Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Чемпионаты и сетевые баталии (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Игра против ЦПУ на уровне эксперт (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=385)

Fox 12-09-2005 03:44 PM

Ответ: Игра против ЦПУ на уровне эксперт
 
Дрон, под выражением "заботиться о добыче ресурсов" я подразумеваю не обязательно распыление флота для охраны. Но для каждого скопления ресурсов должны быть продуманы планы отхода, а также выделена эскадрилья быстрого реагирования на базе. Получается, что и флот не отрывается от дела, и ресурсеры защищены.

Дрон01 12-10-2005 06:48 AM

Ответ: Игра против ЦПУ на уровне эксперт
 
Ну а когда враг прёт на месторождение всем флотом? У меня всегда так, когда в центре месторождение обрабатываю.

Fox 12-16-2005 01:55 AM

Ответ: Игра против ЦПУ на уровне эксперт
 
Вот потому-то и надо разрабатывать месторождения где-нибудь у черта на рогах, дабы не соблазнять вражеский флот. Я сомневаюсь, что на экспертном уровне сложности можно победить, добывая ресурсы в центре.

Если и на дальнем рубеже "приперли к стенке" - делай ноги! При этом не забывай, что космос трехмерен (комп даже на экспертном уровне не очень хорошо понимает стратегическую ценность третьей координаты). Можно просто загнать их в ближайшего "слоника", если совсем тяжко - гипернуться, главное на месте не стоять.

regul 09-26-2007 09:59 AM

Re: Тактики развития
 
Привет всем! Народ, вы против скольки компов-экспертов в союзе воюете?

AndrewN 09-26-2007 03:41 PM

Re: Тактики развития
 
Один-два, больше--самоубийство.
Это как по мне.

regul 09-28-2007 09:25 AM

Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт
 
Кто-нибудь выигрывал один против 4-х экспертов в союзе? Если да, то поделитесь стратегией - меня просто давят массой (

AndrewN 09-28-2007 12:13 PM

Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт
 
Против 4? Да вы мазохист, батенька :)
Против четырех--нереально. Начинай с одного-двух.

regul 09-28-2007 03:53 PM

Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт
 
я и трёх выносил

RedEclipse 09-28-2007 06:02 PM

Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт
 
Quote:

я и трёх выносил
Я не эксперт в хоме2, но обьясни как можно вынести 3-х? Конечно, это тупые компы, но 3 лимита vs 1 ничто. Пробовал играть против 2-х, просирыш

Ten 09-28-2007 07:20 PM

Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт
 
Можно, но очень напряжно, у меня получалось только тогда, когда одному-двум круто мешал добывать ресурсы и тем самым замедлил развитие. Естественно, вовсю использовал EMP, снос подсистем, заманивание сил врага под огонь своей эскадры, превосходящей по численности, и усердно мешал своим оппонентам строить батлы. Но действительно тяжело - тупо давят массой, паршивцы :D Тем не менее, вполне реально.

regul, заведи ICQ, плиз. Мне тут в чампе наливают все кому не лень... Я не буду особо возражать, если ты меня сольёшь :) Но - на версии 1.0 ;)

regul 10-09-2007 10:04 AM

Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт
 
Я против трех старался захватить самое крупное месторождение, если было, и там окапывался. Платформы, провокации и снос подсистем рулят :)
С человеками еще не играл, но желание есть, ася в профиле.

SiROUSS 01-25-2008 04:04 PM

Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт
 
Ура, наконец-то замахал вейгором хигарццев! Что могу сказать, мож карта такая (там где линия радиации в центре) - вначале строим тупо 6 бомберов, после отражения атаки даже в процессе ее строим дальше, и потом резко контр удар! Парраллельно сразу батлов!

Кстати, так же и в 1 помогала пока он 4 ионами прилетит, у меня 1 мизл дестроер и все ему не жить! Так что вот так ща пойду против 2 махаццо!

Кстати вопрос - как захватить, у меня они умирают до того, как я подлечу фригатами))))

Rai 01-25-2008 10:55 PM

Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт
 
Quote:

Originally Posted by regul (Post 20417)
Я против трех старался захватить самое крупное месторождение, если было, и там окапывался. Платформы, провокации и снос подсистем рулят :)

Против трех на харде играть просто (я на всех картах, идущих в комплекте с игрой, выигрывал). На эксперте, в принципе, немногим сложнее. Обхожусь без фрегатов, сразу строю interceptors, следом -- pulsar gunships, следом начинаю строить крейсеры. Фрегаты -- потеря ресурсов и времени. Pulsar'ы сносят первые робкие flak frigates и assault frigates. Нужно очень сильно беречь carrier -- за ним охотятся.

Флоты противника отвлекаются парочкой сборщиков-самоубийц, отправляемых в бесконечное далеко по диагонали от курса приближающегося флота.

