Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld Remastered (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Homeworld Remastered! (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2402)

Dan 06-21-2014 03:24 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Тут буржуи из группы в facebook выкинули ссылку на французский сайт с видео, которое якобы сделано из демо homeworld remastered. Выглядит круто, но я во французском не силён и не могу понять - это действительно оно или очередной мод? Что скажете?

Fencer 06-21-2014 03:37 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Смотрится круто, но это всё же мод.

Lee 06-21-2014 03:41 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Не увидел ничего действительно впечатляющего. Особенно бросились в глаза лесенка и "градиенты" задников.
Больше похоже не на "ремастеред", а на "запилим-ка 1 часть на двиге 2-й"

Джаспер 06-21-2014 03:42 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Всё таки это мод. Если перейти по ссылке на ютьюб на прямую, то в описании написано, цитирую:

"Demo mission of "Homeworld Remastered" mod for Homeworld 2.
Downlodable at http://www.moddb.com/mods/homeworld-r...."

AndrewN 06-21-2014 06:27 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Это мод, да. Очень знакомвй ленивый подход "мы не будем ничего переделывать, мы просто возьмем оригинальным модели и, не трогая UV, поднимем разрешение текстур.

Roman 06-22-2014 12:43 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Сразу понял, что это мод - т.к. гирбоксы не собирались делать первый хомворлд на движке второго.

Quark 07-22-2014 09:47 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Скриншот из Gearbox's Battleborn interview (где-то на отметке 13:15):


Corus 08-11-2014 02:56 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Меньше 2-х месяцев остается до выхода Ремастеред...

22-30 минута про Homeworld Remastered.
https://www.youtube.com/watch?v=RAYenhvTzRw

Ten 08-11-2014 07:25 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Не, меньше двух месяцев до юбилея серии. До выхода коллекционки, судя по сложившейся ситуации, ещё далеко. Это ж видео с апрельского PAX East, там гири ещё полны оптимизма. Сейчас на предзаказе в Амазоне стоит последний день этого года, и дата отнюдь не окончательная. Поди, они и впрямь не удержались от соблазна воссоздать ХВ на новом движке.

Кстати, насчёт упомянутой альтернативы – полтора года спустя посвящённое ей видеообращение наконец-то заметили официалии (Vijil, если кто не помнит, тот самый товарищ, благодаря усилиям которого маленькая часть черновиков ХВ2 попала в общий доступ). Так что понемногу идём правильной дорогой :)

Roman 08-11-2014 10:10 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Гирбоксы видать разобрались в движке, офигели от АОСов (рассинхронизаций) и лагов, и решили, что если выпустят как есть - то их хейтить по чёрному будут, от проклятий никакие куклы вуду и амулеты спасут.

Quark 08-13-2014 09:31 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
GI September 2014 Scan!


Lee 08-13-2014 10:43 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
8-Player online!!

Лёшка 08-13-2014 02:41 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
8 игроков в мультике ХВ2? Даже не верится. Графон особо не изменился, кстати, судя по скринам.

Fencer 08-13-2014 03:31 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Что-то кажется мне, что эти скрины вообще не из HD.

McQueen 08-14-2014 01:29 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
На самом деле первая картинка, судя по всему, пофотошопленый скрин со старого движка. А вторая скан бумажного принта тоже из второй хомы (старой). Смысл разрабам открывать прелести новой картинки? Мне каж они над движком работают...

Я все-таки надеюсь, что он будет новым. Ну на худой конец старым с принципиальными доработками в сторону HD и обязательным присутствием паралакс/бамп/нормал маппинга... + отражения и улучшеные тени... Без этого будет фигня полная, которую никакое HD не спасет... Ну и, конечно, заново переработанные модели и текстуры...

Roman 08-14-2014 01:42 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
McQueen, а мне наоборот все эти HD прелести не нужны. Я мечтаю о полном использовании ресурсов компа. Излечение от рассинхронизаций. И расширение возможностей движка в плане моддинга.

Lee 08-14-2014 03:02 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
А нафига в стратегии все эти паралаксы/бампы/маппинги/тени и прочие ругательства, когда в процессе игры бОльшую часть времени игрок смотрит на всё издалека? ))

McQueen 08-14-2014 08:45 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Quote:

Originally Posted by Roman (Post 58353)
McQueen, а мне наоборот все эти HD прелести не нужны. Я мечтаю о полном использовании ресурсов компа. Излечение от рассинхронизаций. И расширение возможностей движка в плане моддинга.

Так я и писал, что без кардинального улучшения HD не спасет игру.

Quote:

Originally Posted by Lee (Post 58355)
А нафига в стратегии все эти паралаксы/бампы/маппинги/тени и прочие ругательства, когда в процессе игры бОльшую часть времени игрок смотрит на всё издалека? ))

Чисто эстетическая составляющая обязана быть. Иногда же хочется полюбоваться картинкой, которая радует взгляд...

Я вот даже сейчас, для кораблей своих из Battlefleet:Gothic делаю текстуры в двух вариантах - маленькое разрешение для настоящего движка и большое в надежде на будущее))))

Pandorazero 08-16-2014 10:02 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Плевать я хотел на всякие там Бамп паралакс и все такое, хочу просто оригинал исправленный и работоспособный в Steam и этого достаточно !

