Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld: Cataclysm (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2669)

Джаспер 07-07-2017 06:01 PM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Quote:

Originally Posted by Pandorazero (Post 62510)
Rob Cunningham конечно неплох как Директор и АРТ художник , но он не пишет историю а только руководит - я лично немного не понимаю почему он допустил ляпы!

Какие именно ляпы?

Pandorazero 07-07-2017 07:50 PM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Тут где то обсуждалась тема насчет сюжетки и истории , я так не вспомню щяс !

К примеру , в HW1 не было упоминания что Кушане были знакомы с Таиданами до выхода в космос , а в песках все напихали в кучу , и теперь вы сами стыкуйте это все игроки !

Lavos 07-07-2017 07:54 PM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Честно говоря я не про сюжет игры, а про игровой процесс. В этой игре не хватает простейших команд типа кнопки меню строительства. Нужно обязательно кликать по носителю. Нет возможности выделять только военные единицы. Учитывая то, какая молниеносно быстрая игра, очень нудно фильтровать боевые единицы от не боевых, при том, что в ХВ2 есть такая простейшая функция и бой там побыстрее и хаотичней ХВ1 и Катаклизма будет.

Я думаю дальше мне не стоит продолжать. Катаклизм другой студией разрабатывался, но при этом имел все те же фичи, что и ХВ1, да ещё и своих добавил. Почему планетарное управление им тяжело далось за пределами моего понимания. Как по мне, "немного хуже" это нужно практически на все недостатки закрыть глаза. Я же вижу игру как неиграбельный кусок хорошей задумки.

Pandorazero 07-07-2017 08:01 PM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Ты про Катаклизм или Пески ?
Про писки у меня особо нет претензий так как я играл только компанию и меня лично почти все устроило - есть фан есть ностальгия !
Если Катаклизм то к нему у меня нет вообще претензий.

Lavos 07-07-2017 08:07 PM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Про пески разумеется. У меня всё ещё свежее впечатление от игры, ибо я только недавно бросил пытаться играть.

К Катаклизму у меня конечно тоже есть претензии. Баланс между сторонами плохой и модули управления подчёркивают этот недостаток. Есть и другие претензии, но так уж получилось, что я могу всё это переварить без проблем.

Джаспер 07-08-2017 04:56 PM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Quote:

Originally Posted by Lavos (Post 62513)
Честно говоря я не про сюжет игры, а про игровой процесс. В этой игре не хватает простейших команд типа кнопки меню строительства. Нужно обязательно кликать по носителю.

Можно легко обходиться без клика - клавишей home - при первом нажатии она выделяет носитель без фокусировки на нём.

Lavos 07-08-2017 08:51 PM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Жаль решение одного недостатка не решает их все.

Pandorazero 07-26-2017 10:57 PM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Как вам такой ART ?



Иногда интересное можно найти в соц сетях
http://www.fistsofheaven.com/encounter-part-2/

Nickolay 08-31-2018 11:02 AM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 62511)
Какие именно ляпы?

Ну ядрён батон на орбите и рухнувший тайданский крейсер в песках, например. В оригинальном хомяке столкновение с тайданами подаётся как первый контакт, если правильно помню.

[BC]afGun 11-16-2018 08:01 PM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Честно говоря, там трактовать можно как угодно. Для "первого контакта" кушаане как-то не сильно удивлялись следам от тяжей на Кхар-Селиме и пиратам. Да, понятно, что львиная доля действующего флота - военные. Но все-таки... Помню, при первом прохождении (что было с оригинальной озвучкой), у меня из-за этого момента создалось сильное впечатление, что раса не первый раз видит своих врагов.

meteor1982 11-17-2018 02:37 PM

Re: Gearbox перевыпустила Cataclysm под именем Homeworld: Emergence
 
Quote:

Originally Posted by [BC]afGun (Post 62725)
Для "первого контакта" кушаане как-то не сильно удивлялись следам от тяжей на Кхар-Селиме и пиратам.

В смысле не удивлялись? Очень даже удивлялись. Они вообще не понимали кто это, за что их хотят уничтожить. В оригинале как раз ни разу не упоминается, о том что корабли уж очень похожи на тех что мы встречали на Хараке. Это как раз сюжетная дыра Песков. Вон у лидера Гаалсиен вообще за спиной можно сказать эмблема Таиидан и никто не задавался вопрос, что она делает на вторгавшихся кораблях.


All times are GMT +3. The time now is 10:09 AM.