Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Биология разумных рас вселенной Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2571)

Isendur 12-18-2015 11:04 AM

Биология разумных рас вселенной Homeworld
 
Господа, я долго искал но так и не нашел информации по биологическим особенностям нашей всеми любимой вселенной. Какова их внешность? Ну Хиигарянами и Тайданами вроде как понятно - классические гомосапиенсы. НО какова их продолжительность жизни? Например в статье про киит СДжет есть запись:

Huur Sjet-Sa, Хуур Сджет-Са (11ый век Кхарака). ◾ Родитель Каран Сджет, киит-са.

◾ Karan Sjet, Каран Сджет (13ый век Кхарака). ◾ Учёный-нейролог, ставшая мозговым центром Экспедиционного корабля.

Т.е. между родителем и его ребенком лежит по меньшей мере век времени. Тут конечно вопрос сколько составляет этот век, но все же цифра вполне внушительная ка по мне.

А их физические и умственные способности насколько хорошо развиты? Вон Император Тайдан Ристиу клонов себе клепал и был вполне доволен. Я уж молчу про остальное множество рас в галактике. В общем дискасс.

Ten 12-21-2015 09:03 AM

Re: Биология разумных рас вселенной Homeworld
 
Видимо, это опечатка при составлении списка имён, тем более что в оригинале руководства про эти даты ничего не сказано.

Особенности биосферы Харака практически не описаны, так что авторы, скорее всего, отталкивались от известных нам представлений – клеточное строение, углеродная основа, водяной раствор солей в качестве цитоплазмы. Хотя, углеродную основу можно поставить и под сомнение – согласно мануалу, некоторые организмы (скорее всего, простейшие), впадая в летнюю спячку, могли обезвоживать свои клетки, чтобы избежать их расширения под воздействием высоких температур – как у них при этом белки не сворачиваются, непонятно. С другой стороны, эта особенность описана в контексте развития криотехнологий и похожа на наскоро сделанное исправление – изначально планета планировалась холодной, и в этом разделе вполне могло быть описание механизма структурирования воды, позволяющее ей не замерзать при минусовых температурах (что, например, даёт возможность перезимовать обыкновенным лягушкам). Также в описаниях кораблей порой проскакивают скупые сведения о небольших хищных птицах, подземных червях и пустынных хищниках внушительных размеров, предположительно рептильного происхождения из-за наличия бурдюков и шипов. В горах же попадались ядовитые ящерицы с весьма недружелюбным характером. Были и млекопитающие – скотоводческие кииты выпасали тучные стада.

Ну, а вражий Император, видимо, впал в мазарм, раз к моменту возвращения Изгнанников поставил империю на грань революции.

Isendur 12-22-2015 12:39 PM

Re: Биология разумных рас вселенной Homeworld
 
Большое спасибо за экскурс в биосферу Харака) В общем, пока можно говорить, что продолжительность жизни людей на Хараке и вне его не превышает 100 лет. Я к чему спрашиваю: просто готовлю настольную игру по Хоме проводить, и вот выясняю для себя.


All times are GMT +3. The time now is 02:37 PM.