Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Karos Graveyard (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1760)

AndrewN 03-21-2010 07:26 PM

Re: Загадочные явления во вселенной Homeworld
 
Quote:

Originally Posted by Flagman (Post 37058)
Думаю, если бы он прокусывал челюстями обшивку, то пробитый отсек сразу бы изолировался, ну, аналогично, как на подводных лодках.

Ты неправ :) Посмотри на размеры Пса. Он же этот фрегат запросто перекусить может :)

http://shipyards.relicnews.com/karos/images/dog3.jpg

П.С. Определенные источники ХВ2 заявляли, что на флаке 25 единиц экипажа. На остальных фрегатах - примерно столько же.

Flagman 03-21-2010 09:10 PM

Re: Загадочные явления во вселенной Homeworld
 
Хмм, перекусить точно может ))
Но всё же думаю, что он отключает системы, мостик жив же.
А как он керриеры утаскивает тогда?

Scar37 05-01-2011 06:03 PM

Re: Karos Graveyard
 
Если, по самой популярной версии, на кладбеще хранятся корабли Прорадителей (Предтеч) то, что там делают дико схожие, но уродливые в текстурах, сейчасшние корабли Хиигаран (Кушан)?
Значит Хиигаране (Кушане) уже были в Каросе?

madman 05-01-2011 07:34 PM

Re: Karos Graveyard
 
Грэйвярд далеко не безизвестное место.
А кушан, или как их там, изгнали на карак за беспредел, который они учинили.

Ten 05-01-2011 08:27 PM

Re: Karos Graveyard
 
Эх, как плохо на людей порой влияет ХВ2...

Scar37, по самой популярной версии (к тому же, самой достоверной :)), корабли на свалке у Кароса – предыдущие модели некоторых кораблей кушан (носитель, крейсер, некоторые корветы и фрегаты). Продолжение же просто использует знакомые названия и ассоциации по принципу «авось прокатит», небезпочвенно полагая, что древние-придревние прожбаниторы будут смотреться эпичнее.

madman, кушан изгнали отнюдь не за беспредел, а лишь потому, что возмутилось «мировое сообщество» – молчали бы все в тряпочку, и поверженных хиигарян просто порешали бы во избежание потенциальных претензий в будущем (что, собственно, и произошло). Из краткого описания первого Хомячка (там, где до сих пор не исправили фразу про холодный и безжизенный Харак :)), вполне достоверно и из первых рук мы узнаём, что поверженная Империя, уцелевших представителей которой мы и ведём к былому процветанию, не отличалась агрессивностью. Потому, видать, и слили – в истории полно примеров, как примитивные, но более жестокие цивилизации уничтожали более развитые и гуманные. «Мировое сообщество» тоже оказалось не на высоте и повело себя в полном соответствии с принципом «моя хата с краю», лишь немного поголосив для приличия.

«Беспредел» появился лишь в сказке про гипервёдра и конец времён – это стандартное выравнивание принадлежности сторон по типу «положительные герои ничуть не лучше отрицательных» спецом для любителей поиграть за плохишей (а таких последнее время всё больше). Больше аудитория – больше оливковых фотографий президентов, всё просто. Вот только предысторию ХВ2 писали люди, явно не слишком утруждающие себя изучением трудов своих предшественников, и мааленький такой штришок с киитом Лиир-Хра весьма красноречиво их характеризует :)

Phantom 05-01-2011 09:42 PM

Re: Karos Graveyard
 
А что там с лиир-хра?

aleks-nikita 05-02-2011 02:18 AM

Re: Karos Graveyard
 
Это не тот ли случай, когда при попытке Наабали ассимилировать киит Сомтау, Лиир-Хра выступили в поддержку слияния, беря в пример свою историю?

Scar37 05-02-2011 07:27 AM

Re: Karos Graveyard
 
Ten, про авианосцы, крейсеры и другие корабли я не говорю. Я имел в виду именно Фрегат поддержки, Дрон-фрегат, Контролёр ресурсов и пару корветов.

