Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Обсуждение названия кораблей... (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=28)

Z_Auror 12-27-2002 04:48 PM

Может, и фантастически, но вот термина типа "космический танк" я не слышал. Полагаю, что если лет через сто будут летать космические корабли, то терминология останется морская.

Турист 12-27-2002 05:17 PM

А вот и дождёмся и проверим... ;)

Z_Auror 12-28-2002 12:04 AM

Поглядим. Впрочем, может официальные названия будут иметь мало чего общего с морфлотом. Если вообще они будут, эти космические корабли. В "Лабиринте отражений" писали, что возможен переход человечества на виртуальную основу, что сведет на нет освоение космоса. Но это так, к слову.

Бука 12-28-2002 10:22 AM

Было бы грустно...
Я не против в виртуальности покомандовать космофлотом :D
Но если в реале этого никогда не будет - плохо :(

Z_Auror 12-28-2002 10:48 AM

В виртуальности (если это можно назвать виртуальностью) космофлотом уже командовали. Могу даже игру назвать. Homeworld.
Читал как-то статейку, про виртуальность в теории, если честно, жутковато... Лучше на луну в реальности летать.

Бука 12-28-2002 11:22 AM

А для Drone Frigate - ближайший аналог, ИМХО, фрегат ПВО.
У нас таких нет, это амы их наклепали, задача - уничтожение авиации, пытающейся добратся до карриера.
В игре роль такая же.

danik 12-29-2002 03:57 AM

А почему вы думаете, что к первым боевым космическим кораблём будет применена именно морская терминология? На примере эволюции танков к примеру Великобритания делила танки на крейсерские и танки поддержки, а также на командирские машины и броневики, Америка (я говорю о 193х годах), не имея в принципе танков (около 400), прямо называла танки машинами поддержки пехоты. СССР строила и разделяла танки по их прямым функциям на танки прорыва и т.д. Если отойти от мнения навязанными фантастическими книгами, то ни морская, ни авиационная терминология не подходит для классификации боевых космических кораблей, как ни крути.

Насчет командования виртуальным космическим флотом - может кто-то (он-то меня понял, не понял - я ему в реале напомню) черкнёт пару слов в топик про космические игрушки и виденье хорошей космической игры ?

Z_Auror 12-31-2002 12:33 PM

Quote:

А для Drone Frigate - ближайший аналог, ИМХО, фрегат ПВО.
У нас таких нет, это амы их наклепали, задача - уничтожение авиации, пытающейся добратся до карриера.
В игре роль такая же.
Адмирал Кузнецов был рассчитан как раз как авианесущий крейсер. Самолеты прикрывают, а крылатые ракеты "Гранит" атакуют.

Freeman 12-31-2002 06:08 PM

Quote:

Было бы грустно...
Я не против в виртуальности покомандовать космофлотом :D
Но если в реале этого никогда не будет - плохо :(
Да, а пока мы в виртуальности командовали бы флотами (ну как в Лабиринте отражений), нас бы в реальности какие-нибудь пришельцы эксплуатировали (например, как в матрице - ты живешь, а тело твое используют)!

Antonio 01-06-2003 08:08 PM

"Дредноут" - (Dreadnought - неустрашимый) Это не класс, а название корабля!

Английский ЛИНЕЙНЫЙ корабль с мощным, артиллерийским вооружением, значительно превосходящий по боевым качествам все существующие на то время БРОНЕНОССЦЫ! Построен в 1906 году в Англии с учетом опыта Русской Японской войны в 1904-1905 годах. Суть заключалась в предельном усилении огневой мощи за счет увеличения количества орудий главного калибра (на то время 300-305 мм) и отказа от артиллерии среднего калибра (180-200 мм). Две носовые и кормовые башни устанавливались в ДП и по бортам еще 2 башни! Это позволяет вести огонь с каждого борта 80% орудий главного калибра. Этот корабль стал родоначальником нового класса кораблей: ЛИНЕЙНЫЕ корабли! Там еще впервые, на военных кораблях, были применены паровые турбины. До 30х годов корабли этого класса назывались ДРЕДНОУТАМИ.

Вот так...

Бука 01-06-2003 08:18 PM

Вот-вот! Дредноут - название первого корабля в своем классе, именем которого (Дредноуты, потом Супер-Дредноуты) часто называют корабли такого же класса. С отмиранием (возможно, временным) данного класса это название забылось. Сейчас такие корабли по английски зовут Battleship.

По классификации НАТО наш тяжелый ракетный крейсер "Петр Великий" как раз он и есть!

Quote:

Quote:

А для Drone Frigate - ближайший аналог, ИМХО, фрегат ПВО.
У нас таких нет, это амы их наклепали, задача - уничтожение авиации, пытающейся добратся до карриера.
В игре роль такая же.
Адмирал Кузнецов был рассчитан как раз как авианесущий крейсер. Самолеты прикрывают, а крылатые ракеты "Гранит" атакуют.
Я имел в виду как раз амовские фрегаты (не авианосцы) ПВО. Т.е. корабли, основное вооружение которых направлено только против авиации, а не других кораблей. Плавучая зенитно-ракетная батарея.

ТАКР "Кузнецов" - это другой класс. Это эскортный авианосец для создания ПВО флота - задачи те же, реализация другая.

Freeman 01-14-2003 08:07 PM

Да вы я смотрю уже энциклопедиями обложились?
Не думал что этот вопрос такой спор поднимет.

Z_Auror 01-14-2003 08:47 PM

Так это ж форум. И никаких энциклопедий, я, например, всегда от флота тащился. Нашего флота!

Freeman 01-15-2003 07:27 PM

Патриот - уважаю :)
А я больше по наземным войскам да об истории...

Странник 06-01-2003 12:27 PM

Если мне не изменяет память, слово Dreadnought в прямом переводе означает УЖАСНОЕНЕЧТО - ударение на О.
Я больше всего тащусь по авиации, естественно СОВЕТСКОЙ :)

Kraiten 06-30-2003 01:33 AM

На первое "О"? :)

Смерть 06-30-2003 08:14 AM

Дредноут назвавние, а не класс, написано выше. Немцы потрудились и сделали классом.

Freeman 07-02-2003 06:19 PM

Получается, так назывался только один корабль? А потом их стало много и дредноут стал классом?

Смерть 07-02-2003 07:25 PM

Да нет, непомню в какую именно войну, помоему во вторую, в смысле мировую, британцы спустили на воду супернавороченный корабль с имечком дредноут, а немцы объявили что теперь все их корабли будут КАК этот дредноут => класса дредноут.

И еще предлагаю кушанский стэлс назвать "ДКЖПДТП-МЕ" шифруется «Долбаная Космическая Жестянка, Предназаначенная Для Тупых Пилотов – Миллениум Эдишн".

Бука 07-03-2003 09:32 AM

Чем тебе не нравится Кушанский Стелс? В сетевой игре - самое милое дело. Разведка и пакости :)


All times are GMT +3. The time now is 12:35 PM.