Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Обсуждение названия кораблей... (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=28)

Fuzz 03-20-2004 09:52 PM

Quote:

Originally Posted by Бука
Не так давно народ попытался рассчитать дуэль ракетного крейсера с старинным линкором.

Условия:
а) крейсер не применяет спец БЧ.
б) крейсер не отступает, пользуясь преимуществом в скорости.

Результат:

Хана современному ракетному крейсеру.
На линкоре - покоцаны надстройки ракетами.
Основной броневой пояс и внутренние системы не повреждены.

Я конечно не тяну на роль знатока флота, но чтобы современный крейсер не расшиб нахрен этот линкор... да вы белены объелись! Одна ракета нахрен сшибает постройки, то есть всю связь, наводку и орудия => мы имеем посудину с целым (в лучшем случае) днищем, еще один залп не спецБЧ, и хана стали, из которой щас ничего и не делают, наверное.

Z_Auror 03-28-2004 11:08 PM

Ну это дико, линкор с современным крейсером. Какое расстояние между кораблями? Какие погодные условия? Как ни крути, современные системы навигации со старыми не сравнимы. К тому же, крейсер стреляет не в пример дальше и точнее (в соотношении?).

Вопрос: что лучше, лук или снайперская винтовка? Ответ и то и то может убить, но винтовка сделает это лучше. И по поводу бронирования: средневековый панцирь был крепче современного бронежилета. Но это не означает что он был лучше. Почему, догадайтесь сами.

wesper 04-11-2004 10:07 PM

"Дредноут" с англ. "неустрашимый" это один из видов линкора, как мониторы, сверхдредноуты и т.д. Называть в игре линейный корабль дредноутом, все равно что называть все автомобили "жигулями".

Freeman 04-12-2004 07:14 PM

Quote:

Originally Posted by Z_Auror
Вопрос: что лучше, лук или снайперская винтовка? Ответ и то и то может убить, но винтовка сделает это лучше. И по поводу бронирования: средневековый панцирь был крепче современного бронежилета. Но это не означает что он был лучше. Почему, догадайтесь сами.

А ведь тоже по разному убивают. Например у винтовки закончатся патроны и что дальше? А для лука еще кое как можно стрелы настругать :)

А по поводу дуэли томожно несколько уравновесить ее модернизацией линкора (как американцы делали). Получается что ракету банально можно сбить или заглушить, а снаряду ничего не сделаешь.

unkAlien 04-18-2004 06:28 AM

Эээ... Настругать стрелы для лука - не такая уж быстрая операция. Во время боя её точно проделать нельзя - поэтому можно не брать в рассмотрение. А по поводу банально сбитых ракет - что то пока это не делает противокорабельные ракеты (например, гранит) слабым оружием, тогда как крупнокалиберные орудия давно отошли на свалку истории.

P.S. По моему, бесполезная дискуссия. Это же очевидно - если бы линкоры могли составить серьёзную конкуренцию существующим кораблям, то строили бы их.

Freeman 04-20-2004 06:26 PM

А просто современные корабли дешевле строить. Да и спор тут начался не из-за силы кораблей...

FLIER 04-20-2004 07:02 PM

Греки к олимпиаде за совершенно бешеные бабки построили прототип греческого судна времён Гомера. На этом корабле они медь для медалей привезли. Вышло подороже хорошего советского крейсера.

unkAlien 04-20-2004 08:08 PM

Уж насчет подороже крейсера - это ты малость загнул, по моему :)

Космист 04-22-2004 09:21 AM

Если и загнул, то несильно. Тут надо было сгонять толпу различных первоклассных мастеров по дереву, заплатить им. Плюс древесину для этого кораблика, скорее всего, не в хозмаге брали, а использовали древнегреческие методы обработки. Возможно, пришлось валить деревья, которые уже в Красную книгу занесли. В общем, много чего набежать могло.

Z_Auror 04-23-2004 09:26 AM

Хороший советский крейсер под миллиард баксов стоит. Ни один деревянный корабль, пусть он будет даже из палисандра, столько не потянет.

FLIER 04-23-2004 10:22 AM

Ну тут ещё есть и показуха. Там даже медь какие-то батраки пёрли. А рядом президент ихний стоял + министры всякие. Отсюда может в ящике такое сравнение и использовали...

zebra 04-29-2004 07:29 AM

Quote:

Originally Posted by Бука
Я сколько ни думаю - не могу подобрать аналога в жизни ионному фрегату.
Фактически, пушка с двигателем - это как если бы на эсминец (обычный, водоплавающий :)) поставили бы одно орудие от линкора, жестко закрепленное по оси корабля.


