Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld Remastered (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   HWR открывает двери (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2621)

Дрон01 06-14-2016 08:30 PM

HWR открывает двери
 
Процесс разработки HWR, судя по всему, взял курс на прозрачность.
Gearbox, видимо, увлекла идея старших коллег из Unreal Engine, и они впечатлились тезисом "Release early, release often".

Получится или из собора базар? Смотрите сами!
http://forums.gearboxsoftware.com/t/...s-next/1512431

P.S. Как разработчик свободного ПО, я напоминаю причастным - этот пост есть вызов сообществу. Многие компании-разработчики игр пытаются в настоящее время стать ближе к своим пользователям - то есть игрокам. Опыт разнится у каждой студии - ID Software, например, стали намного более закрытыми, с нечастыми релизами и зажиманием моддинга. От нашей с вами, товарищи, обратной связи зависит то, как воспримут это Gearbox.

Оформляйте баги на всё, что видите. Пишите предложения по улучшению. Делайте арты. Пиарьте игру, в конце-концов.

Шанс - он не получка, не аванс.

Lavos 06-14-2016 09:26 PM

Re: HWR открывает двери
 
Опять патчи? Сколько можно шлифовать?

Дрон01 06-14-2016 11:39 PM

Re: HWR открывает двери
 
Quote:

Originally Posted by Lavos (Post 61675)
Опять патчи? Сколько можно шлифовать?

Будто что-то плохое!
Тут одно из двух - либо радиомолчание на десять лет, либо патчи каждый день.
Я выбираю второе :)

Lavos 06-14-2016 11:59 PM

Re: HWR открывает двери
 
У второго ХВ был всего один патч. Я до сих пор не знаю что он исправляет, ибо прошёл версию 1.0 без проблем и проблем в мультиплеере как таковых не было. Плохо то, что требуется тонна патчей, чтобы исправлять игры. А учитывая то, что мы говорим про стратегию, я боюсь, что каждый новый патч будет вносить постоянные поправки в баланс, а-ля: перехватчик: скорость 250 -> 245 или эсминец: стоимость 2000 -> 2100. Ибо дисбаланс.

Fencer 06-15-2016 12:30 AM

Re: HWR открывает двери
 
Quote:

Originally Posted by Lavos (Post 61677)
Я до сих пор не знаю что он исправляет

Самое значимое нововведение этого патча - то, что он заменяет все дестры из 12-й миссии (коих, к слову, там насчитывалось порядка 4-х десятков (и это не считая многочисленных крузаков и прочей фрегатной живности)), на совершенно беспонтовые штурмовые фриги, превращая её из десницы лютейшего хардкора на нелёгком пути Хиигарцев к Саджууку, в детскую прогулку, которая, в половине случаев, оканчивается случайной аннигиляцией станции.
А так же меняет какие-то показатели, вроде бы броню инфилям, да маринёрам.

Pandorazero 06-15-2016 12:46 AM

Re: HWR открывает двери
 
Вполне поддерживаю это , на самом деле там еще пилить и пилить , баги еще есть и немало - не считая низкого качества работы над HWRM2.

Lavos 06-15-2016 08:09 AM

Re: HWR открывает двери
 
Quote:

Originally Posted by Fencer (Post 61678)
Самое значимое нововведение этого патча - то, что он заменяет все дестры из 12-й миссии (коих, к слову, там насчитывалось порядка 4-х десятков (и это не считая многочисленных крузаков и прочей фрегатной живности)), на совершенно беспонтовые штурмовые фриги, превращая её из десницы лютейшего хардкора на нелёгком пути Хиигарцев к Саджууку, в детскую прогулку, которая, в половине случаев, оканчивается случайной аннигиляцией станции.
А так же меняет какие-то показатели, вроде бы броню инфилям, да маринёрам.

Я уже плохо помню о чём эта миссия. Ютьюб подсказывает, но этого недостаточно. По всей видимости для меня эта миссия не была трудной, соответственно и не самой запоминающейся. 3 миссия и любая в столкновении с Проджами для меня были весьма трудными.

Однако существование этого патча лишь подтверждает мою теорию о том, что когда все ошибки в ремастерах исправят, они тупо начнут баланс по мелочи вправлять, да совместимость с операционками поднимать.

Лёшка 06-15-2016 11:20 AM

Re: HWR открывает двери
 
Quote:

Originally Posted by Lavos (Post 61677)
У второго ХВ был всего один патч. Я до сих пор не знаю что он исправляет

Он исправляет в основном глюки кампании, в плане мультиплеера изменений мало, могу сказать лишь то, что в 1.0 версии Хиигару Вэйгром было не победить, а с патчем какие-то призрачные шансы уже появились. :)

Вообще, жаль, что забросили HW2 как таковой, ибо ещё несколько патчей вполне могли предотвратить создание Ремастерда по нему.