Ten 05-02-2011 07:24 PM

Re: Karos Graveyard
 
Scar37, а чем принципиально отличаются старые модели крейсеров от старых моделей корветов и фрегатов? :)

Вообще, не стоит забывать, что выход игры сдвинулся более чем на год (представляю, чего стоило Алексу Гардену выбивать деньги всё это время, и вице-президенту Сиерры, курирующему проект, действительно стоит отдать должное). За этот год подросла вычислительная мощность бытовых персоналок, ограничения на количество полигонов и размеры текстур можно было поднять, и у художественного отдела Релик появилась возможность сделать корабли красивее и изящнее. Результат, надо полагать, в комментариях не нуждается. А чтобы не выбрасывать старые наработки, их «состарили» и вынесли в отдельный эпизод. Получился он вполне таинственным и загадочным... впрочем, я уже писал об этом на первой странице :)

aleks-nikita, киит тот, да случай не тот (речь-то о ХВ2 идёт :)). Как мы помним, Лиир-Хра образовался во время строительства Экспедиционного корабля (а для ХВК даже написали историю, весьма сомнительную, впрочем). Но если так, что он делает на Хиигаре до изгнания? Дред в своё время уже обращал на это внимание, и хотя он приложил немало усилий по прикручиванию к первому хомячку хвдвушных гипервёдер и сопутствующей ерунды, за этот пассаж ему стоит отдать должное – мне сей момент в глаза как-то не бросился. Впрочем, между переводами прелюдии и истории Лиир-Хра прошло довольно-таки немало времени.

Phantom 05-02-2011 07:34 PM

Re: Karos Graveyard
 
А где говорилось о лиир-хра до изгнания? Когда говорили о причине изгнания в хв2 вроде про кииты вообще ничего не было.

Ten 05-02-2011 07:56 PM

Re: Karos Graveyard
 
К прелюдии ХВ2 упоминается некий Малкет ЛиирХра («Честь превыше всего»). Всегда ваш, А.О. :)

Лёшка 05-02-2011 07:59 PM

Re: Karos Graveyard
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 44917)
К прелюдии ХВ2 упоминается некий Малкет ЛиирХра («Честь превыше всего»). Всегда ваш, А.О.

Lee #2 detected.

Phantom 05-02-2011 08:01 PM

Re: Karos Graveyard
 
Quote:

По просьбе Бентузи слова Малкет ЛиирХра (Malketh LiirHra), главы ЛиирХра-Са и представителя своего киита в Дайамиде, были сохранены до наших дней

вот же педики...
дрон-фрегат со свалки выглядит куда круче, чем его выживший брат, и вообще я когда их рассматривал, они мне больше понравились все

Tony 05-28-2011 07:22 PM

Re: Karos Graveyard
 
я тут подумал, если события происходят в космосе, откуда на кораблях ржавчина? :) это заставило меня сменить мнение и думать, что эти корабли - участники битв или битвы

Lee 05-28-2011 08:13 PM

Re: Karos Graveyard
 
Игровая условность. Легко рисовать дизайнерам (не надо выдумывать), легко воспринять игрокам, т.к. есть определённый стереотип старый=ржавый.

KUPRUM 05-28-2011 08:22 PM

Re: Karos Graveyard
 
Ну в принципе материалы в космосе подвергаются различным воздействием.

Tony 05-28-2011 08:35 PM

Re: Karos Graveyard
 
Ну в принципе материалы в космосе подвергаются различным воздействием.
Гмм, ну например? Просто я, правда, не знаю, что еще это могло быть, кроме как поражений от оружейных боеголовок. Если ржавчина, то для нее нужен кислород, да и не думаю, что у кораблестроителей не было устойчивых к коррозии металлов.

Mr_Overjay 06-03-2011 07:41 PM

Re: Есть пара вопросов
 
Quote:

Originally Posted by Snap (Post 33295)
Посмотри хотя бы на колёсный вездеход

Мне он показался довольно таки красиво сделанным :cool:

Добавлено через 13 минут
Quote:

Originally Posted by Tony (Post 45403)
Ну в принципе материалы в космосе подвергаются различным воздействием.
Гмм, ну например? Просто я, правда, не знаю, что еще это могло быть, кроме как поражений от оружейных боеголовок. Если ржавчина, то для нее нужен кислород, да и не думаю, что у кораблестроителей не было устойчивых к коррозии металлов.

Насколько я помню, то на Каросе пластины просто черного окраса, потертого слегка. А дохлые корабли просто покрашены в несоответствии с человеческой логикой. Ну и пригорели они чуток))
Во втором Хомяке все обломки древних чистенькие и светленькие, только краска потускнела.
Эй, да это же воздействие! Солнечные ветра, краска выцветает. К тому же постоянный холод. Так, что еще. Гравитация разве что, но не факт.

Lee 06-03-2011 08:11 PM

Re: Есть пара вопросов
 
Quote:

Originally Posted by Mr_Overjay (Post 45565)
К тому же постоянный холод.

В вакууме нет холода.

Mr_Overjay 06-03-2011 08:14 PM

Re: Есть пара вопросов
 
Quote:

Originally Posted by Lee (Post 45572)
В вакууме нет холода.

Я имею в виду космос. Или абсолютный ноль уже отменили?


All times are GMT +3. The time now is 07:21 PM.