Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Игры мечты (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Внутри корабля (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2080)

KUPRUM 07-14-2011 03:05 PM

Re: Внутри корабля
 
Закончил систему стыковки. Начинаю работу над пушкой, думаю расположить ее над ангаром там как раз место осталось)))



Сделал макет пушки - уже все заскриптовано и имеет минимум анимации.


Джаспер 07-16-2011 01:33 PM

Re: Внутри корабля
 
Молодца :thumbsup: Ждём с нетерпением готового образца. :laugh:

Андрей_159 07-16-2011 06:12 PM

Re: Внутри корабля
 
А это рельса или гаусс? Если рельса, то почему 4 пары направляющих?

Джаспер 07-16-2011 06:33 PM

Re: Внутри корабля
 
Вообще то на второй фотке только две направляющие.

KUPRUM 07-16-2011 10:21 PM

Re: Внутри корабля
 
Ну скорее гаус, вообще делаю как в голову взбредет, за реалистичностью не гонюсь.

Андрей_159 07-17-2011 12:31 AM

Re: Внутри корабля
 
Джас, там именно четыре.

Куп, 4 направляющих не так хорошо как выглядят. Да и он так не уверен что будет работать, может люди знающие подскажут? Можно например банальные две. Или футуристичненько - ствол к которому эти самые две направляющих снаружи приделаны.

KUPRUM 07-17-2011 08:23 AM

Re: Внутри корабля
 
Почему? А если судно маневрирует? Нужно или круговое электромагнитное поле или трубу.


Phantom 07-17-2011 04:38 PM

Re: Внутри корабля
 
Если это гаус ему откровенно пофиг как работать, главное чтобы твой ствол не поляризовался (то есть не был металлом) чтобы не ослаблять внешнее поле, создаваемое твоей многоступенчатой системой из катушек, которые находятся в кольцах.

А вот если это рельса, то это интереснее, ибо скорее всего все 4 направляющих могли бы быть при разных потенциалах, то есть при включении происходит хреновых 6 плазменных скоб вместо 1 (хотя хрен знает как это будет работать, кпд одной может превышать кпд шести).

Приделай к пушке магазин и поставь рядом солидные блоки-конденсаторы и будет :cool:

KUPRUM 07-17-2011 05:20 PM

Re: Внутри корабля
 
Справа перезаряжающий механизм, а вот про блоки подумаю - комнату нечем наполнять, стоит одна пушка и все)))
спасибо за совет

Андрей_159 07-17-2011 08:04 PM

Re: Внутри корабля
 
Что судно маневрирует? Снаряд выпадет? Так я и говорю - лучше ствол, по мне так красивее будет. Ствол и к нему с двух сторон приделаны две направляющих.

Phantom 07-18-2011 12:54 PM

Re: Внутри корабля
 
Quote:

Что судно маневрирует? Снаряд выпадет?
Пхахахах! Вот это было бы интересно... ствол с параллельными трубами слишком скучно, лучше замути как в старварс крутящуюся турельку с 4 стволиками, уменьшенными копиями пушки от тигра, они наиболее пафосные :)

KUPRUM 07-18-2011 07:28 PM

Re: Внутри корабля
 
Андрей_159
Усложнение модели приведет к усложнению анимации, усложение анимации соответственно приведет к усложнению применяемых алгоритмов. Вот если бы ты пораньше внес свое предложение, я бы скорей всего его реализовал, а щас все будет зависит от трудоемкости вносимых изменений при изменении пушки. Засим прошу помощи в разработке концепта ремонтного, грузового роботов, внешних ремонтных систем и персонального оружия экипажа.

Phantom
Полноценной турели нет (слишком долго ее разрабатывать, а планов еще куча), но стволом можно управлять (отклонение составляет примерно 50 градусов).

Да, после выстрела пушка перезаряжается в течении 3 секунд (то есть около 20 выстрелов в мин), думаю калибр ее сравним со 100 мм орудием.

KUPRUM 07-24-2011 07:39 PM

Re: Внутри корабля
 
Phantom, а как может выглядеть солидный конденсатор? Да еще при выходе из строя конденсаторы имеют тенденцию взрываться и дымить, это не опасно, если такой выйдет из строя рядом с оператором ствола (хотя предполагается, что орудие автоматическое, и без особой нужды не требует внимание оператора, или может продублировать управление пушкой с мостика?)?

Добавлено через 45 часов 8 минут
Пока что ругался в теме по хв, сварганил вот такую линейку роботов:



Слева на право: грузовой, защитник, манипулятор (ремонтник).

Phantom 07-26-2011 06:26 PM

Re: Внутри корабля
 
Ну вообще я представлял себе солидный конденсатор как шкаф)) и тут задумался, что это странно будет выглядеть, ибо 2 шкафа и ствол между ними ну не оч красиво... смотря какое у тебя помещение, в общем :)

ЗЫ имхо защитник это хунта, лучше поставить пушечку на ремонтники и грузовики)

KUPRUM 07-26-2011 07:19 PM

Re: Внутри корабля
 
:D бедный игрок. Я предполагал постепенное усложнение ситуации. Поначалу будут только транспортники, потом зазевавшегося игра может ударить паяльником по башке ремонтник, а потом у же появляются защитники :)

Сейчас комната выглядит так:


Думаю там еще расположить автомат, который может производить замену ствола орудия (но без анимации).

Андрей_159 07-27-2011 02:13 AM

Re: Внутри корабля
 
У погрузчика рёбра выглядят очень странно. Лучше заменить на какие-нибудь захваты.

KUPRUM 07-27-2011 08:22 AM

Re: Внутри корабля
 
Да мне то же не очень нравится, но чето ничего в голову не идет.

Джаспер 07-27-2011 02:33 PM

Re: Внутри корабля
 
6 Attachment(s)
Даю идею: Куп, а если сделать захваты грузового робота похожими на захваты Строгговского штурмовика из Quake 4 (скрины прилагаются)?:

Андрей_159 07-27-2011 08:36 PM

Re: Внутри корабля
 
Да банально вот это: Спредер.

KUPRUM 07-27-2011 09:19 PM

Re: Внутри корабля
 
Ну и чем мои ребра отличаются от банального твоего? Вместо 4 точек креплений у меня их 8, и потом кран не обходится без посторонней помощи при закреплении груза, а мне нужно чтобы он просто схватил ящик и унес его. Хотя за помощь спасибо.


All times are GMT +3. The time now is 05:45 PM.