Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   HW2 Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Идеи для новой расы [Keeper] (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1999)

nemesis 09-16-2010 04:04 PM

Re: Идеи для новой расы
 
Люди, моддеры и каркасники, модельеры и хакеры - найдите пожалуйста мать для прогениторов!!! Я не могу ничего сделать, так как все в нее упирается!!! Весь рисерч и вся комплексовская беллетристика!!!!

Добавлено через 5 минут
Могу только сказать, что при отсутствии в списке мазершипа и туррелей как таковых, я вытащил с разных модов 41 корабль и успешно их портировал. Вот что делать с рисерчем я не знаю - есть, например, идея взять какой нибудь корабль класса тяжелых фригатов или легкого капитала и поместить все три модуля рисерча (как у хиигаран) на него, но при этом они будут не снимаемыми (чтоб уничтожить модули надо полностью уничтожить корабль)!!! Думаю для сетевых баталий будет хоть какое то разнообразие!!!

Zaskow 09-16-2010 04:35 PM

Re: Идеи для новой расы
 
А что если за матку проджениторов взять Причал дредноута из оригинала? По игре это же вроде и есть верфь.

regul 09-16-2010 04:35 PM

Re: Идеи для новой расы
 
На самом деле ничего в нее не упирается, nemesis, ресеч и байлд файлы не зависят от матери, на нее потом навешаем строительство) Даже и шип файл вполне можно создать без модельки полностью - потом только хардпоинты согласовать и всё.

Добавлено через 40 секунд
Zaskow, причал дредноута вроде где-то и есть как мать.

MAGNUM 09-16-2010 05:05 PM

Re: Идеи для новой расы
 
Quote:

Originally Posted by nemesis (Post 39823)
Вот что делать с рисерчем я не знаю - есть, например, идея взять какой нибудь корабль класса тяжелых фригатов или легкого капитала и поместить все три модуля рисерча (как у хиигаран) на него, но при этом они будут не снимаемыми (чтоб уничтожить модули надо полностью уничтожить корабль)!!! Думаю для сетевых баталий будет хоть какое то разнообразие!!!

Ну не знаю насчет модулей, а почему их обязательно должно быть 3, почему не 4 и не2?? Почему у новой расы должно быть 3 уровня иследования, мы же хотим в корне отличающееся развитие, почему бы вообще не строить модули строительства, а просто переходить на определенные, уровни во всем типам как у кадешей в ПТВ. Мне очень это нравиться, а делать вторых Хайгаринов не вижу особого смысла, потому что 3я раса нужна в комплексе не тока ради новых юнитов, но и для другого пути развития - то есть новые впечатления от иследования и развития, и конечно же тактики, новые юниты - это не старые в новой шкуре

Не хочу обидеть, мне конечно не тягаться в програмном понимании, но хочется внести художественную лепту в наш любимый мод))

nemesis 09-16-2010 05:22 PM

Re: Идеи для новой расы
 
Регул, я не про размещение модулей на какой то конкретной матери, а про рисерч в общем - как его строить, сколько каких модулей надо (ведь его прописывать надо для каждого модуля конкретно, а на той же матери их больше всего), что от чего пляшет, ну и так далее...

Магнум, я бы с удовольствием, но привязка идет к комплексу - от него я и отталкиваюсь. Хотя, я попробую, например, скорость в 4 этапа сделать - если получится и она(скорость) не будет влиять на игру то можно будет варьировать рисерч и билд.

Flagman 09-16-2010 06:14 PM

Re: Идеи для новой расы
 
Вместо мазершипа можно сделать верфь, и на ней модули ресерч, или тама ресерч корабли (для прогениторов тупо), ну вот например верфь не как оста Дреднаута, а в стиле прогениторов, ну какбы эээ... Кстати, видел в какомто моде целый "маяк", внушительная штучка.

А еще предлагаю взять модельку корабля призрака, улучшить - сделать 2 её варианта, один покоцаный, а другой со вмятинами и например уши поломаны тама, и они вместе висят посреди карты МП )

Добавлено через 2 минуты
А еще можно дреднаута мёртвого сделать посреди карты, помоему вышлобы очень тематически, или мёртвый Корабль Арсенал )

nemesis 09-16-2010 06:46 PM

Re: Идеи для новой расы
 
Quote:

Originally Posted by Flagman (Post 39840)
Вместо мазершипа можно сделать верфь

Так по чему бы Вам и не сделать, ну хотя бы арт какой нибудь не выложить?!?!?!

Quote:

Originally Posted by Flagman (Post 39840)
А еще предлагаю взять модельку корабля призрака, улучшить - сделать 2 её варианта, один покоцаный, а другой со вмятинами и например уши поломаны тама, и они вместе висят посреди карты МП )

Quote:

Originally Posted by Flagman (Post 39840)
А еще можно дреднаута мёртвого сделать посреди карты, помоему вышлобы очень тематически, или мёртвый Корабль Арсенал )

А по поводу этих строк есть ветки, посвященные созданию моделей кораблей и карт - туда, пожалйста, там рассмотрим, сделаем и запостим!!!

