Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Чемпионаты и сетевые баталии (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Первый чемпионат по Homeworld2 [окончен] - организация и подача заявок (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1256)

sim 08-24-2007 02:30 PM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
Давайте юзать прогрессивный вариант. Хотя это и долговато.
Мож кто-нить знает как буржуи проводят чампы?

Ten 08-24-2007 03:01 PM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
Не знаю, да и не хватает мне фантазии придумать какой-либо вариант, кардинально отличающийся от «футбольного» или «прогрессивного». А насчёт сроков – это ты зря. Тур всего один. Промежуточных ограничений на время нет. Весь чемпионат займёт две недели с гаком. Если я не ошибаюсь, у наших коллег турниры длились по полтора месяца.

2 Jen – только скачать таблетку :) Cсылка – в первом посту темы.

Первый пост обновлён, просьба ознакомиться.

[FX]Storm 08-24-2007 04:43 PM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
1 Attachment(s)
Хоть я и не участвую позвольте мне коечто сюда принести!!! на том форуме я уже выкладывал одну карту и многим она понравилась (имхо) поэтому можно вот эту карту добавить в турнир. Примечание в архиве две карты 2p_Hiiagara and 4p_Hiiagara

Ten 08-24-2007 08:11 PM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
Итак, приём заявок окончен, и я вывесил турнирную сетку:



Всем удачи, крепкой брони, стабильных магнитных полей в рельсотронах и семь футов под килем.

ВСЁ НАЧНЁТСЯ ЗАВТРА!!!

Lee 08-30-2007 02:58 PM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
Объясните мне, что добавляет, кроме просмотра и записи реплеев, мод Дрона?
Баланс 1.1? Я всегда гамал в 1.0. И почему-то не заметил изменений в характеристиках юнитов под модом Дрона по сравнению с 1.0. Так в чём же соль? =)

Ten 08-30-2007 07:07 PM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
Три кнопки, баланс и русификацию. Но баланс меняется не полностью (например, те же платформы, которые обладают характерной для 1.0 спутниковой моделью поведения), да и часть файлов 1.1 в нём отсутствует, а русификацию не пользуем. Мне тоже по душе чистый 1.0, но раз желающих сыграть на 1.1 оказалось немало, я выбрал его как компромиссный вариант.

Если я что-то упустил, Дрон дополнит :)

Lee 08-30-2007 10:26 PM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
Все ругали предложенный мною вариант определения победителя в 2-х или в 4-х боях.. Однако сразу же вошли во вкус и стали играть 2 или 3 боя =)
Кстати, а можно расширить сроки? Я больше 2х игр в день проводить вряд ли смогу =(

Rad 08-31-2007 05:19 PM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
Да не так уж и ругали, и не все, просто на всё всегда есть контраргумент - диалектика, етить её.

Я это еще два турнира назад предлагал. Трудно с разбегу адекватно сыграть с человеком, с которым ни разу не играл. ИМХО это не практика, а натыкание в темноте на столбы. Реплеи и игра на счет - хорошее подспорье хардкорщика.

ЗЫ: Сегодня я на боевом дежурстве, ищите меня в аське.

Ten 08-31-2007 06:33 PM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
Lee, видимо твоё предложение не сразу поняли, в итоге оно было воспринято несколько в штыки. Что же до расширения сроков – чемпионат длится до 9ого сентября включительно, это две пары выходных и ещё 5 дней. «Но если вдруг что, можно сделать вот» :) Главное – провести полноценный чемпионат.

Rad 08-31-2007 08:07 PM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
Игра может быть проведена в присутствии зрителей. Создается игра, входят два участника и зрители (естественно, на картах 2р этого не сделать). Зрители самокикаются и смотрят игру. Собирать ошмётки зрителей - дурной тон.

Epaminond 09-04-2007 07:59 PM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
Я тоже за то, чтобы растянуть чемпионат. Числа так до 15-го хотя бы.

Ten 09-17-2007 06:26 PM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
Дату окончания чемпионата перенесли, причём аж на 2 недели. Ребят, вы играть собираетесь? Время-то идёт, 17 число уже, неделя осталась. Вновь продлевать дату окончания без веских причин не вижу смысла - всё равно никто не играет.

Если я не ошибаюсь, идея была встречена подбрасыванием шапок. Ок, организовали. Неужели за две недели энтузиазм поиграть (невиданное дело) иссяк? Давайте доведём начатое дело до конца, раз уж взялись. А то несолидно в самом деле.

У Джена, если не ошибаюсь, сейчас сети нет. Сим вроде отказался. ОК. А остальные? Доигрывать буим? :)

Lee 09-17-2007 07:49 PM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
Я не против продолжать, но не хочу пока играть, т.к. и так больше всех наиграл :) Из-за чего и на первое место вылез. Неужели мастодонтам ХВ2 не обидно, что какой-то нуб занимает их законную первую строчку? ;)

Rad 09-17-2007 08:28 PM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
Я две недели был в отпуске - отдыхал в Турции, теперь уезжаю в Питер до конца недели. Жаль... Если турнир не будет закрыт к тому времени - сыграю. C Hix'ом так и не удалось сыграть в эти выходные, хотя и пытались договориться. Я лишь выглядываю, он не всегда в онлайне...

Дрон01 09-18-2007 02:58 PM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
А у нас интернет тормозит дико почему-то, даже и сыграть ни с кем...у нас беспроводная точка доступа через пол-леса в соседний дом...причём прошлой зимой всё было нормально. Не знаете, в чём может быт ьбеда?

Ten 09-18-2007 04:54 PM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
Возможно, антенну неточно навели, или прямой видимости нет. Между двумя антеннами высотки или деревья не маячат? Может, антенна неисправна, но с такими ситуациями я не сталкивался.

Вообще, фраза "через пол-леса в соседний дом" (???) пробивает на ржач и вызывает тот ещё интерес – хотел бы я глянуть на такой «соседний» дом :) Сколько километров хоть?

ЗЫ. Чует моё сердце, что чемпионат нужно было организовывать на месяц-полтора позже. Ладно, выкарабкаемся...

Lee 09-18-2007 09:29 PM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
Ничто не мешает устроить просто другой чемп через энное количество времени =)

Epaminond 09-20-2007 01:58 AM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
Это конечно да, но ведь у нас ещё этот не закрыт. А Тен, думаю, тоже не очень рад будет закрывать второй чемпионат недоигранным.

Пробовал договорится с Hix'ом, но ничего не вышло. Kolbasa, мы решающую битву когда устроим?

kolbasa 09-20-2007 04:07 PM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
Завтра попробуем.

Категорически перед всеми участниками чемпионата извиняюсь. В моей жизни происходят кардинальные перемены, так сказать переломный момент наступил (очередной), поэтому не до игр.

Со всеми с кем еще не играл буду биться до 1ой победы, на большее времени нет. С завтрашнего дня принимаю вызовы днем и вечером (ловите в асе).

Ten 09-21-2007 08:57 AM

Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок
 
Сегодня постараюсь быть часов с пяти по Москве, ловите в асе. AndrewN, Waako, Lynx, HIX, sim, FlashM - присоединяйтесь :) Rad, Jen - надеюсь, состыкуемся на выходных.


All times are GMT +3. The time now is 06:07 PM.