Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Будет ли локализация игры?? (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=217)

Hitman2002 09-03-2003 10:14 PM

Будет ли локализация игры??
 
Будет ли локализация игры?? Если есть какая-то инфа, напишите, плиз.

N[]StRum 09-03-2003 11:12 PM

Жизнь хороша !!!
 
Пообщался я тут с приятелями и узнал (источник достоверный):
>>>> 1C, Бука, Руссобит НЕ будут лонализировать ХОМКУ 2.
>>>> Возможно СофтКлаб переиздаст с русской документацией, но не факт.

Alex A. Florov 09-08-2003 12:03 PM

Народ, а может сами переведем?.. :) Думаю, в этом ничего сложного не будет!.... :)

З.Ы. И по терминологии (русской) хоумворлда вам равных нет... :)

Freeman 09-08-2003 01:09 PM

Ну максимум на что нас хватит это на русификацию текстовых сообщений. И потом вы уже знаете как это можно делать? Гораздо лучше если это сделают профессионалы, да еще и озвучку сделают (помечтать то можна ;)).

З.Ы. Был некоторый опыт русификации цивилизации3 - там все в блокнотах. Казалось бы должно быть легко, но было очень много мелких нюансов и головной боли :)

GreG 09-08-2003 01:26 PM

Перевести думаю буде можно только текст. Делается это все с потомощью спец. утилит, которые попозже выйдут для редактирования Хома. Только вот могут быть проблемы с русскими символами....

А речь не надо переводить! Хотя... Прикиньте, как будет круто, если фразу "Order Received" будет тормозно произносить гнусавый переводчик! :D

FLIER 09-08-2003 01:38 PM

А ведь можно попытаться! Вот полный выйдет там полазить програмками может чё и выйдет! Кстати это вам не Моровинд, тут текста мало а следовательно головной боли не будет! Ну или почти не будет.

Alex A. Florov 09-08-2003 02:37 PM

Ну, не знаю.... Фриилансер я переводил.... Иногда для начала достаточно и текстового перевода... :) А ежели мы его ПЕРВЫМИ! до пиратов сделаем и отправим на тот же Фаргус - а они озвучку сообразат....

1. Получим $$$ за перевод :) :) :)
2. О нас узнают многие :) :) :) (сделано командой Homeworld: Russian Project)
3. и т.д. :) :) :)

GreG 09-08-2003 02:38 PM

Да не, слова английские не проблема перевести. Главное - это проблемы с русскими шрифтами... Я скажу, возможно ли это.

Alex A. Florov и кто это мы? :)) Участвовать будут только те, кто в английском понимает. :)
Я спрошу на релик-форуме, как там на счет интеграции кириллицы и все такое... Ну и если будет положительный ответ, то без проблем - организуем команду и сделаем!

FLIER 09-08-2003 02:56 PM

Тут даже не ЗНАНИЕ английского нужно, а базовое знание английского и всех ХВ терминов!

GreG 09-08-2003 03:10 PM

И еще - художественный вкус, а главное ХОРОШЕЕ ЗНАНИЕ РУССКОГО! А то, Как вчера в КВН'е, "гордятся Великим и Могучим, а говорят на обычном обидном..." :)

Kraiten 09-08-2003 05:06 PM

Идея заманчивая, если не захлохнет, то я с вами.

З.Ы. Гм, хорошее знание русского языка? Я уже ошибку сделал :laugh:

SaxaR 09-08-2003 05:27 PM

У меня все прекрасно с русским и английским!
Возьмите меня!

GreG 09-08-2003 06:25 PM

Пока о наборе речи не идет - надо узнать, можно ли русскими писать...

N1TRoG3N 09-09-2003 09:24 AM

А вот и я ;)))
 
И так все привет! Я думаю что переводить не нада тк в принципе денек другой если в нее погамать то мона разораться особенно если ты играл в первую версию ХВ...интерфейс там изменился но не на столько чтобы трудно было разобраться хотя решайте сами ;))

Alex A. Florov 09-09-2003 11:02 AM

Мы - это команда этого сайта.... все кто хочет и что-то может... А на счет русской кодировки - проблема, думаю решаема :) :) :)..... Просто поднапрячся придется... а так - думаю справимся....

Пока проблема одна - распаковка BIG файлов нового хоума :)

FLIER 09-09-2003 11:45 AM

Генералы тоже БИГами заделаны! И прога была, BIGExtractor помоему так называется :)

Ещё есть FinalBIG, она у меня есть!

В Игромании (08.2003) есть статья "Вскрытие по Генеральски" оттуда можно много чего позаимствовать! :cool:

GreG 09-09-2003 01:28 PM

BIG'и новые можно будет вскрывать Тулзами от Релика.

Alex A. Florov 09-09-2003 05:05 PM

Грег, пробовал я ХоумВорлдВигЭкстрактор - не то....

Есть другие тулзы!? :)...

GreG 09-09-2003 05:59 PM

Что-то я про такую не слышал - скажи подрбное название и версию. Если ты имеешь ввиду BIG Viewer, то ет не то. Это Вьювер для первого Хома.

И пока вроде нет для второго никаких экстракторов.

newsmaker 09-09-2003 06:12 PM

С моей стороны можете рассчитывать на перевод текстов, надписей, диалогов и т.д. ;)


All times are GMT +3. The time now is 01:56 PM.