Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld Remastered (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Багрепорты (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2487)

КамАЗ 02-27-2015 08:52 PM

Re: Багрепорты
 
Quote:

Originally Posted by Covax (Post 59811)
Я в настройках z видел.

"Z" - специальная атака. Захватить - "U".

Quote:

Originally Posted by Covax (Post 59811)
Выпадающее меню по правой кнопке мыши на корабле не работает

Нужно правой кнопкой нажимать с зажатой клавишей "Shift".

Quote:

Originally Posted by Covax (Post 59811)
Похоже, разработчики взяли движок от 2-го хомворлда и прикрутили к нему кампанию из первого, оставив принципы управления из второго.

Взяли движок от второго, видимо доработали, что бы он смог прорисосвывать более сложные модели, текстуры и эффекты. И принцип управления второго оставили.

Quote:

Originally Posted by Covax (Post 59811)
В обучении фрегат с пехотой какой-то взялся, а собственно пехоты и нет, только излучение какое-то. Это же из второго?

Да, это из второго хома. И там всегда так было. Луч. Наверно по этому лучу пехота проникает на вражеский корабль.
Как работал захват в оригинальном втором хоме я уже не помню. Имею ввиду приходилось каждому фрегату корабль указывать или можно было выделить толпу фрегатов и рамкой обвести вражеские корабли, которые нужно захватить. И проверить сейчас возможности нету потому как второй хом не запускается из-за несовместимости дров.

Quote:

Originally Posted by Covax (Post 59811)
Могли бы и графику получше сделать, и разные тактические навороты добавить.

Так и так графику улучшили и разные тактические новороты добавили. Например разведчикам добавили функцию "Форсаж". Тяжёлым корветам "Шквальный огонь". Думаю это неполный спикок дополнений. Раньше ничего такого не было.

Лёшка 02-27-2015 09:18 PM

Re: Багрепорты
 
Quote:

Originally Posted by КамАЗ (Post 59817)
Раньше ничего такого не было.

Всё это было и есть в оригинальном ХВ1. Ещё volley attack ракетного эсминца есть, проверить можно через тот же Z с выделением целей. :)

КамАЗ 02-27-2015 09:31 PM

Re: Багрепорты
 
Блин) Моя жизнь теперь никогда не станет прежней) Придётся по-новой проходить ХВ1 Классик. Я правда этого не знал (

А теперь по теме. В пятой миссии у меня вылетела игра. Как раз я у таинданцев перетаскал почти все эсминцы. И вот последний уже поттаскивали к доку и...даже играть дальше перехотелось (

В конце 4-ой миссии после того как нажимаешь кнопку "гиперпространсво" нам почему-то рассказывают о целесообразности использования контроллера ресурсов.

Начал игру с одной окраской кораблей и эмблемой. Потом зашёл в профиль и поменял цвета. В четвёртой миссии корабли были одного цвета, а в пятую из гипера выпрыгнули уже перекрашенные )))

Pandorazero 02-27-2015 09:38 PM

Re: Багрепорты
 
Я еще замечал такую штуку что в некоторый момента при просмотре NIS заставки нажимал ESC для пропуска и экран становился просто черным, после этого просто боялся нажимать её :)

Zaskow 02-27-2015 09:51 PM

Re: Багрепорты
 
По поводу вылетов хочу сказать одну вещь.
Послушайтесь совета разработчиков и установите самые свежие дрова на видео. Имея видеокарту АМД, я установил и вылеты в мультиплеере чудеснейшим образом прекратились.

Pandorazero 02-28-2015 01:19 AM

Re: Багрепорты
 
HW2RM, при переходе на миссию 2 вылет отлично :rolleyes:
Неужели можно было так криво собрать !?

Rendos 02-28-2015 08:30 AM

Re: Багрепорты
 
У меня все отлично работает, дрова обновлял пол года назад как ССC сам попросил, ни вылетов ни черных экранов, ни фризов.

mpv2909 03-01-2015 12:11 AM

Re: Багрепорты
 
Попытался написать что-то в чат в сетевой игре, и вылетело.

Pandorazero 03-01-2015 12:12 AM

Re: Багрепорты
 
Отличная сетевая :bluegrin: еще править и править !

Covax 03-01-2015 04:12 AM

Re: Багрепорты
 
Quote:

Originally Posted by КамАЗ (Post 59817)
Захватить - "U"

Так как-же всё-таки захватывать? Я раньше выделял своих абордажников, потом обводил рамкой (ЛКМ) врага с кнопкой Z, и мои абордажники всей толпой летели захватывать выделенного врага, сами распределяя цели. А теперь такое не получается, приходится каждому абордажнику назначать свою цель, что очень утомительно и не всегда приводит к нужному результату. Есть-ли возможность отправить на захват группы врага группу своих абордажников, чтобы они сами себе распределяли цели?

Добавлено через 3 минуты
Соответственно, и лечение ремонтником группы кораблей тоже не работает?

