Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Музыка (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Музыкальные пристрастия (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=768)

Ten 09-01-2005 01:31 PM

Ответ: Музыкальные пристрастия
 
Quote:

Послушайте еще Sounds of Infinity имхо супер весч!
Это группа, или альбом чей-то?

Да, кстати, скачал с DELit альбом, недавно (2002 год) выпущеный Д. Маруани и SPACE. Название - "Symphonic Space Dream". Послушал. Мдя... Одно из двух: либо композитор попытался оставить свой след в умах современной молодёжи, либо тот камрад, что для Делита снимал эти дорожки с сиди, перед ужатием в mp3 пропустил их все через кучу плагинов волнового редактора. Я разочарован, ИМХО, до других альбомов этому очень и очень далеко. Но не удивлюсь, если он быстро побьёт рекорды продаж, и станет самым кассовым из всего творчества Маруани.

N1TRoG3N 09-01-2005 07:08 PM

Ответ: Музыкальные пристрастия
 
Sounds of Infinity - название исполнителя=)

stalker[fox] 09-02-2005 08:07 PM

Ответ: Музыкальные пристрастия
 
Слухаю по большей части рок, панк-рок, шок-рок, металл, транс, психоделику, гоа... иногда рэп, иногда тату)))
Грубо говоря: RAMMSTEIN/Oomph!/Marlin Manson/Deftones/Monster Magnet/Guano Apes/Evanesans/Rage Against the Machine/Prodigy/Paul Oakenfold/X-dream/El Audio/Deviant species/Atmos/Z-Domain/Indica/Noma/Orion/Pasolator 5000/Protoculture... и т.д. и т.п... перчислять долго :)

ЗЫ: а также иногда загоняюсь по классике и органной музыке... + некоторые отдельные произведения и треки отдельно взятых групп и просто исполнителей :) ненавижу попсу во всех её проявлениях и ё**нный шансон :) будь проклята гопота во веки веков :)

ЗЗЫ: может ищё кто укажет какой стиль вообще нраица... мну например загонки на Готику/Стиль Дюны. От такая фигня... :)

Fox 09-03-2005 11:59 PM

Ответ: Музыкальные пристрастия
 
Так, а что там у меня...
1.Acoustic, Vocal, Classic, Instrumental - слушаю иногда, но очень разборчив
2.Club, Trance - обожаю. Слушаю, когда надо "заторчать"
3.Ethnic, Folk - некоторые вещи нравятся, но в целом жанр не люблю.
4.Metal - тащусь. Хотя не от всего. Black не люблю, но Power или Trash -то, что надо.
5.Gothic - о да, готику я могу слушать часами, причем мне неважно что слушать. Хотя... Nightwish - rulezzz!!!
6.Punk, Grunge - обожаю
7.Rap - гадость. "Черный" рэп вообще рвоту вызывает. Русский тоже, однако Ю.Г. и Каста - радуют.
8.Rock - обожаю. Особенно Hard Rock. Не говорю уже про "зубров" русского рока типа "КИНО", "Арии", "Сектора Газа" и т.д.
Ну а теперь о грустном.
1.Альтернативе - СМЕРТЬ!
2.Рокапопсу (так же как и русскому "року") - долгая мучительная СМЕРТЬ!!!
3.Джаз, рок`н`ролл и прочую америкосскую дрянь - ненавижу.
4.Попса. Если я начну описывать свое отношение к попсе - не получится, в русском языке слишком мало ругательств. Я могу слушать попсу с примесью клаба или латину. Но вот всякие "Фабрики звезд", МАТ типа Димы Биланы или Ромы Зверя, а также "поющие трусы" (Блестящие, Гости из будущего и т.д.) - МАСТДАЙ! Ну и конечно, гопота. Вот уж что на корню извести надо. Если б кто-нить истребил "Руки вверх" и "Фактор 2" -я б того человека героем бы считал!
Вот так :cool:

FLIER 09-05-2005 12:41 AM

Ответ: Музыкальные пристрастия
 
Quote:

1.Альтернативе - СМЕРТЬ!
гранж это тоже альтернатива. Да и панк частично... =)

Fox 09-05-2005 01:24 PM

Ответ: Музыкальные пристрастия
 
Ну это смотря в каком смысле понимать слово "альтернатива". Если в самом широком - можно все альтернативой назвать. Кстати, не существует точного определения альтернативы.

В моем предыдущем посте я прежде всего подразумевал под этим словом так называемый "Alternative Rock" и ему подобные творения, которые ИМХО хуже попсы.

