Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Рисунки по ХВ (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1475)

AndrewN 08-31-2008 04:28 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
2 Prisoner
Да, помню)) Ты рассказывал еще жуткие истории, "откуда это взялось" ))

http://journals.ru/attach/453/45244/714344.jpg -- одна из моих "птичек".
http://journals.ru/attach/453/45244/714345.jpg -- чертеж к ней.

Prisoner 08-31-2008 05:47 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
2 ajsis
Нет я уже два года как на менеджера-экономиста пошел :)
А времени тратил около 7-14 часов (2-4 дня) на одну штуку.

Вот например не чертежи:



Последняя картинка, "шар" - ее рисовал в течении трех недель.

Все ручкой.

Prisoner 09-28-2008 09:03 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
http://narod.ru/disk/2866070000/%D1%...D0%B5.jpg.html
люди, скажите стоит над рисуночком продолжать работать
а то он сиротливо сидит уже месяц. если интересно могу дорисовать до конца
что скажите?

AmDDRed 09-28-2008 10:45 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Какая детализация... И что это планируется?

Prisoner 09-29-2008 02:15 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
может еще увидите (в одном месте)
а поначалу это просто был рисунок "чего-то"
это когда говорили "давай мясо, а не чертежи" :) тогда и родилась идея
а сейчас это только часть контуров, ни "цвета" ни тени.

Prisoner 10-09-2008 09:48 AM

Re: Рисунки по ХВ
 
http://img508.imageshack.us/my.php?i...can0007ul3.jpg

2 AmDDRed еще немного мяса, тож не чертеж :)
может кто скажет чего не хватает?

AmDDRed 10-12-2008 01:32 AM

Re: Рисунки по ХВ
 
Наверное, не хватает практики рисования 3ёхмерных объектов :) и пояснительных надписей :)

Prisoner 10-12-2008 04:01 AM

Re: Рисунки по ХВ
 
я лишний неакуратный мазок боюсь сделать, а ты говоришь - надписи :)

в перспективе мало практики ваЩЕЕЕ :)
там по задумке форма такая трубой :)
а вообще я имел ввиду чего нехватает в самом рисунке, а не в технике

AmDDRed 10-12-2008 01:00 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Ну, если трудно в изометрии, тогда рисуй в двух проекциях - сверху и сбоку, это гораздо легче (проверено Занусси :)))).
А если про рисунок - то не понятно, что там за всполохи, что за плазменные выстрелы, где что...
Поэтому и попросил сделать пояснительные надписи :)

Зайди в тему "Интересные темы с форумов Relicnews", там последний пост рассказывает про римейк Каты, что задумал товарисч Норсхаунд. Так вот, описывая свои дизайнерские изыски, он постоянно подписывает на рисунках, зачем нужна та или иная деталь в его эскизе. Это одновременно показывает, что имидж, конечно, здорово, но функциональность главней будет; и избавляет его от лишних расспросов.

kolbasa 10-13-2008 11:15 AM

Re: Рисунки по ХВ
 
3 Attachment(s)
Рекомендую для тренировки рисования в изометрии/перспективе, очень хорошая книга Ли Эймис. "Рисуем 50 зданий и других сооружений." (1,21МБ) В книге на каждой странице представлена последовательность рисования того или иного сооружения. Довольно простая и понятная техника.
Я делал эти рисунки на формате А3 простым карандашом. Большое изображение довольно сильно отличается от того что нарисовано в книге. И даже если оно несколько неказисто из-за неопытности, то все равно производит впечатление. (в аттаче привел несколько страниц из книги)

Главное в этом деле набить руку на простых фигурах: куб, шар, цилиндр, пирамида, яйцо... Любой объект можно представить составленным из простых фигур (это к тому же один из постулатов 3Д моделирования). Нужно как можно чаще и как можно болше рисовать их на бумаге. Я уже не один килограмм папируса перевел на это дело. Пробуй рисовать эти фигуры под разными углами и по разному их освещай. Прорисовывай тени.
Не ленись и примерно через месяц тренировок сравни "кубы/шары" со своими начальными работами - разница будет весьма приличной.

Цитата из кники Роберта Беверли Хэйла "Уроки рисования от великих мастеров":
Quote:

Вы должны понять, что в рисовании нет легких путей. Рисование - это практика, практика и еще раз практика.

Так что берите кипу бумаги и начинайте рисовать простые линии.