Lavos 06-15-2016 03:23 PM

Re: HWR открывает двери
 
К сожалению компанию я всего один раз проходил, но видимо из-за этого и глюков никаких не встречал. А что касательно мультиплеера... В версии 1.0 меня что ИИ Вэйгра, что друзья играющие за них, всегда троллили своими убер мощными крейсерами. На текущий момент я смотрю ИИ в ремастере изрядно отупел, но крейсер Вэйгров всё равно пугает. Хотя может потому что тогда я плохо играл, а сейчас не могу привыкнуть к новому интерфейсу и слабому сенсору.

Сомневаюсь, что ремастер можно было предотвратить. На самом деле это логичный ход. ХВ1 по сути является ремейком, а ХВ2 по любому получился бы ремастер, ибо графон, ну и конечно же фича с построениями, которую благополучно выпилили из оригинала второй части. Я только всё никак не могу понять, почему они так много ошибок в разработке допускают. У них же вроде поддержка комьюнити имеется.

Вячеслав_Z 06-15-2016 07:23 PM

Re: HWR открывает двери
 
Quote:

Originally Posted by Lavos (Post 61682)
У них же вроде поддержка комьюнити имеется.

А чем это помогает? Они коммьюнити, на работу, к себе в офис зовут?

Lavos 06-15-2016 07:50 PM

Re: HWR открывает двери
 
Багрепорты и идеи. Не для благотворительности же они с этим ремастером копаются.

Лёшка 06-15-2016 09:14 PM

Re: HWR открывает двери
 
Quote:

Originally Posted by Lavos (Post 61682)
В версии 1.0 меня что ИИ Вэйгра, что друзья играющие за них, всегда троллили своими убер мощными крейсерами.

Не надо путать с Хиигарскими, Вэйгровские с их дорогущими апами и дорогим исследованиям никогда не были убер-мощными. :)

Quote:

Originally Posted by Lavos (Post 61682)
Сомневаюсь, что ремастер можно было предотвратить. На самом деле это логичный ход. ХВ1 по сути является ремейком, а ХВ2 по любому получился бы ремастер, ибо графон, ну и конечно же фича с построениями, которую благополучно выпилили из оригинала второй части. Я только всё никак не могу понять, почему они так много ошибок в разработке допускают. У них же вроде поддержка комьюнити имеется.

Я имел в виду ремастер HW2, а не обеих частей. HW1R в любом случае пришлось бы выпустить, а будь у HW2 поддержка патчами, была бы совсем другая игра, не нуждающаяся в переиздании.

В качестве примера могу привести такую игру как Age of Mythology. Играют в неё через Vooble или Gameranger, но суть в том, что через первый сервис как раз делают патчи до сих пор, исправляющие определённые косяки мульта данной игры. Уверен, аналогичное реально было бы организовать и с HW2, была бы на него поддержка через данный сервис, да желание разрабов развивать игру.

Lavos 06-15-2016 09:43 PM

Re: HWR открывает двери
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 61685)
Не надо путать с Хиигарскими, Вэйгровские с их дорогущими апами и дорогим исследованиям никогда не были убер-мощными.

Честное слово, Хиигарские крейсеры это только ионные пушки, в то время как у Вэйгров три красных залпа смерти и ракетная батарея. Конечно у них апы стоят дорого, зато они универсальны и по ситуации дают значительное преимущество в начале и середине игры.

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 61685)
Я имел в виду ремастер HW2, а не обеих частей. HW1R в любом случае пришлось бы выпустить, а будь у HW2 поддержка патчами, была бы совсем другая игра, не нуждающаяся в переиздании.

Графику так или иначе подтянули бы. Это нынешний тренд в консольной индустрии, коей заразился и ПК игрострой.

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 61685)
В качестве примера могу привести такую игру как Age of Mythology. Играют в неё через Vooble или Gameranger, но суть в том, что через первый сервис как раз делают патчи до сих пор, исправляющие определённые косяки мульта данной игры.

Обожаю эту игру, но о каких косяках речь? Мультиплеер завязан на системе камень-ножницы-бумага и в мультиплеере я ни разу не чувствовал, что проиграл из-за дисбаланса. Хотя играл я разумеется в последнюю официальную версию и было это лет 5 назад. Память об этом уже изрядно устарела. Я не думаю, что это как-то повлияло бы на ХВ2. Если возвращаться к теме баланса Вэйгров, ведь очевидно же, что за них нужно делать раш в начале игры, или быстрее развиваться до крейсеров. Я не считаю, что у них что-то надо патчить.

