Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вопросница по игре (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=380)

Freeman 11-02-2003 02:12 PM

Так база детектит невидимых, и по-моему если корабль стреляет, то он тоже просвечивается...

Странник 11-02-2003 02:30 PM

Так ты подольше немного выходи с кариером и ставь ему пассив... всё равно он никудышный как боевая единица...

А тяжелые выводи поближе... и то при условии что на базе не будет ингибитора...

Freeman 11-02-2003 07:39 PM

Так поди ж ты разбери при первом прыжке место выхода... Бывали моменты когда во вражеском корабле появлялся :(

Alexandr1982 06-08-2004 04:37 PM

Конкретный вопрос по игре....
 
Чем ограничевается количество доступных для строительства судов (фрегатов в частности)?

У меня не создается более 12. Что делать?

unkAlien 06-08-2004 05:37 PM

Кстати, вопрос на самом деле здравый. Может кто знает, что надо подредактировать в big'е, чтобы убрать это ограничение?

Alexandr1982 06-09-2004 08:25 AM

В тему:
Вчера наконец одолел 4 миссию. Но суть не в этом. Дело в том, что проходя ее по первому разу, я по глупости уничтожил все ингибиторы и меня перекинуло в непосредственную близость к станции ваигров, где меня и раздавил флот противника.

Я сплюнул, и начал миссию заново. И тут уперся в лимит фрегатов равный 12. В голове появились смутные сомнения, и я перезагрузил один из сейвов первой попытки прохождения этой миссии. Так и есть! Лимит фрегатов при первом прохождении почему-то равен не 12, а 21. Как я этого добился - не знаю, сколько не пытался повторить - не получалось. Пришлось проходить с лимитом в 12 (удалось с 8 попытки).

Если кто знает, за счет чего у меня мог вырасти лимит кораблей - отпишите, плиз!

P.S. Дело не в количестве носителей - это точно, я проверял.

_.:N1TRoG3N:._ 06-09-2004 08:56 AM

А ты точно уверен, что у тебя было 12 фрегатов? Может ты десантные там всякие не посчитал =)...?? А вообще ты прав лимит 21 или по крайней мере около этой цифры... Во втором ХВ носители на кол-во лимита не влияют ;)

Alexandr1982 06-09-2004 11:03 AM

Вчера я проходил эту миссию с 21.00 вечера до 00.15. Сыграл 4 попытки.
Как ты думаешь, я могу ошибаться? :) Я думаю, вряд ли.

К тому же, цифра 12 прописана в менюшке "Строить", открываешь закладку "Фрегаты" - там сверху справа надпись (допустим) 8/12. Типа, построено 8 из возможных 12. А когда построены все 12, строить больше низяяяяяя и все картинки с фрегатами приобретают красный фон.

P.S. 12 - всего, независимо от типа фрегата.

_.:N1TRoG3N:._ 06-09-2004 11:22 AM

Вата... мож специально для экстримальных условий так сделали? :)

Я прошел без проблем весь ХВ2, ток в последней миссии чуток помучался...

Nostromo 06-11-2004 11:47 AM

Да, последняя миссия весьма щекотлива. Надо именно для последней миссии иметь мощный флот.

unkAlien 06-11-2004 01:38 PM

Да ничего подобного! Один Саджук валит всех. Нужно только платформ орудийных наклепать, и можно чай пить :) Почему-то враг не догадывается слетать тяжелым флотом и перебить все платформочки. Hw2 вообще слишком легкий.

Вот первый, когда каждая миссия вылетала по нескольку раз, сохранёнки получались битые, с кораблей слетали текстуры, а на кладбище Карос искривления пространства достигали таких величин, что корабли становились невидимыми без всяких генераторов невидимости - вот это были битвы так битвы :) Тем более я там не знал про ускорение времени и по полчаса собирал ресурсы после миссии :) Может у кого был этот урод программной мысли?

Я имею в виду не сам Hw1, а именно этот диск от анонимного издателя. Постеснялись фирму указать...

