Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld Remastered (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат! (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2361)

Ten 07-21-2013 05:30 PM

HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат!
 
Спустя три месяца новые владельцы прав на любимую нами вселенную, наконец, решили, что хватит томить поклонников ожиданием, и на проходящей ныне выставке Penny Arcade Expo в Австралии Gearbox Software объявила о выпуске HD-ремейков первого и второго Homeworld. О дате выхода говорить пока рано (хотя вот Joystiq полон оптимизма увидеть их в этом году), кто именно займётся столь ответственным мероприятием, тоже неизвестно, известно лишь то, что ремейки будут распространяться в цифровом виде, как и оригинальные игры, над выпуском которых компания сейчас работает.

Ждём окончания выходных и анонсов на официальном сайте.

Blazard 07-21-2013 05:33 PM

Re: HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат!
 
Я боюсь себе представить, что это будут за ремейки. После АСМ - Гирбокс для меня компания-гастарбайтер.

Mr_Overjay 07-21-2013 05:41 PM

Re: HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат!
 
Во всяком случае, даже такой ХД перепил старых игр под новые стандарты - хорошо. Реклама, как-никак.

supernikas 07-21-2013 07:32 PM

Re: HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат!
 
Великолепная новость, обязательно куплю обе игры. Нужно же помочь разработчикам, и по сети наконец нормально поиграть смогу.

Bravo 07-22-2013 04:17 AM

Re: HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат!
 
Обязательно куплю. Да и 1 части у меня лицензионной нету.

Джаспер 07-22-2013 10:57 AM

Re: HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат!
 
Жду однозначно))

Quote:

Originally Posted by Blazard (Post 55224)
Я боюсь себе представить, что это будут за ремейки. После АСМ - Гирбокс для меня компания-гастарбайтер.

Всё таки за один фейл, ИМХО, вряд ли следует так радикально менять мнение. По крайней мере опыт работы с чужими чисто игровыми франшизами у Гирбоксов есть недурственный.

mpv2909 07-22-2013 11:44 AM

Re: HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат!
 
Единственная игра которую я куплю, а не скачаю! Радостная новость, я счастлив, лет 6 ждал чего-то нового, и вот дождался! "Душу греет" :)

Лёшка 07-22-2013 12:58 PM

Re: HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат!
 
Народ, я, конечно, сильно извиняюсь, но зачем вам HW2 HD? Ведь есть же графический мод, который и так улучшает графику. Насчёт HW1 вопросов нет, ему не помешает.

Джаспер 07-22-2013 01:19 PM

Re: HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат!
 
Ну, во-первых - голосование рублём, как говориться. Во-вторых - это пожалуй единственный (за исключением выхода продолжения) способ привлечь внимание новых людей к сей прекрасной франшизе, в третьих сия переделка возможно сильно поубавит проблем с запуском игры на современных машинах, которые, судя по разделу технических проблем игры на форуме, встречаются весьма часто.

Fencer 07-22-2013 03:03 PM

Re: HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат!
 
Да и мод тот тоже уже староват в плане грофона :)
А так, возможно и новый движок будет (общий для обоих частей ремейка), что в любом случае скорее хорошо, чем плохо.

Komodo 07-23-2013 03:24 AM

Gearbox делает римейки HW1 и HW2 в HD
 
Господа, просьба не сильно бить если вдруг уже где-то проскакивало.

Увидел ссылку в буквальном смысле перед отходом ко сну после работы, времени на поиск по форуму нет.

[Анонс от Polygon]

viton 07-24-2013 02:13 AM

Re: HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат!
 
Если новый движок, к примеру как в последних ремейках нфс, будет довольно неплохо, лишь бы сделали нормальный (открытый) базис для модов, с разрешением на моды новый хом долго протянет. Но это лишь мысли. Ждем.

Bravo 07-25-2013 02:22 AM

Re: HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат!
 
Чета я сомневаюсь что буден новый движок, но конечно если бы обновили графику и текстуры была бы сказка.

Если честно меня одно радует, что если будет стим то будет и мультиплевер без танцев с бубном, и народа добавится.

Pandorazero 07-25-2013 02:50 AM

Re: HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат!
 
Дай бог, дай бог - если поправят мультиплеер, то это будет второе пришествие игры :friends:

KUPRUM 07-25-2013 09:31 AM

Re: HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат!
 
Насколько мне известно в хв2 разрешение текстур не увеличить (в биг-файле можно найти текстуры размером 1024 на 1024).

Ten 07-26-2013 08:03 AM

Re: HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат!
 
Зато ХВ2 (как и ХВ1, впрочем), допускают использование нескольких текстур на 3D-объект. В конце-концов, 1К на 1К это тоже немало при экономной раскройке.

AndrewN 07-26-2013 10:45 AM

Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда
 
Предельное - 2048х2048. Так что текстуры почти всех объектов можно увеличить еще вдвое.

Ten 07-26-2013 08:44 PM

Re: HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат!
 
Тогда уж вчетверо, если с 1Кх1К :)

Вообще, 2048, насколько я помню, предел большинства видеокарт того времени, так что проблема не в ХВ2. Если боксы получили исходники игры, планку можно и поднять – размеры текстур в гжеле задаются 32хразрядными целыми, т.е. ограничены только возможностями аппаратуры.

Да и не важен размер, решает умение. Макс своего p1fighter'a вообще в 256 утолкал. Не видел бы текстуру – не поверил бы, до того ладно сидит.

Но опять же, тема не про то :)

Lokki 07-26-2013 08:53 PM

Re: HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат!
 
Почему вы все думаете что ремейки выйдут на старом движке?

warhumer 07-26-2013 10:26 PM

Re: HD-ремейки Homeworld – отсчёт начат!
 
Если gearbox задумали переиздать игры в HD графике, и к тому же расширить поддерживаемые платформы, то старый движок им не подойдет сто процентов. Возьмут старые скрипты и перепишут под любой современный движок, тут главное, что бы все летало на новом железе, а текстуры и шейдеры с материалами уже вставят какие нужно будет.


All times are GMT +3. The time now is 11:15 AM.