Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld 2 (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Родной английский образ Homeworld2 – качаем! (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1242)

Ten 06-21-2008 07:04 AM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
Quote:

Сервис временно не доступен(storage) Код ошибки: 20080621af94c126267b97425ec0c276
Походу у них какие-то проблемы с файловым хранилищем. Возможно, с одним из серверов что случилось, а может, издержки недавних обновлений (вчера, например, требовало вводить цифры в обратном порядке, сегодня – только первую, третью и четвёртую). Я постараюсь перезалить его на выходных.

Пробовал качнуть другие файлы... эта скорость мну убила. Пора переселяться на Яндекс...

ЗЫ. Алазар, ХВ1 теоретически можно купить в онлайн-магазинах, но часто товара "нет в наличии". Но его можно скачать.

Alazar 06-22-2008 03:06 AM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
Блин в том-то и дело 270 мб качать у меня займет неопределенное количество времени - линия старая, постоянно вылетает, я это сообщение второй раз пишу, а качать от суток до недели и незвестно получится ли, в таком свете диск это выход. Может у кого есть адресок где купить можно? :hw:

Ten 06-22-2008 07:34 PM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
Итак, залил временно недоступную Часть 2 образа на Яндекс, можете качать :)

Alazar, вообще это оффтоп, ну да ладно. Совсем не обязательно качать дома, для таких задач есть интернет-кафе, интернет-клубы и т.д. Как показывает практика, стоимость выкачки 270 Мб будет дешевле покупки диска раза в три как минимум (впрочем, диск восьмилетней давности поди ещё найди). У меня доступ в сеть тоже ограничен, что не мешает тянуть нужную информацию сотнями мегабайт за один заход :)

Snap 12-08-2008 04:04 PM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
Ну скажите ЧЕМ вам не нравятся диски от 1С - где только не посмотри все его ругают...
Хотя ругать и осуждать его не за что - перевод отличный, озвучка на 5+, а орфографических ошибок и очепяток я не находил.

Ten 12-08-2008 05:01 PM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
Потому что это поток. Формально – да, текст и голос правильно передают смысл (хотя с «воинами Фринге» :lol: прокол вышел), но не чувствуется атмосферы оригинальной игрушки. Да и дорого стоят душевные, качественно сделанные перевод и озвучка – нужно вникать в игру, а это время, которое деньги. ИМХО, это главный фактор, т.к. актёры у нас мастерства отнюдь не лишены. Взять хотя бы будничный голос Александра Клюквина в ХВ2 («вначале было найдено великое ядро...»), и его же озвучивание небезызвестного лейтенанта Коломбо. Или старатель Бигль и некоторые другие персонажи в Звёздных Волках (особенно мне запомнился эпизод, когда на этого самого старателя наехал агент Триады – актёр сыграл великолепно :)).

Кроме того, после выхода локализации с английскими версиями возникают определённые трудности. Недавнюю новость на Олд-Геймс, думаю, все видели.

kachechka 03-16-2009 06:52 PM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
Скачал всё, смонтировал образ, но после установки игра не запускается ( После замены .ехе файла всо вроде норм в версии 1.0 но патчь ставиться только на родной .ехе. Однако если пропатчить с родным .ехе то, как и указано выше, игра не запускается, странно то что никакова Эррора не вылетает, а если поменять .ехе файл, то выдаёт Эррор:
Quote:

Точка входа в процедуру ?saveall@luaConfigQQqaex_n@z не найдена в библиотеке DLL luaconfig.dll.
ПЛЗ хелп хз чо делать, ведь версия 1.0 у мну и так была :confused:

Lee 03-17-2009 06:12 PM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
Поставить патч и носиди для 1.1, носиди для 1.0 не работает с версией 1.1 ))

kachechka 03-18-2009 01:07 AM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
Ну спс! Осталось тока найти но си ди.

Добавлено через 11 минут
Lee No CD тут не причём проста заменитель .ехе файла, предусмотрительно вложенный в папку cure, был рассчитан на v1.0 и после патчя он явно не подходит. Буквально за 2 минуты я нашёл новый .ехе для eng v1.1 и всо заработало. Кста вот он: Homeworld2v1.1FixedexeEng.rar - для тех у каво возникнет такая же проблема.

Добавлено через 20 часов 39 минут
Вседа думал, что No-CD - это сам образ.

