Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld: Cataclysm (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2669)

Lavos 06-24-2017 11:27 PM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
3 Attachment(s)
Получилось как-то так. Я не смог сделать OpenGL в 16 битах, почему-то скрин корявый получается. Но с картинкой нГлайд даже близко по качеству не стоит.

В Direct3D лучше цветовая гамма, но почему-то звёзды отсутствуют. В остальном особо не вглядывался, меня графика особо не волнует.

... зараза, даблпост.

Valeran 06-25-2017 12:21 AM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Серьёзно, с нгалйдом лучше? А 32-бита может или нет?

Pandorazero 06-25-2017 12:23 AM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 


Недавно только узнал об Homeworld: Emergence типа переиздания старого Homeworld: Cataclysm.
Ну что могу сказать , было неожиданно это увидеть и узнать и это было приятно !
Есть вопросы конечно.

1) Почему в GOG только релиз а не в Steam ?
2) Почему изменили названия ?
3) Почему так поздно я узнал об этом ? Ну это уже сарказм :)

Valeran 06-25-2017 12:28 AM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Quote:

Почему в GOG только релиз а не в Steam ?
ХЗ
Quote:

Почему изменили названия ?
Правва на бренд катаклзим у близзард
Quote:

Почему так поздно я узнал об этом ? Ну это уже сарказм :)
Чаще надо посещать сайт homeworld3.ru :laugh:

Lavos 06-25-2017 12:33 AM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Quote:

Originally Posted by Valeran (Post 62483)
Серьёзно, с нгалйдом лучше? А 32-бита может или нет?

Технически нГлайд конвертирует 16 битную графику в 32 бита. Оригинальные видеокарты 3dfx, вроде как только 16 бит могли выдавать. Результаты варьируются между играми. Вот Катаклизм выглядит очень даже неплохо, чего не скажешь о 16 битной версии OpenGL. Но вот если например в игре "Бессмертных Клайва Баркера" в видеорежиме Direct3D картинка становится мыльной и некоторые спец. эффекты и освещение теряются по сравнению с 3dfx, будет ли нечто подобное тут я крайне не уверен.

Pandorazero 06-27-2017 09:53 AM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Русский перевод с озвучкой от 1С для Homeworld: Emergence
http://hw.serv-host.org.ua/dir/Homew...-RUS_v1.01.zip
Видео Homeworld: Emergence rus Mission 1
Проверял на первой миссии , вроде все работает - тестируйте.
В архиве находятся файлы который вы должны заменить у себя в клиенте игры !
ВАЖНО!!!
Перед заменой сделайте копии оригинала для возвращения обратно их , если нужно будет !



Думаю кому нужно будет возьмет , поже появится еще переводы авторские от нашых мастеров :)

Джаспер 06-27-2017 06:52 PM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
А версия аналогичная для просто английского образа, что раздаётся на сайте - есть?

Pandorazero 06-27-2017 07:40 PM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 62490)
А версия аналогичная для просто английского образа, что раздаётся на сайте - есть?

Я перевод проверял только на Homeworld:Emergence
Совместим ли он с оригинал Homeworld:Cataclysm не знаю не проверял !
Если не охота тратить деньги в GOG то можно щяс без проблем найти пиратку , но я вам нечего не говорил :gigi:
Выйдет она в Steam то сразу прикуплю , а так ждем !

Lavos 06-27-2017 08:07 PM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Файлы перевода, так понимаю, непосредственно из локализации взяты?

Pandorazero 06-27-2017 09:52 PM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Именно , и они прекрасно подошли и работают !

Lavos 06-27-2017 10:06 PM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Наверное неспроста в этом релизе русская версия отсутствует. Интересно будут ли ГирБокс официально с 1С/Софтклаб договариваться о добавлении локализации или как в классическом ХВ2 оставят без перевода навсегда..?

