Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Карта галактики (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1128)

[FX]Storm 03-30-2007 02:59 PM

Карта галактики
 
Я нашел карту галактики Homeworld после окончания второй части [вот ссылка, размер 1.34 мега].

И думайте теперь, почему выбрали только Хиигару.

Поскольку ссылки накрылись, залил к нам (это эскиз, по щелчку откроется полноразмерная картинка 3 на 2 K):


GrandMA 03-30-2007 03:22 PM

Re: Карта галактики
 
Хм... К чему бы это? И что она значит? Я в раздумьях...

Ten 03-30-2007 05:01 PM

Re: Карта галактики
 
Все дороги ведут в Рим. Пардон, в Арран :)
Quote:

К чему бы это?
Возможно, ситуацию прояснит сайт-первоисточник карты. Шторм, милости просим ссылки в студию. Определённо я там ещё не был.

Кстати, на реликовских форумах товарищ Norsehound решил занятся воссозданием карты Вселенной ХВ. Вот линк:

http://forums.relicnews.com/showthread.php?t=134776

AmDDRed 03-30-2007 06:53 PM

Re: Карта галактики
 
Фигасе, намутили... Особенно на 1ой карте. На 2ой ссылке карты попроще :) Только всё равно - а где та куча государств после развале Империи Тайдан? Где Республика Тайдани, чьих беженцев мы так самоотверженно спасали от Диких Зверей? (народная поговорка Сомтау - "Зверя бояться - в космос не летать!")...

А тураники из бандформирования (то бишь, народного ополчения) - гляди-ка - в Королевство превратились...

Jen 04-06-2007 07:35 PM

Re: Карта галактики
 
И почему же выбрали Хиигару?

[FX]Storm 04-07-2007 07:30 AM

Re: Карта галактики
 
Разработчикам виднее. Вообще я взял эту карту с релика, там на форумах была (The Last Return).

Кстати, на ссылках, которые дал Ten, я обнаружил следующее: на картах тураников есть Garden of Kadesh. Но в скобках написана интересная деталь (Kiith Kadesh). Это что ж получается, кадеши оказывается кииетом также как и сомтау или пакту?

Ten 04-07-2007 01:29 PM

Re: Карта галактики
 
Это скорее мнение создателя карты. Кадеши - это изгнаниики, которые не долетели до Харака. Среди них могли быть представители разных киитов - мы же не знаем, кто находился в отбившихся кораблях-тюрьмах..

С другой стороны, почему бы им не сплотиться в беде? Но о социальной системе Стражей Садов нам ничего не известно.

AmDDRed 12-12-2008 01:16 PM

Re: Карта галактики
 
Думаю, эта карта больше соответствует расовому "размаху" разрабов. Хоть и, подозреваю, больше относится к старым разработкам сюжета.

Картинко большая :)

И ещё обнаружил фанарт по теме "Солнечная система Кхарака". Списана с нашей солнечной системы, только Марс и Земля слиты в одно - в Кхарак.
Кстати, от того же товарища - Норсхаунда :)

Любопытно почитать, что автор пишет в описании солнечной системы. А ещё, оказывается, её строение уже было продумано создателями ХВ - в 1ых трёх миссиях, это было нарисовано на картинке загрузки.

Айсис 12-12-2008 03:13 PM

Re: Карта галактики
 
Quote:

Originally Posted by AmDDRed (Post 30054)
Думаю, эта карта больше соответствует расовому "размаху" разрабов.

Да, и 10 и 11 миссии на разных концах галактики. Далеко же Бентус улител.

Ten 12-12-2008 03:29 PM

Re: Карта галактики
 
Потому что эта карта на конец марта 2002ого года, когда «саджуковый» вариант либо отсутствовал, либо только-только начинал разрабатываться. С финальным ХВ2 она имеет очень мало общего.

В любом случае Бентус тогда был ещё налторианским портом :)

Ten 02-01-2009 05:33 PM

Re: Карта галактики
 
1 Attachment(s)
Может, кому интересно будет... Нарендерил в 3D Exploration карту Хиигарянской Империи до нашествия паршивцев-таиидан. Именно её нам показывают Бентузи после своего спасения у Врат Тенхаузера.

PS. Разумеется, речь идёт о первом Homeworld.

AmDDRed 02-08-2009 10:12 PM

Re: Карта галактики
 
А что Бентуси говорили при этом? О_о

Ten 03-28-2015 03:53 PM

Re: Карта галактики
 
После некоторого затишья Norsehound снова взялся за карту. Но на этот раз он попытался свести воедино лишь каноничные изображения от Relic (в том числе и показанные у врат Тенхаузера :)), без фанфика. Результат, прямо скажем, весьма и весьма радует глаз:

http://home.comcast.net/~norsehound/...v3_ConcEnd.png

Mr_Overjay 03-29-2015 02:13 PM

Re: Карта галактики
 
В принципе карта годная, но слишком много всякой мелкой фигни, которая засоряет обзор.

Bossard 03-30-2015 10:02 AM

Re: Карта галактики
 
На русском языке было б круче!!!

Добавлено через 26 минут
Ребята а вообще зачем нужна карта? Что она дает? Не пойму... простите(((

Ten 05-06-2015 07:28 AM

Re: Карта галактики
 
Карта – замечательный элемент антуража. Мы ж не в ларёк погулять вышли, а отправились на поиски Родины, отмечая на карте наш прогресс. Её вообще нужно показывать в каждой каюте Экспедиционного корабля – для поддержания мотивации.

К слову, плавное изменение пейзажей по мере приближения к цели из этой же оперы. И из таких вот мелочей и складывается то самое обаяние, за которое мы и любим Хомячка :)

atom88 06-14-2015 05:35 PM

Re: Карта галактики
 
1 Attachment(s)
Доброго времени суток. Нашел тут у себя карту Таииданской империи и...карту Садов Кадешей (Увы, текст на ней разглядеть можно с трудом). А также еще описание некоторых объектов и мест в самой галактике. Быть может кому-то пригодится.

Haarkin 07-05-2016 11:19 PM

Re: Карта галактики
 
Мдааа, карта не маленькая - годно :)

Один вопрос: я нигде не могу найти систему Кхарака. Может укажете?

Quote:

Originally Posted by AmDDRed (Post 30054)
Думаю, эта карта больше соответствует расовому "размаху" разрабов

Ред, можна карту БОЛЬШИХ размеров? :)

karak 07-07-2016 04:26 PM

Re: Карта галактики
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 60316)
После некоторого затишья Norsehound снова взялся за карту. Но на этот раз он попытался свести воедино лишь каноничные изображения от Relic (в том числе и показанные у врат Тенхаузера :)), без фанфика. Результат, прямо скажем, весьма и весьма радует глаз:

http://home.comcast.net/~norsehound/...v3_ConcEnd.png

По данной ссылке уже ничего нет. Вот нашёл на девианарте эту карту, если кому надо.

thestriks 09-11-2019 12:02 AM

Re: Разработка Homeworld 3 официально подтверждена!
 
BBI выпустили апдейт, где Роб Кённигэм благодарит поддерживающих HW3, и вместе с ним - карту нашей родной M51 с обозначением локаций из миссий HW1 и HW2.


All times are GMT +3. The time now is 11:28 AM.