Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Чемпионаты и сетевые баталии (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Сила корветов (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=794)

RiseR 06-22-2005 07:29 PM

Сила корветов
 
Здравтсвуйте, люди.

Меня мучает вопрос: стоит ли предпочесть обычным канонерам (Gunship в оригинале) пульсарные (pulsar gunship) и насколько достоверно то, что написано про их сильные и слабые стороны (типа обычный крут против истребителей, а пульсарный против корветов и фрегатов)?

Может быть, пульсары ничуть не хуже отстреливают истребители, чем ганшипы, кидающиеся снарядами? По моим впечатлениям, обычные канонеры что-то мажут по истребителям, как снайпер из пулемета, а пульсарные действительно выполняют свои функции, да еще и о перехватчиках могут позаботиться.

Хотелось бы услышать ваше мнение.

N1TRoG3N 06-23-2005 06:28 PM

Ответ: Сила корветов
 
Канонерки работают тогда, когда истребители летают не группками по 2-3 штуки, а когда штук по 10 и более, тогда вот они действительно РАБОТАЮТ!

Kiir_Paktu 06-29-2005 08:26 PM

Ответ: Сила корветов
 
А еще лучше против истребителей зенитные фрегаты ;)

Fox 08-03-2005 03:12 PM

Ответ: Сила корветов
 
Нет, зенитные фрегаты не лучше! Они слишком быстро дохнут. А вот зенитные корветы уничтожить куда труднее. Я специально проверял это. Отбил два налета мелюзги противника. Первый раз защищали все мои истребители, корветы и построенные на все ресурсы зенитные фрегаты. Налет я отбил, но потери составили половину фрегатов.

А потом загрузил сейв и на ту же сумму вместо фрегатов построил корветы. Результат: противник отбит почти так же быстро, но потерь среди корветов нет.

Дрон01 08-05-2005 03:42 AM

Ответ: Сила корветов
 
Потерь НЕТ??? как, ваще ни одного не сбили??? Это как же, не было у них ни бомберов, ни лансеров, или ты за вейгров играл?
А чё чразу - зенитные фрига? Мобиль рифайнери тоже перехватчиков мочит ей бо!
В чём-то согласен, зенинников лучше в оборону ставить.

Fox 08-05-2005 10:59 AM

Ответ: Сила корветов
 
Нет, несколько кораблей сбили. Не сбили целиком ни одного звена, потери легко восстановились. Я вообще считаю, что если в звене было 5 кораблей, а 4 разнесли, но потом звено возвратилось на базу - это за потерю не считается.

Я действительно могу обходиться без потерь. Дело в том, что я использую немного нестандартную систему боя, поэтому даже в кампании до миссии с муверами доходил ВООБЩЕ без потерь.
Mobile Refinery - FOREWER! Действительно хороший зенитчик. К тому же враги ее обстреливают явно с меньшей охотой, чем зенитный фрегат.

Недавно был прикол - отправил Mobile Refinery к скоплению ресурсов. Слышу - стрельба. Посмотрел, а там... ежкин кот! Mobile Refinery налетела прямо на Mothership противника и давай мочить! Замочить не замочила, но все подлетавшие коллекторы и 4 звена истребителей этот самогонный аппарат будущего разнес на куски, а у самой Flagship полоска жизни медленно таяла. Я ради прикола построил еще кучу "самогонок" и отправил в атаку - вынесли блин ораву бомберов и взорвали Flagship. Вот так кораблик!

Дрон01 08-05-2005 01:00 PM

Ответ: Сила корветов
 
А, ну так у меня часто бывает, ни одного звена не теряю - жалко, да и человек я зажиточный.

Эт потому что Мобля стоит спокойно, никуда не едет, мух блин отстреливает. Ты ж видел - у неё буквально "рот не закрывается". Интересно, а если бы бомберы не стрейфились постоянно, а встали бы в линию типа артиллерии - имхо запросто вынесли бы хоть верфь хоть батл и плевать что пары звеньев недосчитаешься!

Fox 08-05-2005 01:03 PM

Ответ: Сила корветов
 
Бомберы не могут выстроиться в линию, поскольку для маленького корабля остановка = смерть. Но их тактика все равно нерациональна.

P.S. Flak Turrets в EX MOD круче всех!

Дрон01 08-05-2005 01:11 PM

Ответ: Сила корветов
 
Но иногда бьют совсем в другую сторону. Вот если на твой линкор (это у хигарцев линкор, а у вайгров - батл :D ) посыпрются истребители с бомберами, то они на эту пушку внимания никакого - праильно ты сказал, они им как чужие. А она рулит тем временем :D

N1TRoG3N 08-05-2005 02:58 PM

Ответ: Сила корветов
 
Пульсарники решають! Особенно с поддержкой огневого модуля... а бомберы - против больших кораблей (желательно правда с поддержкой).

