Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Орбитальный Стапель [HW1 & HWC Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мод для Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=648)

Apophis 03-27-2004 02:08 AM

Мод для Homeworld
 
5 Attachment(s)
Мод для Homeworld, добавлены новые корабли в singleplayer!

Мод состоит из 5 частей (из-за ограничения сайта) в виде самораспаковывающегося rar-архива, файл exe и readme в zip для удобства. Извиняюсь за длинную цепь, но сайт не позволяет грузить более 200Кб, пришлось импровизировать!

Скрины прилагаются.
Пять zip-архивов заменены одним.
=T=

unkAlien 03-30-2004 06:59 PM

Написал хотя бы, какие добавлены корабли. Неужели опять Саджук. Не могу его больше видеть :(

Apophis 03-31-2004 11:04 AM

2 Attachment(s)
Мод для первого Homeworld, т.е. Саджука там точно нет!

Я добавил корабли рейдеров, кадешей, также из мода под Babylon 5 и еще какие-то - непомню, в общем собрал отовсюду, пойму круто получилось - проверь!

Ten 04-26-2004 09:42 AM

Потестил немного мод, кой-какие соображения:
1. Куда у тураниковского карриера ионки подевал?
2. Крейсера - сильно живучи.
3. В сингле при переключении на эсминец игра вылетает в форточку. (А вот сам эсминец красив. Не из Вавилона часом?)
4. Крейсер (как у меня трофейный Turanic Carrier) имеет док. А как заставить его строить? Да и в менеджере запуска/стыковки под него тоже вакансию хорошо бы сделать. А то я над этим бьюсь, бьюсь, а ничего не получается :( Помоги, плиз.
5. Баланс бы поправить - а то одна раса супер сильной получается и становится неинтересно.
6. Мультиганы - довольно злые читеры :)

А вообще, начало многообещающее. Посмотрим, что будет далее.

Apophis 04-26-2004 05:21 PM

1. А что разве кариер не полит ионками?
2. Ну живучесть крейсеров легко подправить!
3. Насчет вылета не знаю, возможно это пирататская версия у тебя такая! У меня не вылетает, версия от 7wolf!
4. Крейсер (ориг. мадешип из Садов Кадеша) строить не может просто по определению, короче если прописать не крейсер, а кариер, то строить будет, а если еще и карабли от кадешей прописать, ваще будет! Потом могу сделать, правда надо будет чем-то крейсер заменить!
5. Насчет второй расы, обещаю доделать. Может в помошники кто запишится а? И это, какие корабли хотелиб видеть у второй расы?
6. Согласен мультиганы правда козыря!

Ten 04-27-2004 09:16 AM

1. Так и не смог заставить (они, наверно, свои ионки пропили :)).
2. Не помешало бы - слишком уж они читерные. Либо у противоборствующей также повысь. Плюс, пропорционально и эсминцам с фрегатами.
3. 1.05 анг, патчил сам поверх 1.03 Фаргуса.
4. Как заставить кого-то строить корабли не своей расы - не разбирался. Если можешь, расскажи.
5. В помошники записался бы я, желание есть, но мало инфы на эту тему, да и сессия на носу. Может, летом, где-то через полмесяца? А ты пока собери побольше сведений про движок ХВ, про назначение и форматы файлов, про скрипты и язык. И выложи. А то я пока в этом деле не очень силён и кое-как выезжаю только на старании.
6. Их бы убрать, оставить обычных.

Как по мне, хорошим был бы мод, в котором можно было бы захватывать тураниковский керриер, кадешский гриб, чтоб эти два мозершипа строили корабли своей расы, в менеджере стыковки перекрывали бы основной мозершип (при выделении). Исследовательскую станцию надо тоже сделать поддающейся захвату. И псину тоже. А то коллекция кораблей какая-то неполноценная.

Да, и чтоб керриер противоборствующей расы строил корабли не твои, а противника (корветы, фрегаты, ну, в общем, ясно).

Apophis 04-27-2004 01:00 PM

1 Attachment(s)
1. Кариер у меня полит ионками (см. вложение), все таки у тебя версия...

6. По тебе обычные ионки (ion frigate) лучше? У них веть броня поршивая и ваще огневая мощь тоже да и просто раздрожают они меня!

А над update'ом мода работаю, постараюсь учесть требования ! Так какие корабли у второй расы то хош? Чтоб всех устраивало и мне неприходилось мод апдейтить каждый раз!!!

Да и Ten слыш, ты случаем не знаешь как утилитой для LIF файлов пользоваться, а то все правильно вроде делаю, так какая-то ошибка пишется?!

Ten 05-12-2004 09:00 AM

1 Attachment(s)
1. Посмотрев карриеровский shp и убедившись, что ионки вроде бы на месте, я потетстил его ещё раз (в прошлый раз был сингл, теперь запустил скирмиш). И если в сингле работали только 4 проджектильные пушки, причём слабые, то в мультиплеере пошёл мощный, долгий и сочный такой дождик :) Плюс пошло питание на ионки. Складывается такое впечатление, что для сингла сперва загружаются неупакованные ресурсы, потом update.big, а для мультиплеера наоборот (первым, естественно, всегда грузится homeworld.big). Ведь стандартно у карриера только 4 слабые пушки с малым временем залпа.

