Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Видеопрохождение Homeworld в HD, нужно форуму или нет? (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2409)

Komodo 04-10-2014 10:22 AM

Видеопрохождение Homeworld в HD, нужно форуму или нет?
 
Оригинальная версия + Splendor mod. Производственные мощности позволяют оформить все в full HD 16:9.

Джаспер 04-10-2014 05:29 PM

Re: Видеопрохождение Homeworld в HD, нужно форуму или нет?
 
Думаю не мешало бы. Хотя кто знает насколько актуальным оно будет после выхода ремейков, но думаю всё равно норм будет.

Лёшка 04-10-2014 05:47 PM

Re: Видеопрохождение Homeworld в HD, нужно форуму или нет?
 
Плевать не ремейки, даёшь прохождение ХВ1 под Сплендором!

PS: Надо бы мне своё прохождение ХВК на верихарде закончить...

Komodo 04-10-2014 06:12 PM

Re: Видеопрохождение Homeworld в HD, нужно форуму или нет?
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 57304)
Плевать не ремейки, даёшь прохождение ХВ1 под Сплендором!

Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 57303)
Думаю не мешало бы. Хотя кто знает насколько актуальным оно будет после выхода ремейков, но думаю всё равно норм будет.

Для канала я все-равно делать буду, мне интересно было нужно это именно здесь или нет. В конце концов просто бросать ссылки без спроса как-то не слишком вежливо.

[Как это будет выглядеть]

Лёшка 04-10-2014 06:47 PM

Re: Видеопрохождение Homeworld в HD, нужно форуму или нет?
 
Ждём прохождения, но желательно именно на Splendor-mod, потому что на оригинале и так есть (2-3 летсплея я точно видел на ютубе, если не больше).
Выглядит отлично!

Ten 04-13-2014 07:10 PM

Re: Видеопрохождение Homeworld в HD, нужно форуму или нет?
 
Да, даёшь больше вежливых людей! :D

А если серьёзно – я хоть и не сторонник спойлеров, но если с огоньком да изюминкой и добротно сделано, почему бы и нет? :) Только учти, что сил на это уйдёт куда больше, чем просто на прохождение игры.

Добавлено через 13 минут
Глянул пробный видеоролик... да, как всё-таки эпично смотрится запуск мат.корабля под «Mining Facility». Вроде и должен был привыкнуть, пока подкручивал муз.файл, но всё равно, торжество момента просто таки зашкаливает.

Добавлено через 1 минуту
И да – комментарии по мере прохождения могут сделать его куда живее и интереснее :)

Komodo 04-13-2014 07:26 PM

Re: Видеопрохождение Homeworld в HD, нужно форуму или нет?
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 57325)
сил на это уйдёт куда больше, чем просто на прохождение игры.

Я знаю, не в первый раз :D

Quote:

Originally Posted by Ten (Post 57325)
И да – комментарии по мере прохождения могут сделать его куда живее и интереснее :)

Я думал начитывать из мануала предысторию, но мне кажется это лишнее. Все моменты с тягомотиной можно вырезать или промотать с ускорением.

Komodo 04-14-2014 05:33 AM

Re: Видеопрохождение Homeworld в HD, нужно форуму или нет?
 
Получив добро от Ten'а оформил аккуратно отдельную тему.

Ten 04-22-2014 08:08 AM

Re: Видеопрохождение Homeworld в HD, нужно форуму или нет?
 
Посмотрел вторую и третью миссии – вообще, неплохо получается, только ИМХО сильно не хватает рассказчика за кадром. Лёшка в этом плане хорошо делает – показывает картинку и попутно комментирует обстановку, свои замыслы и их воплощение.

А зачем разобрал штурмовиков в третьем миссии? Или это похождение каким его представляли разработчики игры (судя по отправленной пробе и вообще по реагированию на обстановку в ключе, будто мы не знаем, что будет дальше)? :)

Лёшка 04-22-2014 01:43 PM

Re: Видеопрохождение Homeworld в HD, нужно форуму или нет?
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 57404)
Посмотрел вторую и третью миссии – вообще, неплохо получается, только ИМХО сильно не хватает рассказчика за кадром. Лёшка в этом плане хорошо делает – показывает картинку и попутно комментирует обстановку, свои замыслы и их воплощение.

Не совсем корректное сравнение. Товарищ Комодо подошёл к прохождению более режиссёрски, а режиссёры, как правило, редко что-то говорят за кадром :) У меня же прохождение более тактическое, профессиональное (да, я говорю про умение играть и знание некоторых вещей) и местами неожиданное, но уступающее по режиссуре в разы.