GiT 06-12-2004 03:33 PM

трабла с юнитами
 
Знакомая батва - только у меня такая м###тень с эсминцами приключилась. Когда второй раз игру проходил (давно это было) - у меня почему-то только 3 эсминца можно было строить - хотя, всем известно, что их 5. В 4й миссии было 21 фрегатов - с этим у меня косяков не было! А когда я в третий раз проходил - у меня еще был баг с лин. крейсерами. Там есть миссия, где можно вэйгровский лин. крейсер захватить - так вот, когда появилась возможность строить самому эти лин. крейсера - их 2 всего. Но у меня почему-то остался еще и вэйгровский - итого 3 + дрэдноут! Я, конечно, не жалуюсь - оно мне очень помогло - но баг есть баг.

Вообще, надо бы реликам еще патч 1.2 выпустить - только вот сиерра не печется. Патча на 99% не будет! Релики и сиерра разошлись - теперь если только сиерра соизволит обрадовать всех выходом патча и заплатит реликам - тока тогда HW2 лишится багов (не всех конечно). Аддона, кстати, тоже выпускать никто уже не собирается *((

_-=AndY=-_ 12-21-2005 12:35 AM

Help,плизз!
 
Доброго времени суток, уважаемый _ALL_!

Вот недавно приперло меня поиграть в Homeworld... Прошёл я первый, прошел я Катаклизм... В своё время пытался проходить вторую часть, но из-за сложности я плюнул на неё на четвёртой миссии и после сотой попытки пройти запустил Трейнер (чего греха таить?! :rolleyes:). Но и с НИМ же далеко не с первого раза прошел!! Но суть-то далеко не в этом, а просто хоцца поиграть честно, а сложность на пиратской русской версии ничуть не уменьшена... НО!! Есть патчи, которые уравнивают баланс игры но только для оригинальной английской версии.

Перерыл всё что открывается в поисковиках. Ссылки старые и битые, а именно www.unkind.hotbox.ru/Homeworld2originalfiles.exe - единственная ссылка на оригинальные файлы HW 2 не работает, хотя мануал есть.

Извиняйте ха каламбур, но КТО-НИТЬ сталкивался с этим, или мож кто поможет:
1. Ссылочку на оригиналы.
2. А мож у кого и есть??

ВЫРУЧАЙТЕ! Всё скачано, а этого немае... млин! Буду очень признателен за любую предоставленную инфу! :beer:

Rad 12-23-2005 09:43 AM

Ответ: Help,плизз!
 
http://www.homeworld2.ru/forum/showthread.php?t=845
Но лучше потратить трафик на изучение этого форума, тут ты найдешь ответы и на другие свои вопросы.

А, вообще, насиловать игру, да еще такую - это кощунство. Это все равно, что женщину хлороформом уламывать. Сомнительное удовольствие.

Для того, чтобы пройти нормально 4 уровень, надо успешно сыграть третий и так по всей игре. Не спеши из последних сил добивать Вайгровские транспорты, оставь один с Фрегат фасилити (завод фрегатов). И, последовательно соскребая инфильтраторов с Шипьярда (Док), используй время, чтобы подготовиться к окончанию миссии - дособирать ВСЕ ресурсы, починить ВСЕ корабли, построить много бомберов с улучшенными бомбами, например. Флак-фрегатами не увлекайся, 3-4 шт. достаточно, они хороши только против мелочи. На четвертом лучше нашлепаешь торпедных. Это только рекомендации, можно и по другому подготовиться, главное - подготовиться.

А читами не стоит пользоваться еще и потому, что компьютер, заметив твое резкое усиление, усилится и сам. Об этом говорилось где-то на форуме.

Пробуй. Желательно сыграть без чужих советов, так интереснее. Если же ничего не получится - пиши в приват.

Dan 11-08-2007 01:02 AM

Re: Истинное лицо Бентуси
 
Вопрос конечно не в тему, но кто-нибудь когда-нибудь задумывался, как выглядят хиигаряне или выйгры? Понятно, что на роликах мы видим Коран подключенной к проводам, а Маккона чисто голову в заполняющейся чем-то емкости, но в тоже время капитан Собан выглядит как человек и в самом первом ролике ХВ 2 показывают матершип из первой части и на переднем плане тело человеческого астронавта.