Ещё, похоже, галка "оставаться в доке" при переходе между миссиями не работает - в начале каждой миссии вся толпа вылетает, что сильно мешает, особенно в 3 миссии.

Добавлено через 40 минут
В настройках горячих клавиш нет позиции для назначении клавиши "камикадзе".

КамАЗ 03-01-2015 12:47 PM

Re: Багрепорты
 
Quote:

Originally Posted by Covax (Post 59847)
Соответственно, и лечение ремонтником группы кораблей тоже не работает?

Лечение видимо работает.

Дело в том, что у трофейного корвета как бы нету специального действия. Поэтому и не получается рамкой выделить всех тех, кого нужно захватить. Поэтому пока приходится каждому корвету назначать цель. Это конечно очень неудобно потому, как раньше рамкой выделил и они не только сами распределялись, но и ещё в случае уничтожения какого-то корвета свободные становились на его место. И таким образом всё равно дотаскивали нужный нам корабль до дока.

А в 5-ой миссии у всех или только у меня трофейные корветы не захватывают вражеские коллекторы? Ещё заметил, что у этих коллекторов несмотря на один цвет следы почему-то разные. У одних жёлтые, у других голубые.

И ещё напрягает то, что каждый раз у кораблей сбрасывается тактика. При переходе от миссии к миссии или загрузке. По новой приходится назначать кому агрессивную, кому пассивную. Раньше такая проблема была в ХВ2.

Covax 03-01-2015 02:40 PM

Re: Багрепорты
 
Quote:

Originally Posted by КамАЗ (Post 59861)
Лечение видимо работает.

Видимо, или точно работает? У меня лечение группы не работает. Лечит того, кто последний попал в обведение рамкой.

И ещё смущает некая "тормознутость" ремонтников, пока подлетит, пока повернётся... А вот алгоритм захвата абордажников сменили, хотя пока ещё не понял, лучше это или хуже.

kommynist 03-01-2015 03:47 PM

Re: Багрепорты
 
Quote:

Originally Posted by Pandorazero (Post 59842)
Отличная сетевая :bluegrin: еще править и править !

Кстати да, подтверждаю, тупо выкидывало... Причем в статистике показывает меня одного... Проверял при сетевой баталии с ботами, ничего подобного не было.

Еще замечено что корабли не держат строй.. что в HW1 что в HW2 ремастере.

Covax 03-01-2015 03:55 PM

Re: Багрепорты
 
Сейчас выяснил, что после загрузки сохранения игра, через некоторое время, упадёт.

Добавлено через 3 минуты
В третьей миссии, где надо спасать криоплатформы, по сравнению с оригинальной игрой, во-первых платформы слишком быстро уничтожают, во-вторых, вражеские фрегаты после захвата автоматически разобрали на ресурсы, вместо того чтобы ввести их во флот.

КамАЗ 03-01-2015 05:16 PM

Re: Багрепорты
 
2 Attachment(s)
В пятой миссии захватились сборщики. Но не все) Похоже те, у которых был след жёлтый захвату никак не поддаются.
Не один из захваченных фрегатов ни покрасился в цвета моих кораблей и эмблема не сменилась. Среди сборщиков какие-то перекрасились, какие-то нет (один по-моему из 7-ми не присягнул на верность :D). Захватил два эсминца. Один покрасился. один нет. Вражеский носитель принесли к мамке. Он туда залетел (еле-еле поместился правда :)) и после вылета стал выпускать отряды вражеских истребителей. И тут же в них стрелять) Строить на захваченном носителе ничего нельзя. Ни свои корабли, ни тем более вражеские.

GoodNight 03-01-2015 05:32 PM

Re: Багрепорты
 
Quote:

Originally Posted by КамАЗ (Post 59880)
Строить на захваченном носителе ничего нельзя. Ни свои корабли, ни тем более вражеские.

Добро пожаловать в "ремастер"..
Такое впечатление, что над релизом работала "Перша студiя".
Тьфу.. :censored:

Fencer 03-01-2015 05:35 PM

Re: Багрепорты
 
В первом HW трофеи тоже цвет меняли, иногда, так что всё, как в классике! ^_^

Komodo 03-01-2015 09:50 PM

Re: Багрепорты
 
Дополнение к предыдущему посту: Обновлял драйвера, откатывал на старые версии, стабильно BSOD.

Valeran 03-01-2015 09:52 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Поддержите меня в этой теме, ребятки:
http://forums.gearboxsoftware.com/t/...gearbox/110515
Хот фиксы игре нужны, хотя бы текст исправить во 2 мисии и сделать возможнысм запуск хом 2 классик без проблем.

Mr_Overjay 03-02-2015 06:04 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Я пока что только в ХВ1-Рем поиграл, но уверен, что и остальной троице нужно спину напильником почесать.


All times are GMT +3. The time now is 01:42 PM.