Форумы Homeworld3.RU

Форумы Homeworld3.RU (http://www.homeworld3.ru/forum/index.php)
-   Ангар (http://www.homeworld3.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Мое Хомяковское 3Д (http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=2225)

McQueen 06-10-2012 08:37 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
По поводу выпуклого колпака надо подумать - перехватчик-то тяжелый, бронированный. Кабы такой колпак не стал бы уязвимым местом...:?:

Mr_Overjay 06-10-2012 10:31 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
А обзор? Как бы обзор не стал слабой точкой, все же он у тебя идет как основной страйк-крафт.
*ну это вопросы моделлинга и текстур*
а мне и так нравится, и я считаю что в космосе никто на зрение пилота полагаться не будет, попробуй в угольной черноте рассмотри чтонибудь. Та даже на современных перехватчиках стоят системы наведения и сопровождения целей, радары всякие, на них пилоты тоже очень сильно полагаются, ибо все же скорости очень высокие, а в космосе пожостче будет.Короче мне нравится то что есть сейчас ^_^

McQueen 06-11-2012 09:54 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Лана, попробуем несколько вариантов....Ща вот думаю как реализовать фрегат поддержки...

Mr_Overjay 06-11-2012 10:18 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
ууу, сапорт!! второй по любимости после носителя.мой любимый корабль!! ждем-ждем-ждем

McQueen 06-11-2012 10:33 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Да...с моделью и текстурами проблем нету, а вот как его научить работать с авиацией и чинить капиталы - тут пока тупик у меня...хотя кое-какие идеи есть...

Mr_Overjay 06-17-2012 11:59 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
нету новостей в этом треде - мне грустно Т_Т

McQueen 06-30-2012 08:21 AM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Кушанский эсминец обзавелся торпедным аппаратом и сенсорным массивом:

Сейчас довожу текстуры. Меш вроде в порядке...Глюк появился странный - полосы команды на первом скрине почему-то стали светящимися...

AndrewN 06-30-2012 09:04 AM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Запорол что-то в текстурах или нефиг использовать шейдеры 2.0.

Джаспер 06-30-2012 10:38 AM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Quote:

Originally Posted by McQueen (Post 51915)
Кушанский эсминец обзавелся торпедным аппаратом и сенсорным массивом:

Одно слово - ВАУ! Тебе бы точно быть в тиме разработчиков хоума:thumbsup:.

Mr_Overjay 06-30-2012 12:15 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
классно, поддерживаю мнение джаспера ^_^

McQueen 07-10-2012 09:30 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Дестр почти готов, а пока разбираюсь со следаими движков. И сразу глюк: Такое впечатление, что след идет в обратную от нужной сторону(т.е. внутрь корабля), а потом загибается назад (т.е. в нужную сторону) под углом 180 град. Сори за качество скринов...

Причем место где происходит "загиб" зависит от зума. Чем дальше камера от следа тем ближе загиб к середине следа. Приблежаем камеру и "загиб" виден почти на срезе сопел двигателя...

McQueen 09-02-2012 07:26 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Неужели никто не работал с траилами??? У меня работа пока встала...

EugeneN 10-06-2012 03:19 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
McQueen - здравствуйте.
Если не секрет - для чего вы это делаете - просто для себя или для какого-то мода?
У меня к вам несколько вопросов и заявлений :)

1) Вам всяческих успехов в деле 3D-графике :)
Я тоже работаю в 3D Max, и тоже делаю космическую технику. Корабли Homeworld не делал, потому что делаю все своё, но в ряду имеющихся работ на тему космоса, арт из Homeworld на мой взгляд одни из лучших (включая даже просто скриншоты из игры).

2) Можно будет вас чуть позже поспрашивать о методах работы? С целью обмена опытом :)
Дело в том, что сейчас я разрабатываю небольшую компьютерную игру на космическую тему (аркаду), и как раз создаю всю графику. Т.к. моих текущих знаний уже недостаточно, я нашел преподавателя, и мы со следующей недели (т.е. уже на днях) начнем интенсив по моделированию техники, текстурированию и рендеру.
Я надеюсь после этого курса я смогу сделать все что запланировал, но хороший совет (или несколько советов) никогда не помешает. Так я часто бываю на 3dmir.ru, но недавно установил Homeworld 1 и 2, и теперь захожу на homeworld3.ru :)
Кстати (это я не хвастаюсь, просто рассказываю :) ) специально для нового уровня работы в 3D Max я купил новый компьютер

Intel core i7 3.4 Ghz 3770
ASUS P8H77-V LE s1155 <H77>
4 планки Kingston DDR-III DIMM 4Gb PC-10600 (1333MHz) (т.е. всего 16 гигабайт)
PCIE 1024Mb <GeForce GTX550Ti> GigaByte DDR5/192bit
Надеюсь этой конфигурации хватит для хорошей работы (потом можно еще добавить 16 гигов оперативной памяти, материнская карта держит до 32Гб).