Лёшка 06-15-2016 09:59 PM

Re: HWR открывает двери
 
Quote:

Originally Posted by Lavos (Post 61686)
Честное слово, Хиигарские крейсеры это только ионные пушки, в то время как у Вэйгров три красных залпа смерти и ракетная батарея. Конечно у них апы стоят дорого, зато они универсальны и по ситуации дают значительное преимущество в начале и середине игры.

1) "3 красных залпа смерти" нейтрализуют 3-4 бомбера, куча интсов или даже ионники, тупо убив движки. Ракетница сама по-себе не так страшна тем же Хиигарским батлам, да и апнутым ионникам на неё пофиг, ведь что такое потеря 2-3 фрегатов по сравнению с распиленным батлом?
2) УНИВЕРСАЛЬНЫ? Наверное, вы всё-таки путаете их с Хиигарскими, которые действительно универсальны и могут как атаковать, так и обороняться, единственное условие - нахождение на одной плоскости с противником.
3) Единственное же преимущество Вэйгровских батлов - лобовая атака и правильный микроконтроль, который реализуется лишь при апгрейдах скорости и наличии скилла.

Quote:

Originally Posted by Lavos (Post 61686)
Если возвращаться к теме баланса Вэйгров, ведь очевидно же, что за них нужно делать раш в начале игры, или быстрее развиваться до крейсеров. Я не считаю, что у них что-то надо патчить.

Ох как мне нравятся подобные высказывания от человека, который толком не играл по сети за них, просто обожаю. :) А если серьёзно - тактика зависит от карты и соперника, а не от ваших предпочтений. А насчёт патчей - нужно было и довольно немало, однако сейчас нет смысла об этом говорить, т.к. ХВ2 умер и ему на место пришёл Ремастеред с небалансным HW1.

Lavos 06-15-2016 10:49 PM

Re: HWR открывает двери
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 61687)
1) "3 красных залпа смерти" нейтрализуют 3-4 бомбера, куча интсов или даже ионники, тупо убив движки. Ракетница сама по-себе не так страшна тем же Хиигарским батлам, да и апнутым ионникам на неё пофиг, ведь что такое потеря 2-3 фрегатов по сравнению с распиленным батлом?

Я же не говорю, что нужно посылать один крейсер против целого флота. Хотя не совсем понимаю как можно убить пушку крейсера, ведь это не подсистема и дальность у неё достаточная, чтобы наказать любую угрозу размером с фрегат выше. Хотя наверное имеется в виду оставить крейсер без возможности поворачиваться, но у Хиигары только бомберы бьют больно по подсистемам, а у Вэйгров есть нехорошие корветы для таких истребителей.

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 61687)
2) УНИВЕРСАЛЬНЫ? Наверное, вы всё-таки путаете их с Хиигарскими, которые действительно универсальны и могут как атаковать, так и обороняться, единственное условие - нахождение на одной плоскости с противником.

Я лишь говорю, что помню из своих старых сессий с друзьями. Я всегда был на стороне Хиигары и частенько испытывал трудность в битве с людьми играющими за Вэйгров. Может быть из-за своих неудачных решений в тактике.

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 61687)
3) Единственное же преимущество Вэйгровских батлов - лобовая атака и правильный микроконтроль, который реализуется лишь при апгрейдах скорости и наличии скилла.

Разумеется, согласен, но этот корабль в одиночку такой же бесполезный, как и Хиигарский крейсер.

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 61687)
Ох как мне нравятся подобные высказывания от человека, который толком не играл по сети за них, просто обожаю. А если серьёзно - тактика зависит от карты и соперника, а не от ваших предпочтений. А насчёт патчей - нужно было и довольно немало, однако сейчас нет смысла об этом говорить, т.к. ХВ2 умер и ему на место пришёл Ремастеред с небалансным HW1.

Если быть более конкретным, за Вэйгров я, наверное, играл от силы раза 4 когда только-только купил ХВ2 и потом играл против себя самого по сети, чтобы лучше понимать принципы и поведение флота этой стороны. В сети против людей я за них не играл вообще. И играл в сети я только с друзьями. В основном это были битвы 2на2 в Катаклизме и ХВ2 с друзьями, и 3на3 с друзьями против ИИ в ХВ2. Я догадываюсь сколько всему я могу научиться играя с незнакомцами, но у меня нет причин этим заниматься.

Лёшка 06-15-2016 11:37 PM

Re: HWR открывает двери
 
Quote:

Originally Posted by Lavos (Post 61688)
Я же не говорю, что нужно посылать один крейсер против целого флота. Хотя не совсем понимаю как можно убить пушку крейсера, ведь это не подсистема и дальность у неё достаточная, чтобы наказать любую угрозу размером с фрегат выше. Хотя наверное имеется в виду оставить крейсер без возможности поворачиваться, но у Хиигары только бомберы бьют больно по подсистемам, а у Вэйгров есть нехорошие корветы для таких истребителей.

