Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Орбитальный Стапель [HW1 & HWC Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2211)

Джаспер 01-10-2013 12:34 PM

Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках
 
Quote:

Originally Posted by Ketal Kour (Post 53289)
Первое, что я сделал, это посмотрел управление...
Потом Printscreen, черный экран фоткает...
А потом сюда написал.

Может scroll? Я уже точно не помню, вроде же в настройках написано.

Ketal Kour 01-10-2013 09:19 PM

Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках
 
Джаспер, я смотрел настройки (управление), нет там клавиши для сохранения рисунка...
Ладно потом кто-то мож напишет.

Вопрос: Как восстановить (выставить) стандартные настройки для шлейфов, что бы они выглядели как в оригинале? У меня широкоформат работает только с OpenGL, а DirectX глючит. Но Direct корректно выдает шлейф на малых разрешениях 1600х1024.

Ketal Kour 01-12-2013 01:32 AM

Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках
 
5 Attachment(s)
Вот еще пару глюков: сплошной шлейф на OpenGL, при разрешении 1920х1080, и отсутствие текстур OpenGL и DirectX 1в.5 + Сплендор (нос, и под кабиной пилота). И скрин обычной 1в.5 для сравнения.

Игру начинал с ноля и в 1в.5, и 1в.5+Splendor 1.1, экспериментировал над сейвами - пофигу. 1в.5 нормально работает, а в Сплендоре глюк.

комп:
i3-2120, gtx460 1gb, 8gb ram, 1920x1080, Win7 максимальная.

За мод огромное спасибо!!

Джаспер 01-12-2013 04:01 PM

Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках
 
Ну насчёт следа ничего сказать не могу, а вот со скаутом по моему всё в порядке. Или я опять чего то не замечаю на нём? Просто в обозначенных тобою на нём местах вроде нет никаких аномалий.

Ketal Kour 01-12-2013 04:15 PM

Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках
 
Джаспер, я обновил скрины..))

1. Сплендор скрин, нос разведчика - под кабиной черный цвет, графика OpenGL и DirectX. Это нововведение?

2. А 1в.5 скрин, нос разведчика, и под кабиной белый (серый) цвет, графика DirectX.
После постройки в сплендоре все скауты с черными носами.

Ten 01-13-2013 07:29 PM

Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках
 
Уфф... добрался, наконец, до форума – что тут у нас...

1. По шлейфам – хотел бы увидеть отображение шлейфов в оригинальной 1B.05 под OpenGL (для этого запусти её в режиме совместимости с WinNT 4.0). Также выкладываю чуть поправленную версию 1.00 с наиболее важными изменениями от 1.01 (снятие планки 1600px, разделение учёта памяти текстур, передача корректного дескриптора текстуры при её пересоздании):Нужны скрины как выглядят шлейфы в OpenGL и DirectX под этой версией. Итого 6 скриншотов:
  • 1B.05 / OpenGL
  • 1B.05 / DirectX
  • 1B.05 + SPL 1.01 / OpenGL
  • 1B.05 + SPL 1.01 / DirectX
  • 1B.05 + SPL 1.00-fix01 / OpenGL
  • 1B.05 + SPL 1.00-fix01 / DirectX
Для получения скринов с одинаковым расстоянием от корабля до камеры рекомендую создать сейв в версии SPL 1.01 и загружать его по мере запуска других версий (не забудь только скопировать его в оригинальную папку сохранёнок). Одинаковое расстояние важно, т.к. при отдалении/приближении камеры меняются уровни детализации кораблей и шлейфы с ними тоже. Ну и нагляднее будет, да :)

Ещё по логу вижу пару подгружаемых сторонних файлов. Ну, пусть один из них – заголовок музыкального дополнения, а второй? Часом не teamcolors.script? :)


2. По текстурам: присмотрелся внимательно к скауту и действительно, обнаружил у себя такие же полосы. В принципе, догадываюсь, куда копать, но хотелось бы уточнение – проблема характерна только для скаутов, или и для других кораблей?


ЗЫ. Ещё был вопрос по скриншотам – делаются они клавишей Scroll Lock, но заменить её на другую нельзя, и потому в меню настроек она отсутствует. Кроме того, сохраняются они в jpg с убожайшим качеством (а могут быть и вовсе залиты чёрнотой), так что внешняя снималка предпочтительнее. Может, в будущем и это поправим :)

Ketal Kour 01-13-2013 10:08 PM

Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках
 
10 Attachment(s)
Проблему с текстурами пока заметил только у скаута, потому что бросилось сразу в глаза))

Скрины со шлейфами в аттачах. Разрешение монитора аналогично скрину.

Первые два - Homeworld 1B.05 под DirectX и OpenGL.
Вторая пара - Homeworld 1B.05 + Splendor 1.01 под DirectX и OpenGL (настройки - /glTrilinearFilter hardfbo /glAnisotropicFilter 16 /glAntiAliasing 8).
Оставшиеся четыре - Homeworld 1B.05 + Splendor 1.00 под DirectX и OpenGL (настройки такие же).

Также выкладываю отчет и сейв 1в.05 + splendor 1.01.

Ketal Kour 01-13-2013 10:26 PM

Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках
 
7 Attachment(s)
А вот отчет по Splendor 1.00 c новым сейвом. Шлейф лучше смотрится, чем в 1.01. Думаю что проблему создает сглаживание + разрешение монитора 1920x1080.

