Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Бумажные модели кораблей HOMEWORLD (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=376)

Fuzz 06-07-2005 03:52 PM

Ответ: Утерян интерес к игре
 
2 Ten: так вот зря они не выпускают их - это какой-никакой источник доходы бы был.

Ten 06-07-2005 04:09 PM

Ответ: Утерян интерес к игре
 
Может, им лень. Да и поклонников Homeworld относительно Starwars/Startrek маловато будет. :(
Или в Сиерре просчитали, что доходы не стоят усилий. Зараза, одним словом.

Странник 07-10-2005 10:34 PM

3 Attachment(s)
вот выкладываю модели..
конечно это не все ...

вот тут народ сокрушаеться мол времени нету... итд..
у меня как будто его навалом :D
например одну из последних моделей кадешкого заправщика я делал почти 4 недели...
ионик теран около 2х недель
зато баржу за 4 вечера собрал ибо простая она...

Fox 07-21-2005 08:06 PM

ВАУ! РЕСПЕКТ!
Если это еще актуально - оставьте пост с содержанием типа "конечно актуально", и я переведу материалы, на которые есть ссылка выше. Только подскажите, куда лучше выкладывать перевод.

И еще - подскажите, как лучше распечатать на принтере чертежи с ericksmodels. А то я чего-то не пойму.

Дрон01 08-01-2005 03:00 AM

А де достать бумагу 160gr и чё это ваще значит (подозреваю, что плотность), я все магазины облазил!

Fox 08-01-2005 04:03 PM

Это именно плотность. Бумагу ты такую в магазине не купишь, а вот сделать небольшой заказ у крупного производителя - всегда пожалуйста. Мой знакомый без проблем купил бумагу не только нужной плотности, но и нужной текстуры за 1 день. Даже крупные поставщики спокойно продадут тебе 1-2 листика. Да еще и нарежут. Так что - дредварительный заказ - и вперед!

Дрон01 08-02-2005 01:05 AM

М-да, а мош они мне ишо бумагу для оригами спецально от япошек оттяпают? Ладно, понял, отчаливаю.
З.Ы. Сенкс.
З.З.Ы. Интерес к игре не потерял - он у нас с братаном один на двоих да к тому ж долгожитель ;) ! Моды нада скачивать, МОДЫ! (не, я ничо не говорю, PaperStarships тож хороши, я щас мувера изготовливаю уже неделю с братом) и всегда знать, что есть место, где тебя всегда поддержат. :)

Firelander 08-22-2005 03:41 PM

Скачал архив модели: а чё там за pdo файл их чем открывать?

Дрон01 08-23-2005 09:14 AM

Гы, нада скачать прогу Pepakura. Смари на ПаперСтаршипс в линках. :cool:

Firelander 08-23-2005 01:23 PM

Поздно, я уже хиигарианский батл начал собирать (он один в pdf был) блин подробной инструкции они не приложили. Кое-как передний модуль собрал, чисто догадался что да как. Даже игру загружал. Помогло очень. Печатал на обычном альбомном листе, вот только принтер у меня чёрно-белый :(

Дрон01 08-24-2005 12:59 PM

Вот ты-то мне и нужен!!!
А ну скажи, из обычной альбомной хорошо собираются модельки? В смысле держутся крепко?
З.Ы. В пепакуре есть трёхмерное изображение объекта. А чёрно-белый лучше всего мувер смотрится.

Firelander 08-24-2005 09:13 PM

Да вроде держится, по крайней мере middle module из батла не развалился, а держится неплохо, даже очень хорошо держицца, хотя в длину см 20. Вот только переделывать пришлось :( Два модуля собрал, потом понял, что распечатал на 96% маштаба, и 2й не стыкуется с будущим третьим. А третий почему-то даже не том же масштабе и всё равно не стыкуется. Вот сегодня переделывал, хорошо хоть друг помог, а то я чуть это дело не бросил. Два дня напролёт сидел с этими модулями, и тут оказывается на свалку! Обидно. Но мы с другом сегодня сделали первый и почти закончили второй, и завтра собираемся, так что всё хорошо будет... надеюсь.

ЗЫ: Альбомный лист, это не обычные листы для печати, а листы продающиеся либо как альбомы для рисования/черчения, либо чертёжные листы в папках (ну это я на всяк случай, вдруг подумаешь что на обычном и делать станешь, обидно будет, если шип развалицца).

Quote:

В пепакуре есть трёхмерное изображение объекта. А чёрно-белый лучше всего мувер смотрится.
Понятно, но в том и дело что файлы для печати хиигарского батла были в акробат ридере, поэтому я их и открыл.

Fox 08-27-2005 05:33 PM

А какие у батла габариты вышли?

Firelander 08-27-2005 05:46 PM

Я его ещё не сделал, но примерно см 50 в длину в среднем 10 в ширину в среднем 4 в толщину.

Fox 09-25-2005 04:31 PM

Здоровый слон! Вот бы еще научить его пуляться ионками! За самолетами охотиться ему рановато, но вот комаров отстрелять - хорошо было бы, правда?

Firelander 09-29-2005 04:33 PM

Сделал, что-ли? У меня чёт времени нет, не занимался. Так и не доделал. Насчёт ионок: вставь трубки в пушки, а в них светодиоды белые или синеватые. Должно быть красиво.

Fox 09-29-2005 07:29 PM

Спасибо за идею, щас попробую. Если еще стартер привинтить внутри (надеюсь, поместится) будет вообще COOL. Постараюсь сделать.

Firelander 09-29-2005 08:25 PM

А что за стартер? Чтоб моргали чтоль? Можно наружу тоненькие лакированные провода вывести и незаметно будет.

Fox 09-29-2005 08:40 PM

Стартер - верно, чтоб мигали. Можно и потайной переключатель смастерить - чтоб включались. Вообще размеры позволяют превратить нашего милого бумажного друга в реального монстра!

AndrewN 07-16-2007 12:15 PM

Re: Берем ножници и клей и вспоминаем детство!!!!!!
 
*опуская лопату* Не люблю работать археологом, но сейчас придется...
Товарищи космофлотцы! Где-нибудь проскакивал Вайгровский Линейный Крейсер класса "Горбатый"? А то половина сайтов накрылась, а на Эриксмоделс особо не разживешься...


All times are GMT +3. The time now is 09:59 PM.