Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Форумный фанфик - обсуждение (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2291)

Джаспер 12-16-2012 12:46 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 52870)
Можешь развёрнуто?

Это ты меня или Lokki спрашиваешь?

Андрей_159 12-16-2012 12:49 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Данная фраза - тебя.

Джаспер 12-16-2012 12:56 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Ну, во первых, тут наиболее свежи следы прошедшей войны с Тварью ( я думал это использовать именно для её возвращения, но тут все так против неё почему-то накинулись, что уже начинаю сомневаться, что по крайней мере в этом фанфике удастся это реализовать), во вторых, нам тут ясен баланс сил (ещё не произошло активное возвышение Вэйгров).

Андрей_159 12-16-2012 01:08 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 52873)
но тут все так против неё почему-то накинулись

Все не все, но только вам двоим с афГаном она нравится, пусть даже в реформированном (по разному) варианте, другие к ней симпатий не испытывают.

А вот баланс сил это интересный вопрос - он не очень понятен даже в Катаклизме.

Джаспер 12-16-2012 01:12 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 52877)
Все не все, но только вам двоим с афГаном она нравится

:off:Ну если вам не понравился мой вариант необычной Твари, что мешает её ввести как в целом отрицательного персонажа (но который тем не менее мог бы пойти на временный союз а-ля союз с имперцами)?:back2top:

Андрей_159 12-16-2012 01:14 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 52878)
что мешает её ввести как в целом отрицательного персонажа

Ничего не мешает.

Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 52878)
но который тем не менее мог бы пойти на временный союз а-ля союз с имперцами

Второй раз в одну воронку?

Джаспер 12-16-2012 01:21 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 52879)
Второй раз в одну воронку?

Это не мешает ей оставаться отрицательным персонажем.

Андрей_159 12-16-2012 01:31 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Нет, я про имперцев.

Джаспер 12-16-2012 02:09 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 52881)
Нет, я про имперцев.

Осознание того, что союз распадётся сразу после победы над общим противником не означает, что его временные плюсы не смогут перевесить.

Lokki 12-16-2012 02:25 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Да бог с ним с союзом, там по ходу видно будет, какой у нас временной промежуток то?

Андрей_159 12-16-2012 02:27 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Ну, тут как бы следует учесть природу твари и то что это уже не первый раз.

Lokki 12-16-2012 02:29 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Мне уже что-то уже кажется, что мы так еще два месяца определятся будем...

Андрей_159 12-16-2012 02:29 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Quote:

Originally Posted by Lokki (Post 52884)
Да бог с ним с союзом, там по ходу видно будет, какой у нас временной промежуток то?

Да хрен его знает. Я за период от событий Катаклизма до нескольких лет после второй части, Джаспер за события от Катаклизма до второй части, ты сильно в будущее (кстати, какие конкретные мысли в пользу таково шага вперёд?).

Lokki 12-16-2012 02:46 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Хиигарцев..Тайдане Тварь, Тварь,Вейгры..не сильно уже этим несчастным достается постоянно? да они ж просто подохнут от таких катаклизмов

Добавлено через 1 минуту
Да я ж говорю, нужно продолжение а не топтаться на одном месте, пускай Тварь появится еще раз..но уже гораздо позднее и будет себя вести несколько иначе чем первый раз

Андрей_159 12-16-2012 03:07 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Не, понятно что продолжение нужно, а не топтание на месте.

Quote:

Originally Posted by Lokki (Post 52888)
не сильно уже этим несчастным достается постоянно

Просто они самые известные, вот о них все и пишет, а о осттальных даже не задумываются, разве что как о статистах.

Quote:

Originally Posted by Lokki (Post 52888)
а не топтаться на одном месте, пускай Тварь появится еще раз

А чем очередное появление твари не топтание на месте? Не, надо бы придумать что-то более новое как главную тему. К сожалению это в принципе не было моим коньком, а тут ещё сессия - мозговой ресурс для такого пожирается.

Lokki 12-16-2012 03:09 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Пусть страсти понемногу улягутся, пусть все хорошо будет и ничего не предвещает беды. Карен у руля, золотой век, все дела. Экспедиционные корабли вовсю бороздят просторы космоса..Территория Хиигарской Империи возрастает в десятки раз..и тут БА-БАХ.

Добавлено через 3 минуты
Я тоже не сильно за Тварь, но коль мы решили, пускай будет.И кстати, можно же не зацикливаться на Твари, а вести несколько сюжетных линий сразу.

