Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Чемпионаты и сетевые баталии (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Батлы (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=653)

Лёшка 12-20-2009 12:21 PM

Re: Батлы
 
Quote:

Originally Posted by RedEclipse (Post 10138)
Вообще, еще вопрос: какой баттл дальнобойнее?

Я считаю что вейгровский, ибо тринити фигачит с довольно приличного расстояния по тем же верфям или мазерам, но ионки линейника Хиигарского ненамного уступают по дальности.

Quote:

Originally Posted by Ten (Post 10291)
Ну, начнём с того, что 6 ракет ВСЕГДА, повторяю, ВСЕГДА раскромсают любой фрегат, абсолютно любой, даже со всеми апгрейдами на бронь.

Далеко не всегда, проапаннный дважды инфиль с 6-ти ракет хоть и держится на соплях, но ДЕРЖИТСЯ.

Quote:

Originally Posted by Ten (Post 10291)
Так что при захвате вейгерского крейсера отстрел батареи - обязательное условие успеха (думаю, это проверено всеми). Впрочем, без отломанных ионных башен хиигаранца тоже не взять.

С этим я абсолютно согласен, но вот в чём дело: захвату подвержен больше именно Вейгровский крейсер, нежели Хиигарский, ибо у него может неожиданно включится недавно отрубленная ионка(и), а у Ваигра с ракетницей такое редко происходит. Вообщем, если дестра нет рядом и у батла нет ракетницы, его захватят 100%-тно.

Quote:

Originally Posted by Ten (Post 10291)
А плазму (или как её там) на носу на фрегаты тратить жалко - один выстрел - один фрегат, а 2 остальные почти всегда пропадают впустую.

А её и не получится потратить, особенно если к батлу подошли сбоку.

Quote:

Originally Posted by Дрон01 (Post 12375)
Надо ему двиган и ракетку отстрелить и усё, всё пучком.

Ракетницу необязательно, исключение: если только на абордаж взять не хочешь :D А двигло обязательно, а потом его таким же батлом и лазерниками запечь можно спокойно.

madman 12-20-2009 01:38 PM

Re: Батлы
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 34727)
Я считаю что вейгровский, ибо тринити фигачит с довольно приличного расстояния по тем же верфям или мазерам, но ионки линейника Хиигарского ненамного уступают по дальности.

Дальнобойность тринити выше, чем ионки, тем самым, при равных апах на скорость, вэйгровский батл, всухую запинает батл хиигарский.

Из личного опыта - проверено на командных битвах 3 на 3. Я 3мя батлами сдерживал натиск батлов 3х игроков приличное время, пока они не прочухали и не начали заходить с тылу пульсарами и мочить сборщики. Мои союзники нубье конкретное, не поддержали меня в трудный момент, в результате слили все. Но это уже другая тема.)))

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 34727)
Далеко не всегда, проапаннный дважды инфиль с 6-ти ракет хоть и держится на соплях, но ДЕРЖИТСЯ.

Вообще-то батл пуляет 8 ракет, ни один фрегат не выдерживает такого количества попаданий.

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 34727)
А её и не получится потратить, особенно если к батлу подошли сбоку.

Как правило батл один не гуляет, всегда с эскортом, ну если только цпушный )))

Лёшка 12-20-2009 01:46 PM

Re: Батлы
 
Quote:

Originally Posted by madman (Post 34729)
Вообще-то батл пуляет 8 ракет, ни один фрегат не выдерживает такого количества попаданий.

Я в курсе, но Тен писал про 6 ракет, я ему и ответил про шесть. Восемь это если ракетницу вовремя не отстрелить.

Quote:

Originally Posted by madman (Post 34729)
Как правило батл один не гуляет, всегда с эскортом, ну если только цпушный )))

ЦПУшный батл тоже с эскортом, хоть и фрегатным. Хотя, бывают моменты, когда Батл прыгал на мою базу один-одинёшынек, и я, отстреливая ему ионки или ракетницу (нужное подчеркнуть), захватывал.

Quote:

Originally Posted by madman (Post 34729)
Дальнобойность тринити выше, чем ионки, тем самым, при равных апах на скорость, вэйгровский батл, всухую запинает батл хиигарский.

Ну если Вейгровским батлом отступать назад, тогда вполне возможно.

Quote:

Originally Posted by AndrewN (Post 34731)
Что интересно, конфиги утверждают, что Мад ошибается.)
Дальность у них одна - 6000 метров.

У каждого своя правда, ты утверждаешь как теоретик, а мы с Мадом как практики :)
Сорри за :off:

AndrewN 12-20-2009 01:58 PM

Re: Батлы
 
Что интересно, конфиги утверждают, что Мад ошибается.)
Дальность у них одна - 6000 метров.

madman 12-20-2009 02:47 PM

Re: Батлы
 
Похоже что эндрю прав. Но тринити находится на носу, а ионка примерно в центре корпуса. В результате полкорпуса решают многое, какие-то несколько сотен метров )))

AndrewN 12-20-2009 02:54 PM

Re: Батлы
 
Примерно 500-600 метров. Их "Горбатому" и хватает, чтобы отстреливаться.

Fencer 12-29-2009 02:48 PM

Re: Батлы
 
Мне кажется, что Хиигарский Линейный крейсер, лучше в плане того, что у него больше шансов отбиться от мелочи, да и универсальный он. Ваигрский же крейсер больше подходит для фронтальной атаки, и вообще по-моему все корабли Ваигров больше подходят для наступления, чем для обороны, в отличии от Хиигарских. (это чисто моё мнение, так что не судите строго)

Лёшка 12-29-2009 03:01 PM

Re: Батлы
 
Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 34851)
Мне кажется, что Хиигарский Линейный крейсер, лучше в плане того, что у него больше шансов отбиться от мелочи, да и универсальный он.