Fox 08-05-2005 03:02 PM

Ответ: Сила корветов
 
Ты прав. К сожалению, у мода есть один недостаток: АИ не адаптирован под новые пушки. Совсем недавно был случай, когда дело дошло до абсурда.

Я играл против нескольких компов на огромной карте. Мне вообще было плевать на то, что творится вокруг меня. Две зенитные пушки на авианосце + 2 зенитные пушки на Mothership спасали даже от фрегатов.

Потом враг прокачался и стал строить флотилии помощнее. Но мне было фиолетово. У меня был такой флот: Mothership с башней контроля огня и двумя ионными турелями; верфь с тремя ионными и двумя зенитными турелями + башней контроля огня; линкор и Ion Cruiser, каждый с двумя дополнительными ионными турелями; и наконец авианосец с двумя зенитными турелями. И еще были 2 отряда разведчиков и 8 бомберов.

Эта "великолепная пятерка" + мелочь отбивала ВСЕ атаки в течение нескольких часов. В среднем потери после каждой атаки составляли несколько коллекторов с моей стороны на общую сумму не больше 1200 RU (в большинстве случаев они не терялись совсем), в то время как противник за каждую полную атаку терял кораблей на 10000 RU минимум + постоянные потери его коллекторов.
Целые флотилии, в которые входили даже Battlecruisers.

В конце концов, остался только один противник. Он еще часа полтора рыпался, но вскоре ресурсы на карте попросту закончились. Тогда мои Mobile Refinery без лишних церемоний в упор расстреляли Flagship противника.

Вот это и есть настоящий чит, ибо в оригинале мне никто бы не позволил так внаглую кемперить.

Дрон01 08-05-2005 03:13 PM

Ответ: Сила корветов
 
2 Nitrogen проздравляю, 333 месаджа настукал уже. Даёшь ещё столько же?

2 Fox Дисбаланс, ёлки-палки.
Ну в упор не видят, хоть убей! Обычные ионки отстреливают запросто, а аддонские... не, надо самообучающийся ИИ придумывать (шоб он потом на нас ядерные бомбы кидал).

Так, о корветах. Нет, Nitrogen, рулят вайгровские Laser corvette (2 Fox и Multigun Corvette ессно)! Десять звеньев на агрессивной тактике с первого захода дестроер мочат.

З.Ы. Fox, свежая новость: комп на эксперте умеет делать новые кораблики. По крайней мере Pulsar Fighter хигарский я у него видел.

Fox 08-05-2005 03:22 PM

Ответ: Сила корветов
 
А ведь в файле big есть секция AI! Если мы всковырнем big, то можно будет хоть что-то подправить!

N1TRoG3N 08-05-2005 06:23 PM

Ответ: Сила корветов
 
Нескажи, против вайгрой мне лично легко играть даже на эксперте, а против хиигарян сложнее... кому как, на вкус и цвет товарисчей нету! :)

Fox 08-19-2005 01:25 PM

Ответ: Сила корветов
 
А может, ты просто потому так говоришь, что за Хиагарцев больше играл и кампанию прошел. Мне сначала тоже было легко против вайгров, тяжело против хиагарцев. Но потом поиграл за Вайгров по сети, в сингле, привык... И вот теперь мне все равно, кем мочить!

Дрон01 08-24-2005 01:06 PM

Ответ: Сила корветов
 
Я при своём мнении всё-же останусь. А вайгровские корветы и истребы всё-таки специализированней! Хигарскими канонерками задолбаешься дестроер мочить.

N1TRoG3N 08-24-2005 06:13 PM

Ответ: Сила корветов
 
Тыкни пальцем того кто мочит дестроер????????? Ему на эти "укусы" ....плевать=)

Дрон01 08-25-2005 12:55 AM

Ответ: Сила корветов
 
Вот и праильно! А спецовские вайгровские корвы разносят только так!

З.Ы. Между прочим я, и не надо так смотреть! По десять звеньев Пульсаров и Ганшипов вместе его с горем пополам вынесут за полминуты.

N1TRoG3N 08-25-2005 01:51 AM

Ответ: Сила корветов
 
Фигня все это! Может с компом и прокатит, но не в сетевой! Поверь, мною и не только не однократно это было проверенно.

Fox 08-25-2005 09:47 PM

Ответ: Сила корветов
 
Прокатывает и еще как! Хорошо сбалансированная эскадрилья корветов разнесет все что угодно. У меня во время последней игры враг налетел истребителями. Я атаку отбил, но тут появились те самые корветы. Когда я их отбил, оба моих дестроера и авианосец уже летали по Вселенной в виде пыли.

И вот тогда-то и появились фрегаты. И без особой спешки, лениво этак, разнесли базу. Я спас один авианосец и надеялся спастись, но прилетевшие 10 звеньев корветов всю надежду угрохали окончательно.

И это даже в "чистом" Хомяке. А если стоит EX MOD, то корветы с истребителями вообще непобедимы.


All times are GMT +3. The time now is 02:54 PM.