Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Рисунки по ХВ (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1475)

Айсис 12-10-2008 10:57 AM

Re: Рисунки по ХВ
 
Quote:

Originally Posted by Snap (Post 29950)
За размер извините и за кач-во – я на сотик фоткал.

Неплохо! Я свои тоже на соньку счёлкую - сканера нет. Рисунок очень хороший.

AndrewN 12-10-2008 11:57 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Блин. Дайте мне до сканера добраться!

Ten 12-11-2008 11:36 AM

Re: Рисунки по ХВ
 
Quote:

Originally Posted by AmDDRed (Post 29752)
Основывался на изображениях фараонов, немного - аккадцев, и, конечно, на костюме католического кардинала. )

*попехнулся чаём*

Спасибо, что в маске :lol: Но гаечный ключ ИМХО не в тему совершенно нарисован :)

AmDDRed 12-28-2008 08:38 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
1 Attachment(s)
Старый рисунок школьных времён.
Как вы увидите, сходство небольшое - я уже на уровне очертаний понял, что что-то не так, и поэтому забил на сходство и украшал кораблик по своему усмотрению.
Тем более, что корабли рисовать не шибко умею :)

Айсис 12-29-2008 07:16 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Дредыч, интересный вариант кадешского заправщика :cool: По мне, он ыглядит лучше, чем в оригинале - более вписывается в культ машин. Хотя немного похож на улитку.

AmDDRed 01-08-2009 10:02 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
1 Attachment(s)
Сочетаем лого ХВ и трёхядерный процессор Саджуук-Кхара... Получаем - та-дам! :bubu:

2Айсис: Только это не заправщик, а многолучевик. :) Ну уж как получился :)))

Айсис 01-10-2009 12:03 AM

Re: Рисунки по ХВ
 
Эта звезда эмблема твоего флота? Ладно, домой приеду, скину эмблему своей империи.

DRAGON 01-10-2009 12:56 AM

Re: Рисунки по ХВ
 
еврей .....

AmDDRed 01-10-2009 01:31 AM

Re: Рисунки по ХВ
 
Нет, млин, Техаский Рейнджер!:guns:

DRAGON 01-10-2009 09:05 AM

Re: Рисунки по ХВ
 
значит техасские рейнжеры - были первыми евреями в америке... :rolleyes:

Смерть 01-10-2009 01:33 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Тоже надо выходить на космическую тематику...)

Тяжелая иллюстрация
" - Здесь! – напротив челнока материализовалась черная тень. Если челнок можно было сравнить с кинжалом, то «Скромный суккуб» больше походил на меч длинной полтора километра, с широким треугольным клинком. На днище призывно блеснули посадочные огни. Дан направился к ним. Неожиданно между челноком и носителем пронесся раскаленный шар. – Быстрее же! Мы для крейсера прекрасная мишень!"

AmDDRed 01-10-2009 01:58 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Интересно :) Дизайн без наворотов, основан только на слове "кинжал", но вместе с текстом "звучит" по-другому. :)))

Рекомендую программку IrfanView - удобный просмотрщик изображений, с необходимым минимум средств редактирования изображений на каждый день. В том числе и возможность вырезания куска картинки с последующим созданием из этого куска нового файла, без размеров оригинала. (ctrl+X, ctrl-V, Save As - готово)

В принципе, я не понял, зачем ты линии перспективы рисовал - т.к. корабль развёрнут, как ему хочется, то, ИМХО, полагаться нужно на внутреннее ощущение, как это должно выглядеть.... нет? :)

Смерть 01-10-2009 02:07 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
это черновик раз)
я почти не умею рисовать это два)
навороты будут позже когда освою четкое положение объектов на объеме)

короче просто с места в карьер вникаю в данное искусство)
поможете советами?)

прогу эту знаю веселая вещь.

dozimitr 01-10-2009 08:37 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
1 Attachment(s)
Вот нарисовал Хиигарский перехватчик в доках у мазершипа.
Точно как в нутри мазершипа я не знаю, так,что фантазировал.

Смерть 01-10-2009 08:56 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Однако весь)) мне нравится)

AmDDRed 01-10-2009 09:07 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
2dozimitr: хороший рисунок, однако...

Думаю, внутри Мамко похоже на то, что показывали, кажется, в 13ом или 14ом междумиссионном ролике.

2Смерть: нет, просто можно было обрезать ненужные края у рисунка, чтобы он был меньше и по размерам, и по "весу" :)

Смерть 01-11-2009 01:15 AM

Re: Рисунки по ХВ
 
Да я просто забыл)))

Ten 01-11-2009 09:46 AM

Re: Рисунки по ХВ
 
Quote:

Originally Posted by Айсис (Post 30588)
Эта звезда эмблема твоего флота?

На самом деле это стилизированное изображение звезды Давида. С учётом её специфики вынужден отметить, что Дред совершенно правильно обрисовал сложившуюся ситуацию :) Сначала клизма аккуратным переводом стрелок перенаправила колею сюжета не в ту степь, ну а потом и ХВ2 накрыл всё это дело своей казуальщиной, массовым тиражом и более динамичным (и что главное, более доступным) мультиплеером.

В итоге получилось так, что вместо всехаракианского Вече в Тиире заправляют ростовщики и финансисты, идея объединения ради общего дела заменена межкиитовыми разборками, а Наабали, по сути спасшие Харак, выставлены теми ещё зас#анцами, кушане не сами создали своё счастье, а получили его в дар от местного тов. Саваофа, таиидане каким-то образом из агрессоров сами превратились в жертву хиигарянского нападения... Короче, продолжать можно долго, а по сути – религия и её деятели, поставившие было кушан на грань вымирания, снова стали белыми и пушистыми.

Если первый Homeworld прямо намекает, что успеха можно добиться и без божьей благодати свыше, то продолжения грамотно задвигают столь неугодную идею в уголок. Печально :)

dozimitr 01-11-2009 01:25 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Quote:

Originally Posted by AmDDRed (Post 30610)
Думаю, внутри Мамко похоже на то, что показывали, кажется, в 13ом или 14ом междумиссионном ролике.

Напомни дырявой голове в каком Хоме, а то я уже забыл совсем про компанию и ролики.

AmDDRed 01-11-2009 02:14 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
2dozimitr: ХВ1 - там барабан играет марш и главком объявляет: "Всё, все мосты сожжены, Рубикон пройден, идём на Хиигару".

2Ten: многие из твоих нападок неверны по сути. Ты хотя бы поспорил в соответствующих темах, а то что-то ты принимаешь, что-то не принимаешь, и, в общем, логика твоя нипанятна. Про религиозную составляющую игры я как-нибудь позже напишу, попробую показать, насколько ты ошибаешься.
И тебе, как человеку, сделавшему атеизм своей религией и ревностно её защищающему, стоило бы почитать эту статью - "Почему мы доверяем науке".

Вообще-то, я ошибся в рисунке. Трёхядерный процессор так же как и лого был стороной, а не углом вниз, так что они друг на друга накладывались.
Вот бы кто-нибудь раскрасил этот кораблик в "национальные" хиигарские цвета и лого зашпендрил на бензобак! ИМХО, интересно бы выглядело, не кажется?


All times are GMT +3. The time now is 05:08 AM.