Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Вселенная Homeworld (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Истинное лицо Бентузи (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=97)

Андрей_159 07-10-2011 04:26 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Quote:

Бентуси даже не пытались узнать, смогли ли Хиигарцы или кто-то другой найти способ борьбы со Зверем.
На тебя катится огромный каток. При этом ты умеешь бегать быстрее чем каток, а остальные - нет. Остановить его не получается. Что ты будешь делать - стоять на месте и ждать пока раздавит, надеясь что кто-нибудь из остальных внезапно придумает как каток остановить или бежать?
Бентузи выбрали бег. Тем более что способ Сомтау им всёравно не помог.


Quote:

Из-за таких как я ничего страшного не произошло бы. Я не соглашался на союз со Зверем в обмен на половину галактики.
Ты считаешь Тварь обычным существом. Ты считаешь что с ней можно договориться. Ну вот Империалисты и договорились... Т.е. не произошло только потому-что Сомтау вмешались. Иначе-бы всю галактику просрали-бы.


Quote:

Я бы продал всех ей с потрохами за бесплатно. Вернее даже подарил.
Именно. Возможно даже не осознавая что ты делаешь, но...

КамАЗ 07-10-2011 04:44 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Каток катится только в одном направлении, разумнее в этой ситуации увернуться, а не убегать. А если и убегать, можно и остальных попытаться спасти, если не попыткой остановить каток, то хотя бы открыв секрет "быстрого бега".

Та брось, конечно осознавая. И даже не за награду, а исключительно из безграничных симпатий к такому древнему и редкому существу)

Короче я кроме попыток придраться к моим словам в этом споре больше ничего не вижу. Если вам будет угодно, то я соглашусь со всем тем, что вы тут пишете. Но даже не надейтесь на то, что я приму для себя ваше мнения за истину. Я замолчу только ради того, что бы прекратить этот спор. Потому как вижу, что вы не можете шагнуть за те границы, которые установил вам автор игры. В мой адрес по этому поводу пожалуйста больше ничего не пишите.

Это было последнее, обсуждаемое вами сообщение. С него и продолжайте пожалуйста.
Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 46747)
Моя рабочая версия (головотяпный бред):
  1. Итак, сначала были те, кто нонче известны как Проджениторы - Прародители тобишь. Про них нам известно и интересно то, что они были... Они были.
  2. Началась война во имя войны. Ну, были наверняка благородные причины. Ну или просто причины, не суть важно: главное - война. И все как-то передохли, оставив после cебя кучи эпичного мусора.
  3. Исключения:
    • Множество мелких группок расселилось по разным планетам которые были сочтены пригодными для жизни.
    • Бентузи и Т-Мат (Т-Мат... имечко прикольное... как будто первый их встретивший воскликнул всем известный возглас, а оно обрубилось со временем прыгая по языкам до короткого Т..-Мат). Вобщем они сныкались где-то (ворота Бентузи: может они вели в зону пониженной проходимости и жрали много батареек и без ворот туда хрен доберёшься - не установить такой генератор на корабль, а возможно нужен ещё и приёмник). Увидев разруху пришли к двум диаметрально противоположным выводам: "Ой как нехорошо получилось... Надо помочь тем кто выжил." у Бентузи и "Мы выжили и сохранили технологии, значит теперь все и всё принадлежит нам по праву сильного." у Т-Мат. Такая разница взглядов вызвала перегорание отношений и теперь они смертельные враги. Как минимум Бентузи, чтобы жить дольше, а хотеть меньше, в определённый момент времени вшивают себя в корабли, возможно даже до войны.
  4. Другие расы тем временем развивались. И вот в космос начали выходить различные кораблики. Бентузи следят и в определённый момент дают некоторый пинок развития: реактор новый, PDA и, в достаточный момент развития, - технологию гипердвигателя. Т-Мат же просто приходят, прут всё, что считают достойным спирания, засирают и исписывают нехорошими надписями всё остальное и идёт дальше, почти как знаменитая Пушкинская саранча: "Саранча летела-летела, и села. Села, посидела, все съела, опять полетела". Наличие у спёртого других владельцев игнорируется, ну или владельцы тоже собираются и перерабатываются.
  5. Основной массив рас выбрался в космос, Бентузи следят чтобы никто не поубивал и себя и остальных. Вобщем жизнь бьёт ключём всех, кто не успервает увернуться, расы копошатся, Бантики и Томаты грызутся.
Кусок вот этого сообшения: http://www.homeworld3.ru/forum/showp...&postcount=161

Спасибо за внимание.

