Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   HW2 Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Complex 8 RE-balance mod [CRM] (Beta 0.31 доступна) (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2237)

Liion 04-14-2012 12:52 PM

Re: Complex 8 RE-balance mod (CBG version )
 
Quote:

Originally Posted by regul (Post 50779)

Сделано:

•Docking (увеличена скорость загрузки-разгрузки мелочи в крупные корабли)
•Starting fleets (переработаны начальные условия стартов)
•Mine warfare (мины теперь не исчезают через пару минут, добавлены анти-файтерные мины флак и ассаулт фригатам, •Warfare фригаты вайгра получили EMP мины )
•Добавлен режим "No energy" - даже если уровень энергии упадёт до 0, штрафов не будет.
•Team progress meter (вот эта прекраснейшая штука)

Это все конечно зашибись, только вот где это чудо скачать.

regul 04-14-2012 04:41 PM

Re: Complex 8 RE-balance mod (CBG version )
 
Смотри выше - проект закрыт, качать нечего. Если 10 человек хотя бы напишет здесь что это кому-то нужно, то поглядим.

AG - Piligrim 04-14-2012 06:54 PM

Re: Complex 8 RE-balance mod (CBG version )
 
А зачем сообственно закрывать, если можно оставить хотя бы то, что есть для тех кому это будет хоть как-то интересно. Ни каких образом это бы не навредило... Не понимаю такого решения.

regul 04-14-2012 07:15 PM

Re: Complex 8 RE-balance mod (CBG version )
 
Так ведь нет ничего, делать надо, и делать дохрена.

• Нужны люди, способные писать тяжелые скрипты (вроде есть, но языковой порог мешает).
• Нужны люди, умеющие фотошоп и альфа канал, чтобы редактировать заставки игры.
• Нужны люди, которые займутся исправлением описаний кораблей, подсистем и исследований соответственно внесенным изменениям.
• Нужны люди, которые займутся переводом мода на русский.

Делать много, а времени нету на всё.

AG - Piligrim 04-14-2012 10:26 PM

Re: Complex 8 RE-balance mod (CBG version )
 
Понятно, думал хоть что-то да уже есть более менее. Плохо что такие, по сути, перспективные проекты загибаются.. не так уже и много интересных модов с ре-балансом и интересными плюшками.

Liion 04-15-2012 11:37 AM

Re: Complex 8 RE-balance mod (CBG version )
 
Quote:

Originally Posted by regul (Post 51011)
Смотри выше - проект закрыт

Это пичально, ибо чистый 8.2.3 с его баластом, как то не айс.

Roman 04-16-2012 07:58 AM

Re: Complex 8 RE-balance mod (CBG version )
 
А я за, проект 7.5 закрыли, хочу внести свои пять копеек, даже 10, в 8.2.3, учитывая что из того же 7.5 можно дохрена интересного взять.

regul 04-16-2012 08:30 AM

Re: Complex 8 RE-balance mod (CBG version )
 
В спике меня активно убеждают что надо продолжать, Джаспер взялся за перевод, если еще ты подключишься и Сагиксил, то будем творить.

iTalos 04-16-2012 09:50 AM

Re: Complex 8 RE-balance mod (CBG version )
 
Ни каких закрытий! Только в перед! Решил он тут в одного. А меня спросил))))
Трудимся дальше на благо всего человечества а уж кактус оставьте мне.

regul 04-19-2012 12:19 PM

Re: Complex 8 RE-balance mod (CBG version )
 
Окб работы будут продолжены, в связи с изменившейся политической ситуацией, гг

Добавлено через 2 минуты
В связи с чем нужны ваши идеи по поводу следующих пунктов:

• Armour system (у каждого корабля разная "толщина брони" с разных сторон, уязвимые и укрепленные стороны. это в игре изначально было. разные множители повреждений с разных 5ти сторон. ну типа лобовая броня сильная а двигатель уязвимый).
• Unified weapon system (большая специализация оружия, согласно его роли).
• Shield penetration system (логичная и прописанная в описаниях юнитов система пробивания оружием защитного поля)
• Improved descriptions (добавить в описание корабля главное оружие, его дальность и скорострельность и слабую сторону корабля (см. Armor System)).
• Improved roles: чётче разграничить роли каждого юнита, в том чилсе и посредством добавления новых способностей: cloak, щит, shield penetration, anti-radiation field, специальных оружий, EMP и т.д.
• Experience (каждый корабль набирает опыт, при достижении уровня автоматически повышаются характеристики).

