Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём! (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Homeworld 3 - [3] Новая Надежда (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1150)

KUPRUM 01-12-2011 10:30 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Извиняюсь, что не по теме, но не могу не ответить. Насколько мне известно, халфа всегда была в лидерах по графике и физике, особенно вторая (кстати на сорсе до сих пор разрабатываются игры, к нему просто прикрутили подержу новых стереоэффектов), она должна была обогнать Doom 3, если бы игру не украли за несколько месяцев до релиза.

FallOut 3 был выпущен на движке Oblivion, который в свое время был самым красивым по визуальным эффектам в жанре рпг. У Legacy of Kain всегда была красивая анимация и озвучка, а Legacy of Kain Defiance обзавелся достаточно неплохой графикой, но жутко дурной камерой.

В хв 2 меня в первую очередь впечатлила графика и процесс игры, а уже потом сам сюжет. Я не готов играть игру только потому, что она является продолжением хв и обладает каким то уникальным сюжетом но при этом убога как игра, в этом случае я лучше потом тут почитаю чем все кончилось.

Scar37 01-12-2011 12:44 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Ну, знаешь... Ещё не факт, что игра будет выпущена. Я, конечно, искренне надеюсь, что её выпустят... Homeworld 3 105% делают, а вот когда сделают, то могут не выпустить в продажу, т.к. разработчикам может, что-то не понравиться и на своем опыте подумают, что, и игрокам не понравиться.

aleks-nikita 01-13-2011 04:16 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Scar37, если они ее сделают, они ее выпустят. Иначе понесут такие катастрофические убытки, что их лавочку прикроют, возможно даже навсегда. А выпустив ее, они наскребут хоть немного деньжат с поклонников серии и с новичков, желающих посмотреть "какой такой Хоумворлд?". Если же они изначально подозревают, что их Хомяк не понравится пиплу, то замораживают проект, а бюджетные деньги тратят только на поиск нужной (и прибыльной) концепции. И в это же время клепают бесчисленных вариков, чтоб с голода не помереть. Так что твои "105%" - это, мягко говоря, перебор. Сейчас разработка наверняка заморожена, а несколько человек из команды разрабов думают, как и нас не обидеть, и чтоб другой пипл схавал.


И еще для KUPRUM.

Халва была сделана на переделанном движке Квейка первого. Модели, физика и анимация были не на высоте (по сравнению с флагманами Квакой 2 и Анриалом). И я кланяюсь в ноги разработчикам за то, что они понимали возможности и огрехи движка, и оживили игру стилистически.

Халва 2 - шедевр того времени. Я говорил лишь про первую часть.

Фол 3 вышел позднее Обливиона. Движок выглядит уже хреновенько, анимация корява, физика невменяема. Выполз лишь за счет имени и правильного подхода разработчиков к жанру и стилю оригинального Фола.

Legacy of Kain начинался с эпического слэшера с устаревшей графической составляющей (Blood Omen). Soul Reaver стал объемным адвенча-экшеном с неплохой графикой и потрясной анимацией, и снискал бы больше популярности, если б его не обвинили в копировании лары крофт. Вторая часть стала еще круче благодаря более крутым полигонам и лицевой анимации. Движок все тот же. ВО2 лучше не упоминать. Defiance сделан на том же старом двигле, с прикрученными эффектами и лучшими модельками и текстурками. И все эти игры (кроме первого Soul Reaver) графически проигрывали своим современникам, чему я был очень рад. Ибо разрабы не зациклились на графике, а проработали над сюжетом и стилем игры. Плюс системные требования даже у Defiance более чем щадящие.

Quote:

Originally Posted by KUPRUM
Я не готов играть игру только потому, что она является продолжением хв и обладает каким то уникальным сюжетом но при этом убога как игра, в этом случае я лучше потом тут почитаю чем все кончилось.

Это уже проблемы не графики, а геймплея. Ибо если сюжет в игре полный бред, но играть интересно, люди будут играть, потому что интересно. Это как в Ванкуиш.

Napalm 01-13-2011 08:19 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Quote:

Originally Posted by Scar37 (Post 41844)
Homeworld 3 105% делают, а вот когда сделают, то могут не выпустить в продажу, т.к. разработчикам может, что-то не понравиться и на своем опыте подумают, что, и игрокам не понравиться.