3)
"Неужели никто не работал с траилами??? У меня работа пока встала..." и другие ваши вопросы.
Надеюсь что через 2 недели я смогу ответить на какие-то из них :) А пока даже не знаю о чем идет речь.

4) расскажите пожалуйста что это за ссылка, как работает этот сайт?
http://developer.nvidia.com/content/...dobe-photoshop

McQueen 10-07-2012 09:27 AM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
to EugeneN здравствуйте! Делаю только для себя. Хотя у меня и написан сценарий мода, я недумаю, что он будет когда либо реализован. Попробую ответить по пунктам:
1.Спасибо. Я работаю в LightWave 3D v.11 Сразу извиняюсь, но тоже работал сначала в максе но после изучения Лайтвэйва он мне показался жутко неудобным и я с него "соскачил".
2.Можно. Помогу чем смогу. Я вообще в командировках работаю на ноуте с 512 оперативки и процом - старой "целкой"
3.Ничего страшного.
4.ОфСайт н-видии. Там все ПО - дрова, плаги, програмки. Конкретная страница - плаг для фотошопа для работы с форматом DDS (его понимает Хома2) и плаг для создания крт рельефа.

EugeneN 10-07-2012 09:20 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
McQueen - спасибо за ответы!

Пользуясь случаем хочу спросить об одной вещи - всех :)

Где-то на форуме мне попадалась тема, которая примерно называлась "как сделать/давайте делать графику по мотивам Homeworld".
В ней ребята делились ссылками на сайты с уроками и сами уроки по графике. Было одно сообщение, которое меня заинтересовало - оно было написано в юмористическом ключе, примерно так:
"Как сделать планету? Сейчас мы ответим на этот вопрос - хаха! Итак как же сделать планету - а вот как!"
И далее описание
потом
"А как сделать туманность? Очень просто! Сейчас мы ответим и на этот вопрос - хаха! Вот так!"
И далее описание
В общем меня заинтересовало именно это сообщение, там были интересные скрины планеты и туманности, полученные в резульате, а вот тему я потерял, посмотрел все похожие темы в разделах:
Homeworld 1
Homeworld 2
Орбитальный стапель
Творчество
и т.д.
и не нашел. Кто-нибудь знает что это за тема? :) Там вообще было немало еще примеров работа и ссылок на уроки.

Roman 10-08-2012 05:48 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
McQueen, у вас отлично получается делать модели и текстуры. Я ранее участвовал в работе под перебаллансировкой комплекс мода для второго хомы. Могу помочь со скриптами, эффектами, анимацией деталей кораблей в игре, и др. В своё время перелопатил пол игры, изменял всё что попадало под руку.
Сговориться можно в Skype. Мой логин Skype я вам напишу в Личные сообщения.

Fencer 10-08-2012 05:59 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
Эх, старичка HW и HWC бы так возродить, на их же движке

McQueen 10-08-2012 08:41 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
to Roman: Спасибо за предложенную помощь. К сожалению я не пользуюсь скайпом. Но буду иметь ввиду. Знание скриптов бы очень пригодилось. Еще раз спасибо.

to Fencer: Ну если их движки потянут модели 1200К+ то можно и возродить.
Я вот почти всех Таиидан уже перемоделил. +новые корабли. И половина кушан Отмоделина и затекстурена;))) Все упирается в отсутствие свободного времени...

Mr_Overjay 10-08-2012 08:49 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
я бы больше HW в новой шкуре бы обрадовался

Roman 10-08-2012 10:00 PM

Re: Мое Хомяковское 3Д
 
McQueen, обидно, тогда напишите, если найдете способ связи, подходящий вам (кроме телефонных звонков и личных встреч)


All times are GMT +3. The time now is 10:48 AM.