А не то я сделаю как мне самому взбредет.

Xrom 04-19-2012 12:28 PM

Re: Complex 8 RE-balance mod (CBG version )
 
О вайграх
I. Платформы =в работе=
1) Увеличить дамаг и точность зенитным платформам.
2) Увеличить защиту платформ.
3) Увеличить радиус покрытия графити платформы.

II. Фригаты.
1) Увеличить защиту.
2) Увеличить атаку и точность Ассалт фригатам. =У них есть теперь анти-файтерные мины и атака нормальная, они бьют мелоч на равную цену.=
3) Увеличить атаку Конклюжен фригатам. В работе
а) Увеличить урон по крупным кораблям.
б) Заявлен как "сильный против корветов", однако процент попадания по корветам ракетами 0-1% (слишком медленные ракеты).
4) Плазма фригаты - увеличить ЕМП урон в 2 раза, поскольку щиты от ЕМП моментально восстанавливаются. сделано в CBG 0.1

III. Батлл кариер.
1) добавить щиты. Нет, т.к. у него есть возможность строить cloak модуль, а движок позволяет или одно или другое

IV. Артилери крузер.
Увеличить точность и дальность модульного оружия. сделано в CBG 0.3

V. Хиигара.
1) Убрать юниты пргениторов или уменьшить скорость починки патчерами.
2) Убрать ядерные ракеты.
3) Убрать возможность гипера ядер.
4) Уменьшить powerup с 600% до 150%.
5) Уменьшить атаку Поинт дефенс турет по крупным кораблям.
6) Убрать воможность стыковать Джагернаут к шатлу.
7) Химера не должна показывать юниты в клоке при "пинге".

=Комментарии мои, Regul.=

Джаспер 04-19-2012 12:54 PM

Re: Complex 8 RE-balance mod (CBG version )
 
Про вейгров согласен со всем, и про уменьшение характеристик патчеров и недопустимости пинга в клоке, а вот остальное....

Quote:

Originally Posted by Xrom
V. Хиигара.
1) Убрать юниты пргениторов или уменьшить скорость починки патчерами.
2) Убрать ядерные ракеты.
3) Убрать возможность гипера ядер.
4) Уменьшить powerup с 600% до 150%.
5) Уменьшить атаку Поинт дефенс турет по крупным кораблям.
6) Убрать воможность стыковать Джагернаут к шатлу.

Э-э... А не чересчур уж ли это? Это напоминает лечение насморка (пускай и сильного) ампутацией носа... По сути дела лешение Хиигары самых интересных плюшек. Недаром говорят. что всегда есть лёгкий путь, но он редко оказывается правильным, и думаю многие со мной согласятся - если баланс в Комплексе было бы навести так просто, думаешь regul и остальные столько бы лет бились бы над ним?

Вообще решение превосходства Хиигарами Вейгров в моде должен решаться через усиление и добавление новых юнитов именно Вейграм. а не ампутациями Хиигаре. Так ведь проблему смертности на дорогах тоже можно было бы решить просто: закрыть все дороги, но это было бы глупо.

Что конкретно мoжно сделать по поднятым тобой хиигарским юнитам?

Урезать характеристики "прогениторам", увеличить стоимость и время перезарядки "ядерок" (убрать гипер гиперьядру - это вообще далкео за пределами разума...:laugh:) Уменшить мощность бонусов, но не так радикально, про ПДТ ничего не могу сказать - почти не юзал их, с Джагер-шатлами проблема острая, но ампутировать их тоже нeльзя.

regul 04-19-2012 01:12 PM

Re: Complex 8 RE-balance mod (CBG version )
 
Всё до пункта 5 беру в работу.