Homeworld 3 100500% ещё не делают. :!: Ибо сейчас, все ресурсы Relic`ов направлены на Dawn of War 2: Retribution, Dawn of War 3, и Spacemarine.

ИМХО, но кажется мне, что никаких более менее правдоподобных слухов о HW3 в наступившем году мы не услышим...

aleks-nikita 01-14-2011 06:41 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Quote:

Originally Posted by Scar37 (Post 41844)
Homeworld 3 105% делают

Quote:

Originally Posted by Napalm (Post 41855)
Homeworld 3 100500% ещё не делают.

Народ, откуда вы такие проценты берете, ума не приложу)))

И кстати, разве ДоВ3 уже анонсировали?

KUPRUM 01-14-2011 11:14 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
После обкатки Company of Heroes Online в планах Dawn of War 3. Так что ближайшие года 3-4 никакого хв.

MAGNUM 01-14-2011 09:02 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Scar37, как раз таки разраб не думает выпустить или НЕТ, думает об это издатель в тот момент, когда заказывает игру разрабу (в ХВ2 разработчик "Релики", издатель "Сиерра"). Конкретно в данном случае игра не делается, т.к. домены ХВ3 в свободной продаже.

105% не помогут - игра еще не производится, а как тока начнется так мы сразу увидим арт! И я добавлю от себя: главное создание нового движка! Идей столько, что дальше мы и сами все сделаем и 4й и 8й хомяк просто движка не удобная и старая...

STINGER 01-16-2011 01:13 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Шарите, фаны хомворлда помудрели как минимум на 8 лет. Не говоря уже о папулях с 1999 года (12 лет познаний). Жепь, мне тогда папа эту игру подарил, мне 11 лет было 0_о

Мне даже кажется, что Хомворлд внёс что-то прекрасное в меня, что-то такое драматично-романтичное :) Причем в 11 лет тебе не особо хочется разбираться со стратегией, в которой внедрили передвижение не только по горизонтали, но и блин по вертикали. Пройти тренировку уже было подвигом.

Знаете, меня терзают смутные сомнения на самом-то деле. Глядя на тот же старкрафт, я боюсь, что Хомич испохабят до полной, невылазной жепи - опопсят. Деньги то им тоже рубить как-то надо, правильно? Вот что я хочу, и уверен, многие тоже, так это ту романтику, ту драму, ту цепляющую за сердце историю, продолжение этой истории! Я не хочу игру, которую сделают для тупых американских гей-бокс фагов. Хочу сюжет, где тупо захочется плакать.

В 2003 я пошел с другом покупать халф-лайф. Случайным образом я заметил Хомворлд 2. Тогда я не придал этому значение, я подумал, что это какой-то г*вно-мод, но в том момент когда я увидел ярко белую надпись HOMEWORLD 2 я аж вздрогнул. Мурашки по коже, глаза начали слезится - эйфория так сказать, апогей ностальгии.

http://www.youtube.com/watch?v=tPxLqlDmJ8c

Музыка, звуки, радио сообщения, актерское мастерство в КАЖДОМ Хомворлде были просто на высоте. Эти вещи лучшим образом передавали атмосферу.

Ладно. На эту тему можно говорить и говорить, восхищается и восхищаться. Будем надеяться что они попросту не зафакапят и возродят великую историю в лучшем и желаемом нами виде. Масс еффект 2 же не зафакапили - он стал просто очуменным.

Выше нос :)

Fencer 01-16-2011 11:44 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Несколько поразмыслив и подведя итоги, думаю, что для большинства (и для меня тоже), лучшим HW3 будет ремейк первого HW.

Он и графикой блистать будет, и сюжет таким же заворожительным останется, и главное - будет таким же родным.:) (ну разве что поменяются кой-какие мелочи: задания может чуть изменятся в сторону разнообразия, улучшится баланс и появится таки, помимо визуальной и технологичная разница между расами Таиидан и Кушан)

Ну, а про новый HW3, я, увы, со временем всё больше соглашаюсь с Ten-ом - это будет попса. :(

Но надежда умирает последней. :)

Ten 01-16-2011 12:42 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Эннне! Сюжет, от которого хочется плакать, не нужен совершенно, а то, не ровен час, получится какая-нить мозговыносящая рабыня-изаура и прочие богатые-тоже-плачут вместо с просто-марией. Сюжет должен захватывать дух и побуждать к действию, вызывать непреодолимое желание изменить даже самую безнадёжную ситуацию к лучшему! И, разумеется, крайне желательно обойтись без модных ныне нелепостей а-ля «будет так, потому что я в это верю» (как вариант – «подкова нашептала»), «это и есть твоё предназначение» и им подобных.

