Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение сайта (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Баги и ошибки форума (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=977)

Fox 12-08-2005 07:03 PM

Баги и ошибки форума
 
Эта тема только для жалоб на всевозможные баги и глюки. Если будете жаловаться в других местах - посты будут удалены, а здесь для них самое место.

Jen 12-09-2005 02:16 AM

Ответ: Bug Reports
 
Значит опять я со своими багами. Как Genazvale пришол все баги убрал, как ушол опять всплыли!

Баги:

1 Не могу отправить письмо. Пишет вы превысили обьём отправленых писем. Но я знаю, что в отправленых у меня сохранено только 11. Ради интереса удалил одно письмо - то же самое.

2 Не могу просматривать выложенные ркартинки и файлы, а так же свой и остальные профиля. При попытке просмотра пишет:

$bbuserinfo[username], вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

1Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чье-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
2Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключен администрацией или ожидает активации.

stalker[fox] 12-09-2005 06:35 AM

Ответ: Bug Reports
 
:off: А респект куда вывешивать? :)
за то что убрали баги

Genazvale 12-09-2005 06:51 AM

Ответ: Bug Reports
 
2Jen: часть багов убрал, с остальными попозже разберусь.

Fox 12-09-2005 03:22 PM

Ответ: Bug Reports
 
2Alex2K
1.Баг пофиксен
2.Чтобы не резали, "используйте вежливые формулировки и будьте терпеливы" (с)
3.В этой теме не порежут, пока не пофиксят

Jen 12-12-2005 02:17 AM

Ответ: Bug Reports
 
Это так должно быть, что сообщения появляються только через день после ответа?

Fox 12-12-2005 12:12 PM

Ответ: Bug Reports
 
Это просто мера безопасности, теперь ты можешь писать все как обычно.

Jen 12-18-2005 03:28 AM

Ответ: Bug Reports
 
Fox, ты заметил что у меня аватара стала очень маленького размера, особенно в сравнении с твоей. :) В чём дело?

Возможно это даже и не баг, но всё же.

Fox 12-18-2005 11:33 AM

Ответ: Bug Reports
 
Ух ничего себе! У тебя значится 50 на 50! А моя 133 на 133... я не понимаю, как это могло произойти. Попробуй залить еще раз. Ты группу не менял, а группе твоей можно аватар до 100 на 100 размером до 100 Кб.
Quote:

Возможно это даже и не баг, но всё же.
Это как понимать, товарищ? :)

Ten 12-18-2005 10:12 PM

Ответ: Bug Reports
 
Fox, ты говорил как-то, что для всех смайлов места в панели не хватит. Так вот, предлагаю такие "кровожадные" убрать. Как раз место найдётся. По крайней мере, для всех достойных.
Сорьки за :off:

Jen 12-19-2005 04:56 AM

Ответ: Bug Reports
 
Группу я не менял и в настройках не лазил.
Заливал уже неоднократно, один чёрт. Размер картинки остаётся 50 на 50 пикселей не зависимо от размера картинки которую я загружаю. По умолчанию моя аватара 80 на 80 пикселей.
Quote:

Originally Posted by Fox
Это как понимать, товарищ? :)

Ну я не знаю баг это или нет? Но тема та вроде бы только одна для траблов подобного рода. :bottle:

Jen 02-27-2007 11:47 PM

Re: Bug Reports
 
Вопрос в тему! Кстати зависимость размера аватары с группой в которой находишься еще в силе?
и
При написании чего-нибудь в окне быстрого ответа, при нажатии на переход в полный режим, сообщение сразу отправляется на форум. Потом приходиться идти в правку и дописывать. Баг конечно не серьезный, но БАГ!

lisenachka 04-10-2007 08:39 AM

Вопрос по входу в форум
 
что то не так у меня работает, если захожу в форум
я указываю всегда, чтобы второй раз логин и пароль не вводить - ну, там галочка такая
но иногда захожу сразу, а в некоторых случаях написано что введите логин и пароль
почему так получается я всегда все делаю одинаково?

Ten 04-10-2007 12:17 PM

Re: Вопрос по входу в форум
 
Исправлено :)

Проблема была связана со спецификой работы паркованных доменов. Новый домен Homeworld3.RU привязан к домену KadeshiGardens.Net, поскольку именно на нём висит хостинг. При вводе неполного адреса происходит перенаправление на второй домен, естественно, на нём авторизироваться нужно заново. Это нормально с точки зрения работы ПО хостинга, но доставляет массу неудобств, не спорю. Но теперь всё должно работать нормально :)

RedEclipse 04-10-2007 01:20 PM

Re: Вопрос по входу в форум
 
И еще наконец-то иправили шапку на переадресовку homeworld3.ru :)

Ничего не исправляли - это и есть результат смены основного домена :)
=T=

her_spirit 12-07-2007 08:13 PM

Re: Bug Reports
 
Товарищ админ сделайте чтонить! Надоедает каждые 5 минут логиниться на форум.

Ten 12-07-2007 09:03 PM

Re: Баги и ошибки форума
 
А в чём проблема-то? В форме авторизации рядом с полями «Логин» и «Пароль» есть галка «Запомнить», благодаря которой форум может узнавать посетителей без повторной авторизации.

Либо ты авторизируешся на www.homeworld3.ru/forum/, а потом переходишь по ссылке просто homeworld3.ru/forum/ (или наоборот). Естественно из-за разных доменов авторизироваться приходится заново. Либо скопировать сслыку и вручную дописать ей www.

Для того, чтобы не было таких казусов, выкладывайте ссылки на темы и посты с помощью тегов [thread] и [post]. Их описание есть в справке форума.

[FX]Storm 06-03-2008 10:48 AM

Re: Вопросы по работе форума
 
Иногда на сайте и форуме возникает ошибка типа MSQL Error. С чем она связана, и стоит ли ждать ее исправления?

AndrewN 06-03-2008 11:56 AM

Re: Вопросы по работе форума
 
Поддерживаю Шторма.
Иногда Лиса сообщает мне об "ошибке в базе сайта".

Ten 06-03-2008 06:48 PM

Re: Баги и ошибки форума
 
Это скорее в тему багов, а не в вопросницу :) Причина этой ошибки проста – сервер баз данных, пресловутый MySQL, порой достигает лимита соединений, а иногда его вообще перезагружают. Видимо, на кластере оказалось слишком много проектов, благо у него отличный показатель качество/цена. Соответствующие лица уже в курсе, я же тут мало что могу сделать (в самом деле, не осаждать же службу техподдержки спамом на тему «у вас мускул упал»). Впрочем, пара минут простоя хоть и досадна, но не смертельна.


All times are GMT +3. The time now is 06:13 PM.