Вы обнаружите, насколько сложно провести по-настоящему прямую линию и что вертикальную линию начертить труднее, чем горизонтальную. Попробуйте нарисовать правильный круг. Нарисуйте несколько тысяч кругов, и вы убедитесь, что достигли определенного прогресса. А самое главное, не огорчайтесь. Говорят, что нарисовать абсолютно правильный круг было под силу только одному божественному Рафаэлю.
Кроме того, можно поискать в сети литературу по построению изображений в пространстве. Но в большинстве случаев это будет литература по начертательной геометрии, написанная академическим трудночитаемым языком, перегруженная информацией предназначенной для специалистов инженеров, архитекторов (в свое время изучал эту науку). Но может удастся что-то найти более-менее удобоваримое. Я как-то не концентрировал особо на этом свое внимание, поскольку не нужно, умею достаточно.

Prisoner 10-14-2008 03:08 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Огромное тебе спасибо kolbasa
(в таком случае я даже с большой буквы начал :) )
в ближайшее время скачаю и полистаю

а теперь вопрос ко все (кто хочет) комунибудь интересно как идет работа
я имею в виду имтересно комунибудь будет если я буду выкладывать несколько сканов по ходу дела
или лучше сразу готовое
как скажите?

AmDDRed 10-14-2008 04:32 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Любопытно :) :newyear:

Prisoner 10-14-2008 05:23 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
в смысле промежуточные варианты тоже ложить?

---------------позже------------

ну собственно вот он промежуточный
http://narod.ru/disk/3189053000/Scan0009.jpg.html
из-за особеностей локтевого сустава получилось немного криво :laugh: :laugh: :laugh:

а вот еще одна моя штука
****

AmDDRed 10-17-2008 04:47 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Ммм...

ИМХО, как-то всё в общем - пушки есть, двигатель есть... Только вот нет идеи в корабле, какой-то законченности, такой, что штрих влево, штрих вправо - расстрел... Ну, это конечно, в идеале.
Но тут дизайн ничем особенным не выделяется, понятия на что этот корабль нужен (спецификация) - не понятно. Пушки, которых налеплено видимо-невидимо, не в счёт.
Вспомни, знаменитые банан и карась, то есть, пиранья (или какая там рыбина имелась ввиду) - космоматку и флагман Вэйгров.

Это, как я понимаю, сбоку и сверху виды?

Prisoner 10-17-2008 07:45 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Quote:

Originally Posted by AmDDRed (Post 28849)
Это, как я понимаю, сбоку и сверху виды?

:laugh: :laugh: к сожалению это единственное что правильно

ниединой пушки на корабле нет :D - не нарисовано

размер - километров пять или больше, но около того

Komodo 10-19-2008 01:11 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
2 prisoner: Твои работы пытаюсь перенести в цифровой формат, как ты просил, но пока что не слишком успешно (времени работать выдалось всего часа три).

Вопрос такой, есть ли какие-то определенные сроки, или можно работать "по возможности"?

AmDDRed 11-28-2008 03:11 AM

Re: Рисунки по ХВ
 
Посвящается Его Святейшеству Ten`y ;)


Основывался на изображениях фараонов, немного - аккадцев, и, конечно, на костюме католического кардинала. )
Кто-то упоминал, что у кадешей скорее всего культ машины (deus ex machina :D), поэтому лицо скрыто маской. Тем более, что толком никого так и не видели. :) Место для вашей фотографии ;)

(здесь версия побольше)

ЗЫ: Дааа, на следующий день куча огрехов становится видна... О_о

Prisoner 11-28-2008 03:25 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Quote:

Originally Posted by AmDDRed (Post 29752)
Кто-то упоминал, что у кадешей скорее всего культ машины (deus ex machina :D), поэтому лицо скрыто маской.

судя по твоему автару ты придерживаешся похожего культа :D

Айсис 11-28-2008 06:19 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Похож на Дарта Вейдера в одёжке епископа! :lol: Это вообще человек?

Dues ex machina - термин, употребляемый в древнегреческом театре. Когда сюжет запутывался, с неба спускался ''бог'' (актёр на кране) и распутывал события. И переводится как: ''бог из машины''.

Snap 12-10-2008 07:43 AM

Re: Рисунки по ХВ
 
Вот мой: ГОНКИ Мамки и корвета

За размер извините и за кач-во – я на сотик фоткал.

Snap, такие большие рисунки лучше прятать в тег КАТ. Или аттачить.

=T=


All times are GMT +3. The time now is 07:07 AM.