Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Модификации Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Обзор новых модов для Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=656)

aleks-0777 05-31-2009 11:38 AM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Ребята нигде не могу найти Battle Enhancement Mod, мож кто поможет? Уж больно хвалят кампанию из трех прикольных миссий!!!!

И вот вам подарочек, кажется здесь почти все за исключением нескольких модов :banana: :rofl:
http://browse.files.filefront.com/Ho...owsefiles.html

Линк, конечно, боян, но спасибо, если от души :) Что же касается BEM'a, найти его можно по твоей же ссылке:

http://files.filefront.com/BEM.zip/;4258876;/fileinfo.html

=T=

umka01 12-25-2009 03:15 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Тоже ищу мод)) если кто поймет, о чем я. Конечно, названия мода не помню, помню только, что название состояла из абревиатуры - 4 латинских буквы. Там не все корабли были с текстурками, помню, что один был как подводная лодка, стрелял только ракетами, ионфригаты лупили не лучами, а синими сгустками.... больше ничего не помню о нем. Этот мод погиб у меня вместе с винтом весной этого года. Инфы мало, но больше нигде в модах я не встречал корабли, на 95% сходные с современными подлодками. Кто понял хоть что-то)))) и понял о чем я, а самое главное, знает где скачать этот мод и как он называется, помогите.. заранее спасибо)))

Destroyer 01-02-2010 11:13 PM

Re: сайты с модами
 
Ув. Космофлотцы. Я как-то довольно давно видел скрины, корабли из игры Freelancer в HW. Но в упор не помню где. Помню крейсер Либерти, вместо чего-то. Скорее всего как нить ионник – прям его ниша. Сюжетный Осирис вместо чего-то, Дредноут Либерти вместо чего-то. Мож кто встречал что-то такое?

Аналогичный вопрос про Винг Коммандер. Случайно заходил на иностранный сайт где обсуждали скрины. Из кораблей помню только квадратненький авианосец, "Рейнджер" чтоли.

Интересно у них сюжеты оригиналов есть или просто скирмишер?

Andy 01-03-2010 12:37 PM

Re: сайты с модами
 
Вот, посмотри здесь: http://www.moddb.com/mods/homeworld-discovered. Это мод Freelancer на Homeworld 2

umka01 01-05-2010 01:38 AM

Re: сайты с модами
 
Видимо, доделывать его не будут. Долгий застой ((

Fencer 01-14-2010 09:45 AM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Ecть ли мoд, в кoтoрoм мoжнo игрaть зa T-MAT?

Andy 02-06-2010 10:43 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Нет. Только для первого хома.

Fencer 02-25-2010 08:38 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Обыдно...

Вот ещё вопрос: существует ли в мире "живой" мод, добавляющий в HW2 Кушан и Таиидан? (насчёт Таиидан: FX Mod уже есть)

Братжуук 02-26-2010 10:22 AM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 35233)
Ecть ли мoд, в кoтoрoм мoжнo игрaть зa T-MAT?

Dustwars?

Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 36456)
существует ли в мире "живой" мод, добавляющий в HW2 Кушан и Таиидан?

Unifed Hiigaran Fleet наверное. А как это "живой"? Чтоб CPU нормально играл за эти расы?

Fencer 02-26-2010 12:47 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
И это тоже, но главное, чтоб был доступен для скачивания.

С Dustwars и Unifed Hiigaran Fleet я ещё дело не имел, посмотрю, спасибо.

Christian 02-26-2010 11:03 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Давненько почитывал этот форум, назрел вопрос... Ребята, а не подскажите, существует ли мод, добавляющий в игру Предтеч? По идее они уже там готовы :) Киперы, саджук, дроны, муверы, дредноут. Хотелось бы за все это счастье поиграть. Ну или хотя бы код на для *.lua для них подкиньте, окромя Саджуука.

Да и еще. Я в одной из тем видел скрин материнского корабля предтеч. Того самого, который развалился. Хотелось бы узнать название мода :)

Оффтоп:
Я тут подумал...ведь если было два дредноута, а причал всего один на маткозиллу предков, то значит где то должен быть еще один материнский корабль предтеч. И целехонький. :laugh:

Fencer 02-26-2010 11:55 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Quote:

Originally Posted by Christian (Post 36472)
Ребята, а не подскажите, существует ли мод, добавляющий в игру Предтеч? По идее они уже там готовы :) Киперы, саджук, дроны, муверы, дредноут. Хотелось бы за все это счастье поиграть. Ну или хотя бы код на для *.lua для них подкиньте, окромя Саджуука.

В FX Mod, что обитает в этой теме, среди прочих рас (Туранские рейдеры, Бентуси, Кадеши, Таиидане), можно найти и расу Предтеч. Но предупреждаю сразу, самые последние версии мода, имеют на своей совести немало грешков, в плане вылетов.

Раса радует большим разнообразием кораблей и наличием нескольких новых (сделанных откровенно говоря из хорошо переделанных старых). Правда некоторые корабли расы, в частности Хранитель и Беспилотники, наделены не самыми высокими показателями брони и огневой мощи, по сравнению с оригиналами из сингла, что не может не огорчать. Править сиё недоразумение (если припечёт), придётся своими руками.