Pirrogen 11-14-2005 10:49 PM

Ответ: Музыкальные пристрастия
 
Тааак, приступим (задумчиво смотрит на стелажи с дисками):

1. Жалезо тяжелое совсем и мрачное - Moonsorrow, Falkenbach, Finntroll, Vanitas, Fear Factory, Death, Sodom, Therion, Dark Tranquility, Poverty's no Crime, etc.
2. Жалезо не такое тяжелое, ну и мелодичненькое - Helloween, Gamma Ray, Manticora, Blind Guardian, Royal Hunt, In Extremo.
3. Midnight Oil - кто фанат, тот въехал, остальные в пролете ;)
4. Пунк - Offspring, Green Day, Good Charlotte, Die Arzte, Red Warzawa.
5. Электро - тут сложнее. Начиналось все с Zodiac, ну а теперь поширше коллекция. DJ's : Tiesto, Ferry Corsten, Armin van Buuren, Yahel, Tala2XLS;
проекты : Airbase, trance control, Airwave, Infected Mushroom, Front 242, Frontline Assembley...

Ну куча всего того, чего лень написать, но что есть.

Alex2K 11-16-2005 11:54 AM

Ответ: Музыкальные пристрастия
 
Слушаю транс - Раул ван Дайк, Бленк энд Джонс, Армин ван Бьюрен, Cosmik Gate, DJ.Tiesto, Ferry Corsten, Др.Ламер, и миксы от Трансформатора и не только. "Меньше слов - больше дела"

Попса последнее время угнетает-главное сиськи и жопа и чистые трусы все остальное можно на компьютере обработать.

RedEclipse 11-26-2005 06:32 PM

Ответ: Музыкальные пристрастия
 
Епт! Что-то на старинку поятнуло... Ща скутер слухаю :) Неплохие темы... Особенно: Soul Train, A Little bit too Fast, She's The Sun, Liquid is Liquid, Time and Space... Еще много чего! И еще "Fuck the Melenium" просто название нравится :D
Добавлено:
В последнее время люблю послушать: Реп, Техно, Драм ну и рок.
Мумий тема!!!!
Когда хочу раслабиться или играю в хоммы слушаю Стива Роуча. Ваще тема, а не эмбиент! Советую пацаны! :angel:
А есль в че нить такое бессбашенное: это мэрлин менснон, Максим, Продиджи :cool:

TAHATOC 11-26-2005 11:29 PM

Ответ: Музыкальные пристрастия
 
Совсем забыл.... Слушаю я, по большому счету, почти всю музыку... ну развечто за исключением попсы... хотя нада признать что и в ней редко но всёже встречаються вещи интересные. в зарубежной редко в нашей практически никогда....

Предпочтение правда у меня к более жесткой депресиввно-агресивной музыке.... а так как я ее не только слушаю, но и играю, хотелось бы отметить те группы, которые повлияли на мое с позволения сказать творчество:

NIRVANA SEPULTURA KOЯN DEFTONS MUDVAYNE RAGE AGAINST THE MACHIN

EvilChaotic 02-25-2008 09:03 PM

Re: Музыкальные пристрастия
 
Слушаю метал, и играю метал.:cool:

- Dethklok
- Fear Factory
- Korn
- Metallica
- Rob Zombie (хоть и не очень люблю....)
- Scorpions

zelosxxx 02-25-2008 10:49 PM

Re: Ответ: Музыкальные пристрастия
 
Quote:

Originally Posted by Fox (Post 13387)
5.Gothic - о да, готику я могу слушать часами, причем мне неважно что слушать. Хотя... Nightwish - rulezzz!!!

Вообщето Nightwish это Power Metal :)

Вот мой неполный список групп:
Зарубежные:
30 seconds to Mars, Chevelle, Disturbed, Guano Apes, System Of A Down, Bullet For My Valentine, Children of Bodom, Evanescence, Cruachan, Elvenking, Godsmack, Linkin Park, Lordi, Nightwish, Pain, Trivium, Deadlock, Hevein, Everlost, Maximum the Hormone, Leprechaun, Hevein, Epica, Therion,

Русские:
Amatory, Крюгер, Ретрием, Фактор Страха, Черный Обелиск, Эпидемия, Cathersis, Арда, Стая, Харизма, Чёрная Метка, Северные Врата, Аркона, Тролль Гнёт Ель, Everlost, Nefelim
(Все что вспомнил ;))

Ненавижу русский РЭП!! Когда его слышу хочецца убицца ап стену!

