Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Мое Хомяковское 3Д (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2225)

Flagman 02-21-2012 08:25 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Quote:

Originally Posted by McQueen (Post 50321)
один существенный минус - умею делать текстуры, но НЕНАВИЖУ это занятие

Золотые слова (((:

McQueen 02-25-2012 10:38 AM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
LowPoly дестроер получился на 3 тыщи с копейками полигонов - это много? Какой макс размер текстур держит хомяковский движок (второго хомяка естесно)? И сколько текстур предпочтительнее на одну модель иметь?

KUPRUM 02-25-2012 01:26 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Могу выложить модель Аргонского Титана без текстур, в нем до хрена полигонов.

McQueen 02-25-2012 02:09 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Выкладывайте!!! А чего за аргонский титан?

KUPRUM 02-25-2012 03:06 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Качаем, модель извлеченная из игры как пример какого качества сегодня модели кораблей можно юзать в видео играх, могу попозже попробовать определить его в хв2. Что такое Тита смотреть тут, эх комрады можно как не знать такого:D?

McQueen 02-25-2012 04:12 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Поглядел. тока вот потянет ли игровой движок второй хомы детализованные модели или ограничения накладывает только мощность компьютера игрока?

KUPRUM 02-25-2012 04:36 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Ща проверю, вообще по идее только мощность железа накладывает ограничения, хотя хз

Добавлено через 40 минут
Конечно понимаю что ничего выдающегося ну вот что получилось:
скачть его можно отсюда ссылка

Добавлено через 41 час 27 минут
McQueen, мы с Karak работаем над модом, планы грандиозные но вдвоем все не вытянуть, не хочешь присоединится?

McQueen 03-04-2012 12:38 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Пока времени очень мало:( хотя кинь в личку подробности..
Остается висеть вопрос - какой макс размер текстур держит хомяковский движок (второго хомяка естесно)? И сколько текстур предпочтительнее на одну модель иметь?

KUPRUM 03-04-2012 06:18 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
я видел 2048*1024, кол. от 1 до пока комп не упадет)).

karak 03-05-2012 12:53 AM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
McQueen, загляни сюда.

McQueen 03-08-2012 07:45 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
1 Attachment(s)
Ужал дестр до 1900 поликов без орудий. и прочих прибамбасов. Уже готовы ювишки...медитирую перед началом текстурирования...:)

KUPRUM 03-09-2012 12:53 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Здорово выглядит.

Ten 03-09-2012 01:13 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Внушительная моделька – теперь кушанский эсминец не выглядит бедным родственником на фоне тайданской акулы :) Если ещё и текстура окажется модели под стать, будет вообще шикарно.

Кстати, больше 2048x1024 её действительно нет смысла делать, т.к. от готовой модели до желания запихать её в игру один шаг, и ещё неизвестно, на каком нетбуке захотят её запустить. В ХВ2 под корабли таких габаритов вообще идут 1024x512, движок ХВ1 тоже вполне дружит с такими размерами, благо вся ответственность ложится на драйвера видеокарты.

И на всяк пожарный напомню, что окраску и полосы лучше делать отдельными overlay-слоями.

McQueen 03-09-2012 02:38 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Эх, я сделал разметку ювишек 3 карты по 2048х2048...может тогда в векторе забабахать, чтобы потом уменьшить без существенной потери качества?Хотя начал уже в фотожопе красить...
и вопрос по бампу - рисовать фэйк или сделать отдельной картой под шейдер? как лучше?

Ten 03-09-2012 03:22 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Как бы не переборщил ты с размерами – народ у нас очень увлекается абордажем, и хотя бы два десятка эсминцев к концу игры соберёт запросто. А если и другим кораблям полигоны с текстурами жаловать столь же щедро, всё приятное впечатление от детализации может быть испорчено неуместными тормозами. Идея с вектором тут может быть очень здравой.

Для бампа всё равно придётся рисовать карту высот, которую при отсутствии шейдеров можно будет просто слить с основной. В ХВ1 бамп не предусмотрен, в ХВ2 тоже изначально отсутствует, а шейдеры с его поддержкой, сделанные энтузиастами, говорят, ощутимо тормозят. Оставь карту, а там видно будет.

McQueen 03-10-2012 03:27 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Спасибо за советы, Тен!!!
Товарищи, необходим небольшой хелп - случайно убил все текстуры дестра из 1 хомы, по которым ориентировался...а сама игра на др.компе...кому не трудно, обскриншотьте кушанский дестр со всех сторон в макс.качестве текстур и самих картинок!!!
OtecPropovednik@mail.ru - кидайте сюда.
Заранее благодарен!!!

Ten 03-13-2012 08:38 AM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
6 Attachment(s)
Перегнал модель эсминца в obj-формат, текстуры – в psd, и чуток подкрасил. По идее, должна открыться в любом 3D-редакторе, способном читать файлы шестого Фотошопа, да хоть в той же 3D-Exploration.

Также настрогал скриншотов, коль уж просишь, но при наличии цветной модели не знаю, насколько они окажутся востребованы.

McQueen 03-17-2012 01:38 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
1 Attachment(s)
Еще раз спаибо, Тен!!! Пока парюсь с текстурами - доработал модель - теперь она обросла субсистемами.
Токлько улучшеный двигатель мне не нравится...получился громоздкий и не изящный...

McQueen 03-17-2012 04:32 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
и еще не нравятся башни противоистребительных "вулканов"...

Субсистемы:
1.Улучшеная двигательная система(скорость и маневренность равны "фрегатным" и двигаться "задом");
2.Улучшеная система наведения(увеличивает дальность обнаружения целей и увеличивает эффективность системы защиты);
3.Улучшеная система защиты(позволяет помимо истребительной авиации бороться и с торпедами/ракетами);
4.Боевой мостик-расположен в забронированном объеме внктри корпуса(при уничтожении штатного корабль продоложает бой без потерь характеристик);
5.Аккумулятор энергии(увеличивает продолжительность и дальность залапа ионных орудий);
6.Торпедный аппарат(позволяет стандартному и ракетном дестроерам вести огонь противокорабельными торпедами);
7.Возможность ставить минные поля(исследуется, без субсистем. Улучшение - стелс-мины)
8.Защитное поле(???)

madman 03-20-2012 06:00 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
У меня мысля добавить в хв2 расу таидан есессьно со всеми улучшениями в плане текстур и т.д., а также немного улучшить качество текстур уже существующих хиигаран и вайгров. Текущее железо с лёгкостью справляется с графой хв2, есть желание как то немного обновить нашу спэйс варфаре.
ЗЫ: помогу чем смогу


All times are GMT +3. The time now is 08:45 PM.