Соглашусь, особенно снизу если мелочь подошла, тогда ей точно кранты, ибо у Хиигарского батла практически все пушки расположены внизу.

Quote:

Originally Posted by Ebonite (Post 34851)
Ваигрский же крейсер больше подходит для фронтальной атаки

Тоже не могу не согласиться, ибо во фронтальной атаке рулят именно Вейгровские батлкруйзера за счёт своей ужасающей тринити.

Fencer 12-29-2009 03:09 PM

Re: Батлы
 
В 9й миссии по моему имеет смысл Ваигровский Батл стыбрить, ибо по мощи он второй после Дредноута хранителей палач..

Lee 12-29-2009 03:59 PM

Re: Батлы
 
Да не нужен он )) Это лишний геморрой - дред+2 батла и мелочь отлично справляются =)

Fencer 12-29-2009 04:04 PM

Re: Батлы
 
В 10й нельзя строить Линейные крейсеры.

Лёшка 12-29-2009 04:10 PM

Re: Батлы
 
Ebonite, понимаешь, вейгровский батл неповоротлив довольно, поэтому надеется, что он их хоть раз киперов из тринити стукнет, бесполезно.
Ещё на батл не ставятся модули, и все его апгрейды к 10 миссии обнуляются.

Quote:

Originally Posted by Lee (Post 34859)
По крайней мере с патчем 1.1 так.

Ну с патчем и 12-ая миссия проходится влёт, ибо там все дестры заменили штурмовыми фрегатами, а все батлы дестроерами.

Lee 12-29-2009 04:25 PM

Re: Батлы
 
2 Ebonite
Думаешь, я по номерам помню, что где и как? =)
В общем краткое резюме - хв2 проходится легко без захвата кораблей и с 500к рублей к последней миссии на счету =)
По крайней мере с патчем 1.1 так.

Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 34858)
Ну с патчем и 12-ая миссия проходится влёт, ибо там все дестры заменили штурмовыми фрегатами, а все батлы дестроерами.

Надо будет пройти как-нибудь 1.0 =) Потом отпишусь )

Fencer 12-29-2009 04:28 PM

Re: Батлы
 
Quote:

Originally Posted by Лёшка (Post 34858)
Ebonite, понимаешь, вейгровский батл неповоротлив довольно, поэтому надеется, что он их хоть раз киперов из тринити стукнет, бесполезно.
Ещё на батл не ставятся модули, и все его апгрейды к 10 миссии обнуляются.

Это конечно-же плохо, но с Хранюгами в бою он мне всё же помогает, да и потом до 11й миссии нельзя батлов строить, а ценой пары десантников он лишним не будет. И в 9й миссии он идёт без апов :( , хотя может и к лучшему, не приходится об этом жалеть.

Destroyer 01-02-2010 12:28 AM

Re: Батлы
 
Против всего, кроме других баттлов - хиигарский лучше. По огневой мощи они ~равны, т.к. баланс, но у хиигарского лучше сектор обстрела. Но из-за глюка это его преимущество сходит на нет, когда корабль не хочет доруливать "по вертикали" (не знали разрабы что в космосе нет воды и доруливать там можно как угодно, пароход не утонет). Поэтому ваигровский баттл заходит сверху или снизу, и получается половинная огневая мощь хиигарца против полной мощи ваигра – он то корпусом доруливать не стесняется не только "по горизонтали" но и "по вертикали".

А против мелочи у ваигра есть пулеметы, но опять же глюк – их ЦУ зависит от общего ЦУ корабля. Сами по себе как ленсеры или пульсары они работать не могут, поэтому молчат почти всегда. Ну и конусы у них небольшие.

Fencer 01-03-2010 03:51 PM

Re: Батлы
 
Это самая плохая черта Хиигарского линейного крейсера, чаще всего именно из-за этого в миссии по спасению капитана Собана я их и терял, а вот с фрегатами (особенно абордажными), да эсминцами он отлично справляется.

Лёшка 09-10-2011 02:38 PM

Re: Батлы
 
Кстати, буржуи на спае начали ругаться по поводу Вейгровских батлов, что они, мол, читерные, надо им скорость подрезать и т.д.
Хотя всё элементарно просто - отрываешь двигатель и всё, подходи с любой стороны, да запинывай ))

Джаспер 09-10-2011 03:33 PM

Re: Батлы
 
Хех, уж не от применения ли madом его любимой тактики отхода вайгров задом на макс. дистанции? В первый раз, испытав эту тактику на себе и потеряв 3 хиигарцев против потери 1ого вайгра, я тоже был готов считать это читами, пока не понял в чём дело. :cool:

Лёшка 09-10-2011 03:34 PM

Re: Батлы
 
2 Джаспер, именно от этого. :) Я, кстати, тоже так умею делать. ))

PS: БКО также влияют, или 3 коммандных корвета под клоком одного из батлов.

Джаспер 09-10-2011 03:41 PM

Re: Батлы
 
Кстати, а кто-нибудь в мультике реализовывал идею Ten'a о том, что в бою хиигарский батл может прикрыться движками и значительно увеличить живучесть?


All times are GMT +3. The time now is 07:06 AM.