Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld: Cataclysm (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Вопросница по HW:Cataclysm (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1262)

Stark 08-22-2007 01:23 AM

Вопросница по HW:Cataclysm
 
2 вопроса, которые мя волновали всегда, после прохождения Катаклизма:

1. Интересно, как выглядит существо, зараженное вирусом Тварей, и как происходит сам процесс заражения? В лицухе, на черно-белых роликах, можно было видеть, как Бентузи рассказывали о них и можно было увидеть одного из "зараженных", но всё же эт мало и если интересно есть этому объяснения, я б хотел узнать :confused: (понимаю, вопрос необычный)

2. Собственно про самих Бентузи: как выглядят эти существа? Почему "они" всегда находятся тока в своих кораблях? только в них и не в каких более?(про истребители я молчу) Такое чувство, что они - какое-то необычное и сверхестественное "целое".

з.ы. И сс какого это интересно в 10 миссии выстрелив из осадной пушки по командному кораблю тварей, на нем не осталось даж и следа?

Дрон01 08-22-2007 02:30 AM

Re: 2 вопроса, которые мя волновали всегда...
 
Quote:

1. Интересно, как выглядит существо, зараженное вирусом Тварей, и как происходит сам процесс заражения?
Насколько я понял, вирус внедряется в компьютерную часть корабля, а его органическая составляющая при этом распространяется по палубам, убивая всё живое. Люди с нижней палубы кричали "It's killing us! Cut us LOOSE!!!", после чего всякий шум на радиоволнах прекращался. В поздних миссиях большие корабли Сомтау "научились" продувать плазмой заражённые палубы, таким образом оставались живы, но теряли отсеки.

Quote:

2. Собственно про самих Бентузи: как выглядят эти существа? Почему "они" всегда находятся тока в своих кораблях? только в них и не в каких более?(про истребители я молчу) Такое чувство, что они - какое-то необычное и сверхестественное "целое".
Здесь они говорят "респект" Каран С'Джет, ибо они с кораблями и есть одно целое. Не стоит полагать, что на один корабль приходится один Бентуси, я считаю что внутри корабля они организовывают что-то вроде коллективного правящего разума (как Ордосы прям :)). Они уже настолько интегрировались в корабль, что он без них, как и они без него, существовать не могут...

З.Ы. Ну, а это чтобы раскрыть интерьер =)

Stark 08-22-2007 10:09 AM

Re: 2 вопроса, которые мя волновали всегда...
 
Quote:

Originally Posted by Дрон01 (Post 19481)
Насколько я понял, вирус внедряется в компьютерную часть корабля, а его органическая составляющая при этом распространяется по палубам, убивая всё живое. Люди с нижней палубы кричали "It's killing us! Cut us LOOSE!!!", после чего всякий шум на радиоволнах прекращался.

Как это все умирали, а кто тогда управлял кораблем? Не один же комп, тем более они-то болтать ещё умеют...

Дрон01 08-22-2007 10:24 AM

Re: 2 вопроса, которые мя волновали всегда...
 
А как автопилот может управлять самолётом? Притом что Тварь - вирус во сто раз сложнее, чем программа автопилота. Притом он ещё и обладает способностью сознавать собственное "Я", распределённое по Галактике, что делает его близким с Бентузи. Это же и позволяет ему общаться. Притом он ни разу не общался "тет-а-тет" с представителем нашей расы, как это однажды сделали Бентуси. Значит, ничто не мешает нам считать его единым целым, и ничто не мешало ему (ей?) создать искусственный голос, которым и можно будет разговаривать. Ты слышал голос Наггарока? Считаешь, этот голос может принадлежать кому-либо?

З.Ы. Да и сама мысль о том, что Тварь разделит себя на индивиды, на "parts", как она цинично называет всех остальных, выглядит несколько сомнительно.

Stark 09-07-2007 11:43 AM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Такой вопрос, я немного не понял, типо что, Наггарок - это был когда-то исследовательский корабль с другой галактики и до какого-то момента - другой расы? Если да, то как они подцепили себе на борт Тварь?