Lee 03-18-2009 10:41 AM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
homeworld2.exe, про который ты говоришь - и есть nocd )

Zheka 04-03-2009 12:38 AM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
Не надо никакой носд. В свойствах значка поставь режим совместимости Windows NT 4.0. Всё заработает с образа.

STINGER 04-11-2009 07:50 AM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
Пробило снова на ХВ. Скачал, установил. Все работает. Спасибо за то что вы есть. Не представляю как вы осиливаете такой труд, я бы так не смог :)

Sadjuk 04-18-2009 11:50 AM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
Ребят выложите пожалуйста, рабочую ссылку на ХМ2!!!

Добавлено через 1 минуту
Ну или выложить гдето на торренте 1-м файлом? пожалуйста

Добавлено через 21 минуту
Неужели никто не может помочь софану?

Добавлено через 45 часов 15 минут
Товарищи прошу, перезалейте на кокойниь другой обменник. Я изза границы скачат не могу =( пожалуйста:cruiser:

Rad 04-20-2009 07:35 PM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
Советую обратиться напрямую к JENу. Это его оригинал. Он не ограничен в трафике, но как у него со временем - не мне судить. За спрос денег не возьмет, это точно. Посмотрел, в профиле у него контактов хватает. На форуме он бывает нечасто, поэтому ждать что он сам увидит твои просьбы не стоит.

Ten 05-02-2009 04:33 PM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
Малость обновил первый пост темы для большей наглядности, ну и заодно зеркал добавил.

Sadjuk, да, далеченько тебя занесло :) Вообще iFolder позволяет скачивать и из-за бугра, только нужно добровольно-принудительно смотреть рекламу. Если твой вопрос ещё актуален, попробуй качать не с iFolder, а с Яндекса, т.е. по зеркальным ссылкам в скобочках. Если и это не поможет, смотри личные сообщения.

Quote:

Originally Posted by STINGER (Post 31746)
Спасибо за то что вы есть. Не представляю как вы осиливаете такой труд, я бы так не смог :)

Стараемся... :)

Sadjuk 05-03-2009 03:10 PM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
Заметно :) :friends:

Добавлено через 3 дня 22 часа 9 минут
Спасибо, скачано и уже играем!

icebunny 06-14-2009 03:19 PM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
Люди, помогите, у кого запустился англ. Homeworld2. Установил образ, ввёл ключ, а не идет - все равно темный экран и часики. и через несколько сек обратно в винду выкидывает. Что делать?? Может версия какая то запоротая, я так уже три пробовал - две русских, одну англ, и не идет!!

Отпишите, кто с таким же столкнулся и как решили проблему!!

Версия гарантированно рабочая, т.к. лично проверенная. Скорее всего просто не включена эмуляция физических особенностей диска – та самая RPMS. Предлагаю перечитать пункт #4 инструкции по установке :)

=T=

Gab 06-21-2009 02:05 AM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
Всем привет! Столкнулся с такой же ситуацией, пункт 4 просмотрел и переделывал, переустанавливал игру 4 раза, качал как торентом так и все пункты, как указано выше, но тёмный экран и последующий выход в винду - всё чем это заканчивается...

Подскажите в чём ещё может быть проблема?

M@xim Tehnik 06-21-2009 09:29 AM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
Поптобуй переустановить DirectX.
Или постав более новую версию.
Или более старую версию.
Желательно 9.0.

Ten 06-21-2009 11:26 AM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
У icebunny, как оказалось, была проблема с видеокарточкой (Radeon 9700 в ноутбуке) под Windows 98, если у тебя, Gab, включён RPMS в настройках эмулятора (или заменял экзешник на крякнутый), проблема, видимо, тоже в ней. Один из вариантов решения лежит здесь. Не поможет – пиши, только желательно привести конфигурацию системы и содержимое файла <ХВ2>\Bin\Release\Hw2.log.

Lis 08-19-2009 01:00 PM

Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!
 
Вопрос по лицензионной версии Homeworld 2: в издательстве 1С продается диск, значится там как "1С:Коллекция игрушек "Homeworld 2" в jewel-box", может кто-то сказать что это за версия, руссифицированная или нет, подойдет ли для последующих сетевых баталий? Просто хочу купить, т.к. мне она обойдется в 66 рублей, это проще чем качать пиратку и воровать тем самым интеллектуальный труд.

И да - где можно скачать официальный патч 1.1?


All times are GMT +3. The time now is 02:27 PM.