Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Читы, трейнеры и прочие вольности (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=248)

Centavrianin 07-08-2014 08:57 PM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
Вот, хотел почитить, добавить деньжат, но... у меня тупо нет файлов persist * *.lua, нет ни чего в папке Profiles, там только попка Badges, в которой ничего нет. Поиск по компу ни чего не дал, во всём компе нет файлов persist!!! Фигня какая-то!!

Добавлено через 2 часа 50 минут
Всё, нашёл, оказалось всё в таких дебрях, что мать моя женщина!!!!!

Roman 07-09-2014 12:02 AM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
В артмани чтоб найти значение денег - вводи в 4 раза большее, чем есть сейчас.

А вообще читить надо с интузиазмом, если уж и лазить по файлам игры - то куда интереснее создать убероружие (Примеры)
1) дробовик: 30 стволов в одной точке и нулевая задержка стрельбы между ними, 5-6 секунд на перезарядку.
2) кластерная ракета, разлетающаяся на 50 осколков.
3) скоростерельная ионная пушка.
4) минный баттлкрузер, который будет спамить кучу мин.
5) Корабль искажения гравитации (всё в определйнном радиусе либо притягивается, либо отталкивается.
6) Таранный крузер: стиль атаки - suicide, на носу пушка, стреляющая только вперёд невидимыми снарядами, на дистанцию пендаля, но с большим уроном и отталкиванием.
7) Корабль фантом - бесплатный и моментальный гиперпрыжок, и запуск ракет из всех дыр разом.
И играть одним из таких кораблей. Все эти идеи реализуемы, причём довольно просто.

Centavrianin 07-10-2014 12:01 PM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
Это что всё перечисленное можно вставлять в процессе прохождения, или в схватках? В схватках я читить вообще не умею, точнее не знаю где находятся файлы, где можно поковыряться.

SpacePRedator 08-24-2014 06:39 AM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
Товарищи, а не проще скачать трейнер? http://m0001.gamecopyworld.com/games...html#Homeworld 2 v1.0 +6 TRAINER правда сразу говорю что это чревато не очень хорошими последствиями, (особенно для людей которые бояться терять флот) потому как пробовал я как то проходить с трейнером кампанию и как оказалось, боту тоже доступны читы которые я активировал и в итоге на меня шла просто огромнейшая армада которую победить с учётом ограничений флота не возможно, помню особенно предпоследнюю миссию в которой меня встретили 62 Лин. Крейсера. так что... сами думайте использовать или не использовать, сама по себе игра лёгкая, (особенно если уметь захватывать вражеские корабли) и легко проходиться и без читов, хотя насчёт схватки такое не могу сказать, но там тоже если руки прямые иметь то выйграть можно, да и интереснее куда чем с читами.

Roman 08-24-2014 11:23 AM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
SpacePRedator, да я просто расписал первые идеи, которые пришли в голову, кампанию прошел в далёкой древности. Просто читерить на ресы не интересно, а вот помодить что-то новенькое, и пройти игру 1-2-мя кораблями (хоть и читерными) может привести некоторые новые впечатления.

Bossard 09-04-2014 10:51 AM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
- Как Сomplex 9 0 1 - оптицировать на неограниченное кол-во кораблей?!
- понятно что зависит от личного состава и т.д. но это же игра - почему б не по фантазировать)))
- и ресы подкинуть!!!

Roman 09-04-2014 03:44 PM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
Bossard, Модить игровые ресурсы надо.

Bossard 09-04-2014 06:42 PM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
Roman - вот именно и модить и расширять))), в рутрекере - много модов, я особо и неразобрался.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=196798
И опятьже убрать ограничение во флоте - сейчас создалась у меня ситуация настроил 4 Command Fortress, враг шпилит и шпилит, что только не делаю, возникает необходимость в запуске злостного щита (ну там где стыкуются к Shipyard-y) а PowerStation вне зоны доступа((( - уничтожать Command Fortress или не строить Vorteх )))
- и оч напрягает когда поставишь в очередь постройки, потом глядь - а всё сброшено со счетов))) и уже не помню что ставил в застройку (в смысле какие кораблики)...

Добавлено через 46 часов 41 минуту
Roman
Quote:

5) Корабль искажения гравитации (всё в определйнном радиусе либо притягивается, либо отталкивается.
- он как по английски?

павел2008 12-25-2014 10:11 PM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
Привет! Может кто нить прописать как будет выглядеть текст значения для дроидов хранителя...их мелких тоже хочется добавить в игру.
Заранее спасибо)

Все нашел)

Какой прогой Big файл открыть можно чтоб хар-ки поменять кораблей? А то здесь на форуме нет проги работающей.