RedEclipse 09-07-2007 11:55 AM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Угу, корабль был мега-крутой рассы. Если память мне не изменяет, они тварь подцепили во время гиперспейса...

Stark 09-07-2007 12:07 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Quote:

Originally Posted by RedEclipse (Post 19864)
Если память мне не изменяет, они тварь подцепили во время гиперспейса...

а вот отсюдаво пжалуйста поподробнее=)
оч мне интересен сюжет Катаклизма

RedEclipse 09-08-2007 02:00 AM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Quote:

Насколько я понял, вирус внедряется в компьютерную часть корабля, а его органическая составляющая при этом распространяется по палубам, убивая всё живое. Люди с нижней палубы кричали "It's killing us! Cut us LOOSE!!!", после чего всякий шум на радиоволнах прекращался. В поздних миссиях большие корабли Сомтау "научились" продувать плазмой заражённые палубы, таким образом оставались живы, но теряли отсеки.
Ужасть, ну насмотрелся ты ужастиков :) Человека "разбирают" на зап. части, если мяса достаточно то их и не трогают. А насчёт "It's killing us!" - человек обкакавшийся в штаны и не такое может сказать :D

Quote:

Здесь они говорят "респект" Каран С'Джет, ибо они с кораблями и есть одно целое. Не стоит полагать, что на один корабль приходится один Бентуси, я считаю что внутри корабля они организовывают что-то вроде коллективного правящего разума (как Ордосы прям ). Они уже настолько интегрировались в корабль, что он без них, как и они без него, существовать не могут...
З.Ы. Ну, а это чтобы раскрыть интерьер =)
Насколько я знаю, мб ошибаюсь, но каждый корабль бентуси - это 1 существо. Неотделимое.

Quote:

А как автопилот может управлять самолётом? Притом что Тварь - вирус во сто раз сложнее, чем программа автопилота. Притом он ещё и обладает способностью сознавать собственное "Я", распределённое по Галактике, что делает его близким с Бентузи. Это же и позволяет ему общаться. Притом он ни разу не общался "тет-а-тет" с представителем нашей расы, как это однажды сделали Бентуси. Значит, ничто не мешает нам считать его единым целым, и ничто не мешало ему (ей?) создать искусственный голос, которым и можно будет разговаривать. Ты слышал голос Наггарока? Считаешь, этот голос может принадлежать кому-либо?
З.Ы. Да и сама мысль о том, что Тварь разделит себя на индивиды, на "parts", как она цинично называет всех остальных, выглядит несколько сомнительно.
Нагаррок - инопланетный корабль. Может быть бывшие обладатели оного вообще не имели голосовых связок... Ну вот, Нагаррок и собрал из зап. частей" голос :) Раньше было вообще ощущение, что когда говорит бист мазершип - говорит всё население корабля. Про Part's, так всего лишь оно называет отделение, а вообще корабли мутантов ничего не представляют из себя без корабля-мозга(файлхранилища) Стредеча.

Quote:

а вот отсюдаво пжалуйста поподробнее=)
оч мне интересен сюжет Катаклизма
Не помню... Посмарю на БД из своего бывшего форума. Там это активно обсуждалось. И вообще, где Смерть? Он тебе все пунктуально распишет :)

Komodo 09-13-2008 05:47 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Quote:

Про Part's, так всего лишь оно называет отделение
Не путайте:
Self (Ед. ч.) и selves (Мн. ч.) - Так называет Beast свои корабли
Part (Ед. ч.) и Parts (Мн. ч.) - все остальные корабли

Но опять же, так делает только Beast Mothership. Наггарок общается на отличном английском.

Quote:

как это все умирали, а кто тогда управлял кораблем?
Вирус поглощал любую органику и переделывал ее в управляющую нейро-сеть, по всей видимости сохраняя память пилота. Легче использовать умения жертвы, чем обучатся управлению кораблем методом проб и ошибок (Источник - игра + manual)

Quote:

не один же комп. тем более они то болтать ещё умеют..
"Болтают" они видимо тем же способом, что и Master из Fallout 1, составляя фразы из записанных сообщений.