Первые три скрина - чистый OpenGL без настроек, последние три со следующими настройками:
/glTrilinearFilter hardfbo /glAnisotropicFilter 16 /glAntiAliasing 8

Ten 01-15-2013 09:55 PM

Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках
 
1 Attachment(s)
Посмотрел внимательно на скрины шлейфов... ситуация вырисовывается следующая.

Чистая версия 1.05. Поскольку ты выставил чёрный цвет кораблей, шлейфы будут с дефектом, т.к. их яркость (для игрока) зависит от яркости корпуса (разработчики не зря ж ввели её ограничитель). Проблема давняя и хорошо известная, глянь хотя бы тут и далее по тексту.

В Сплендоре 1.00 получается аналогичная картина, т.к. до шлейфов я тогда ещё не добрался.

В версии 1.01 ограничитель убран, а яркость шлейфов слегонца подправлена, но тебя, насколько я понял, не устраивает то, что они теперь стали слишком жирными. Что ж, попробуем подобрать более компромиссный вариант, но это, видимо, задача на будущее, т.к. весьма небыстрая. В качестве альтернативы же есть избавленная от критичных багов 1.00 :)

Сглаживание (я имею ввиду antialiasing) здесь ИМХО не при чём – если присмотреться внимательно к скринам версии 1.01, то можно увидеть, что и под гжелем, и под директом они одинаково не тают в хвосте, а под DX ещё и не добирают в толщине из-за отсутствия плавных цветовых переходов. Ну и первой версии мода сглаживание тоже никак не мешает.


Дефект текстуры лёгкого перехватчика вроде устранён – все, кому приходилось с ним сталкиваться, могут скачать вложение и распаковать его в папку с игрой.

Ketal Kour 01-15-2013 11:27 PM

Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках
 
Проверил, на дефект текстуры скаута 1.01, и 1.00 fix, все норм спасибо))) Жду компромиссного фикса))

Ten 01-16-2013 08:30 AM

Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках
 
Только учти, что ждать его, видимо, придётся долго.

Джаспер 03-19-2013 07:38 PM

Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках
 
Миссия с Летучим голландцем внезапно оказалась непроходимой из-за бага - корабли, бывшие под контролем "голландца" продолжили дрейфовать вращаясь после получения контроля над ними (при этом они отказываются выполнять приказы), а самое главное - они продолжают это же делать после команды на быструю стыковку - в результате, оказавшись в строю-параде для прыжка продолжают крутиться и это не позволяет совершить прыжок. Скрины прилагаются. Какие ещё файлы выложить?


Mr_Overjay 03-19-2013 08:15 PM

Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках
 
Странно, у меня такого бага не возникло, прошел я тут Сплендором еще первых версий и все было гладенько. Кадешные роевики все вытащили))

Ten 03-19-2013 09:46 PM

Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках
 
В своё время я натыкался на этот баг в оригинальной игре – если обвесить контролируемые корабли салвагами, а потом вырубить поле Голландца, то корветы отцепятся, поскольку захваченные ими корабли перейдут к нам, но управлять ими будет уже нельзя. И да – после автостыковки/автопарковки они продолжают выписывать кренделя, так что прыжок действительно становится невозможен :)

Добавлено через 1 минуту
Ещё, если мне не изменяет память, этот баг может проявить себя, если слишком быстро уничтожить поле после факта его обнаружения. Но такой результат достижим разве что правкой дамажливости в конфигах кораблей :)

Fencer 11-25-2013 07:31 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
1 Attachment(s)
Давеча задумал я насладиться я мультибоем 1 против 5, играл на англоверсии Сплендора, за таиидан. К 4-5й минуте стабильно получаю вылет.
До того играл против 1-2х врагов, ничего подобного не имел, тут же волшебство прямо таки какое-то и пугающие записи, о невозможности установить/найти отдельные внутриигровые элементы, а так же многократное Doublekillclick.
Скрижаль с отчётом прилагаю)

Fencer 11-25-2013 10:28 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
1 Attachment(s)
А попытка сыграть через тунгл с Лёшкой, против 4 и 5 врагов, привела к BSoD-у.

Fencer 11-26-2013 01:36 PM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
В очередной раз словил вылет, правда на этот раз проходя тренировку, игра зависла, со звуком застрявшего в доске перфоратора, однако не слетела, зато пк утратил возможность воспроизводить любые звуки (ресет помог).
К слову, вчерашний BSoD сопровождал тот же самый звук.

Mr_Overjay 11-27-2013 09:05 AM

Re: Homeworld Splendor MOD
 
>со звуком застрявшего в доске перфоратора
>BSoD сопровождал тот же самый звук

Так это же лицензированный музыкальный бэкграунд БСоДа, специально от Майкрософт! ^_^

Ten 11-29-2013 09:45 PM

Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках
 
Лёшка... в Сплендор... это интересно :)

Выкладывать, помимо логов, желательно сейвы, если сетевая – демки (это тот же сейв с журналом пакетов), ну и полные сообщения об ошибках, разумеется (хотя бы скринами) – там же адреса! В общем, всю имеющуюся информацию, иначе остаётся гадать на кофейной гуще.

Хотя, насколько я понял, дело отнюдь не в моде...

Fencer 11-29-2013 10:57 PM

Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках
 
3 Attachment(s)
На предмет BSoD-ов осталось ноут проверить.
Залью в следующий раз то, что получу в игре. Кстати, насчёт демок - можно поподробней, особенно про:
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 56442)
это тот же сейв с журналом пакетов

Что-то я немного не внял, что именно эта Демка из себя представляет.

+Сейв, лог вылета с этого сейва, и скрин ошибки. Ошибка информативностью не радует.


All times are GMT +3. The time now is 10:37 AM.