Андрей_159 12-16-2012 03:25 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Quote:

Originally Posted by Lokki (Post 52891)
Карен у руля

Т.е. ты не просто из тех, кто за божественные гиперядра, ты из тех что уверен что они дарят бессмертие?

Quote:

Originally Posted by Lokki (Post 52891)
Территория Хиигарской Империи возрастает в десятки раз

А я напомню, они живут в галактике, где другие были задолго до них. Даже если они будут размножаться быстрее чем кролики, все места уже заняты, и расширяться можно только за счёт кого-то, а с учётом истории - за счёт бывших территорий Империи, т.е. за счёт республики и независимых государств.

Quote:

Originally Posted by Lokki (Post 52891)
и тут БА-БАХ

Ну да, бабах, но бабах будет совсем не с теми кто был героями игры.

Lokki 12-16-2012 03:56 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Я из тех, кто исходит из заданных известных.
Как законьчился ХВ2, с этого и следует исходить, если мы пишем продолжение конечно. Если ты про бессмертие Карен..да, я за то что она стала чем- то выше, чем человек, возможно она уже как Бенутси.

Ну так ясень пень война продолжается..но с позитивным перевесом в пользу Хиигарцев, и не обязательно уничтожать при этом все и вся. А проводить сказать ассимиляцию, которая держится на страхе или культуре.Кроме того далеко не факт, что вся галактика занята.

Андрей_159 12-16-2012 04:21 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Quote:

Originally Posted by Lokki (Post 52894)
Если ты про бессмертие Карен..да, я за то что она стала чем- то выше, чем человек, возможно она уже как Бенутси.

Тю. Бентузи, кстати, к ядру привинчены не были, только к своим кораблям.

Quote:

Originally Posted by Lokki (Post 52894)
Ну так ясень пень война продолжается

С кем? С республикой, т.е. своими союзниками? И если уж отталкиваться от ХВ2 то там в конце сказали что настал мир.

Quote:

Originally Posted by Lokki (Post 52894)
но с позитивным перевесом в пользу Хиигарцев

За счёт чего?

Quote:

Originally Posted by Lokki (Post 52894)
А проводить сказать ассимиляцию, которая держится на страхе или культуре.

Остаётся вопрос: "нафига?", ведь места у них более чем достаточно чтобы население, которого мало, уместить.

Quote:

Originally Posted by Lokki (Post 52894)
Кроме того далеко не факт, что вся галактика занята.

Не факт. Но все ближайшие к Хиигаре планеты - более чем вероятно.

[BC]afGun 12-16-2012 04:52 PM

Re: Форумный фанфик - обсуждение
 
Quote:

Мне уже что-то уже кажется, что мы так еще два месяца определятся будем...
Подожди, пока до мелких ответвлений сюжета дойдете (если дойдете)...

Quote:

А чем очередное появление твари не топтание на месте?
С такой логикой, товарищи, появление любой из рас всех трех хомяков является топтанием на месте, а предложение Тэна пойти по оригиналу и вовсе регресс...
Что самое смешное - сам факт использование вселенной хомяка - топтание на месте, и ничего нового.
*нащупывая гематому*
У вас полная неопределенность в том, что вы хотите вообще. Когд зотите новое - кто-то тянет к старому. Когда хотите старое - наоборот. Результат: лебедь рак и щука. Наглядно.
Я не удивлюсь, если результаты творческой работы у всех индивидуальные и ничего общего друг с другом не имеют.
Просто ради эксперимента выложите, и сами все увидите.

Надо было не путем "чья идея круче" решать и вести споры, а в порядке конкурса работу проводить: предложение идей - люди скопом выдают набор доступных решений - хором выбираете - идете дальше.

Quote:

Я тоже не сильно за Тварь, но коль мы решили, пускай будет.И кстати, можно же не зацикливаться на Твари, а вести несколько сюжетных линий сразу.
Об этом речь и шла. Но люди не хотят видеть мир глазами Зверя сразу после фокала от тех же Бентуси. Его вообще видеть не хотят. А если и хотят, то не далее, чем горящим в аду. Это приводит не к развитию самого концепта Зверя, а к его защите как такового, тем самым превращение творчества в протест, восприятие Зверя со стороны оппозиции - в черти что, не похожее на его начало и близко, даже если на деле все обстоит иначе. В этом вся проблема.
Люди не понимают идеи друг друга, и это преодолеть пока никому не удается. А пока не удастся - скрестить параллельные сюжеты будет равносильно попытке страуса родить от бегемота.


All times are GMT +3. The time now is 10:48 PM.