Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Рисунки по ХВ (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1475)

kolbasa 11-20-2011 07:29 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
1 Attachment(s)
karak, KUPRUM, ни тем, ни другим не увлекался. Потому спасибо что указали на сходство. Попробую от этого уйти. Вообще я опирался хэвэшные концепты и на целесообразность. По задумке парнишка со щитом просто обязан быть в тяжелой броне, т.к. первым залезает в абордажную пробоину и принимает всю силу сопротивления команды на себя. Остальные в броне полегче, но с оружием по мощнее, идут следом...

Грибок не успел за сегодня закончить. Буду колупать дальше...

Джаспер 11-20-2011 08:13 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
2 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by kolbasa
Вообще я опирался хэвэшные концепты и на целесообразность. По задумке парнишка со щитом просто обязан быть в тяжелой броне, т.к. первым залезает в абордажную пробоину и принимает всю силу сопротивления команды на себя. Остальные в броне полегче, но с оружием по мощнее, идут следом...

Что-то вроде этого чтоли?!:thumbsup:

Андрей_159 11-20-2011 08:42 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
По поводу абордажной команды: голова слишком открыта. Снесут чисто за счёт статистической вероятности. Лучше полный щит в котором щель для глаз.

По породу кадеш: нарисовано замечательно, но смущает, что туманность исключительно оранжевыми полосами на фоне синего космоса.

kolbasa 11-20-2011 09:22 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 49150)
Лучше полный щит в котором щель для глаз.

Да. Только пойдем дальше. Уберем щель и оставим несколько маленьких камер. Изображение на внутреннюю поверхность щита транслируется.

Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 49150)
...но смущает...

Не смущайся. Лучше скажи что предлагаешь?

Андрей_159 11-21-2011 01:11 AM

Re: Рисунки по ХВ
 
Quote:

Originally Posted by kolbasa (Post 49151)
Только пойдем дальше. Уберем щель и оставим несколько маленьких камер.

По моему отличный вариант. Кстати, можно пойти ещё дальше и не просто дать щиту щель для оружия, но крепление, или даже сделать пулемёт полностью приделанным к щиту. И чтобы на внутреннем экране щита отображалось ещё изображение с камеры на пулемёте, в качестве прицела.


Quote:

Originally Posted by kolbasa (Post 49151)
Лучше скажи что предлагаешь?

Сменить цветовую схему фона. Ну, так как туманность в игре была красная то сделать фон красным. Скопления-же газов отметить более интенсивным цветом. В крайнем случае просто сделать космос чёрным, не синим. Дальше... Я не думаю, что на самом краю туманности будут скопления газов, так что либо чёрный космос с красноватой дымкой и прожилками, либо красная туманность с ярко красными прожилками. Можно, интереса ради, добавить на прожилки разряды статического электричества.

И ещё:
Quote:

Originally Posted by kolbasa (Post 49151)
[my hw funart]

Если Фан-арт, то от слова Fan - фанат, а не Fun - веселье.

ЗЫ: Пепелацы знатные получились.

Lee 11-21-2011 06:52 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Пойдём дальше и вспомним, что туманности - это голактеги ))))

Джаспер 11-21-2011 07:09 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Quote:

Originally Posted by Андрей 159
По моему отличный вариант. Кстати, можно пойти ещё дальше и не просто дать щиту щель для оружия, но крепление, или даже сделать пулемёт полностью приделанным к щиту. И чтобы на внутреннем экране щита отображалось ещё изображение с камеры на пулемёте, в качестве прицела.

Я вообще-то хотел предложить просто прозрачный щит, но раз у вас тут такой хай-тек, то скажу что интересная мысль. :)

kolbasa 11-21-2011 08:47 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
1 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by Андрей_159 (Post 49152)
Если Фан-арт, то от слова Fan - фанат, а не Fun - веселье.

Етить... Экий я растяпа. Спасибо.
Насчет фона... долго писать... потом отвечу...

Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 49162)
просто прозрачный щит

Ооо! Прозрачная керамика. Нужно чтобы он выглядел массивным и тяжелым. Не уверен что у меня получится. Скила рисовального не хватит.

Пока вот так.
ЗЫ. Сканер надо купить. Карандашом получился намного лучше. А тут уже малость схалявил. :rolleyes:

Андрей_159 11-21-2011 09:55 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Quote:

Originally Posted by kolbasa (Post 49164)
Прозрачная керамика. Нужно чтобы он выглядел массивным и тяжелым.

Прозрачный щит никогда не будет выглядеть также убедительно, как металлическая плита. Да и по логике металл попрочнее будет.


Quote:

Originally Posted by kolbasa (Post 49164)
Экий я растяпа.

