Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Чемпионаты и сетевые баталии (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Батлы (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=653)

Fox 08-03-2005 02:07 AM

Ответ: Батлы
 
Мне наплевать, сколько моих кораблей уничтожили. Когда от одного залпа твоей армады рассыпается даже верфь, потери не имеют значения. Главное - уничтожить носителей врага. Цель опрадывает средства.

Кстати, в EX MOD с уничтожением Mothership, всех верфей и авианосцев врага игра не заканчивается.

У меня только что подлым налетом разнесли Mothership, две верфи и все авианосцы. Враг тоже понес огромные потери, но у меня спаслись только несчастные 4 батла с дополнительными ионными пушками и 4 Combat Cruiser. Я думал - все (нет никого из фабрик). Но батлам было похрену - они так флегматично поплыли к базе врага и встали на позицию, и каждый выпустил 5 звеньев Multigun corvettes. Дальше все как в кино. Первый залп превратил Flagship в космическую пыль. Второй залп сделал то же самое с верфью. Третий залп разнес всю мелочевку, в том числе авианосец и батл вайгров.

Эти три залпа за какую-то минуту превратили меня из побежденного в победителя. Мои "слоники" спокойно слиняли в гипер. Конечно, у компа было еще много кораблей, ему принадлежала вся карта. Но раз он не мог строить ничего крупнее истребителей, его поражение было всего лишь вопросом времени и профессионализма моего тяжелого флота. И "слоники" не подвели - выскочили из гипера как раз за флотилией вайгров. Пока те сообразили, в чем дело, половина их эскадры уже перестала существовать. А выпущенные наконец ракеты пролетели как раз мимо закрывающегося фиолетового прямоугольника гипера.
Следующим прыжком все батлы были уничтожены. Я победил.

Но все же не забывай, что конструкторские возможности батлов могут доставить немало хлопот, так как теперь недостаточно уничтожения базы, верфей и авианосцев.

Дрон01 08-05-2005 01:26 PM

Ответ: Батлы
 
offtop: никто не знает, почему у хигарцев корабли все плоские, сплющенные, что ли? Даже у мазершипа талии нифига нету :)
А у вайгров поплотнее будет - и в звеньях кораблей толще, и в плечах они, знаете ли, ничего. Прихоть разрабов?
2 Fox, да это ж классно! Вон у меня всех производителей завалили трое на эксперте - дык я один в поле воин остался с батлом и двенашкой тысяч. Где там Bladerunner гуляет, пусть наконец докажет :D :D :D

Fox 08-05-2005 02:28 PM

Ответ: Батлы
 
Сплющенность кораблей, кстати, оправдана с точки зрения тактики. Большинство боев с участием крупных кораблей происходит "в лоб". А в таком случае труднее попасть в плоский корабль. Да и их специфика (основные потери - от ионного оружия) вносит свои коррективы в форму.

Наверняка накладывает свой отпечаток геометрия верфи и Mothership (при внешнем осмотре видно, что в них "пузатый" корабль не больно построишь). Ну и наконец, "космодинамика" диктует свои требования, и технологичные хиагарцы (в отличие от диких Вайгров) вполне эти требования выполняют.

Дрон01 08-05-2005 02:34 PM

Ответ: Батлы
 
Маленький вопросик: а если враг сверху?
Попробовал - в натуре, они к врагам "лицом" поворачиваются. Но те в них всё равно попадают :)

Fox 08-05-2005 03:30 PM

Ответ: Батлы
 
Если враг сверху... А ты не поворачивайся к нему верхом! На то и есть трехмерный бой, чтоб использовать по полной преимущества, которые тебе дает геометрия твоего корабля.

Дрон01 08-05-2005 03:34 PM

Ответ: Батлы
 
Понял, да и знал. Я сбоку захожу. Интересно, можно ли как нибудь батл вайгров завертеть чтоб он в тебя ни разу из Тринити не стукнул? Без надасадочных пушек, я имею.

Fox 08-05-2005 09:11 PM

Ответ: Батлы
 
Больше всего "слоников" бесят легкие истребители. Например, скауты.

В идеале можно расфигачить тяжелый корабль без выстрелов из Тринити с его стороны. Для этого нужны бомберы и такой же батл. Так завертят, что мало не покажется.

Дрон01 09-04-2005 06:21 AM

Ответ: Батлы
 
Он на них не поворачивается ведь. Ты ваще не замечал, что большие пушки по мелюхге не лупят? Например, тяж. ракетная платформа, ионные пушки, тринити - они ж не стреляют по файтерам! (чего не скажешь про micro trinity cannon (EX MOD))

Fox 09-04-2005 08:25 PM

Ответ: Батлы
 
Один раз комп из-за этого лишился двух батлов!

Дело было так. Мои тяжелые корабли все пали смертью храбрых (игра на эксперте - не шутка). Комп отправил к моей Mothership батлы и эсминцы. У меня осталось только немного бомберов и дестроер. Я сделал хитро - подставил дестроер. Комп за ним гнался, но я держался дальше, чем его дальность огня. Дестроеры я так вынес, но остались еще два батла. Батлы противника располагались один над другим, и до меня дошло, что хоть бомберы батл и не вынесут, но отстрелить ионки - вполне могут. Отправил абордажников. Правда, был просчет, и абордажники подверглись ионной атаке. И тут-то выяснилось, что удара ионки чуть-чуть не хватает, чтобы взорвать абордажник. В результате боя батлы смогли сделать только 4 выстрела. Каждый из них снимал 90% брони абордажника, и абордажник быстро линял. Из 8 абордажников 4 пришлось уводить, зато оставшиеся 4 легко захватили оба батла.