Кроме того, вышибание слезы отнюдь не залог качества. Вон, в ХВ2 куча душещипательных моментов – и крен попыхивающей подковы на фоне космического зарева (ага, киперы ещё не уничтожены, а мы уже и прыгаем :)), и неблагодарно брошенный колонизационный корабль с отодранной дверью, и табуретины, сучащие ножками... Вот только менее бредовым и пафосным сюжет игры не становится.

Добавлено через 7 минут
Вообще, если трезво оценивать ситуацию, благо на фоне новинок отчётливо видно, в какую степь двинулся игрострой (да и вся развлекательная индустрия, в общем-то), раздел стоит переименовать из «Живём Надеждой и ждём!» в «Руки прочь от святого!!!11» :lol:

И есть ещё один нюанс – новая игра может нанести колоссальный удар по нашему порталу. Чтобы не быть голословным – третье сообщение просто в яблочко.

Лёшка 01-16-2011 01:13 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Quote:

Originally Posted by Fencer (Post 41876)
Несколько поразмыслив и подведя итоги, думаю, что для большинства (и для меня тоже), лучшим HW3 будет ремейк первого HW.

Я не буду подлежать к этому большинству, потому что я хочу ремейк не HW1, a HW:С. Чтобы пресечь ругань, которая польётся на меня после предыдущей строки, скажу следующее: HW:C как-никак превзошёл предводителя серии в плане управлении, да и частично в плане сюжета, который стал более побуждающим к действиям (ага, шахтёры выпустили заразу, которая могла захватить всю галактику, начиная с Хиигары). Да, там есть пару ляпов, но ведь ляпы есть и в :hw: 1-ом, поэтому не нужно зацикливаться только на них. :)

Вполне возможно, что этот ремейк HW:C многие увидят скорее всего в ТЕОТ моде, нежели дождутся HW3, время покажет. :)

Кстати!
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 41877)
Кроме того, вышибание слезы отнюдь не залог качества.

Неужели начало 1-й миссии HW1, а также вся 3-я не заставляют плакать, или же там всё не так хорошо и качественно, судя по твоей логике, а Тен?

PS: Моя подпись внизу не касается создателей ТЕОТ мода, скорее тех, которые пытались тупо втюхать корабли из ХВ и ХВ:К, по сути не делая больше ничего.

Fencer 01-16-2011 01:28 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 41879)
Я не буду подлежать к этому большинству, потому что я хочу ремейк не HW1, a HW:С.

А как тебе ремейк обоих частей?

Сначала идёт компания HW1, затем какой-нибудь ролик, или даже пара-тройка миссий, проливающих свет на события в течении 15 лет (временная разница между HW и HWC), ну и следом идёт (Часть 2 :D) компания HWC? (эдакий гибрид, два в одном, вернее один за другим :)) Такой кстати вариант ИМХО тоже не лишён смысла, а смысла в HW и HWC, явно больше чем в HW2. (это чисто моё мнение).

Но думаю, что если будут делать ремейк, то именно первого HW, хотя возможно разработчики войдут во вкус, и HWC постигнет та же участь.

В любом случае мечтать не вредно (а что нам ещё остаётся :().

P.S. Правда есть те, кому больше по нраву HW2... вот и новая почва, для конфликта - конфликта интересов.

А ремейк всех частей, аля всё в одном - извините, бред. Хотя, при должном и добросовестном подходе к недочётам, может и не бред...

И главное, чтоб долгожданным HW3 не стал Complex...

Лёшка 01-16-2011 01:47 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
ХВ2 мне по нраву только в плане мультплеера, сингл я также не уважаю, как и Ten.

Lee 01-16-2011 02:41 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Quote:

Originally Posted by Fencer (Post 41880)
И главное, чтоб долгожданным HW3 не стал Complex...

