Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Все про No_CD, серийники, кряки и т.д. (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=815)

Sun 05-23-2003 06:23 PM

Намучался уже...
 
Ребята имею Homeworld 1.0, инсталирую и получаю надпись что мол нет диска, или диск неправильный... Как его отучить от этого? Windows 98.

Инсталирую с диска записаного с образа iso файла, так что от оригинального не отличается не как. Немецкая версия, крек не подашел а за кодек спасибо :)

+ как проиграть музыку - я ее вытащил, а что за кодек ей нужен?

GreG 05-24-2003 04:54 PM

Нуна тебе виртуальный cd-rom какой-нить. И туда изо засунуть будет как с диска читать.

Алекс 05-25-2003 10:59 AM

2 Sun
Такую хрень я встречал только когда патчил ХОМ с 1.00 до 1.05, если ты этого не делал, значит диск у тя пиратский, т.к. ХОМ идёт под всеми виндами без особых проблем.....

А исчо, на других машинах твой диск как себя ведёт?????

LoSScuT 05-26-2003 06:45 AM

У тебя случайно не пишущий CD-юк??? Eсли да попробуй с другого стартовать.

И еще... CD-ROM должен быть мастером :!: (если их у тебя несколько), в противном случае игра матерится на отсутствие диска (правда у меня этих проблемм нет т.к. я ее просто закопировала с компа и теперь запуск идет с любого CD-юка).

Sun 05-29-2003 03:55 PM

Ага, сенкс, попробую. Потому что ставил с этого диска давно и все работало а тут на те... подарочек свалился :) Значит с мастера поставим...


Ну все! :shock: Сделал iso, сделал виртуальный диск и все пошло всем спасибо!

N1TRoG3N 06-16-2003 03:56 AM

no_cd HW 1.05
 
народ где скачать no_cd а то после установки патча он пишет Invalid or missing HomeWorld CD.Insert Valid CD :?: :(

и еще просьба где найти серийник для игры по инету ? :?:
заранее благодарен :D

Megawar 07-08-2003 05:24 AM

У меня таже фигня, а диск от 7Волк-а.

Starcruiser 07-14-2003 04:21 PM

Все аспекты для игры по интернету в HW, включая СЕРИЙНИК!
 
Спасибо что помогли найти Homeworld! :rolleyes:

А теперь следующий вопрос: когда пытаюсь запустить игру по инету он мне вякает, что мой Cd-key - INVALID! Оно и правильно, ведь я его сгенерировал. Мож кто-нибудь кинет мне на мыло оригинал?

Apophis 10-13-2003 11:40 AM

no_cd HW 1.0
 
Тут кто-то сказал, что no cd для версси 1.0 нашел, может ссылку кинете, а то я диск давно посеял а поиграть охото! :cool:

stalker[fox] 06-12-2005 08:03 AM

Ответ: Серийник для игры по инету
 
Пропатчил хомяка до 1.05 бетта... тока собрался в инет а тут бац и вторая смена! точнее cd-key мать его...кинте кто нить cd-key плз а то он мя заипал уже! мона на мыльце. Starcruiser ты вааще где такое нашол? (это явно не хомяк на скринах)

ZETT 06-12-2005 05:51 PM

Ответ: Серийник для игры по инету
 
Тут без вареза. Найти легко на любых сайтах крэков.

stalker[fox] 06-12-2005 06:12 PM

Ответ: Серийник для игры по инету
 
ZETT, подсказал бы чтоль чё хоть искать, а то их на сайтов крэков хренова туча, а ничерта не подходит... пол-инета уже перекопал, ещё половина осталась.

блин, весело, ищё то не знаю что. Этот CD-key, который при сетапе хомяка чтоли вводишь? или ещё какой?.. который при сетапе вводишь так их одни key-gen'ы валятся этого добра и у мя хватает. или чего ещё другое есть? заранее thx :)

N1TRoG3N 06-13-2005 06:14 PM

Ответ: Серийник для игры по инету
 
Он самый, только эти кейгены-ключи все паленые... с ними не поиграешь, может конечно попадется 1 из 1000, но шансы минимальны...

linkod 07-13-2005 07:39 PM

патч и но-сд
 
Здрасте! Решил в старый холмик порубиться заново... загрузил версию 1.00, и просит она почему-то диск, хотя раньше не просила :)

Ещё захотел обновить до 1.05 + но-сд, а нормальной ссылки не нашел... помогите люди добные чем можете.

stalker[fox] 07-13-2005 08:44 PM

Ответ: патч и но-сд
 
Мать Нашу!))
Друг) читай по форуму) тут стока написано было про енто дело) конкретно прям тут. точнее в этой теме о первом хомяке.