Pandorazero 06-28-2017 12:23 AM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Я вангую что именно второй вариант , благо есть мододелы которые выложат в мастерской Steam локализацию !
В ремастере они все же добавили перевод текст и на этом спасибо !

Lavos 06-28-2017 01:19 AM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Это в любом случае связано с лицензированием. Лишние деньги за голоса никто не хочет платить.

Честно говоря, мне уже не принципиально, есть ли частичная или полная локализация в ХВ. Я уже привык играть на английском. Может и в Катаклизме тоже со временем привыкну... если я конечно играть буду. Сыграл один бой против ИИ на харде и сразу вспомнилось всё, что мне в этой игре не нравится.

Pandorazero 06-28-2017 01:45 AM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Я не в курсе что там в мультиплеере , я только слышал что баланс там интересный и не плохой - но естественно каждому не угодиш ... мне больше по душе компании , я люблю истории а не бесполезное мочилово :bluegrin:
Вот как рас для вас кто еще не проверил перевод залил видео

Homeworld: Emergence rus Mission 1

Lavos 06-28-2017 02:07 AM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Хочу заметить, что в Катаклизме я прошёл компанию раньше ХВ1 и ХВ2. Я почти ничего из компании не запомнил, так кое-какие моменты. Помню на 100% когда в последней миссии наносишь последний удар кораблю Твари. Возможно ради этого стоит компанию ещё раз пройти.

Ну а на счёт баланса я лишь скажу, что в ХВ1/2 я использую почти все доступные корабли, в то время как в Катаклизме только стражей, эсминцы и дредноуты и на ранних стадиях сессии один-два фрегата по ситуации.

Pandorazero 06-28-2017 02:24 AM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Мое знакомство с HWC было первым и тогда игра меня впечатлила , потом вышел HW2 и через многие годы я все же решил пройти HW1.
В HW1 и HW2 я использовал только часть флота , бомберы - так как они были дешевой имбой и крупные Классы Капитал ! Я просто старался вырабатывать все ресурсы на карте и враг без них становился мальчиком для битья !
В HWC когда проходил компанию много различный классов пришлось использовать так как была в них необходимость , особенно дроны которые создавали защитное поле вокруг корабля - они реально спасали медленные корыта !

Haarkin 07-04-2017 10:33 PM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Фух, давненько меня не было :)
Мдя, но Близзард не агрились вроде на Катаклизм. Понятия не имею, зачем переименовывать то, что называлось Катаклизмом приличный срок.

И еще. Рекомендую в таком случае переименовать целый раздел форума с Homeworld: Cataclysm на Homeworld: Emergence ;)

Pandorazero 07-06-2017 11:51 AM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Посидел в буржуйском дискорте и нарыл любопытное сходство голоса Командующиго из HW1
Ролик из Stargate SG1
Внимательно прислушайтесь к гоа'улд который стоит за пультом !
https://youtu.be/R_uaKkCzemc?t=51s

И еще появилось интервью свежое от Rob Cunningham:
https://www.gog.com/news/interview_h...rob_cunningham


Lavos 07-06-2017 07:59 PM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Да, читал интервью. Сегмент про пустыни Карака заставил меня усомниться в том, что команда вообще имела понятия с чем они имели дело. Одной музыки недостаточно, чтобы воссоздать атмосферу первого ХВ.

Pandorazero 07-07-2017 09:04 AM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Не спорю что пески получились немного хуже чем обычные части HW , есть не стыковки в рассказывании истории и ляпов - но мы так сказать закрыли на это глаза потому что понимали суть происходящего !
Rob Cunningham конечно неплох как Директор и АРТ художник , но он не пишет историю а только руководит - я лично немного не понимаю почему он допустил ляпы!
Часть команды видима действительно плохо знали вселенную и по этому напихали все что можно туда из всех частей серии - будем надеется что такого не повторится - я имею веду ляпы в рассказывании истории !


All times are GMT +3. The time now is 10:11 AM.