[FX]Storm 09-13-2008 07:08 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Вопрос назрел давно, Все дружно вспоминаем предпоследнюю миссию
воркер стыкуется с зараженным рогач... кли-саном, пилот говорит - то что внутри может произвести революцию в корабле строение
вопрос! что он имел ввиду?

Komodo 09-13-2008 07:19 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Quote:

воркер стыкуется с зараженным рогач... кли-саном, пилот говорит - то что внутри может произвести революцию в корабле строение,
вопрос! что он имел ввиду?
Мы обезвредили Clee-San выстрелом осадной пушки, поэтому экипаж worker'а смог проникнуть внутрь и не заразиться. После осмотра (Сканирования?) корабля произошел диалог:

Пилот: Эта нейро сеть может произвести революцию в нашем кораблестроении!
ТО: Не забывайте, что эта "нейро-сеть" не так давно была вашими братьями и сестрами из киита.

В оригинале - neuro-circuitry, насколько я помню.

Phantom 09-21-2008 06:23 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Кто как спас Кли-сан из передряги с минами?

AndrewN 09-21-2008 06:31 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Я тащил через минные поля к Кли-Сан два Процессора. Ловят мины на себя и чинят друг друга.

[FX]Storm 09-21-2008 08:14 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Я нахрапом! Куча акалитов - нет вопросов! (кстати один раз задержался, прибыла 12 иоников и куча перехватичиков)

Phantom 09-21-2008 10:21 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
И чё, все поймал (всмысле стырил)?
Процессоры...у-у-у...Я придумал лучше...видать ещё не привыкшы к подвижности базы после первого Хома, вы тащили Кли-сан к базе...Лично я тащил наоборот - базу к Кли-сану...на вопрос "у кого больше хп: у базы или у процессора", мне кажется верный ответ - у базы...Так вот: протащили мы их через мины, не тратя рушки на процессоры...мины пособирали, починились...Подкатываем к Кли-сан, сносим зенитками все истреители и просто стыкуем Кли-сан с базой - и тащиться никуда не надо, и нет бесконечных фраз, что ещё остались мины, и Кли-сан никуда не пойдёт, пока их не уберут...Вообщем проще и легче :p

[FX]Storm 09-22-2008 01:42 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Quote:

Originally Posted by Phantom (Post 28419)
И чё, все поймал (всмысле стырил)?

3 Гвоздички
1 - Мало ресурсов для имения фрегатов
2 - Мало ресурсов для постройки абордажников
3 - Распиливают базу мгноввенно

Prisoner 09-22-2008 05:52 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Quote:

Originally Posted by Phantom (Post 28409)
Кто как спас Кли-сан из передряги с минами?

это случайно не там где в игре говорят посыраешь рекона с трусливой тактикой и никакие мины его не достают? :)

Tony 10-14-2008 11:17 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Как хорошо, что Homeworld помнят.
Вот мне интересна пара сюжетных вопросов по Катаклизму:
1.Какую роль играют Республиканцы? Кто они? Их цели.
2.Что такое Луна Кочевника?
3.Как под конец игры Куун-Лан смог связаться с пилотом инфицированного Кли-Сана?
Ведь вирус убивает все живое.

AmDDRed 10-15-2008 09:52 AM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Quote:

Originally Posted by Tony (Post 28802)
1.Какую роль играют Республиканцы? Кто они? Их цели.
2.Что такое Луна Кочевника?

1. Республиканцы - Таиданская Республика - одно из образований, оставшихся после развала империи таидани. Заключили мирный договор с Хиигарой.
Цель - выжить. Роль в сюжете - просто показать один из фрагментов вселенной.
2. Л.К. (а точнее - "Кочевая луна") - секретное таиданское оружие. Типа Звезды Смерти.

[FX]Storm 10-15-2008 02:29 PM

Re: Вопросница по HW:Cataclysm
 
Quote:

Originally Posted by Tony (Post 28802)
Как хорошо, что Homeworld помнят.
3.Как под конец игры Куун-Лан смог связаться с пилотом инфицированного Кли-Сана?
Ведь вирус убивает все живое.

Вообще то это был экипаж воркера! (ну с кем связался куун лан)


All times are GMT +3. The time now is 06:35 PM.