Да, и ищё... у тя диск с хомяком какой? нормальный или 3in1? Если нормальный, где один хомяк сидит на один диск, то ему диск нужен хоть убейся... причём моя лицензия требовала именно физический диск! обманул следующим способом... поменял местами виртуалу с физическим. вот и весь фокус. пашет теперь як и було. ежели у тя 3in1 то блин... ничем пока помоч не могу... нада пошарить где-нить... а вапще тут написано было где-то и про но кдпзу и про 1.5... так что читай.

ЗЫ: кста... ежели у тя 3in1, то там первый хомяк, который написано оригинал, он нормальный... тока без застав, но к нему типа сидюк нужен... как раз вот этот самый 3in1... как его обмануть см выше :)

А патч 1.05 который я тож мылом вышлю. Так что МЫЛО ДАФАЙ!!! :D

Ten 07-27-2005 10:25 AM

но-цд...
 
2 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by St@lkeR{FoX}
Да, и ищё... у тя диск с хомяком какой? нормальный или 3in1? Если нормальный, где один хомяк сидит на один диск, то ему диск нужен хоть убейся... причём моя лицензия требовала именно физический диск! обманул следующим способом... поменял местами виртуалу с физическим. вот и весь фокус. пашет теперь як и було.

Это ты тогда в ПС про него спрашивал (не виртуалится даже алкоголем и вапче никак)? Тут заковырка вот в чём - HW1 при поиске родного диска заглядывает только в первый CD-привод. Если физический CD-ROM у тебя идёт первым, то никакая виртуалка не поможет, естественно, работать он у тебя не захотел бы никак. HOMEWORLD - игра старая, тогда системы с не одним CD-приводом были редкостью (относительной, конечно), а на виртуалки, естественно, и не расчитывали (возможно, это своего рода часть защиты). Начиная с версии 1.04, этот недочёт устранили.

У тебя диск случайно не такой, как в аттаче ниже (в коробке без обложки)? Там версия 1.03, без no-cd, зато сам диск - почти точная копия оригинала (в ХВ1 защита была привязана к размеру болванки, объём в 700 Мб тогда тоже были редкостью, я ж говорю - игра старая)...

Теперь касательно no-cd... У меня есть один от f2f, но только к версии 1.05 (говорят, что и для 1.04 подходит, но не тестил), правда, не работает в win2k, в отличие от win98 (в смысле, не запускается сам кряк). Но выход всегда найдётся - вот только что запустил fc, вот что он мне по секрету ;) сообщил:

Code:

fc /b Homeworld.exe.orig Homeworld.exe.cure
Сравнение файлов Homeworld.exe.orig и HOMEWORLD.EXE.CURE
00008E46: 74 E9
00008E47: 1A B6
00008E48: 83 03
00008E49: C4 00
00008E4A: F8 00

Комментарии, как говорится, излишни. Берём любой попавшийся под руку hex-editor и правим ручками эти несчастные 5 байт, после чего можно забыть про тасовку образов/букв и тем более про вставку диска :)

Диск, как выяснилось, таки от Фаргуса. Если что, смотрите обложку к коробке (второй аттач), которой у меня почему-то не было.

N1TRoG3N 07-30-2005 01:18 PM

Ответ: патч и но-сд
 
Если что могу скинуть кряк к 1.05 версии. У меня в ХР он отлично работал.

Kish 08-01-2005 02:25 AM

Ответ: патч и но-сд
 
Есть же GameCopyWorld, он же SpaceTarget. Там все кряки лежат, счас даже линки на патчи делать стали, не всегда, но к большинству игр :)

А когда вспомню как мне 3в1 от 7Волка до 1.05 патчить пришлось... бррррр


All times are GMT +3. The time now is 03:57 PM.