Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Игры мечты (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Внутри корабля (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2080)

KUPRUM 03-11-2011 10:50 PM

Re: Внутри корабля
 
HIX, извини но я совсем не понял что ты написал. Я имею веду, куда делась таииданская республика в hwc - она была самой большой вроде.

HIX 03-11-2011 10:52 PM

Re: Внутри корабля
 
Наверное я не совсем понял что ты имел ввиду постом выше, но из него я понял, что ты говоришь что их нет на карте... но как-же? вот они, над красным сверху там.

А дальше я привел разделение ихней области на разные фракции... где-то у меня валялась подробная карта таииданских просторов...

А насчет талеранской республики, они помоему какраз во времена кати, мочились там с империалистами, в самом разгаре всё было по-моему... а империалисты там делали попытки вернуть хиигару.

KUPRUM 03-11-2011 10:58 PM

Re: Внутри корабля
 
Да я знаю, что они там есть, но это же империя а не республика (или у них все как в Англии?). А республика похоже сгорела в горниле войны с Вейгр))). Просто не думаю что люди, учредившие республику, просто взяли и отказались от власти в пользу деспота. Такое может произойти только в империи на мой взгляд.

Да вроде где то была карта, где вся Таиданская империя была закрашена красным.

HIX 03-11-2011 11:04 PM

Re: Внутри корабля
 
Не не не не, никуда республика не делась, просто эта карта объединяет разные периоды хомы, поэтому проще было-бы нарисовать общую территорию. А так, если посмотреть на подробную карту таиидан (варнинг Биг Пикчер), то можно заметить условную разделенность общей территории.

Империалисты так и остались. Полюбому они бы остались.
К югу кстати очень заметно влияние вэйгров.

Да и в первом ролике хв2 вроде говорилось, что часть таиидан примкнула, но не все.. ( или это мне уже кажется... хм... может я где-то в другом месте слышал)

KUPRUM 03-11-2011 11:09 PM

Re: Внутри корабля
 
А на территории вейгров тогда что раньше было?

HIX 03-11-2011 11:12 PM

Re: Внутри корабля
 
Ну они помоему там всегда и были, просто если сводить к раннему сценарию хомы, там было написано что Т-мат спецом заслали маккана, как мессию к вэйграм, а те поверили и пошли за ним, и вообще всё это ради ключа к дикому гипер прыжку и т.д... Но это ранний сценарий, и я думаю мало чего общего имеет с нынешним...

Но по-моему вэйгры всегда были там, просто о них не упоминалось.

Ах ну да, кстати есть же вот серым помеченная область, тоже вэйгры... но я думаю те которые не последовали за макканом.

KUPRUM 03-11-2011 11:20 PM

Re: Внутри корабля
 
Тогда я чет не понимаю - судя по размерам, самым главным врагом изначально должны были быть Вейгр, а не Тайдан. Такое ощущение что Вейгры просто взяли и появились из ниоткуда.
В мануале к первому хому вроде говорилось что таиданцы граничат с хиигарцами?

aleks-nikita 03-12-2011 05:30 AM

Re: Внутри корабля
 
Во-первых, это все :off:

Во-вторых, в галактике судя по всему преобладают хомо сапиенсы. Колба Макаана - это аналог нейроинтерфейса у Каран С'Джет. Единственная раса нелюдей, о которой я где-то читал, живет на территории Нубии (Nubia), является матриархатом типа "улей". Их королева испекает подданных аки пчелиная матка, и каждый занят своим делом. (источник инфы не помню, но точно читал)

В-третьих, Вайгр всегда были кочевниками. Большая часть красных территорий ранее принадлежала таииданцам, а с появлением Макаана ушла Вайграм на военные нужды.

ЗЫ: Почему на карте таиидан столицей империи является какой то Жигоку (Jigoku)? И где их настоящая родина, Таиидэн? Фейковая карта однако...

KUPRUM 03-12-2011 10:19 AM

Re: Внутри корабля
 
aleks-nikita, это не :off: а напрямую связано с тем, как будут обустроены внутренние помещения корабля. От того какие расы вошли в Вэйгр, будет зависит то какой будет состав экипажа.
У нас даже с китайцами разные эргономические стандарты, а живем на одной планете.

HIX 03-12-2011 03:22 PM

Re: Внутри корабля
 
aleks-nikita, все эти карты рисует носферхоунд.

Налториане вроде не люди... поэтому и живут в своем порту налторн, очень активно ведут разработки в области сканирования и сенсоров... в общем продвинутые в этом плане чуваки, но вояки никакие, поэтому находятся под защитой хиигары.

KUPRUM 03-12-2011 04:10 PM

Re: Внутри корабля
 
Где можно взять нормальною карту, что б можно было посмотреть все? Планирую перенести эту карту в свою модель в дальнейшем.

aleks-nikita 03-12-2011 07:19 PM

Re: Внутри корабля
 
Quote:

Originally Posted by HIX (Post 43089)
Налториане вроде не люди...

Ну в общем, не помню точно, но какие то ксеносы во вселенной ХВ есть.

HIX 03-13-2011 12:10 AM

Re: Внутри корабля
 
norsehound'ские карты тут:
http://norsehound.deviantart.com/gallery/12455234

В принципе, других хороших карт кроме носферхаундовских я и не встречал, а если и встречал, то территориально они все очень похожи.

KUPRUM 03-13-2011 08:54 AM

Re: Внутри корабля
 
Спасиб, не помнишь в какой миссии бентуси показывают карту вселенной? Вот эта карта - никаких таиданцев на ней нет:


HIX 03-13-2011 04:27 PM

Re: Внутри корабля
 
Это не завершенная карта, тут вообще половины нету.

Добавлено через 3 минуты
Вообще, кто сказал что именно эта карта отображает всё так, как там есть?

ILLIDAN 03-13-2011 06:41 PM

Re: Внутри корабля
 


Прикольно получается - если сравнить с этой картой, то выходит что таиденцев уже поработили..... эмм.... видимо я что-то упустил :confused:

Phantom 03-14-2011 08:52 PM

Re: Внутри корабля
 
Хоть и нет на данном корвете пушек, пихни одну турель для защиты верхней-задней полусферы - просто поглядим, как это будет :D

KUPRUM 03-14-2011 09:50 PM

Re: Внутри корабля
 
Ок, у меня есть такая идее, раз уж решили ставить ангар, почему бы не поставить противоалкогольные орудия))))

Да еще есть идея, что на корабле есть персональное оружие, которым можно в принципе воспользоваться.

Phantom 03-14-2011 09:53 PM

Re: Внутри корабля
 
Я думаю можно даже поставить защитные турельки в коридорах (как раз как с пленом собана - там в медотсек защищает неплохая установочка).

KUPRUM 03-14-2011 09:59 PM

Re: Внутри корабля
 
Про турели не думал, но думаю на корабле есть дроны защитники (их и предполагаю главными врагами))) )


All times are GMT +3. The time now is 08:34 PM.