Очень понравились моменты входа и выхода в 8-ми кратное ускорение. Весь процесс выглядит как очень хорошее кино, что довольно таки здорово и необычно в наши дни. Продолжай в том же духе!

Komodo 04-22-2014 07:54 PM

Re: Видеопрохождение Homeworld в HD, нужно форуму или нет?
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 57404)
Посмотрел вторую и третью миссии – вообще, неплохо получается, только ИМХО сильно не хватает рассказчика за кадром. Лёшка в этом плане хорошо делает – показывает картинку и попутно комментирует обстановку, свои замыслы и их воплощение.

Я по максимуму стараюсь избегать этого:

Quote:

Originally Posted by Ten (Post 57404)
А зачем разобрал штурмовиков в третьем миссии? Или это похождение каким его представляли разработчики игры (судя по отправленной пробе и вообще по реагированию на обстановку в ключе, будто мы не знаем, что будет дальше)? :)

С точки зрения сюжета они спалили родную хату и их техника годится только чтобы переплавить в пламени ярости и собрать свое. Флот в пятой миссии будет распылен в полном составе, т.к. месть. А вот тураники уже будут с нами в своей отдельной авианесущей группе с фрегатами, для маскировки и обострения отношений между ними и союзной Империей. Сюда же возможно попадут мультилучевые фрегаты Кадеши, объединяя флоты немытых и обиженных против общего врага.

А вообще это только для эстетики, флот более однородно будет смотреться. Ну и в идеале я не потеряю ни одного корабля.

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 57407)
Не совсем корректное сравнение. Товарищ Комодо подошёл к прохождению более режиссёрски, а режиссёры, как правило, редко что-то говорят за кадром :). У меня же прохождение более тактическое, профессиональное (да, я говорю про умение играть и знание некоторых вещей) и местами неожиданное, но уступающее по режиссуре в разы.

Очень понравились моменты входа и выхода в 8-ми кратное ускорение. Весь процесс выглядит как очень хорошее кино, что довольно таки здорово и необычно в наши дни. Продолжай в том же духе!

Там звук и вспышка из другой игры с которой я работал раньше (Разве что там было замедление времени, а не ускорение), весь процесс более органично смотрится, а не как глюк проигрывателя, например.

Ten 04-23-2014 07:42 AM

Re: Видеопрохождение Homeworld в HD, нужно форуму или нет?
 
Ага, как я понял, одна из главных задач прохождения – максимальный отыгрыш своей сюжетной роли. Что ж, тем ценнее оно будет. Просто, вдоволь отыграв эту роль в своё время, я смотрю на прохождение с более практичной точки зрения, когда всю вражескую технику нужно непременно захватить и поставить нам на службу.

В режиссуре действительно просматривается любовь к делу, и это, пожалуй, самое главное. Понятно, что в художественном фильме авторский замысел режиссёра постепенно раскрывает со вкусом показанная цепочка событий и отменная игра грамотно подобранных актёров, но у тебя получается скорее документалистика, и потому мне показалось, что рассказчик за кадром будет очень кстати. Само собой, что текст должен быть тщательно продуман и вычитан, и это будет немалая часть работы. Впрочем, ты автор, тебе виднее.

Что до прохождений... кхм... на уровне учащихся средних учебных заведений – так там основная идея показать себя, а не любовь к искусству. Отсюда соответствующий сомнительный уровень подобных поделий. Не думаю, что тебе грозит скатывание в подобное уныние.

Lee 04-23-2014 09:12 PM

Re: Видеопрохождение Homeworld в HD, нужно форуму или нет?
 
По замыслу разработчиков вряд ли по вываливанию из гипера у игрока должно было быть 8 трофейников )))) Которые он ещё со знанием дела направил снизу :)))

Komodo 04-24-2014 04:39 AM

Re: Видеопрохождение Homeworld в HD, нужно форуму или нет?
 
В ряды тактических офицеров кого попало не берут :shuffle:

Lokki 04-24-2014 06:05 PM

Re: Прохождение Homeworld I
 
Так пожелание. Не хватает голоса за кадром. В хорошем, оригинальном качестве. Но это мое имхо.

thestriks 04-29-2014 08:22 PM

Re: Видеопрохождение Homeworld в HD, нужно форуму или нет?
 
Очень приятно смотреть, это именно такое прохождение, о котором я и мечтал: киношное, сюжетное, а не "практическое". Обеими руками голосую против комментариев по ходу. И - за следование сюжетной роли даже в большой ущерб практической пользе.

И, да, уже говорили это, но классно оформлен вход/выход из "ускоренного" режима. С нетерпением жду Садов :)


All times are GMT +3. The time now is 11:40 PM.