Lee 02-25-2008 11:25 PM

Re: Музыкальные пристрастия
 
Интересно. Игровые предпочтения с музыкой связаны? =\

Любимая группа на данный момент - Dark Tranquillity
Так же люблю: Haggard, Therion, Dimmu Borgir, Behemoth, Оргия Праведников, Sex Pistols, Era, Moby, Бетховен, Вивальди, Чайковский и далее.. =)) ну и ещё всего по немногу =) Но эти в основном :)

AndrewN 02-26-2008 12:21 AM

Re: Музыкальные пристрастия
 
Металлика, Металлика и еще раз Металлика!
Под не моделлинг оч хорошо идет!

Bentus 02-26-2008 12:36 AM

Re: Музыкальные пристрастия
 
Интересно, как с возрастом меняються музикальные пристрастия :)

Я больше солидарен с Лии, но вот пришлись некоторые треки из темы "Жемчужины любительской музыки – поговорим о них".

AmDDRed 02-26-2008 12:50 PM

Re: Музыкальные пристрастия
 
Слушаю "Агату Кристи", часть "ДДТ" (некоторые песни слишком политизированы и тяжеловесны), с недавних пор Би-2 - ну и остальных понемногу.
Из зарубежных - Placebo и... Эм, не знаю :D
А так - собственно, по настроению.

Больше тяготею к классике, чем к металу; и к техно, чем к хаусу :) Люблю, так сказать, красоту мелодии, чем постоянное повторение удачных сэмплов или аккордов. Наверное, сказываются уроки пьяно :)

Lee 02-26-2008 05:21 PM

Re: Музыкальные пристрастия
 
Quote:

Originally Posted by AmDDRed
Больше тяготею к классике, чем к металу; и к техно, чем к хаусу :) Люблю, так сказать, красоту мелодии, чем постоянное повторение удачных сэмплов или аккордов.

Ну вообще-то в метале встречаются весьма красивые мелодии =)) А Вагнер - так вообще метал один в один =) Просто тогда электрогитар не было. Бах - тоже тяжеляк ещё тот ;))
Как по мне, так в классике ударных не хватает =(

Blazard 03-02-2008 02:06 AM

Re: Музыкальные пристрастия
 
Слушаю наш рок:
Кипелов (!!!вокал!!!)
Ария (без Кипелова правда не то уже но...)
Алиса
Эпидемия (чистое фентези млин!)

Из зарубежного:
Linkin Park
Nightwish
Within Temptation
Bullet for My Valentine
Scooter (прет и вставляет не знаю почему)

OST'ы:
Ghost in the Shell OST(1995)
Half Life 2 OBox OST
NFS Most Wanted OST
NFS Underground OST
Pirates of the Caribbean OST
Requiem For A Dream Clint Mansell OST

Из игр:
EVE Online
Freelancer
Haegemonia
Star Wars (ну кудаж без этого)
Homeworld (и без этого...)
Альфа - антитеррор
Власть Закона
Космические Рейнджеры 1, 2

Просто музыка:
Марши нашей страны начиная от Империи и заканчивая Федерацией.
Отдельные песни из наших и зарубежных фильмов, некоторых игр и другое.

И еще там много по мелочи и неклассифицированного. Есть даже суперские песни из х/ф Три Мушкетера (одни из моих самых любимых в отечественных фильмах).

НЕнавижу:
Всю отечественную попсу. Д. Билана в том числе.
Фабрика Звезд - :censored:
Рэп (исключая Тимбаланда и Эминема), особенно русский.

Jen 06-15-2008 05:30 AM

Re: Музыкальные пристрастия
 
Гордо признаюсь. Слушаю все! Начиная от очетественной попсы заканчивая металлом:cool: Но как говориться выборочно, не все подряд. Глубоко в подробности вдаваться не буду, так как думаю, что оно этого не стоит. Единственное, что могу сказать, мой любимый жанр это электроника с примисью эмбиента. Без этого никуда! И вообще я считаю что глупо слушать лишь одно направление да и не возможно это. Чтобы полностью увидеть и прочувствывать все краски жизни нужно послушать все! Это мое мнение. :o

Pandorazero 06-22-2008 08:48 AM

Re: Музыкальные пристрастия
 
Я лично слушаю Trance + сам делаю музон или обрабатываю , будет время выложу свои треки !


All times are GMT +3. The time now is 09:20 AM.