Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   HW2 Complex Mod (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Complex 8.x.x FAQ (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2234)

Lee 10-04-2014 09:48 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Quote:

Originally Posted by Kiel (Post 58666)
Шахта денег практически не приносит

Ты явно что-то не так делаешь.

Quote:

Originally Posted by Kiel (Post 58673)
Еще вопрос: табло экипажа показывает (402/422/930) и я не могу строить новых юнитов. Получил макс звание, построил все доступные бараки, взорвал ВСЕ свои корабли (кроме производственных) - все равно не могу ничего строить. Что это за лажа такая?

Надо больше гробов для перевозки экипажа (crew cell) строить. Чтобы 422 к 930 стремилась. Количество crew cell = количеству капиталов строительных. Т.е. построил скавенджер - можешь построить ещё одну crew cell, построил верфь - ещё одну и т.д.

Кстати, можешь попробовать обороть компа, строя платформы для обороны, - пока развиваешься. Ценник не велик, строятся быстра, разнообразие хорошее. Попробуй.
Будешь обороняться ими, а сам по-тихоньку разбирайся с остальным.

Kiel 10-08-2014 07:19 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Да, сидеть за 3 десятками разнообразных защитных платформ очень даже не плохо. Разве что дальнобойные враги немного досаждают.

До сих пор не понимаю смысл некоторых моментов.
№1 - Боевой ковчег (Battle ark). Вроде и атака 9к, и дальность хорошая, а толку в бою от него нет. Да, он может изредка запускать ядерные бомбы... и все. Еще в него можно впихнуть 4 Джагернаута. Или это и есть его смысл - начинить ядерными бомбами под завязку и отправить в гости к врагу?

№2 - Стыковка мазершипа, верфи и 3 станций. После стыковки в рабочем состоянии остается только верфь. Исследования не провести, новые магниты не запустить, ранг не получить и комманду не набрать. Да, можно огородится Mass Shield-ом со всех сторон, но толку от него немного: в образовавшуюся коробку никто не может попасть, но никто не может и выбратся (разве что уйти в варп)! А отключить его нельзя. Достаточно забавно смотреть на торпеды и ядерные бомбы, которые пытаются найти путь через щит к своей цели :D

№3 - Набор опыта на Вортексе и Баттлшипе. В случае с Вортексом при наборе 100 опыта можно заменить обычные sweeper turrets на fast plasma. При дальнейшем наборе опыта новые опции не открываются. На Баттлшипе вообще никаких новый опций с набором звания не открывается. Или я чего-то не заметил?

Lee 10-08-2014 08:31 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
№2 - 4 станции надо - появляются доп опции постройки (для одной из опций достаточно только матери пристыкованной).

№3 - Батлшип как раз-таки ценно качать - он становится Адом и Израилем для всего и вся )

Kiel 10-09-2014 11:51 AM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
4 станции? ОО Секундочку, там же сказано "Мазершип, исследовательская + генераторная + экипажная станции, оружейная платформа и 2 Джагернаута". Джагеры, кстати, при активации формации ни с кем не стыкуются.

Не знаю, лично мне завешанный стволами мазершип (+апгрейды на щит и ионную пушку) кажется более мощным юнитом, чем формация.

Неужто баттлшип может быть мощнее Дредноута Вейгра? :)

Lee 10-09-2014 02:02 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Quote:

Originally Posted by Kiel (Post 58687)
исследовательская + генераторная + экипажная станции, оружейная платформа

Вот ты 4 и нащщитал.

Quote:

Originally Posted by Kiel (Post 58687)
Неужто баттлшип может быть мощнее Дредноута Вейгра?

В целом - да.

Bossard 10-10-2014 09:26 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Liion
твой скрин от 04.10.2014, 18:04 - не смотрибелен((( - браузер Опера... - что делать?
- заранее благодарен...

Lee 10-10-2014 09:32 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Кстати
Quote:

Originally Posted by Kiel (Post 58684)
№1 - Боевой ковчег (Battle ark). Вроде и атака 9к, и дальность хорошая, а толку в бою от него нет. Да, он может изредка запускать ядерные бомбы... и все. Еще в него можно впихнуть 4 Джагернаута. Или это и есть его смысл - начинить ядерными бомбами под завязку и отправить в гости к врагу?

Он быстроходен, и к нему можно пристыковать мать, дабы быстро подтащить её (а так же джаггеры и мелочь, к примеру) к врагу поближе, минуя ингибиторы гипера и прочее.
Но как по мне - нафиг не нужный юнит )))

andfox 10-11-2014 11:32 AM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Подскажите пожалуйста,как увеличить количество доступной команды и офицеров? а то лимиты по офицерам уж очень малы(в настройках максимум 45:().Какой файл нужно редактировать в игре?(Complex 9.1)

Lee 10-11-2014 01:39 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Поставить 7.4.4-ой комплекс )) Там 60, емнип))
И вообще я его щитаю нормальным, в отличие от более новых )))

Liion 10-11-2014 04:43 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Quote:

Originally Posted by Bossard (Post 58696)
Liion
твой скрин от 04.10.2014, 18:04 - не смотрибелен((( - браузер Опера... - что делать?
- заранее благодарен...

Скрин кликабелен, если нажать то в новой вкладке откроется полная версия. Или полная версия как раз и не открывается?

andfox 10-11-2014 06:59 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 58702)
Поставить 7.4.4-ой комплекс )) Там 60, емнип))
И вообще я его щитаю нормальным, в отличие от более новых )))

А вот в каком файле эти 60 найти :confused::?::weep::help:копаюсь в файлах уже второй день....

Джаспер 10-12-2014 06:02 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
В настройках матча же перед началом игры, ставишь юниткап на максимум. Ну а потом офицерские бараки по мере возможности строишь. Или я не понял суть проблемы?

Bossard 10-16-2014 08:18 PM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Liion
норм! кнокни мышы перепутал)))

Bossard 10-19-2014 12:11 AM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
Такие головы тут собрались - русск надо на 9 Complex
- ругайте меня на чём свет стоит но игра есть ига : но я за эти фантазиии)))
1. ресы
2. убрать лимит кораблей - независимо от кол-ва команды, адмирал. лычек)))
3. снизить - Стоимость калькуляции исследований (при добавленных ресах это не особо важно)
4. Увеличить скорость постройки всего )))
5. Возможность развязать вайну с союзником(ами).

Lee 10-19-2014 12:26 AM

Re: Complex 8.x.x FAQ
 
1 Attachment(s)
Скорость постройки в настройках перед боем регулируется, емнип.
Войск можно построить больше, чем есть команды )))) При определённой сноровке )

Скриншот с подтверждением прилагается - если посчитать всю команду построенного - всех возможных юнитов хиигары по одному как минимум - получится больше 45/870)


All times are GMT +3. The time now is 01:04 AM.