Если же хочеца прописать себе кораблик в миссию, то в lua следущее вбивать надо:

беспилотный аппарат
Code:

{
      index = 0,
      type = "kpr_attackdroid",
      hotkey = 67108864,
      teamColourHandle = 11,
      size = 1,
      tactic = 0,
  },

Хранитель
Code:

{
      tactic = 0,
      type = "kpr_destroyerm10",
      subsystems = {
      },
      buildjobs = {
      },
      size = 1,
      shiphold = {
      },
      name = "",
      teamColourHandle = 11,
      hotkey = 1,
    },

Тягач
Code:

{
      tactic = 1,
      type = "Kpr_Mover",
      subsystems = {
      },
      buildjobs = {
      },
      size = 1,
      shiphold = {
      },
      name = "",
      teamColourHandle = 0,
      hotkey = 0,
    },

Дредноут
Code:

{
      tactic = 0,
      type = "Hgn_Dreadnaught",
      subsystems = {
      },
      buildjobs = {
      },
      size = 1,
      shiphold = {
      },
      name = "NIS_Squad",
      teamColourHandle = 11,
      hotkey = 0,
    },

Quote:

Originally Posted by Christian (Post 36472)
Да и еще. Я в одной из тем видел скрин материнского корабля предтеч. Того самого, который развалился. Хотелось бы узнать название мода :)

HOMEWORLD 2: GENESIS v1.0.2 За ссылку Тену респект, ибо он её выкладывал.

Christian 02-27-2010 11:39 AM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Благодарствую. Судя по форуму, мне придется попотеть, чтобы установить мод, т.к. у меня лицензия от 1С 1.0 :)

Кстати, возможно ли установить на игру несколько модов? А то у меня стоит Star Gate мод, как удалить не знаю, а он меня сильно разочаровал в плане AI (компьютер даже после танцев с бубном за час может построить максимум пару звеньев ястребков :( ).

Fencer 02-27-2010 12:24 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Quote:

Originally Posted by Christian (Post 36483)
Судя по форуму, мне придется попотеть, чтобы установить мод, т.к. у меня лицензия от 1С 1.0 :)

У меня тоже 1.0 1С стоит, мод пашет нормально, хотя вылеты всё-же случаются.

Quote:

Originally Posted by Christian (Post 36483)
Кстати, возможно ли установить на игру несколько модов?

Это вряд ли. Хотя можно, конечно, попробывать распаковать big обоих модов, и совместить совместимое содержимое, но как понимаешь дело это не пятиминутное, попотеть придётся, но если задался целью, можешь и попробывать.

Quote:

Originally Posted by Christian (Post 36483)
А то у меня стоит Star Gate мод, как удалить не знаю...

big-файл мода стираешь, ну и должно пойти.

Christian 02-27-2010 01:47 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Порыскал по форуму. В теме про Genesis mod нашел решение проблемы. Посмотрим, получится ли создать ярлык под третий мод :)

ПС: уже скачал патч 1.1 для 1С. На него и ставил генезис. Мозершип не впечатлил :( Какие то пукалки на него поставлены, похожие на пульсарные пушки. Тот же вайгрский может куда более эффективно постоять за себя.

Кстати произошел какой то глюк, когда я создал игрок Vs cpu. Мои корабли наотрез отказывались атаковать его. Курсор при наведении на супостата изменялся не на прицел, а на передвижение. Пересоздал, CPU вместо хиигар поставил вайгров. Все заработало. За мозершипом пришлось даже погоняться, ибо постоянно сбегал в гипер :(

Godz 04-02-2010 07:05 AM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Ребят подскажите, все эти моды которые вы постили в этой теме, ставятся на английскую версию 1.1?

Fencer 04-02-2010 08:32 AM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Естественно, ибо моды и сами по себе английскими являются, а если стоит версия 1.1, то это даже лучше - кол-во несанкционированных вылетов (при игре с модами) в разы уменьшится.

А вот с русской версией, да ещё если она 1.0 проблемы могут возникнуть.

Liion 05-01-2010 07:25 PM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
Посаветуйте какой нить мод, плиз)) Чтоб карт было побольше, да качество кораблей получше)

Fencer 05-01-2010 11:28 PM

Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]
 
[HW2] Star Wars: Warlords & Clonewars.
ИМХО одни из лучших модов на HW2, что я видел :thumbsup:

Warlords - мод времён повстанцев и Империи.
Clonewars - мод времён Войны клонов.

Можно ещё и Complex, но он больше для хардкорщиков... сам лично не пользовал, но отзываются о нём хорошо.

frez 06-10-2010 08:04 PM

Re: Обзор новых модов для Homeworld 2
 
Приветствую всех !! :)
Уважаемые форумчане, я не нашел ветки для своего сообщения, может посоветуете мне.. я не знаю, к сожалению, как создаются моды, но я очень люблю HW2, и мне было бы очень интересно написать тем, кто их создает, свое предложение..

А вот если бы можно было сделать бы так, чтобы все корабли в индивидуальном порядке можно было бы оборудовать защитным полем, которое хотя бы несколько попаданий выдерживало бы, а..?! Мне кажется, что это было бы интересно :) как думаете ?!


All times are GMT +3. The time now is 10:35 AM.