Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение сайта (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Не Homeworld'ом единым! (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=734)

unkAlien 06-08-2004 02:07 PM

Не homeworld'ом единым!
 
Есть такой замечательный сайт - www.elite-games.ru. Почему бы не сделать примерно то же и тут? Т.е. рассматривать не один HW, а все космические RTS (по аналогии с elite-games, где рассматриваются симуляторы). Можно даже сменить имя домена на, скажем, SpaceRTS или RSF (по аналогии с RAF это будет russian space force). Ну как?

Bladerunner 06-09-2004 11:55 AM

На мой взгляд лучше HW пока еще ничего не придумали. Хотя идея интересная. Как говорится, инициатива наказуема и тебе все карты в руки. Так что напиши какой-нибудь обзор. Будет интересно почитать.

Che 06-09-2004 12:53 PM

Предлагаю Ункалиену дать Зетовы права. Он может действительно поднять и сайт, и форум.

Pol 06-09-2004 12:58 PM

Сайт посвящен ХВ и зачем из него делать еще один популярный сайт для-всех-кому-нечего-делать?

unkAlien 06-09-2004 03:13 PM

2 Pol: А зачем плодить сайты, посвященные одной узкой тематике? Все равно основные дискуссии идут в разделе Space opera. В разделе HW2 и HW1 большинство тем - "как пройти миссию N".

2 Bladerunner: Я бы написал, но сразу признаюсь в том, что я НИ в одну космическую стратегию кроме HW не играл. Вот так... Поэтому то я и предложил - самому почитать будет интересно :) Хотя настоящим космосом увлекся давно и прочно.

2 Che: Эээ... Это конечно спасибо, но вот с учетом участи zett'а модераторская должность приобретает зловещий отсвет :)

Bladerunner 06-09-2004 05:16 PM

Я тоже кроме HW серии не играл не во что. Вернее пробовал в гегемонию, ОРБ и прочий хлам. Но ни одна не зацепила.

unkAlien 06-09-2004 05:34 PM

Ну и как в таких условиях писать обзор? Можно конечно найти в google десяток на нужную тему и слепить из них свой рассказ, но это как то неприлично... Лучше оставим эту тему любителям данных стратегий.

Кстати, объясни, что означает тот сигнал? Я математику учить не могу, всё думаю над ним. Или это ты его сам выдумал, а я тут ищу аналогии с длинами волн излучения хим. элементов и координатами квазаров и пульсаров :)

ZETT 06-09-2004 05:56 PM

а почему именно стратегии?!
можно Freespace 1,2;x-beyond the....;x-tension/////

unkAlien 06-09-2004 05:57 PM

Не стоит. На это elite-games есть. Мы их всё равно не превзойдем.

Che 06-09-2004 10:56 PM

Зет, просьба не сокращать. Ты на нет тратишь не больше, чем я в месяц и за месяц у меня на рхххх.ру 700 с лишним постов без всяких сокращений.

06-10-2004 11:18 AM

=), а вобщебы неплохо было бы про другие ртс попИсать..., там гегемния орб... ну вообщем вы меня поняли - тем достаточно :)

Nostromo 06-11-2004 10:05 AM

.:N1TRoG3N, старина, я вот сейчас подумал и понял, что писать про какие-либо РТС вещь хорошая, но народу просто лень.

unkAlien 06-11-2004 01:53 PM

Про сессию не забывай. Это не хухры-мухры - вышку сдать! Времени почти не остаётся.

Bladerunner 06-13-2004 09:49 AM

Ну вот кто-то меня разбанил. Но это не зачит что наезды по поводу оригинальности постов Зета закончатся.

Теперь по теме. Вот попробовал поиграть в ОРБ, чтобы соответственно написать отчет. Господа, просто опплевался еще на том уровне где обучение проходит. На этом же и закончил. Вопервых корабли как коробки. Во-вторых управление просто через задницу, тогда как в Hw управление очень удобное и как я думаю отвечает требованиям игроков. Сами понимаете, приятно описывать игры, где с управлением все как надо. ОРБ разочаровало. Так что думаю тему с описанием других стратегий пускай начинает кто-либо другой.

06-13-2004 10:43 AM

А мне орб очнь понравился...сюжет прикольный =) довольно таки... а по части кораблей ты прав... квантовых линкоров наклепал и все, сразу по всей системе гегемонию устанавливаеш =))

Bladerunner 06-13-2004 11:23 AM

:.:N1TRoG3N:.:, старина, ну тогда напиши обзор. Плюсы, минусы, недостатки и положительные моменты, ну и скринов эффектных прикрепи.

Ну а теперь ко всем вопрос, народ, поскольку сейчас, выражаясь спортивным языком, межсезонье. Третий HW выйдет еще не скоро. Может кто посоветует во что можно реально поиграть? Ну чтобы период ожидания забить чем-либо.

N1TRoG3N 06-13-2004 03:12 PM

Меня кто-то разбанил =)
обзор... гмм ну стоить заняться, но тока после экзаменов. Скрины блин... кк сейвы у меня за обе стороны есть =)

ZETT 06-14-2004 09:21 AM

гмм уже неделя как
и Br тоже

unkAlien 06-14-2004 01:29 PM

Во что поиграть - сам же тему создавал: Ground Control 2. Если она хоть на половину будет соответствовать первой - это будет бесподобно! Особенно интересно пытаться проходить миссии без потерь (помните winter wonderful или сovert beginning? Слабо не потерять ни одного юнита?)

P.S. Мне слабо, скажу сразу. Но я очень старался :)

unkAlien 06-14-2004 02:39 PM

О таких не слышал. Симуляторы - X2, но это не совсем стратегия :)


All times are GMT +3. The time now is 03:59 PM.