Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Homeworld Remastered (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2320)

Malice 04-29-2013 10:04 PM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Кстати, неплохо было бы, чтобы новые владельцы узнали о Splendor Mod и, желательно, использовали эти наработки при публикации оригинала.

Mr_Overjay 04-29-2013 10:07 PM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Мод он на то и мод, что его сам ставишь и при желании.

Джаспер 04-30-2013 08:27 AM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Quote:

Originally Posted by Malice (Post 54605)
Кстати, неплохо было бы, чтобы новые владельцы узнали о Splendor Mod и, желательно, использовали эти наработки при публикации оригинала.

Ну, Ten уже ответил на аналогичный вопрос в этой теме.

Phantom 05-09-2013 10:54 AM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Ого, я тут увидал новость на портале про завершение торгов, Гиарбокс, все дела, прям заволновался. Держим кулачки!

:off:
Расскажите, а этот блекбердский shipbreakers как-нибудь связан с этим треволнением, или просто боком дань Хомке? Вроде как тоже 3д ртс.

Почитал про hardware в теме тут, хмхм, здорово, почти как война даймида с гаалсин, только вот видимо онлайн, ммо, печально конечно.

Ясно, все зашевелилось, и мне почему-то грустно от этого, мое ожидание стало для меня чем-то святым, мученическим, жаль что кажется оно заканчивается, но продолжение есть продолжение, а значит надо радоваться.

Джаспер 05-09-2013 11:24 AM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Phantom, ну во первых рано ещё радоваться/огорчаться - пока ни о каком Хв 3 речь не идёт - пока что дело идёт лишь к (по-видимому HD) ре-релизам старых игр. :)

А про Hardware - вот тема про неё на форуме, со ссылками на трейлеры и сайт, где можно попробовать записаться на ЗБТ.

Phantom 05-09-2013 12:25 PM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Джаспер, тоже верно, на их форуме мельком глянул новостной тред, кроме сообщений о дикой безудержной радости особо ничего не заметил, но и не углублялся.

За hardware послежу отсюда - надеюсь кто-нибудь местный все же попадет на збт, расскажут.

Значит, есть шанс увидеть 1 хом, который уже не пойдет на 2 пне?

Джаспер 05-09-2013 12:42 PM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Quote:

Originally Posted by Phantom (Post 54668)
Значит, есть шанс увидеть 1 хом, который уже не пойдет на 2 пне?

По видимому, да.

И ЗБТ всё таки ЗБТ, если меня туда пустят, то говорить об игре лучше более приватно (в личных сообщениях на худой конец), а то мало ли...

Fencer 05-09-2013 01:11 PM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 54669)
если меня туда пустят, то говорить об игре лучше более приватно (в личных сообщениях на худой конец), а то мало ли...

Даже этого текста уже достаточно, чтобы по восшествии в коллектив, ремня получить в будущем. :)

Джаспер 05-09-2013 01:47 PM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Ну никто из разрабов скорее всего тут особо ничего читать не будет - если только массовый слив инфы не случиться, и вот его я и не хочу допустить. ;)