НАЗЫВАЕТСЯ МОНИТОР американская гражданская война

Маалак 04-29-2004 07:03 PM

Монитор, это название. А вообще, это корабль с двумя башнями - спереди и сзади.
А для ионного фрегата лучше чем канонерка, по моему, не придумаешь.

unkAlien 05-01-2004 06:35 AM

Кстати, а причем тут американская гражданская война? Мониторы существуют и сейчас. Вот только по размерам они на фрегат из HW никак не тянут. Если мне не изменяет память, то мониторы в основном применяются в речном флоте.

zebra 05-05-2004 11:18 AM

Появились они во время гражданской войны в америке (с маленкой буквы)
и первоночально одна башня была вот

stalker[fox] 06-08-2005 12:06 PM

Ответ: Обсуждение названия кораблей...
 
Прочитал тут первую страничку... мдя... однако игра зависит от переводчиков во многом... :) у меня например так вообще идут: Класс Истребителей, Класс Корветов, Класс Фрегатов, Класс Супер-База, ну и наконец-то Класс Non-Canon... однако... да, и ещё я вот одного понять не могу, почему мой действительно лицензионный HW(с редакторами карт и кораблей) на каждом компе ведёт себя по разному?! Эт чё, типа прикол от Sierra Studio и Relic'а?! :) например у меня с каждой переустановкой HW по началу оптимальное кол-во кораблей каждого вида можно строить как всегда... т.е. класс истребителей(неважно кого) - 84 штуки... класс корветов(не важно кого) - 50 штук... класс фрегатов(не важно кого) - 18 штук(!!! у др. людей такой же версии как и у мя v 1.0.0.1 можно строить макс 15!!! тока диск у них не такой как у мя)... класс супер-база - уничтожитель/ракетный уничтожитель 6 штук, тяжолый крейсер 3 штуки, авианосец 4 штуки... так вот, это не так важно, важно то что в процессе моих баталий против AI (мало того что эта скатина начинает юзать мои фокусы и тактику перенимает полностью) у меня с началом нового боя или уменьшается или увеличивается число возможно построенных кораблей... хотелось бы узнать ЧТО ЭТО?! и как это понимать?! и вообще, HW никогда не давал мне пройти одну и туже миссию дважды одинакого... в отличии от др. людей...

P.S. Народ! Хелп! с момента покупки диска с HW не могу его завиртуалить воще ничем. Эт тот самый лисензионный...незнаю чем и как они уж там его защищали, но он либо только копируется на др. cd... либо виртуалится только VCD ver1.0, как бы это ни парадоксально звучало, причём VCD1.0 прёть тока под Свин98... и фсё! что делать?! хатю под XP а копаться лень... думал, что всё дело в букве устройства... менял раз сорок нет... ему нужен именно CD и никак больше. ХЕЛП!!! скажите хоть чем защищён... ибо это даже не StarForce... пробовал уж всё... берёть тока VCD1.0... что-то я повторяюсь...

Ten 06-09-2005 09:07 AM

Ответ: Обсуждение названия кораблей...
 
Quote:

и вообще, HW никогда не давал мне пройти одну и туже миссию дважды одинакого...
Эх, мне б твои проблемы... Лично мне как раз даёт :(

LoSScuT 06-10-2005 03:01 PM

Ответ: Обсуждение названия кораблей...
 
Вообще вопрос немного не по теме форума... если у тебя уже есть образ попробуй Demon Tools, ссылка вот, но в настоящий момент сайт чет не пашет...
могу выслать мылом (весит около 500 кб)

Админам: Сори за офтоп!

stalker[fox] 06-11-2005 07:03 PM

Ответ: Обсуждение названия кораблей...
 
Спасибо, уже не надо. Сегодня в 20:20 хомяк пал смертью храбрых, за что получил звезду героя посмертно! шутка :) я всё-таки его сделал... просто мозгами пошевелил в нужном направлении кое где системку перенастроил, кое что кое-куда вообще переставил(на программном уровне) короче всё путём! и чево это я раньще не догадался так сделать?)) а вообще если не сделать выше описанного хомяк так и будет требовать вставить ему диск!)

Осталось ещё как-нить к инету подрубить эту замечательную гаму :)

ЗЫ: сори за оффтоп :)

Genazvale 06-12-2005 06:53 AM

Ответ: Обсуждение названия кораблей...
 
Так, прекращаем оффтопить!


All times are GMT +3. The time now is 04:48 AM.