Zaskow 09-16-2010 08:05 PM

Re: Идеи для новой расы
 
Вот еще одна кандидатура. Это keeper_foundry за авторством Goatman'a. Можно увидеть в HW2: Genesis Mod.

Сам мод тута.

Flagman 09-17-2010 01:30 AM

Re: Идеи для новой расы
 
Quote:

Так по чему бы Вам и не сделать, ну хотя бы арт какой нибудь не выложить?!?!?!
Это ты по адресу )) Завтра, т.е уже сегодня сделаю. Только можно описание устройств обязательных и т.д, ну а сам корпус и расположение девайсов я сделаю. )

Quote:

Это keeper_foundry за авторством Goatman'a. Можно увидеть в HW2: Genesis Mod.
Ага, вот про него я и говорил "маяк". Но какбы если мы хотим, чтобы выглядело логично и по вселеной хв, то думаю нада от него отказаться, ведь их всего 2 или 3 было. Или переделать задние модули, где оста Дредыча.

Добавлено через 9 минут
Кстати, возможно ли добавить новой расе новую озвучку ? Если да, то я могу сделать её. Всё необходимое есть. Не голос, т.к. АИ Предтечей то и.. ну поняли в общем. И так, завтра нада написать мысли об инфильтрации.

nemesis 09-17-2010 05:45 AM

Re: Идеи для новой расы
 
Флагман, расчитывай на 12 модулей (то есть точек, куда модули вешаются), ну а насчет оружия навесим сами! Обязательные модули - двигатели, капитал фасилити - желательно чтоб арсенал шип с FX мода свободно пролазил - в общем по возможной экипировке был похож на матери с комплекса (по возмозности конечно)!!

Заранее спасибо!!!!!!!

Flagman 09-18-2010 08:02 PM

Re: Идеи для новой расы
 
2 Attachment(s)
И вот, "Тот Кто Спал".

На счет модулей я внёс изменения от себя, с логичной точки мышления И.И. (коей является техника предтечей).

Все строительные комплексы внутри корабля:
1. Лёгкий класс и Корвет класс вместе, сдвоенный ангар.
2. Фригат класс.
3. Капитал класс.

Научный комплекс это само И.И. Ядро. Заметьте 3 окружности на ИИЯ. Это усилители активности процесорныхх связей внутри ядра, тамже и вся его энергия. Имеет 3 уровня усиления интелекта, что заменяет иследовательские модули, на каждой ступени доступны свои улучшения и апгрейды в виде ветвей. Когда одна из ветвей достигнута своего развития, то он может усилить ИИ до второго уровня и снова выбрать новую ветвь развития.

Охолодитель ниже ядра, думаю всем ясно зачем, облегчает работу ядра и позволяет его развивать, имеет 2 уровня мощности. (Без охолодителя - первая ступень развития.

Также ядро - мозг и достоинство Того Кто Спал. Все мождули будут внутрение, гиперядро есть по стандарту, точнее его эмитация.
Если есть вопросы пишите, сча все мысли не вспомню ))

Сенсорное оборудование:
1. На носовой части, снизу, это сенсор боевой навигации, при его активации (в несколько ступеней) у всех кораблей увеличивается зона видимости. А также боевой потенциал кораблей по ВСЕЙ карте.
2. Гиперсенсоры сообщают о любых изменениях в пространстве на ВСЕЙ карте. (Всетаки это ИИ.)
3. Сенсоры - обычный сенсор (конечно сильнее чем у других рас).

Ну вроде всё, пишите идеи, придумаем куда пихнём ресурсы и всё остальное. :D
Жду ваши комментарии и мысли )

Zaskow 09-18-2010 08:44 PM

Re: Идеи для новой расы
 
He Who Slept - слабоватое название, да и неграмотное (насколько я помню). Наиболее подходящее - "Спящий" или "Пробудившийся".

Сам арт - труЪ, вот только его переделать надо из Саджуука как-то.

Мои предложения: поскольку это флагман, то у него просто обязана быть лучевая пушка киперов, как у Предвестника (Дредноута), надо же чем-то защищаться. Но чтобы не допустить дисбаланса в начале игры, можно думаю сделать так, чтобы пушка включалась только после определенного исследования, например. А фабрику фрегатов нужно сдвинуть немножко вверх.

regul 09-18-2010 09:00 PM

Re: Идеи для новой расы
 
Flagman, концепт великолепен!!! Ты сможешь замоделить? Идеи тоже мне нравятся.

Что ты имеешь ввиду под ветвями? Разделы типа Фриги/Корвы/кэпиталы или ветки развития оружия (можно так сделать) или что-то еще?

Что будем делать с популяцией? ИИ не нужны матросы.. Нужно ввести какой-то параметр, или с "энергией"-ресурсами как-то поработать - в ПТВ кстати это отчасти реализовано.

Ресурсный отдел - мне кажется не нужен вовсе. Как и сборщики. Зачем повторять уже существующие расы, когда есть очень интересная экономика из ПТВ?

Flagman 09-18-2010 09:19 PM

Re: Идеи для новой расы
 
regul, спасибо, я старался выдержать стиль Предтечей. К сожалению, моделить я не умею, я тока текстурить и концептить умею. Моделить пробовал - не моё.