aleks-nikita 05-30-2013 03:16 PM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
А в целом-то все неплохо. Несмотря на то, что в статье указано, будто бы "у компании практически отсутствует опыт работы с «чужим» материалом". Однако:
  • Аддоны к Half-Life, один из которых был признан лучшим игровым дополнением того времени, а второй прочно закрепился в сюжете второй части. + портировали игру на вторую плаху.
  • Halo:CE и Halo 2 - игры получили свою аудиторию на ПК благодаря GearBox. Читал я, что портированны они были отвратно, однако собственный эксперимент показал, что брешут. Все ништяк :thumbsup:, даже на старом железе был фреймрейт неплохой.
  • CS и CS: Condition Zero - вместе с Вентилями работали над коммерческой версией мода. В последнем добавили весьма неплохой сингл.
Это из основных винов по работе с чужими идеями. Из основных фэйлов:
  • Duke Nukem Forever - воскрешать сие детище родом из 90-х явно не следовало - оно умерло в утробе, и запоздалый выкидыш показал это вполне явно.
  • Aliens: Colonial Marines - Вот тут они обделались конкретно. Несмотря на детально слизанный из фильма антураж, звук и графическую составляющую, это самый ужасный пример использования кинолицензий. Завалили сюжет, завалили нахрен! Из-за чего игра с достаточно приятным геймплеем и неплохой картинкой воспринимается как дешевый комедийный ужастик, который можно посмотреть с друзьями и от души поржать. Мне, как фанату Гигеровских монстриков, было больно наблюдать такое безобразие.
Возможно все дело было в усиленной поддержке для Borderlands (обеих) - как ни крути, именно этот франчайз их сейчас кормит, и отвлекаться на рискованные проекты (которые купят только фанаты сабжа) им не хотелось. И это пожалуй единственная причина опасения за нашу любимую Хому. В остальном же я даю им зеленый свет, особенно если они будут консультироваться с ключевыми людьми из старой команды Relic (Роб Каннингем, Пол Русскай и другие уважаемые товарищи). Удачи им!

Lee 05-30-2013 06:49 PM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Quote:

Originally Posted by aleks-nikita (Post 54838)
я даю им зеленый свет, особенно

Дождались наконец!! Теперь-то работа попрёт!!!1

rpek32 06-25-2013 02:37 AM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Жаль что стардоки проиграли. коробки педерач ж ртс не делали ниразу, ололо У гирбоксов нет совершенно никакого опыта в плане создания РТС. Тем более, что им крайне тяжело будет хотя бы достигнуть той планки, которую установили первые 2 части игры.

Что-то подсказывает мне, что получится как и с Aliens colonial marines. Вроде и вселенная отличная, и предыдущие игры хорошие, а вышло гуано по факту.

warhumer 06-25-2013 08:04 AM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Они даже еще ничего не говорили будут ли делать продолжение, ждут пока что чего-то. Сделать продолжение без основных разработчиков первых серии нереально, а они заняты сейчас в другом проекте.

[BC]afGun 06-25-2013 01:05 PM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Quote:

Сделать продолжение без основных разработчиков первых серии нереально
Barking dog даже не парились. Получилось вполне годно, раз сами фанаты из канона так и не вычеркнули.
Конечно, тут ничего нельзя гарантировать. Нужно просто сразу рассчитывать, что это будет другой homeworld.

rpek32 06-25-2013 01:13 PM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Quote:

Originally Posted by warhumer (Post 55091)
Они даже еще ничего не говорили будут ли делать продолжение, ждут пока что чего-то.

На форуме коробок идет обсуждение с пользователями (лолшто?) сделать римейк или сиквел.

warhumer 06-25-2013 01:34 PM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Да там и обсуждением-то не пахнет)) Фанов прорвало, все высказывают свои радостные фантазии по поводу будущего хомяка. Но сейчас вроде все поутихло, торопиться никто не собирается.

aleks-nikita 06-25-2013 06:06 PM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Я бы лично предпочел что-то типа римейка. То есть, допустим это будет тот же ХВ, с теми же миссиями и сюжетными ходами, но пусть и бэк покажут, вселенную раскроют немного, хронологию поправят и т.д. Вроде как и оригинальная игра, но вылизанная до чистоты и блеска))

KUPRUM 07-20-2013 09:32 AM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Gearbox выпустит HD-переиздание Homeworld 1 и 2, в цифровых сервисах скоро начнется продажа оригинальных игр.


источник

Скоро возможно нас ждет пополнение)))

Fencer 07-20-2013 11:41 AM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Опередил)
Рад что луч надежды на ремейк HW заблистал на горизонте, надеюсь творцы Borderlands-а пойдут в этом плане стопами Serious Sam HD.

warhumer 07-20-2013 06:47 PM

Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software
 
Отлично, куплю переиздание обязательно.


All times are GMT +3. The time now is 01:51 PM.