Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Технический форум (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Установка Homeworld2 на Win8 x64 (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2446)

karak 06-12-2017 04:44 AM

Re: Установка Homeworld2 на Win8 x64
 
Centavrianin, попробуй прописать в ярлыке "-window -w 1920 -h 1080 -windowed -noborder -freeMouse -hardwareCursor" - это должно запустить игру в оконном режиме без границ и дать возможность двигать курсор за пределы окна.Ещё можно попробовать параметр "-refresh <твоя частота обновления телевизора>"(пример: -refresh 100). Также, если у тебя карточка от NVIDIA, то зайди в панель управления и пошамань в «Регулировка размера и положение рабочего стола».

Centavrianin 06-12-2017 11:08 AM

Re: Установка Homeworld2 на Win8 x64
 
karak, Вот это попробую. СПС
Pandorazero, А на счет сети, так именно на Win 10 Хома не видит ни инэта ни локалки. У меня дома стоит ещё один комп, на Win 7 работает, всё хоккей))) и инэт тебе и локалка))) На десятке я не пропачил Хому, мож в этом беда?

Добавлено через 11 минут
karak, Мышка теперь свободна, летает по всему окну, но ничего не нажимает))) Попробую по очереди убирать куски текста. Убрал window, и чего не изменилось, убралhardwareCursor - снова рамки, попробую поэксперимеировать с остальными кусочками)))

Добавлено через 2 минуты
Pandorazero, Стим е платная платформа вроде? Чёто както в Хомку и за бабки играть??!! не хоцца, хотя я мож чёто е правильно понял?

Добавлено через 17 минут
karak, Поубирал всё, кроме разрешения и хардвэйр курсор. Мышка так же летает везде, но ничего не нажимает))) Беда)))

karak 06-12-2017 05:11 PM

Re: Установка Homeworld2 на Win8 x64
 
Centavrianin,Я нашёл решение проблемы на форуме Gearbox, нужно зайти в свойства ярлыка и в совместимости поставить галочку на Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана.
P.S. Оставь в ярлыке эти параметры: "-w 1920 -h 1080 -hardwareCursor".

Centavrianin 06-12-2017 05:30 PM

Re: Установка Homeworld2 на Win8 x64
 
karak, Я постоянно нахожу себе проблемы))) Я снёс игру, так как перед пропачмванием заменил экзешник и она не хотела пачиться (я ж хотел и по локалке поиграть) Сделал всё как вроде бы требуется, установил по новой игру, пропачил, заменил ярлык и ..... игра перестала запускаться, чего то там она не видить точку входа в DLL, блин просто песня какая то. Сейчас попробую снова снести и не пачить, хотя бы просто разрешеие нормальное сделаю.....

Добавлено через 19 минут
Всё получилось, спс!!! Правда сети ни через инэт ни через лан не видит, хотя соседний мой же комп спокойно создаёт игру в локалке. Образ тот же, скачаный по ссылке отсюда. Прямо уже зла не хватает мне на эту винду 10. Я уже столько нервов потратил пока запускал хоть что нибудь!!! Нормально запустился только WoT. Остальное -танцы с бубном, даже просто интернетпо вайфаю (мой домашний) я устанавливал полтора дня!!! "Огромный респект" мелкомягким!!!

Добавлено через 2 часа 36 минут
Pandorazero, вопрос к Вам. А обязательно качать со стима? Мож торрент какой сойдёт, а то стим же не бесплатный!!!

Pandorazero 06-14-2017 12:31 PM

Re: Установка Homeworld2 на Win8 x64
 
Quote:

Originally Posted by Centavrianin (Post 62441)
Pandorazero, вопрос к Вам. А обязательно качать со стима? Мож торрент какой сойдёт, а то стим же не бесплатный!!!

Если хочеш нармально играть по интернету то придется покупать для Steam , сетевая прикручена к Steam и пиратка так работать не будет !
Какие преимущества в платной версии ? Запросто играеш по сети и ставиш любые моды на свой вкус из Мастерской Steam.
Можно купить по дешевле на разных платформах Магазинах в интернете примерно за 299 руб Steam Gift - за такую игру это не жалко !

Что такое Steam Gift - если у тебя уже есть аккаунт в Steam то при оплате тебе высылают силку на принятие подарка Steam Gift - игра активируется на аккаунте , и спокойно себе наслаждаешься игрой :)
Купить тут Homeworld Remastered Collection (Steam Gift / RU+CIS)
Если будут вопросы по приобретению или нужна помощь пиши !


All times are GMT +3. The time now is 08:57 AM.