Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Игры мечты (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Внутри корабля (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2080)

Джаспер 03-16-2013 09:53 AM

Re: Внутри корабля
 
Quote:

Originally Posted by McQueen (Post 54138)
Убирай сразу лишние полигоны - те, которые не будут видны.

Знаю - как закончу люк сверху, сразу этим и займусь перед созданием внешнего корпуса.

Добавлено через 1 час 0 минут
UPD: Прошу помощи советом - при попытке создания развёртки для рисования текстуры, макс сильно искажает формы полигонов. Reset Xform вроде правильно применял. Однако в результате на развёртке вот такие искажения:



Что я возможно сделал не так? (простите за столь нубский вопрос, но с текстурами я до этого не пробовал работать НИ разу :()

McQueen 03-17-2013 09:46 AM

Re: Внутри корабля
 
У меня в лаве была подобная проблема. Решил с помощью инструмента Unweld. Т.е. разъединить полигоны (образно говоря они склеены в точках и когда тянешь один допустим боковой полик в сторону, другие деформируются/вытягиваются). А после анвелда он (полик) при перемещении просто отсоединяется. Не знаю, понятно ли объяснил...

Джаспер 03-17-2013 11:09 AM

Re: Внутри корабля
 
Ну после создания первоначальной развёртки то проблем его применить нет - проблема в том, что к тому моменту они уже беспощадно искажены.

Mr_Overjay 03-17-2013 01:49 PM

Re: Внутри корабля
 
McQueen, когда мы уже дождемся носитель Кушан в твоем исполнении? :)

McQueen 03-17-2013 03:31 PM

Re: Внутри корабля
 
Как доделаю Dauntless продолжу кушанский кэриер :)

Филипп 05-19-2014 03:47 AM

Re: Внутри корабля
 
Блин. как скачать работу купрума? :confused: попробовал с ноута, первая ссылка не работает. Хочу посмотреть, что там есть и какой интерьер. :D

Добавлено через 41 секунду
Дайте другую ссылку!

Добавлено через 2 минуты
А то пишет, что не найден файл и ошибка 404.

Добавлено через 1 минуту
А может, начнём работу над редактором сценария для хомы на русском?! Есть предложения?! (извините за оффтоп)

KUPRUM 07-22-2014 07:25 PM

Re: Внутри корабля
 
Всем привет, не знаю есть ли тут кто еще живой.

Засел недавно за старую проблему ориентацию корабля в пространстве, решение как всегда оказалось очень простым, задача решается через нахождение угла между векторами. В нашем случае между вектором на цель и внутренней системой координат корабля. Это я постарался проиллюстрировать на примере в новой программе, корабль успешно преследует шар вращавшийся по окружности (для простоты).

Но сейчас возникает другой вопрос, в случае если нужно применять оружие по такой цели, нужно чтобы корабль брал некоторое упреждение, как этого добиться? Может кто знает простой алгоритм?

Это пример, о котором я писал выше

Добавлено через 2 минуты
Филипп, извини рабочей ссылки нет так как хостинг сдох, а реанимировать проект через 2 года очень тяжело и лень.

KUPRUM 07-23-2014 06:22 PM

Re: Внутри корабля
 
Кое чего придумал, теперь кораблики гоняются друг за другом, пытаются уклонятся от препятствий (не всегда успешно). Конечно алгоритм еще требует обработки напильником, но думаю уже неплохо. Попробую своять что нибудь играбельное. :)

погоня

KUPRUM 08-14-2014 11:48 PM

Re: Внутри корабля
 
Работа продолжается ;)

youtobe - ролик

Добавлено через 11 часов 1 минуту
Нашел на просторах тырнета - не один я считаю что корвет это громадная громадина:

www.youtube.com

Filipp 08-23-2014 10:09 PM

Re: Внутри корабля
 
А может хоть где-нибуть выложишь свою работу своего корвета? Или когда-нибуть.

Mr_Overjay 08-24-2014 03:33 PM

Re: Внутри корабля
 
Он раньше в этом треде выкладывал фотки, пролистай.

KUPRUM 01-23-2016 11:08 PM

Re: Внутри корабля
 
Раскапывал стары залежи на компе и нашел. Все бы щас поменял.

esp файл кидать в папку с вьювер

вьювер, извлечь из архива

Джаспер 01-24-2016 12:09 AM

Re: Внутри корабля
 
Сам хочу свой проект рестартнуть, но пока времени нет совсем =(((


All times are GMT +3. The time now is 11:40 AM.