Ветви развития, то есть примернго так:
1. уровень ИИЯ, 2 ветки развития.
2. второй уровень ИИЯ, еще 2 ветки развития, и так же на третем, на каждом можно выбрать только 1 ветку. И также ветки развития оружия.

Популяция не нужна, количество всех класов увеличивается с активность ИИЯ по уровням. Например, первый уровень 8 лёгких эскадр, 5 фригатов и т.д., второй уровень ИИЯ 12 лёгких эскадр и 8 фригатов, ну в общем в таком стиле.

Ресурсников можно убрать, я думаю ИИ будет собирать обломки на переработку для умножения флота.

В общем я на тусовку, а там дальше решим, если нада еще концепты для новых юнитов, усегда пажалста. :D

Добавлено через 1 минуту
И еще, лучше всего сделать в стиле "троица", по уровням развития даже для каждого модуля. Типо 3 ядра изначальных и т.д, фишка Предтечей ^_^\

Добавлено через 2 минуты
И как вам имя флагмана He Who Slept (Тот кто Спал) ? ))

И можно было бы, если возможно сделать так:
При старте игры он выходит не из гипера, а включает системы и выравнивает крен, поднимает нос и раскрывает сенсоры ну и открывает щиты на двигателях. Типо запускается по режиму "враг в зоне паражения".

И еще, мне никто не сказал, возможно ли добавить новую озвучку ? )

MAGNUM 09-18-2010 09:40 PM

Re: Идеи для новой расы
 
Quote:

Originally Posted by regul (Post 39896)
Ресурсный отдел - мне кажется не нужен вовсе. Как и сборщики. Зачем повторять уже существующие расы, когда есть очень интересная экономика из ПТВ?

У Вас то есть у прогениторов есть такая фишка как добыча элктроэнергии, заодно ее надо сделать и персоналом (аналогия энергия и антиэнергия (офицеры) или материя и антиматерия))) - чем больше добываешь энергии тем больше можешь строить, а какой то определенный апгрейд на сборщика энергии и он собирает антиэнергию - тем самым это будет слабое место у расы и деньги персонал.

nemesis 09-18-2010 09:45 PM

Re: Идеи для новой расы
 
Флагман, Атр прикольный, даже очень!!! Единственное мне не нравится корма снизу и сверху - там загруженности нет (предлагаю охладитель ядра направить назад корабля, к двигателям, и поменять местами капитал и истребительный заводы, чтоб капиталы выходили в центре корабля на месте охладителя!!!

Идеи все нравятся, как-то ново все и не заезжено!!!

По поводу озвучки могу точно сказать что воткнуть можно, но проблем с этим очень много: как то качественная запись звуков и конвертация, так и пропись каждого звука к действиям!!! Определимся полностью с 3й расой, там видно будет!!!

Flagman 09-19-2010 06:53 AM

Re: Идеи для новой расы
 
Хорошо, я его немного перерисую, добавлю системы "ступенчатого развития", ну и рассмотрю предложение о переносе цехов.

А на задницу загруженность можно придумать, постройки поставить например как на осте дредыча. Ну или как в ФХ у рук.

Название граматически правильное, ИМХО "Тот Кто Спал" норм )

Добавлено через 3 минуты
А хотя насчет загруженности... кроме "титанических" кораблей, загруженность у Предтечей лёгкая, они в основном гладкие ) Ваще, норм вышло, думаю ниче менять не надо. Я просто потом, может седня нарисую его части и модули детально, ну и описание подробное )

regul 09-19-2010 09:29 AM

Re: Идеи для новой расы
 
Flagman, мне имя корабля тоже нравится. Нарисуй его еще с фронта и в изометрии - тогда моделлеру легче будет, да и мы сможем полностью представить себе шип.

По поводу перенлса заводов я в сомнениях - с одной стороны и так хорошо (хотя мы не видели его с фронта), с другой стороны меня смущает расположение завода фригов - действительно, там логично родное киперское оружие сделать, и такой момент - та часть, откуда выхдят кэпиталы, должна быть достаточно толстой.

nemesis 09-19-2010 09:36 AM

Re: Идеи для новой расы
 
Флагман и Регул - я поэтому высказал идею размещения капитала ближе к центру корабля, так будет логичнее, да и в центре корабль получится по любому толще, нежели спереди или сзади!!! А фригат фасилити можно вообще будет сзади сверху сделать (как док, только небольшой - размером чисто под фригаты)!!!

Это только идеи - концепт весь лежит на Флагмане - ему и решать!!!

regul 09-19-2010 11:55 AM

Re: Идеи для новой расы
 
Возникла такая идея - объединить функции сборщика и контроллера, может не для этой расы, но в принципе - как вам? (если это возможно конечно))
Киперские сборщики собирали бы гораздо медленнее, зато ресы бы поступали сразу в казну.

Добавлено через 15 минут
nemesis, народ, я разобрался как добавлять опросы, предлагайте какие опросы нам нужны, сделаем. Первое, конечно, думаю создать опрос насчет варианта мазершипа.


All times are GMT +3. The time now is 12:02 AM.