Блджад! Такое ощущение, что тебе его навязывают, как ты против него.
Причём ладно бы мод был тупым и бездарным, так нет же =)

Napalm 01-16-2011 03:31 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Парни! А зачем, собственно, перезапускать серию? Первый хомяк и катаклизм были весьма успешными продуктами, и даже сейчас всё ещё выглядят аппетитно и вполне себе играбельно. :)

Если у Реликов ощущается дефицит идей для завязки HW3 то, на мой взгляд, лучше будет сделать игру-приквел к первой части. Или игру проливающую свет на период между Катиклизмом и HW2.

AndrewN 01-16-2011 05:26 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Я вообще хочу от ХВ3 исправленный и канонiчный вариант ХВ2.
Или да, опять же приквел.

MAGNUM 01-17-2011 12:48 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 41883)
Блджад! Такое ощущение, что тебе его навязывают, как ты против него.
Причём ладно бы мод был тупым и бездарным, так нет же =)

Ли СПС за поддержичку!

Видимо Мы Комплексоиды всем ужо поперек горло со своими баранами, ну да ладно я очень сентиментальный человек как я считаю: даже в Матрице плакал, когда Нео умирал, но почему-то Хомяк слез не вызывал, ... не туда поехал... прочитал много всякого тут согласен кое с чем, кое с чем нет! Приквел - я почему-то даже и не думал на эту тему, хотя столько говорим о том, что ыбло до... сюжет на этой почве легче всего придумать.

По поводу механики: зачем тратить деньги на хорошую графику для первого хомки не пойму сразу - БРАК!

Мы в спике общаемся ежедневно уже полтора года, что только не делали за что только не брались: и корабли-герои прикручивали, и 3й расу изобретали (для комплекса), и всяких супер-мега оружия и технологии и развитие и все-все-все. Есть у нас еще один секретик пока не буду раскрывать, но мож и хв3й сами сделаем?!?!?! Макаан даст сделаем!

А скока всяких приблудов из других выдающихся игр можно качественно обыграть - и тут все упирается в Движок - не потянет он и 10й части задуманого! хв1 был конечно революционным проектом, но и колесо придумали только 12 тыс. лет назад... нельзя зацыкливатся на уже пройденном - ХВ1 с новой графикой все равно старьЕ получится. Короче нужен бюджет 90млн баксов и все сделаем проэкт класса АААА!

И на последок сюжет вещь конечно очень нужная - просто необходимая, но игровой процесс не менее важен, следовательно и мультиплеер как часть процесса, вспомним очень замечательную игру - Юпитер Инцидент, мультик просто провальный, а компания просто шикарная! всем пока и люди пора играть в Комплекс 8!)))

aleks-nikita 01-17-2011 04:22 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
По новой делать ХВ2 глупо, ибо эти яйца с этого боку мы уже видели. И еще я против приквела. Объясняю:

Поиграл во все части, прочитал все мануалы и сделал вывод - предыстория ХВ хоть и прописана красиво, но не имеет конкретного таймлайна. Т.е. даты не хотят сходиться. Даже не известно, сколько лет кушане жили на Хараке (при использовании варианта в 4000 лет весь хронометраж начинает конфликтовать с разными официальными источниками). Плюс исключение ТВАРИ из вселенной, несмотря на ее удачный дебют в Клизме.

Поэтому серию лучше запустить по новой. Прописать всю историю как следует и т.д. С самой игрой, правда, все сложнее. Первый хомяк нес в себе частичку того времени (конец 90-х) и обращал внимание людей на актуальные тогда проблемы. Если сделать новый ХВ так же, то он может и будет первой частью с тем же сюжетом и пр., но идеи и проблемы будут современные. А это может полностью изменить восприятие игры по сравнению с оригиналом, особенно для нас как поклонников. И мне такого исхода как то не хочется.

MAGNUM 01-17-2011 11:40 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Здесь согласен, а хронометраж приквела не обязательно вставлять в 4 тыс. лет - можно сделать приквел за 10 тыс. лет - это тоже мало по вселенским масштабам.

Lavos 01-17-2011 03:47 PM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Обязательно сюжет должен быть связан с уже имеющимися частями: ХВ2 вроде как намекал на то, что история закончилась, больше ничего плохого не случиться. Лично я не могу себе представить приквел или сиквел. Логичней всего попробовать написать новую историю, новые действующие герои и злодеи, и, конечно же, мазершипы.


All times are GMT +3. The time now is 04:33 AM.