Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём! (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Расы в Homeworld3 - какими они будут? (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1300)

Alazar 06-09-2010 05:00 AM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Конечно, вариантов нет (да и откуда им взяться), но все равно третьего Хомяка нет :(

I(E 06-09-2010 01:30 PM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Но она будет! :) Осталось дождаться когда разрабы возмутся за ум)))

aleks-nikita 06-16-2010 07:20 AM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
По поводу поражения Таиидан в ХВ1...

Причины тут вполне очевидны - хреновое управление империей. Когда Хиигарцы уничтожили столицу таиданской империи и грохнули их императора Максимилиана (вроде бы), его место занял командующий флотом адмирал Рисстиу. Согласно предыстории, он поимел остатки хиигарского флота, изгнал будующих изгнанников, и стал рулить аки труЪ Император. Но т.к. он человек военный (и, согласно мануалам, ограниченный), то и окружение у него состоит из военных. За годы тоталитарного милитаристического правления эти молодцы подорвали себе экономику, загнали социум по самое нихочу, и ваще вели себя как типичные солдафоны.

Итог. К моменту Великого Исхода (о как!) империя обладала мощным вооружением и крутыми технологиями, но из-за полного развала промышленности кораблей было мало (относительно), и брошены они были на подавление мятежей, локальные войны с соседями и перехват кушанского флота (есть мысль, что каждый раз, когда этот неведомый флот добирался до Кушан, они уже прыгали дальше по маршруту. Так и догоняли их, пока не догнали, что Рисстиу мертв, и смылись :laugh:). Кстати эти Республиканцы действовали еще до появления Кушан - изгнанники стали катализатором, и несколько боевых подразделений махом дезертировали. А потом подпольные кружки по интересам, агитация и т.д. и т.п. :freakeyes:

Вот и выжили кушане, да и наваляли империи.

Этот экскурс в таииданское прошлое сугубо ИМХО.

KUPRUM 09-29-2010 08:31 PM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Помнится мне вайгар под себя подмяли чуть ли не полгалактики, куда в это время сморили хигарцы, или у них не было союзников вообще? :confused:

Мне кажится, если будет новый хв, то он будит рассказывать про восстание против вейгр или о тотальной войне хигарцов за свою новую империю, думаю им в какой-то момент одной системы станет просто мало. У меня такое ощущение, что вейгр это татаро-монголы.

Flagman 09-30-2010 01:18 AM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
aleks-nikita, апладирую стоя, ништяк !!! =))))

KUPRUM, ага, татаро-монголы. =)
1. С востока на запад.
2. Кочевники.
3. Великий Воин объеденил племена.
4. Собралась Великая Орда.
5. Решили заявить о себе всему миру (т.е галактике).

П.С. А также страно звучит само "Ваигр", как Варяг.

В разделе Homeworld 2 есть тема "Воины вэйгра !". там обсуждение основное, и я там концепт ваигров выложил, забавные дистрофанчики, зверораса которая добралась до космоса. =))

Ten 09-30-2010 08:25 PM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Если вспомнить про татаро-монгольское иго – разрабы действительно не зря провели немало параллелей, вот только лет через 10, если не раньше, всерьёз апеллировать к этому «игу» будет сродни чему-то неприличному. Эвон даже Путин удивляется :)

KUPRUM, да никуда они не смотрели – сидели себе на Хиигаре, сопели в две дырочки, любуясь на мегамогучее древнее гиперведро, забыв между делом, что они сами его и сделали :)

Вы опять забываете, что карамельно-пафосный, бредовый как доска сюжет ХВ2 на самом деле не более чем способ довести проект до заключительной точки и получить за это деньги. Как сказал Роб Каннингем (художественный директор), «не имея возможности создать богатый персонажами сюжет, мы пошли путём создания легкореализуемой RTS». Ну, а чтобы игроки не взвыли дурным голосом, разрабы наскоро наваяли пряник, справедливо полагая, что побыть в роли предотвратителя аж конца света (ну что вы, мистер Андерсон) будет приятно каждому... ну, почти :)

Мне, четно говоря, до сих пор непонятно, как можно воспринимать этот бред всерьёз.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, от финансового краха новый сюжет игру так и не уберёг, а потом всплыл кусок оригинального сюжета, значительно «прибавив» команде разрабов уважения и популярности. В итоге от HW3 ни слуху ни духу, хотя оно и к лучшему – с ужасом представляю, в какую дрянь он превратиться при нынешнем-то уровне попсы в игрострое.

KUPRUM 10-01-2010 10:27 AM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Думаю если выйдет новый хв то он не будит похож на др. игры, так как срисовывать-то особенно неоткуда.

Evgeniy 10-01-2010 05:53 PM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Походу новый ХВ никогда не выйдет :(

Tony 10-02-2010 11:42 PM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Никто не знает)) Но разве незнание не порождает фантазии? Не имея самой физической игры, каждый любитель Homeworld'а будет иметь свой Home World у себя в своем представлении...

Alazar 10-06-2010 12:15 PM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
Вот это всегда и губило все хорошие впечатления...

Когда выходит игра чаще всего она не такая как ты себе представлял, не думаю что разрабы если и возьмутся в ближайшем времени за игру и понаделают там чего-то сверхестественного, ведь скорее всего это будет кучка энтузиастов с небольшим бюджетом :hw:

Xsel`Naga 12-19-2010 10:51 PM

Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?
 
ИМХО, концепция "хорошие и плохие" уже не идёт - пусть будут, даже если только в мультипеере:

Киит Собан/С`Джет/Маннан/Набал/Сомтау и другие кииты (хорошие)
Вэйгеры/Какие-то пираты (плохие)
Тварь/T-MAT (и ужасные)
Кадеш/Бентузики (нейтральные)
Во избежание возмущения, нашим горячо любимым, Ten`ом
Quote:

Originally Posted by Ten
Ересь!!!

о том что будет при дуелях Тварь/Кадеши - пусть их роботизированные споры самоуничтожаются при попытке инфицирования.

P.S. Наверное я слегка переборщил с десятком расс. Пусть тогда у Хигаранцев будут одинаковые корабли но с разными характеристиками. Скажем, Киит Набал будет иметь Перехватчики с +15%Атаки и брони но -15% Скорости. У С`Джет будут фрегаты с +30% скоростью авто-лечения и т.д - кто какие технологии развивал.


All times are GMT +3. The time now is 01:10 AM.