KUPRUM 07-10-2011 09:43 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Кстати в начале темы поднимается вопрос о том что в одной миссии таидане почти уничтожают бентуса. Не может ли это говорить о том что к моменту хв 1 бентусы практически утратили лидерство в технологиях?

Да еще один интересный момент. Кушане овладели технологию прямого подключения человека к кораблю доступная до этого только бентусам.

Андрей_159 07-10-2011 09:52 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Бентузи против Империи: Мне кажется, что Тайдане тупо взяли число. Кто говорил, что те корабли, что мы добиваем это все те корабли, что нападали?
Quote:

Китайская противотанковая рота организационно состоит из трех противотанковых взводов численностью 1000 человек каждый. Задача китайской противотанковой роты на поле боя — разобрать танк противника до того, как он успеет сделать первый выстрел.

Почему ты считаешь что ТОЛЬКО Бентузи и Изгнанники?

KUPRUM 07-10-2011 10:11 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Ну не сказать что батл таидан сильно слабей подковы. Может и другие но туранки явно в хвосте.

Андрей_159 07-10-2011 10:18 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
"Батл Тайдан" не существует как факт. А Хеви крузер Империи слабее в разы.

И к чему это вообще сказано?

KUPRUM 07-10-2011 10:26 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
ну тураские корветы изначально слабее всех остальных. Ты про это? Ну 2 батла с прикрытием почти расковыряли подкову.

Андрей_159 07-10-2011 10:34 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Я вообще ни слова не говорил про Тураников.

"Батл Тайдан" не существует. И откуда взялись "2 батла"?

KUPRUM 07-10-2011 10:37 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Жаргон у меня такой, плин, помниш миссию когда кушани спасли бентусов от таидан, или тебя интересует только "батл"?

Андрей_159 07-10-2011 10:54 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Помню, но там было не больше одного крейсера. С другой стороны не факт что изначально их было не десяток.

Battlecruiser и Cruiser это два разных класса кораблей. Жаргон, блин... Учи матчасть!

KUPRUM 07-11-2011 08:24 AM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
И в чем же разница между этими двумя классами кораблей? Ведь ты говоришь не разнице между линкором(battleship) и крейсером.

Андрей_159 07-11-2011 09:16 AM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Линейный крейсер (Battlecruiser)
Тяжелый крейсер (Heavy Cruiser)
Крейсер (Cruiser)

KUPRUM 07-11-2011 09:38 AM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Ты бы с начало прочитал. Ты дал один класс и 2 его подкласса кораблей.
То есть класс крейсеров до появления ракетного оружия делился на:
Линейный крейсер
Тяжелый крейсер
Легкий крейсер

Причем эта классификация кораблей Англичан и Американцев.

Ten 02-10-2014 09:50 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Не знаю, увидим ли мы когда-нибудь истинное лицо Бентузи, но истинный голос уже не услышим – 30 января ушёл из жизни Campbell Lane, актёр, озвучивший торговцев во всех трёх играх серии. Светлая ему память и безмерная благодарность за частичку очарования этой вселенной...

Джаспер 02-11-2014 04:24 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Quote:

Originally Posted by Ten (Post 56796)
Не знаю, увидим ли мы когда-нибудь истинное лицо Бентузи, но истинный голос уже не услышим – 30 января ушёл из жизни Campbell Lane, актёр, озвучивший торговцев во всех трёх играх серии. Светлая ему память и безмерная благодарность за частичку очарования этой вселенной...

Хоть лично как человека мы его, естественно, не знали, но всё равно - светлая память человеку...

Fencer 02-11-2014 04:53 PM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Потеря, конечно, не невосполнимая (да простите меня за цинизм).
А вот чисто по человечески - да, светлая память этому человеку, пусть пухом будет ему та Хиигара, на которой он и остался, ну и спасибо за эпичные, запоминающиеся речи, озвучиваемые им от лица самих торговцев.

Mr_Overjay 02-12-2014 12:23 AM

Re: Истинное лицо Бентузи
 
Светлая память.


All times are GMT +3. The time now is 02:44 PM.