А при чём тут один против всех? То что 1 крейсер не панацея это очевидно, игра как раз и идёт от комбинации классов кораблей, а не тупого использования одного и того же. Просто вы считаете, что Хиигарский батл хуже Вэйгровского, поэтому я и написал обратное. По поводу подсистем - я писал выше да и Yeti34 упоминал, что интсы всегда были хороши в отрывании систем, ничем не хуже бомберов.


Quote:

Originally Posted by Lavos (Post 61688)
Разумеется, согласен, но этот корабль в одиночку такой же бесполезный, как и Хиигарский крейсер.

Рад, что вы хоть в чём-то со мной согласны. А насчёт одиночки - могу поспорить. 1 удачно закинутый Хиигарский батл к врагу (или подкравшийся под покровом ночи, не суть) помимо сноса капшипов может ещё оставить без сборщиков и мобайлов на месторождении, а так же неплохо отстреливаться от мелочи, корветов и фрегатов в малых количествах. Вэйгровский же на деле не так эффективен против тех же фрегатов или мелочи, и без поддержки той же мелочи (и желательно, дестроеров на случай фрегатов) не сможет сделать ничего, хорошо если вообще доберётся. :)

Quote:

Originally Posted by Lavos (Post 61688)
Если быть более конкретным, за Вэйгров я, наверное, играл от силы раза 4 когда только-только купил ХВ2 и потом играл против себя самого по сети, чтобы лучше понимать принципы и поведение флота этой стороны. В сети против людей я за них не играл вообще. И играл в сети я только с друзьями. В основном это были битвы 2на2 в Катаклизме и ХВ2 с друзьями, и 3на3 с друзьями против ИИ в ХВ2. Я догадываюсь сколько всему я могу научиться играя с незнакомцами, но у меня нет причин этим заниматься.

1 вопрос - зачем тогда утверждать то, чего вы не знаете, раз у вас только опыт локальной игры? А насчёт научиться - было бы желание, так то никогда не поздно. И не обязательно прямо играть с незнакомцами, вполне неплохо начинать с просмотра записей битв тех самых незнакомцев с другими, даже прочтения раздела "Чемпионаты и сетевые баталии" может дать какие-то знания о сетевой игре. Повторюсь - было бы желание.

PS: Предлагаю на этом прекратить спор и если вдруг понадобятся ссылки на записи и тому подобное - ЛС всегда открыта. :)

Lavos 06-16-2016 12:11 AM

Re: HWR открывает двери
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 61689)
А при чём тут один против всех?

"1) "3 красных залпа смерти" нейтрализуют 3-4 бомбера, куча интсов или даже ионники, тупо убив движки. Ракетница сама по-себе не так страшна тем же Хиигарским батлам, да и апнутым ионникам на неё пофиг, ведь что такое потеря 2-3 фрегатов по сравнению с распиленным батлом?"

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 61689)
Просто вы считаете, что Хиигарский батл хуже Вэйгровского, поэтому я и написал обратное.

Не то, чтобы считаю. На практике дуэль этих кораблей обычно заканчивается не в пользу Хиигары.

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 61689)
Рад, что вы хоть в чём-то со мной согласны.

У меня нет причин не соглашаться с обоснованным аргументом.

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 61689)
А насчёт одиночки - могу поспорить.

Ну спорить и контр аргументировать на эту тему мы можем на 10 страниц. Просто нужно понимать, что у Хиигары универсальный крейсер, в то время как у Вэйгров он рассчитан на причинение максимального урона всему, что больше фрегатов, соответственно и тактика его использования в одиночке иная.

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 61689)
1 вопрос - зачем тогда утверждать то, чего вы не знаете, раз у вас только опыт локальной игры?

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 61689)
PS: Предлагаю на этом прекратить спор и если вдруг понадобятся ссылки на записи и тому подобное - ЛС всегда открыта.

По той простой причине, что этой мой опыт. Вот например я до сих пор не играл в Пустыни Кхарака, вот тогда было бы глупо с моей стороны делать какие-то утверждения на тему баланса этой игры. Но вообще не стоит воспринимать эту беседу как спор, но плохо, что к теме оно отношения уже не имеет. Если только я скажу, что было бы не плохо, если бы Гирбокс внёс больше вправок в баланс ремастера между старыми и новыми расами, чего видимо этой новостью они возможно собираются добиться.

thestriks 06-16-2016 07:26 PM

Re: HWR открывает двери
 
Я так понимаю, это касается только доводки мультиплеера? Не, то есть это хорошо, но похоже, изменений в балансе кампании (приведение идиотского DDS в первом хоме к нормальному виду, например) мы так и не дождёмся, жаль.


All times are GMT +3. The time now is 09:50 PM.