Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Орбитальный Стапель [HW1 & HWC Modding] (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Модмейкеры сюда! (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2110)

Xsel`Naga 11-11-2009 10:32 PM

Re: [HW:C] Модинг
 
2 Attachment(s)
Что вы думаете о таких эффектах двигателей для истребителей и корветов?

AndrewN 11-11-2009 10:37 PM

Re: [HW:C] Модинг
 
Симпатично.)

Xsel`Naga 11-11-2009 11:32 PM

Re: [HW:C] Модинг
 
2 Attachment(s)
Это.Только.Начало.:rolleyes::hw:

Xsel`Naga 11-12-2009 05:01 PM

Re: [HW:C] Модинг
 
2 Attachment(s)
Вот улучшеный двигатель для Mimmic-a.
Зделал от нечего делать: Зараженный Standard Corvette.

Xsel`Naga 04-22-2011 11:13 AM

Модмейкеры сюда!
 
2 Attachment(s)
Во избежание создания вороха тем предлагаю всем, кто хочет похвастатся своими работами на ниве :hw: моддинга писать здесь. Даже самые незначительные но оригинальные изменения приветсвуются.

Например сейчас я смотрю как бы выглядели такие двигатели для мазершипа.
Давно еще я ввёл некоторые модификации в образ ионный лучей.

Дерзайте товарищи космофлотцы!

Джаспер 04-22-2011 02:03 PM

Re: Модмейкеры сюда!
 
Немного непонятно, как именно ты модернизировал :) двигатели и лучи. По моему в игре они выглядели точно так же. Хотя возможно я слепой;)

Xsel`Naga 04-22-2011 02:21 PM

Re: Модмейкеры сюда!
 
Да может... :D
Ты слишком много внимания уделяеш Катаклизму, как я в своё время.
А ты случаем не интересуешся моддингом?

Джаспер 04-22-2011 02:44 PM

Re: Модмейкеры сюда!
 
Вообще да - но это уже оффтоп. Лучше поговорить через личку.

Xsel`Naga 04-22-2011 11:29 PM

Re: Модмейкеры сюда!
 
Текстура двигателей была взята, не поверите, из Целевых Дронов, которых мы мочим в первой миссии таидан.
А вот эффекты выстрелов это не так просто как кажется. Я взял за базу файл bulletionlarge.ebg из Cataclysm.big. Я очень долго не мог понять как те 2 строчки кода изменяют ионный луч, и наконец до меня дошло: весь код находится в конце файла!
Нужно просто прокрутить немного вниз! После чего остальное стало делом техники( я немного разбираюсь в программировании).
Омг!

Xsel`Naga 07-02-2011 03:40 PM

Re: Модмейкеры сюда!
 
Я вижу здесь многим не нравится что в Катаклизме есть энерго-пушки?
Что скажете если я их уберу (пусть будут только на капитал-шипах сомтау)

Джаспер 07-02-2011 03:46 PM

Re: Модмейкеры сюда!
 
Лучше попробуй присобачить их капиталам во 2-ом хв - энергопушки, если чесно, любимая для меня фича в кате:). Или попробуй оставить их только убрав возможность "самонаведения" как у ракет.

Андрей_159 07-02-2011 07:14 PM

Re: Модмейкеры сюда!
 
Судя по тому что было написано в описании пушек они должны быть только на капиталах. И не самонаводящимися. В обмен можно их сделать помощьнее.

Джасп, энэргопушки во втором хоме есть тут: Path to Victory

Xsel`Naga 07-02-2011 10:28 PM

Re: Модмейкеры сюда!
 
1 Attachment(s)
Я не занимаюсь моддингов 2 хомы по доной простой причине - она у меня не идёт :p
пока полюбуйтесь на модель заражённого суппорта !

Андрей_159 07-02-2011 10:34 PM

Re: Модмейкеры сюда!
 
Второй лучший корабль прошлой игры!!!
А он чинит? Просто после захвата имперкие переставали чинить. Печалька...

Джаспер 07-03-2011 02:38 PM

Re: Модмейкеры сюда!
 
Слух, Xsel`Naga, вот эти корабли заражённые, которые в оригинальной кате заражёнными не были возможно очень определятся при создании мода по сюжету катаклизма в лице твари когда наконец я и фенсер доделаем свои сюжеты. Дерзай!:cool:

P.S. Кстати, я где то на форме видел скрины вытащенных из каты сделанных самими разрабами моделей ионных фригов таииданцев и кушан заражённых тварью. Возможно изначально кораблей, тупо не заражающихся не изза технических оссобенностей а просто потому что такое не предусмотрено игрой не должно было быть. В предфинальном ролике каты кстати был показан тварский ионный фриг (кушанский) атакующий базу республиканцев. Но все карты перемешало, наверное, очередное урезание времени и бюджета.

Xsel`Naga 07-03-2011 05:03 PM

Re: Модмейкеры сюда!
 
Андрей_159, да в Кате много таких глюков. Насчёт починки - это только новая модель.
Я не знаю (и подозреваю что никто не знает) как добавлять новые корабли в игру.
Можно просто заменить неиспользуемые.

Джаспер, в игре есть модели заражённых ионных фрегатов (кушанских и тайданских) и заражённый кушансткий миссил дестроер, но они сделаны намного хуже чем существующие корабли.


All times are GMT +3. The time now is 06:28 AM.