Ждем и наблюдаем когда игра появится в базе http://steamdb.info/

Corus 08-16-2014 05:27 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
+1. Только еще ачивки бы добавили в Стиме.
ЗЫ Соболезную всем жителям Украины..

Kiel 09-20-2014 06:12 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Небольшая заметка с сайта Polygon:
http://www.polygon.com/2014/2/14/541...software-games (где-то посередине статьи).

Обещают такой ГРАФОН, что 4к мониторы и 780Ti будут очень кстати.

Pandorazero 09-20-2014 08:42 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Пока ждем выхода игры, уже кто то другой на бренде зарабатывает продажей моделями из игры.

http://www.antenocitisworkshop.com/h...oup-boxet.html

Shtusha 09-25-2014 10:09 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Самый большой всего 122 мм! "Козявки"! Хотя на полке, наверное, смотрелось бы не плохо.
Ну, и цена, конечно, удивляе! 5 килорублей! Дороже чем игра!

McQueen 09-25-2014 03:14 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Это корабли для настолки. Типа BFG. Там свой масштаб.

Дрон01 10-03-2014 12:25 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Что это с сайтом Homeworld Remastered?

"Testing 1 2 3" выдаёт :D

Pandorazero 10-04-2014 05:31 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Меня больше опичаливает что мой баннер здох :(

KUPRUM 10-19-2014 08:32 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Что то как то без новостей идет разработка, это нормально? Не при помню что бы хоть одну игру в такой тишине разрабатывали.

Мне лично достаточно было бы что бы игра была доступна в стиме играть по сети можно было бы то же через стим, так как из-за домашней лан сети танглом пользоваться не могу.

Pandorazero 10-19-2014 08:54 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
А что там рассказывать? Они же не с нуля ее делают, а просто переиздают - ничего сверх естественного !

Corus 10-19-2014 05:26 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
2 Ноября на PAX Австралии обещали рассказать больше о ХВ Ремастеред, возможно дату выхода объявят..

http://www.gearboxsoftware.com/commu...ing-down-under

Дрон01 10-19-2014 10:44 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 58728)
Что то как то без новостей идет разработка, это нормально? Не при помню что бы хоть одну игру в такой тишине разрабатывали.

BBI ещё тише разрабатывают, коробка с шестерёнками хоть скриншотами кормит.

Kiel 10-23-2014 09:11 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Скриншоты?! ГДЕ?!!

Джаспер 10-24-2014 04:38 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Их то как раз нет. Имелось в виду, что сами гирбоксы свои игры скринами поддерживают перед выходом.

KUPRUM 10-26-2014 09:01 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Ну черт их знает, на мой взгляд им надо фанатов воротать от всяких СИНС и прочей хрени.

SaVoy2007ru 10-31-2014 04:05 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Жаль конечно что на сайте так скудно все описано и представлено, зато можно оплатить преордер..

Valeran 10-31-2014 09:33 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Я бы предзаказал, но вся проблема в то что это - gearbox, их всегда клинит на одной серии, в данный момент на борде, причем настолько, что не стыдно становиться использовать принцип распила и отката, чтобы соровать бюджет. Давайте вспомним duke nukem forever и aliens: colonial marines, gearbox нам говорили - что они фанаты дюка и фильмов про чужих, однако в результате мы получили редкостное уг, они просто распилили бюджет, а вместо нормальных игр выпустили халтуру. И не боитесь ли вы, что переиздания хомяка окажется очередным лохаловым, ведь им ничего не стоит сделать отвратное переиздание уровня doom 3 bfg edition, при этом до этого врав, что они супер фанаты homeworld и бережно к ней отнесуться, ради того чтобы ещё получить на бюджет к серии borderlands и battleborn. А потом сострегав бабла с лохов Питчфорд будет с такой довольной мордой:

Corus 11-01-2014 07:44 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Ну да, наверно для этого они и выкупили серию у THQ за 1.35 миллиона долларов, так как им вообще не интересен Хоумворлд... Хотя Инди разработчики предлагали вроде за нее 100 или 300 тысяч долларов..

Уж лучше пусть гирбоксы выпустят, чем купят фрилансеры и срубят денег на какой нибудь не доделаной бетаверсии в Стим...

К тому же они планируют разработку полноценной 3-й части.

Valeran 11-01-2014 10:28 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Сами? Нет, если только через сегу и с помощью reliс и blackbird, тогда да. Они сами ничего кроме безбашенных шутеров не умеют разрабатывать, а rts так вообще не пробовали.

Corus 11-02-2014 10:54 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Отлично, объявили ориентировочную дату выхода - Февраль 2015.
Начало года замечательное будет. Ведьмак 3 + ГТА 5 для ПК + ХоумВорлд...

Тема на офффоруме.

Видео с ПАХ.

Mr_Overjay 11-03-2014 09:41 PM

Re: Homeworld Remastered!
 
Это невероятно круто. Детализация... ХОТЕЕЕЕТЬ!

Bravo 12-01-2014 06:04 AM

Re: Homeworld Remastered!
 
Блин, последние сомнения об целесообразности покупки отпали, когда я увидел новую графику, молодцы!!


All times are GMT +3. The time now is 10:38 PM.