Есть, правда, один нюанс, из-за которого эта гипотеза может быть подвергнута сомнению - полностью целый карриер вдруг стал побитым трети на полторы-две (индикатор брони жёлтого цвета), то есть у него выросло кол-во хитов (с 72 до ~180 тыщ). Значит, твой carrier.shp тоже был [частично] прочитан. Либо инициализация нового shp'а не прошла до конца (вследствии ошибки, или ещё по какой-то причине), либо... я вообще ничего не понимаю :( (эх, надо доки искать...). Если есть какие-то соображения - выкладывай.

Тут, кстати, напрашивается вопрос - а что лежит на уровнях 2 и 3 RDN? Может, чё-то полезное для ХВ1, что прольёт свет на ситуацию.

6. Я имел ввиду мультиганы-корветы, а не мультибимы-фрегаты. Те, которые на птичек похожи стали. Это они те ещё читеры, да и смотрятся как-то не к месту. А стандартные ионники лучше тоже оставить. Наверняка можно мультилучевики просто добавить, а не заменять ими кого-нибуть. А LiF-утилитой хочешь поменять цвет движков? Это желательно, а то зелёный смотрится по меньшей мере странновато (тяжёлое наследие KadeshMOD'a :)). Стандартный красный, ИМХО, много лучше.

Да, ещё вот мысль - а нельзя ли поменять парад у Mothership? А то очень плохо, когда корабли стоят в шеренгу длиной в 50-60 км после джампа. Для такого флота (не самого большого, кстати!) больше подошла б двойная или даже тройная стена, причём боевые спереди, мирные - сзади. Нехорошо, когда оба TCarrier'a оказываются в самом конце, а перед Мозершипом оказываются кадешские бочки - в 12-той миссии ракетный эсминец чуть было не смолотил парочку - только с 3-его раза успел спасти. Единственный плюс заключался в том, что он чихал на товарищей, которые недобро так собрались прихватить его с 3-х сторон :)

И раз уж зашла речь про текстуры - ты не знаешь, где можно достать Дереликтовый карриер с текстурами обычного? Я вот заново пересмотрел все имеющиеся концепты (~75 MB), и обратил внимание, что r1carrier сперва планировался быть таким (смотри скрин ниже), это потом его уже переделали. B KadeshMOD'e этот дереликтовый транспорт попытались "оживить", но только lod0, да и то не очень хорошо это получилось.

И ещё. hgn_carrier ведь тоже сперва был другим (справа торчала длинная антенна). А а вейгрский "Агамемнон" (aka Super Carrier aka Command Carrier) и turret frigate'ы тоже стали дереликтами (видел в миссии 8, когда Дредноут забирал). Вот бы отрыть ихние модельки с такими же текстурами, как на концептах. Но это, наверно, уже другая тема, и место её в форуме по ХВ2.

Apophis 05-12-2004 01:31 PM

Короче Ten слыш, я непонял твои вопросы, если хош что спросить напиши плиз!!! вопросы под пунктами 1, 2, 3.... и т.д. OK?!

Ты слишком много прописал всего, отвечу только вот что - кариер на скриншоте из первой расы, или крейсер чтоли точно из первой расы щас не помню...

А насчет прыжка изменить точно не знаю, но скорей всего неполучиться там все уже прописано это копаться надо искать попрубую...

И утилиты тоже выкладывать смысла нет и ведь скачать можно хоть с этого сайта!
Так что ты конкретно предложение вноси лады!
Thanks!

Apophis 05-14-2004 05:06 PM

1 Attachment(s)
Мод почти готов, провожу последние тесты скоро выложу!!!

Вот мои наработки, не волнуйтесь это только наброски!

N1TRoG3N 05-15-2004 09:26 AM

:)) ништяк в паинте рисовал?;)

Apophis 05-15-2004 09:59 AM

Quote:

Originally Posted by N1TRoG3N
:)) ништяк в паинте рисовал?;)

Тока!!! Именно в нем.

Apophis 05-30-2004 11:02 AM

А вот и Финал. Мод для Homeworld
 
4 Attachment(s)
Рекомендую всем качнуть - я постарался сделать как можно интересней. Если коротко, я сотворил Kadesh vs Turanic.

Извиняюсь за размерчик, но меньше никак! Спасибо всем кто скачал мод! Жду коментариев, замечаний и предложений.

Скоро прикреплю скрины!
Изначально это были 19 сообщений (и в каждом аттач), но поскольку качать два десятка файлов утомительно, я перепаковал их в один архив.

Тот ещё интерес вызывает система защиты мода, которая действительно работает - ни BigViewer, ни WinBig открыть пак с модом не смогли :)
=T=

AmDDRed 01-29-2008 11:30 PM

Re: Мод для Homeworld
 
1. Предлагаю переназвать тему.

2. Игра вылетает сразу после роликов. Наверное, что-то с БИГом: игра лицензионная, патченная.

Ragnar 02-07-2008 10:58 PM

Re: Мод для Homeworld
 
Уважаемый Apophis, не могли бы вы свой мод оптимизировать под версию, выложенную для скачивания на олд геймс?

Dima 04-19-2008 10:39 AM

Re: Мод для Homeworld
 
ни фига не работает
:wallbash: а открыть не даешь

kommynist 04-19-2008 04:20 PM

Re: Мод для Homeworld
 
Жаль у меня тоже, только у меня на этот раз пиратка восстановленная, так что ни на пиратке ни на лицензии не работает, будет ждать твоих доработок, удачи тебе в работе.


All times are GMT +3. The time now is 01:14 AM.