Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вопросница по игре (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=380)

Waxabit X 11-09-2007 06:56 PM

Re: Вопросница по игре
 
Простой вопрос - как и где я могу поиграть через интернет, и что мне нужно для этого в техническом плане - ну там моды и т.п., потому что я не могу вообще играть в евро-лиге через gamespy!???? Кто знает подскажите может есть варианты как-то в русской лиге поиграть?

Lee 11-09-2007 07:00 PM

Re: Вопросница по игре
 
На этом форуме есть подраздел, касающийся сетевой игры в HW2 =) Всё, что тебе нужно там написано. А если не написано - спрашивай лучше там =)

А что бы на gamespy играть, как я понимаю, нужно лицензионная игра версии 1.1 и Гамаши.

Ryoka 11-11-2007 06:40 PM

Re: Вопросница по игре
 
У меня вопрос - где сейчас достать HW2? В своё время она у меня была, но потом винчестер пришёл в состояние кирдык и всё.

Самое плохое что ни у кого из знакомых нет :( и большинство из них даже не слышали о такой игре :(

Ten 11-11-2007 08:03 PM

Re: Вопросница по игре
 
Ну, например, здесь, если хочешь разжиться лицензионной английской версией, или здесь, если лицензионной, но не совсем английской. Спасибы Jen'y и Rad'y соответственно :)

Прицеплю, пожалуй, первую тему - надеюсь, в связи с передачей торговой марки товарищи из Сиерра/Вивенди особо не будут против...

Ryoka 11-11-2007 09:01 PM

Re: Вопросница по игре
 
Cпасибо за инфорацию! Скоро присоединюсь к вам в игре! :friends:

Homjack) 11-27-2007 11:46 AM

С HW я начал стратегии... и это для меня классика, после хома собираю все космо-стратегии.... Недавно попался Nexus: Инцидент на юпитере... Так вот, там что ооочень понравилось, так то, что в бою корабли маневрируют...!! И хотя и эсминцы по броне/оружию уступают батлам и крейсерам... но при встрече допустим 2-х эсминцев и одного крейсера или батла шансы 50/50... А если крейсер и эсминец то ещё не обязательно, что эсминцу хана - попробуй, попади... Причем маневры не тока в 2-х мерой плоскости, но и вокруг своей оси... То есть не все подсистемы выводятся сразу, да и траектория полета более сложная получается.

Так вот вопрос... В модах HW это можно сделать или есть? Если есть, то в каком? И еще, в том же самом нексе есть возможность в интерфейсе бродить по звездным системам, но миссии идут линейно... нельзя ли это приладить в HW? То есть дать возможность как в Старике выбирать количество и дислокацию флота на карте вселенной?

Если можно сделать маневрирование более сложным, то использование кораблей ниже эсминцев оправданно т.к. они более маневренней и легче сносят подсистемы... ну а дальше добиваем более мощными... :) И ещё, если истребитель и подобные корабли смогут при заходе на крупную цель маневрировать, а не тока лететь звеном... буит намного интересней :)

Ten 11-27-2007 07:59 PM

Re: Вопросница по игре
 
Мультпост поклеил, ну, а что касается манёвров крупных кораблей, Point Defence Systems для тебя самое то :) Мёртвые петли, выписываемые флак-фрегатами или бочка в исполнении носителя там привычное дело.

Kuzis 01-11-2008 09:42 PM

Re: Вопросница по игре
 
Ten, слух а где взять патч, ну какой там самый последний, на русскую версию?? Я стоко постов перечитал, но там всё для англиской пиратки или лиценз... помоги плиз.

Ten 01-11-2008 09:52 PM

Re: Вопросница по игре
 
Нигде. Для 1С-версии есть свой патч, но после этого патча не получится сбросить её в английскую (ну, пока не получится), разве что делать всё вручную.

Все остальные русские версии ХВ2 нужно превращать в английскую. Превращение описано в соседней теме, но перед началом крайне желательно прочитать часть про пиратку дважды, чтобы не возникло вопросов, на которые в ней же дан ответ.

[FX]Storm 01-12-2008 02:31 PM

Re: Вопросница по игре
 
Тэн, как положить музыку из клизмы в Homeworld 2? Я пробовал засунуть Title Screen Theme из меню клизмы в Homeworld 2 (переделал в fda и переминовал). Но ответ получаю тишину. С другой музыкой не из клизмы все норм. Что делать?

Komodo 09-13-2008 08:19 PM

Re: Вопросница по игре
 
Вопрос:

Вайгровские корыта прекрасные корабли себе в сингле кто-нибудь ставил?
Мне просто интересен список их кораблей для *.lua. В крайнем случае рецепт их поиска в файлах игры.

dozimitr 09-14-2008 02:52 PM

Re: Вопросница по игре
 
Дык, игру вскрывать тогда надо, кажись. Так не поставишь, цвет даже не сменить, все только силою делается. Вскрыл, покопался, закинул, если все фурычит и получилось то что хотел, хорошо.

Komodo 09-14-2008 03:53 PM

Re: Вопросница по игре
 
Я методом тыка подобрал две трети кораблей Вайгров без вскрытия .big файлов, экспериментируя с сейвами в .lua формате.
Список кораблей положенных по сюжету можно взять из луашки самой последней миссии.

Просто геймплей меняется очень серьезно, если поставить себе один единственный эсминец и строить весь игровой процесс на его защите. Ну и приравнять его уничтожение (Лично для себя) к проигрышу всей миссии.

Проблемка в том, что получив в свое распоряжение Carrier, Shipyard или даже Flagship, строить на них ничего нельзя, так что все Вайгровские корабли условно "невосполнимы".

Вообще меня интересовали названия heavy missile fregate и корветов.

madman 10-01-2008 09:20 AM

Re: Вопросница по игре
 
Ребята, мож кто знает где взять мод на просмотр репок к версии 1.1, либо хотяб на запись репок, а то например мод дрона хоть баланс и правит, но вот например баг с полем от дефенс фрегата так и остался :apchhi:

Snap 12-09-2008 07:12 PM

Re: Вопросница по игре
 
Буквально 5 минут назад столкнулся с непонятным лагом - Мамка вэйгров НЕ хочет принимать ресурсы! Приходится скидывать на моб.коллекторы и авианосцы. Помогите "убить" лаг.

Айсис 12-09-2008 07:30 PM

Re: Вопросница по игре
 
Перезагрузи игру

Snap 12-10-2008 06:11 AM

Re: Вопросница по игре
 
3 раза сносил и ставил обратно, лаг от этого не убирается. У меня v1.0.

Ivis 06-10-2009 02:25 PM

Re: Вопросница по игре
 
У меня какой-то глюк с игрой - не сохраняются мои настройки управления после выхода с игры... Всегда сбрасываются в настройки по-умолчанию... :(
Версия от 1С.
Пробовал ставить версию 1.1 - не помогло...
Кто-то сталкивался с подобным ??

M@xim Tehnik 06-22-2009 10:03 AM

Re: Вопросница по игре
 
Ivis, такое может быть если у тебя нет админских прав или нет разрешения на изминение.

Способ решения:
1. Зайди в систему как администратор.
2. Найди папку в которой Homeword2.
3. Открывай свойства папки вкладка Безопасность.
4. Для пользователей разрешай все.
5. Нажимай ОК.
6. Настраивай :hw:

Ivis 06-23-2009 10:25 AM

Re: Вопросница по игре
 
M@xim Tehnik, данная проблема наблюдается, когда я нахожусь под администратором (вкладка "Безопасность" даже не выводится).


All times are GMT +3. The time now is 05:25 PM.