Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Литература и Кино (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Супермен 2013, или Man of Steel (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2389)

Mr_Overjay 12-16-2013 01:23 AM

Супермен 2013, или Man of Steel
 
Только что посмотрел данное произведение. Единственный, кто в фильме смотрелся круто - Рассел Кроу. Все.

Никогда не питал к задумке/франшизе Супермена особой любви. Наверно из-за моего врожденного технократизма. Чувак с дофига крутыми генами, лазоры глазами, рентген глазами, мегаслух ушами, мега удары руками и полеты кулаком вперед. С последнего всегда откровенно смеялся.

В самом фильме, на удивление, хорошо сделанный сюжет. Нестыковок, видимых при первом просмотре - нет. Что порадовало, так как не вызвало привычного потока насмешек. Эпичного превозмогания тоже мало, Супермен очень часто получает перед тем, как начать драться. Что, кстати, объясняется воспитанием мальчика.

Единственная тупня, которую я действительно никак не смог осознать, так это почему такая мегараса криптон-чуваков не улетела со своей планеты перед ее коллапсом? Зато с нее оперативно были выкинуты на мороз мятежный генерал со своей командой вундерваффе. Прямо перед коллапсом, надо отметить, и, скорее всего, на последнем функционирующем корабле.

В общем, мне не сильно понравилось. Но смотреть было нормально.

Дискасс, джентльмены. :)

Джаспер 12-16-2013 11:13 AM

Re: Супермен 2013, или Man of Steel
 
2 Mr Overjay - хах, а я вот как раз хотел создать эту тему но всё никак из-за нехватки времени руки не доходили :)

На вкус и цвет как видишь... В чём то согласен с тобой, в чём то нет. Первоначально если честно, смотрел на сей фильм, как на уже третий (или даже больше?) римейк с соответствующим к таким поделкам отношением весьма без особой надежды...

Но ВНЕЗАПНО был очень приятно удивлён... Ибо вместо попытки в очередной раз перепеть на свой лад оригинальную комиксовую историю экранизированную в самом первом фильме (про борьбу с Лексом Лютером и т.д.) вдруг обнаружилась на удивление (ИМХО естессно) годная попытка скрестить чисто комиксовую франшизу с нормальным боевиком про вторжение инопланетян (коих в последнее время вообще единицы, хотя та же Битва за Лос Анжелес, если не смотреть слишком серьёзно, а чисто как экранизацию CoD Modern Warfare с инопланетянами вместо арабов и русских в целом вполне смотрибельна). Возможно тут сказалось присутствия Нолана среди режисёров (вспоминаем как он лихо переделал Бэтмена, особенно второго из комиксовых приключений в практически полноценный серьёзный триллер про сумасшедших террористов, опять же ИМХО).

Собственно мои опасения были развеяны ещё в начале. Да, нестыковок всё равно много: например, подмеченная тобой, что никто другой не улетел с планеты. Но в целом я оказался очень приятно удивлён фильмом.

P.S. А в начале фильма сочетание внешнего вида доспехов с в нешем переводе фразой "Ересь!" вызвало невольный смешок и ожидание "FOR THA EMPERAH!" :gigi: В хорошем смысле.


All times are GMT +3. The time now is 08:53 PM.