Roman 12-26-2014 05:23 PM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1515&page=4#post58899

павел2008 12-27-2014 12:16 AM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
Хочу открыть файл Homeworld 2.big с помощью проги ModPack, но пишет Error loading archive. Что может быть? А другие открывает - Music.big и EnglishSpeech.big
И еще в этой проге можно менять данные кораблей?

Roman 12-27-2014 02:28 PM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
павел2008, у меня все биги открывает.

Возможные варианты:
1) повреждён архив (маловероято)
2) версия не 1.1 (ибо я только на ней тестировал)
3) в сети блуждает репак с homeworld2.big, отличающимся на 2 кб в размере (его открывать я тоже не пробовал) - у меня он размером 160#083#134 байт

Нет, ModPack только распаковывает и запаковывает архивы. Запаковывать обратно не обязательно. Игра может брать данные из папки data поверх тех, которые есть в архивах (параметр ярлыка -overridebigfile)
Главное сохранять структуру папок архива. (т.е. файл лежащий в корне архива будет лежать в папке data, рядом с архивом)

павел2008 12-27-2014 02:37 PM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
Я уже распаковал другим файлом.
Можете подсказать, какой прогой открыть .ship файл там вроде хар-ки меняются кораблей?
Чтоб урон увеличить или защиту!
Заранее спасибо)

Все нашел, делаю)))

павел2008 12-29-2014 07:38 PM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
Подскажите где здесь меняется урон, какую цифру надо заменить?
Code:

StartWeaponConfig(NewWeaponType, "AnimatedTurret", "InstantHit", "Laser", "Normal", 0, 1000, 0, 0.4, 0, 0, 1, 1, 1, 9.7, 15.5, 9, 9, 9, 5200, 5200, 0.1, "Normal", 1, 0, 300)
AddWeaponResult(NewWeaponType, "Hit", "DamageHealth", "Target", 50, 50, "")
setPenetration(NewWeaponType, 5, 1,
{
    PlanetKillerArmour = 0, })
setAccuracy(NewWeaponType, 1,
{
    Fighter = 0.11,
},
{
    Corvette = 0.5,
},
{
    munition = 0.1, })
setAngles(NewWeaponType, 0, -75, 75, -90, 90)
setMiscValues(NewWeaponType, 0, 0)
addAnimTurretSound(NewWeaponType, "Data:Sound/SFX/ETG/SPECIAL/SPECIAL_ABILITIES_TURRET_ON")

Это у батл крузера файл hgn_pulsarside.wepn

Fencer 12-29-2014 08:23 PM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
50 и 50, это мин/макс значения дамага, вроде бы.

павел2008 12-29-2014 09:21 PM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
Просто в игре там стандартно стоит урон 5200 у батл крузера, вот я его хочу изменить на большее значение.

Добавлено через 3 минуты
Quote:

Originally Posted by Fencer (Post 58933)
50 и 50, это мин/макс значения дамага, вроде бы.

сейчас их менял эти значения толку нет...это не те цифры

mpv2909 12-30-2014 12:16 AM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
Пробуй сильно изменять всякие цифры, потом смотри что изменится. Как мне помнится AddWeaponResult(NewWeaponType, "Hit", "DamageHealth", "Target", "это", "или это", "")

Roman 12-30-2014 02:17 PM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
Боже мой, ну всё же уже давным давно расписано на форуме.
http://www.homeworld3.ru/forum/showt...F0%E8%E0%EB%FB

А конкретно http://homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1360

Добавлено через 2 минуты
Минимальные и максимальные значения урона держите одинаковыми, чтобы в будущем избежать возможной причины рассинхронизации при игре в мультиплеере.

павел2008 12-30-2014 06:46 PM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
Спасибо большое.

Fencer 12-30-2014 10:00 PM

Re: Читы, трейнеры и прочие вольности
 
5200 - это дальность пушки, да, пусть и совпадает с дамагом линкора, но это не оно, ибо тут не ионка, даже не огнестрельная шута, а всего лишь пульсарка, бьёт она слабо (да ещё и косо), так что, как писал комрад выше:
Quote:

Originally Posted by mpv2909 (Post 58936)
Пробуй сильно изменять всякие цифры, потом смотри что изменится. Как мне помнится AddWeaponResult(NewWeaponType, "Hit", "DamageHealth", "Target", "это", "или это", "")

Присвой значение под 9000, и посмотри, разлетается ли всё летающее вокруг хиигарского батона в крошево.


All times are GMT +3. The time now is 05:25 PM.