Сочетание "бомберы + батл" идеально против тяжелых кораблей противника. Потому что есть 2 варианта использования:

1. Первыми налетают бомберы. Они заставляют батл врага менять курс. Потом появляется твой батл (обязательно снизу). Вся твоя компания отстреливает нижнюю ионку вражеского батла. Все. Таким образом можно завалить и не один батл малыми силами.

2. Подставляется батл. Его надо вести так, чтобы батлы противника гнались, но не доставали. Батлы противника не обратят внимание на бомберов, которые либо вынесут батлы, либо раздолбят пушки. А потом твой батл разворачивается, и все как в п.1.

Пример использования первого варианта я привел выше. Второй вариант признаюсь, не пробовал, но должно сработать.
Возражения есть?

N1TRoG3N 09-04-2005 09:34 PM

Ответ: Батлы
 
Кутузов прям.

Fox 09-04-2005 11:09 PM

Ответ: Батлы
 
Да ладно тебе! Вся игра проти крутых компов в синглплеере держится на таких вот изощренных трюках. Иногда приходится по 5 раз перезагружать бой, чтобы своего добиться. Я когда-то играл по принципу "наделал юнитов - налетел на противника". Но на эксперте это не работает. И за 3 года игры в HW я уже наловчился делать такие трюки.

Однако! То, что я говорю, не истина в последней инстанции, наверняка можно сделать лучше!

Kiir_Paktu 09-05-2005 01:07 AM

Ответ: Батлы
 
Хы, у меня такой случай тут произошел: гипернулся я хиигарянским батлом в самый бой и прям перед носом ваигрского батла. Расстояние между ними метров 50-100. И тут такое началось :) ваигр пытается нацелится тринитями на моего батла, а он прям натурально уклоняется от его огня - то вверх полетит, то вниз, и вот так у ваигра все залпы мимо прошли, причем снаряды пролетали вплотную к обшивке моего слона :cool: красиво было наблюдать :)

Жаль скрин в пылу боя не сделал...

Destroyer 04-25-2007 07:01 PM

Re: Батлы
 
Даже не знаю в какую тему приткнуть свой вопрос :confused: извиняюсь если что.

У ваигровских линейных крейсеров при пуске ракет, должен проигрываться какой-то звук? Сейчас заметил у себя, что звук не проигрывается :mad: Проигрывался ли раньше - не помню. Именно у ваигровких крейсеров, и именно при пуске ракет. У остальных все нормально проигрывается!

И как его вернуть этот звук.

Странно как-то это, этот крейсер удостоился отдельного кодека для своих ракет что ли? :eek:

Заранее спасибо!

RedEclipse 04-26-2007 01:49 AM

Re: Батлы
 
Тоже самое... А я даже не замечал :)

Дрон01 04-26-2007 05:44 PM

Re: Батлы
 
Баг, однако! Надо сказать Голему, чтоб включил его в свой неофициальный патчик)

Ten 04-26-2007 07:39 PM

Re: Батлы
 
1 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by Destroyer
Странно как-то это, этот крейсер удостоился отдельного кодека для своих ракет что ли? :eek:

Нет, это просто баг. Релики, видать, забыли включить в состав бига файл событий ракетной шахты. Ничего, эта ошибка очень легко правится. Аттачем :) В нём и лежит тот самый недостающий файлик, сделал по образу и подобию ионной башни хиигарянского батла. Распаковываем содержимое архива в папку Data, а игру запускаем через -overridebigfile – как всегда, в общем, после чего ракетная шахта прекращает скромно молчать в тряпочку.

Кстати, отсутствовал не только звук, но и визуальные эффекты. Сравните запуск торпед эсминца и крейсера без багфикса ;)

Quote:

Originally Posted by RedEclipse
Тоже самое... А я даже не замечал :)

Ещё бы, в пылу сражения как-то совсем не до наблюдений, "шелестят" ли торпеды при запуске, или стартуют молча, "без пыли, без шюму", вперёд выходит желание увести все хрупкие корабли подальше от этого монстра, а потом и зажарить, стараясь при этом не попасть под тройное "Ямато".

Rad 04-26-2007 08:32 PM

Re: Батлы
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 17882)
vgr_heavyfusionmissilelauncherbc.zip

В школе не немецкий ли учил? :rofl: :rofl: :laugh:

Ten 04-26-2007 08:41 PM

Re: Батлы
 
Французский (к сожалению). Немецкий учил наш уважаемый Шмел :)

А по поводу названия – это не ко мне, я всего лишь назвал архив той самой исправленной подсистемой. Все претензии к Реликам :) Они, скорее всего, решили не удлинять и без того длинное названьице ещё четырьмя знаками подчёркивания.

Destroyer 04-26-2007 08:42 PM

Re: Батлы
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 17882)
Ещё бы, в пылу сражения как-то совсем не до наблюдений, "шелестят" ли торпеды при запуске

Я и сам только недавно заметил, хотя HW2 уже не один год. Поэтому подумал, что баг где-то в системе, а не в игре. Раз не в системе, то ничего страшного (в реальном космосе оно так и есть :gigi:). За фикс спасибо! Попробую.

RedEclipse 04-26-2007 11:59 PM

Re: Батлы
 
Quote:

стараясь при этом не попасть под тройное "Ямато".
Я и рулю тройным)) Вэйгры :cool: Спасиб Тенище :laugh: щас поставлю.

Quote:

В школе не немецкий ли учил?
Я "учил", а где тут немецкий? о.O

Quote:

Французский (к сожалению). Немецкий учил наш уважаемый Шмел :)
Ничего не вижу интересного в немецком языке. Хотя, странно. Меня наоборот должна завлекать эта страна как одна из ведущих машино строительных :D На вкус и цвет так сказать. Звучит шиттово.


All times are GMT +3. The time now is 10:12 PM.