Quote:

Сообщение от Xrom
V. Хиигара.
1) Убрать юниты пргениторов или уменьшить скорость починки патчерами.
2) Убрать ядерные ракеты.
3) Убрать возможность гипера ядер.
4) Уменьшить powerup с 600% до 150%.
5) Уменьшить атаку Поинт дефенс турет по крупным кораблям.
6) Убрать воможность стыковать Джагернаут к шатлу.
Это не рассматривается. Урон ядерок понижен на 30-50%

Xrom 04-20-2012 04:06 PM

Re: Complex 8 RE-balance mod (в разработке )
 
Вайгры:
1) Перетащить Батлкариер из тяжелых в среднюю группу корбалей (по хонору в группе крузеров) По вооружению и характеристикам не подходит он под тяжы)

Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 51049)
Вообще решение превосходства Хиигарами Вейгров в моде должен решаться через усиление и добавление новых юнитов именно Вейграм.

Их и так там достаточно, причем многие не нужны, многие просто вставлены и не отбалансированы, или дублируют друг друга. Вообще при работе Beginsa над модом явно прослеживается работа в одном направлении-Хиигара, а Вайгры по остаточному принципу.

По сути вайгры это варвары, и раз уж у Хиигары есть оружие массвого поражения и спец назначения (ядерки, джагернауты, шатл, ядра, платформы и т.д.) то у Вайгров должно быть юниты дешевле, либо более быстрое производство оных.

Единственное что бы я добавил вайграм это корабли поддержки, которые были вырезаны из мода (Суппорт фригат например), возможно еще какие нибудь тяжелые платформы, а не этот горох, что висит в космосе.

_fantom_ 04-20-2012 06:54 PM

Re: Complex 8 RE-balance mod (в разработке )
 
В старых ребалансах видел очень классное изменение, а именно продолжительность битвы Medium. Можно его как-то вернуть?

regul 04-20-2012 07:20 PM

Re: Complex 8 RE-balance mod (в разработке )
 
Батлкарриер доступен так же как и крузер на 30 хонора.
Возвращена настройка 'battle duration: medium'.


Xrom, у вайгров юниты в целом дешевле, быстрее воспроизводятся (crew) и быстрее строятся, плюс Вайграм доступны все три уровня апгрейдов сразу, в том чиле и на строительство.

Не помню что делал саппортфригат. Можно его функционал перенести на другой юнит.

Вообще, хотелось бы увидеть здесь больше соображений по поводу пункта:

Improved roles: чётче разграничить роли каждого юнита, в том числе и посредством добавления новых способностей: cloak, щит, shield penetration, anti-radiation field, специальных оружий, EMP и т.д.

Xrom 04-21-2012 03:57 PM

Re: Complex 8 RE-balance mod (в разработке )
 
Кстати насчет добавления щитов я бы был аккуратнее, а то ракеты как оружие уже мало чем помогает, а у вайгров корабли в большинстве своем имеют ракеты.

Sector 347 04-22-2012 02:16 PM

Re: Complex 8 RE-balance mod (в разработке )
 
Мне кажется было бы интересной идеей (впрочем, можете забросать меня камнями за неё) - это не блокирование ракет щитами, а, допустим, некая способность или модуль, позволяющее отклонять вражеские ракеты, или даже обращать против корабля, выпустившего их.

Liion 04-22-2012 03:41 PM

Re: Complex 8 RE-balance mod (в разработке )
 
Quote:

Originally Posted by Sector 347 (Post 51090)
Мне кажется было бы интересной идеей (впрочем, можете забросать меня камнями за неё) - это не блокирование ракет щитами, а, допустим, некая способность или модуль, позволяющее отклонять вражеские ракеты, или даже обращать против корабля, выпустившего их.

Если не ошибаюсь, то где-то 50% юнитов вайгров станут полностью бесполезны.

regul 04-22-2012 07:21 PM

Re: Complex 8 RE-balance mod (в разработке )
 
Не представляю как это сделать.


All times are GMT +3. The time now is 12:37 PM.