И еще про Бентуси. На всех подковах есть, или хотя бы виден док куда залетает, а в ХВ2 корабль Бентуси заделан наглухо как литой, и чем это можно объяснить?

Epaminond 11-08-2007 04:46 PM

Re: Истинное лицо Бентуси
 
Dan, конечно думал. Но в HW2, по-моему, это достаточно хорошо проиллюстрировано. Карен - явно от людей не очень отличается, да и Макаан тоже. По-крайней мере голова у него человеческая.

А почему же в HW2 дока не видно? В него же дредноут на ремонт заходит. В HWC, по-моему, как раз из того же дока их истребители и вылетали. Да и вообще, Бентуси же сказали, что мол они с кораблём одно целое. Зачем им ещё куда-то вылетать?

Dan 11-08-2007 07:12 PM

Re: Истинное лицо Бентуси
 
Есть такой вопрос. В предыстории говорится "В начале гиперпространственное ядро было найдено. Оно принесло с собой возможность дальних гиперпрыжков..." и чего - то еще, и дальше " 20000 лет прошло пока 2 ядро было обнаружено на песчаной планете. Оно принесло с собой войну..." и т.д. и т.п. но дальше сюжет истории теряется "Но изгнанники вернулись в свой родной мир", и не понятно в чем смысл. То есть история первого ХВ начинается с нахождения 2 ядра?

И еще вопрос. В первом ХВ есть миссия, в которой нужно исследовать древний корабль который переманивает все войска на свою сторону. Так я и не понял в чем смысл этой миссии.

dozimitr 11-08-2007 08:01 PM

Re: Истинное лицо Бентуси
 
Захватить и изучить :D

Смысл миссии в 1ХВ был в том, чтобы изучить технологию корабля-призрака (ghost ship). Действительно, крупные корабли входившие в его поле действия, переходили на его сторону. Но если вы вырубите этот кораблик то все захваченные им суда достанутся вам.

Ten 11-08-2007 08:59 PM

Re: Вопросница по игре
 
1 Attachment(s)
2 Dan: Я перенёс посты сюда, здесь они как раз к месту. Плз, внимательней читай названия тем - это совсем нетрудно :)

Ну, а теперь ответы :)

1. Как выглядят кушане в первой части нам не показывали, хотя по облику Каран С'Джет в первом ролике и гвардейцев в последнем (высадка на Хиигару) можно предположить, что они очень похожи на людей. ХВ2 лишь подтвердил это. Аналогично и Вэйгр – навряд ли остальные кочевники радикально отличаются от своего предводителя.

2. Бентузи. Напомню, что нынешний ХВ2 создан на наработках Dustwars-версии (ХВ2 до заморозки проекта в 2002). В оригинале такой формой, только с другими текстурами, должен был обладать налторианский порт (см. вложение).

3. «То есть история первого ХВ начинается с нахождения 2 ядра» - не согласен :) История первого хомяка начинается с момента приземления Изгнанников на Харак, за 3000 лет до нахождения этого самого Ядра. Причём Гипермодуль уже принадлежал кушанам.

4. Ну, а про Ghostship всё сказал Дозиметр – этот древний кораблик обладает гравитационным генератором невероятной мощи... и Командованию показалось, что неплохо бы мимоходом понять, как он работает :)

Lee 11-08-2007 09:19 PM

Re: Вопросница по игре
 
Quote:

4. Ну, а про Ghostship всё сказал Дозиметр – этот древний кораблик обладает гравитационным генератором невероятной мощи... и Командованию показалось, что неплохо бы мимоходом понять, как он работает :)
В той миссии был ещё одно крайне полезное устройство. Для сингла даже полезней, нежели гравитационный генератор, ИМХО. И это ракетный дестр, после захвата которого можно было своих начать клепать =)


All times are GMT +3. The time now is 02:06 PM.