Победа -- в первых десяти минутах игры. За это время нужно добиться того, чтобы все 20 сборщиков работали, как каторжные, иначе фигня получится. Первые пять минут можно не бояться атак, а клепать, клепать, клепать сборщиков, мобильные заводы по переработке и улучшаться.

Очень рекомендую поставить на mothership систему ведения огня (Fire control tower), а на carrier'е сразу как получится -- развивать броню.

У меня линейка строительства на mothership такая: Fighter facility > Research module > Advanced research module > Corvette facility > Capital class facility.

Еще нужно не забывать разбить флот истребителей на две части, повешенные на клавиши. А главное -- не забывать, что вражеские файтеры ничего не могут сделать вам, особенного в начале. Поэтому -- берегите свои истребители и постоянно их чините.

На экспе трех компов выносил -- факт. Это возможно.

SiROUSS 01-26-2008 02:53 AM

Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт
 
Rai, а за вэйгаров????

Кстати, вот еще выход за вэйгаров!

Короче, начинаем тупо с ресурсов - тут понятно! Просто ставим на постройку сразу и ждем пополнения. Дальше попробовал так - строим фрегаты штурмовые шт10, затем мисл-фрегаты шт5, пока нам хватит. Параллельно на эсминцев шт1. К моменту 3 эсминцев - там уже и 1 батл готов, тупо в оборону до 3 батлов - к тому моменту у вас уже порядка 3 батла, 6 эсминцев, туча фригатов и все дальше несем его как хотим!

Да, и еще я заметил возле респа появляются вражеские скауты и комп смотрит, как ты развиваешься – то есть, если ты на бомберов, он на бомберов, я пробовал с фригатов - и мое удивление ко мне прилетает 3 фригата, 1 крузер. Благо у меня перевес, я его выношу и все - дальше как по маслу. И заметьте - я бомберов или истребителей строил тока в конце, когда батлами его выносил, и то для разведки прыгающех соплов и транспортником и отвлечения.

Все - сегодня так вынес 2 экспов хиигарцев!

Rad 01-26-2008 12:17 PM

Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт
 
Последнее время играю редко. Если играю, то против двух экспертов в союзе на треугольной карте. Результат всегда разный. Зависит от ньюансов настроя.

Главное задавить одного в зародыше. Это легко удается стандартным экспресс-дестроером. Дальше уже варианты. Убить до конца первого не удается - мешает атака второго по кариру (ам). Многое зависит от того, насколько жив недобитый первый. Если он хоть чуть шевелится, то задерживает постройку верфи. А второй как раз этим и занят.

Если же компы не в союзе, то даже 5 экспертов гибнут с вероятностью 80%, проигрыш только в результате грубых ошибок в развитии.

Epaminond 01-26-2008 05:15 PM

Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт
 
А что все разъединяют носители? Я наоборот пытался всегда их держать в одном месте. Тогда подсистемы всегда есть, а в случае с модулем сокрытия, так он ещё и дублируется. Кроме того, войска всегда будут сконцентрированы, что даёт преимущества над каждым отдельно. Плюс носители защищать легче...

В общем, у меня получалась играть по принципу атака первого > атака второго > контратака на верфь второго > атака первого > контратака на верфь первого > а дальше, все преимущества за мной. Вот только у троих таким образом я не выигрывал. Да я вообще у троих не выигрывал. :)

Waako 01-26-2008 09:49 PM

Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт
 
Двух экспертов в связке выносил, когда одного давишь вначале, а пара десантных фрегата завершают начатое! Ну а с двумя кариерами и 2 мазершипами не составляет труда красиво завершить баталию.

dozimitr 01-26-2008 10:45 PM

Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт
 
Я когда летом ногу себе сломал, после больницы почти все лето просидел в гипсе. И за это время так хорошо научился играть. В картах, где шесть игроков, и все эксперты, всех вырезал. Причем одним флотом, в смысле выигрывал все битвы, и только подкреплял флот.

Насчет носителей в одной точке - не особо удобно. Носитель как перестраховщик. Если все носители сосредоточены в одном месте, то при мощной атаке можно лишится всех, а когда они у тебя в разных точках, то и заметить вас и уничтожить вас гораздо тяжелее.

Lee 01-26-2008 10:54 PM

Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт
 
Quote:

Originally Posted by dozimitr
В картах, где шесть игроков, и все эксперты, всех вырезал.

И все эксперты в альянсе? :eek: Ну ты зверь =)

dozimitr 01-26-2008 11:01 PM

Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт
 
Конечно, а как ты думал, правда это я только пару раз проделывал, что все против меня. Обычно я обединял врагов на группы.
(Когда кроме компа делать ничего не можеш, и не такому научишся, но поверь, слишком дорого оно мне до этого обошлось)


All times are GMT +3. The time now is 02:09 AM.