Ещё и ссылку поправь.

karak 11-22-2011 01:53 AM

Re: Рисунки по ХВ
 
Нам мало известно о физиологии вэйгров, но мне кажется, что руки находятся слишком высоко. Создаётся впечатление, что они растут из головы, или что пилот костюма сидит, согнувшись в три погибели :)

KUPRUM 11-22-2011 08:47 AM

Re: Рисунки по ХВ
 
Это экзоскелет, а не физиология такая)) kolbasa ты пытаешься нам угодить переделывая коцепт костюма десантника? :)

kolbasa 11-22-2011 06:32 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Зануда ты Андрюха. Все таки фанарт это не только от слова фанат, но еще и веселье...

Quote:

Originally Posted by karak (Post 49168)
...но мне кажется, что руки находятся слишком высоко...

Да, есть такое...

Quote:

Originally Posted by KUPRUM (Post 49169)
ты пытаешься нам угодить переделывая коцепт костюма десантника?

Нет, не пытаюсь. Мне это ни к чему.

Я хочу нарисовать момент захвата, когда абордажники вваливаются через прорезанную обшивку корабля. Поэтому я занимаюсь прорисовкой главных
действующих лиц. Для меня это довольно большая и сложная работа. Я подобного еще не делал.

kolbasa 11-23-2011 09:14 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
1 Attachment(s)
Гравицапа!
Гравицапы бывают: супер-мини, очень маленькие, маленькие, средние, большие и очень большие. Ходят слухи, что бывают огромные и просто гигантские гравицапы. Но их никто никогда не видел.

На скетче средняя гравицапа. На корабли класса дестроер. :D

Fencer 11-23-2011 10:16 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Цапу в гравицапе погнули... (с)

Андрей_159 11-23-2011 11:09 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Да, такую гравицапу захочешь - не украдёшь.

Джаспер 11-24-2011 06:47 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Quote:

Originally Posted by kolbasa
На скетче средняя гравицапа. На корабли класса дестроер.

Круто! Мда, мне точно никогда не научиться так рисовать...

Уж не из фильма ли "Сквозь горизонт" черпал вдохновение? ;)

kolbasa 11-27-2011 02:24 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
1 Attachment(s)
Quote:

Originally Posted by Джаспер (Post 49198)
Уж не из фильма ли "Сквозь горизонт" черпал вдохновение?

Нет. Хотя я ежедневно просматриваю массу изображений. И это не может не сказываться на моих рисунках. В основном учусь у Сида Мида и Фенга Жу. Ну и конечно же Канингем и Кембейтц. Их скетчи непрерывно вдохновляют уже несколько лет. Не было бы ХВ, рисовал бы сейчас? Не уверен...

Вообще получилось так. Где-то в 2000 году поиграл в ХВ. Сильно впечатлило. Потом, спустя долгое время, у меня появился интернет и я наткнулся на этот сайт. Увидел что можно делать свои модели звездолетов. Всякое космическое всегда привлекало. А тут можно самому пофантазировать. Залез в майу. Затянуло. Но понял, чтобы делать красиво и качественно, неплохо бы подучиться рисовать. Сунулся в фотошоп. Понятное дело фотошоп за тебя не нарисует. Засел за мольберт. 2 года тренировок (можно было и быстрее, но работа много времени съедает) - наконец-то что-то вменяемое стало получаться...

ЗЫ. Такие замечательные сканеры стали делать. Маленькие, плоские, быстрые, питание от юэсби... Очень доволен...

Андрей_159 11-27-2011 06:24 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
Вот это жучара... Размером с корвет, не меньше.

На тему рисования: периодически пытаюсь. Получается хоть как-то только с карандашами. Пару раз пытался планшеткой, но карандашами лучше. Пожалуй основные 2 проблемы, которые мешают мне рисовать, это пропорции, у меня они плохо соблюдаются без различных линеек и аналогичного, и то, что плохо получается концентрироваться на чём-то одном, оттого много начатого и незаконченного.

Flagman 02-16-2012 06:58 PM

Re: Рисунки по ХВ
 
kolbasa, магёшь! :D

Тяжелый Штурмовик отлично выглядит, ты его делал на основе реликовского концепта - пилота Вэи? :)

kolbasa 02-25-2012 08:44 AM

Re: Рисунки по ХВ
 
Quote:

Originally Posted by Flagman (Post 50278)
... ты его делал на основе реликовского концепта - пилота Вэи? :)

Да.

ЗЫ. Звездолеты пока отодвинул в сторону, совсем нет на них времени, т.к. записался на курсы рисования. Учусь рисовать людей. В мае поглядим что из этого выйдет.


All times are GMT +3. The time now is 11:04 PM.